15.12.2021

Такие разные глиттеры от Born Pretty, Orly и OPI

Декабрь идеальное время для ношения разных глиттеров, причем не только из-за приближающегося празднования нового года. В декабре так мало дневного света и погода становится совсем депрессивной, а сияющие глиттеры на ногтях отлично поднимают настроение. Для флешмоба я выбрала не просто глиттеры в разных цветах, но и в разных текстурах.

Если честно, очень сложно было выбрать всего несколько лаков, поскольку глиттеров и даже в похожих оттенках, но с разными эффектами, поэтому ориентировалась на палитру и эффекты в ней.

Для оттенка палитры «диджестив и шоколад» я выбрала лак Born Pretty Pearlescent Matte Nail Polish в оттенке Drop In Ocean, он очень похож на картинку, разве что глиттер у него серебристый.

Дневной свет со вспышкой
Дневной свет со вспышкой

Этот лак представляет собой серебристый мелкий глиттер в шоколадной базе и с матовым финишем. Оттенок холодный шоколадный, в слабом свете проявляется лиловая нотка, скорее всего благодаря серебристому глиттеру.

Дневной свет

У лака густая и плотная консистенция, поэтому его чуточку сложнее наносить у кутикулы, зато достаточно всего одного слоя. Глиттер не очень мелкий и его в лаке много. При нанесении лак глянцевый, но после высыхания становится матовым и сохнет он очень быстро. В матовом виде он немного похож на замшевые лаки, но только покрытие на ощупь текстурное из-за большого количества глиттера (правда не такое шершавое, как у лаков-песков).

Лак с топом, дневной свет + вспышка
Лак с топом, дневной свет + вспышка

В матовом виде лак выглядит конечно интересно, но глиттер во всей красе предстает под слоем топа. Этому лаку топовое покрытие не только придает блеск, но и разглаживает поверхность, от чего он блестит еще сильнее.

Макро на телефон под настольной лампой

Попробовала телефоном сделать макро-фото глиттера в лаке Born Pretty Drop In Ocean, хотя не удалось заснять очень четко, но надеюсь будет понятнее, как выглядит глиттер этого лака.

Объем: 6 мл.

Цена: 250 руб.

Оценка: 8 из 10.

Под «шампанское» подходит лак Orly Nail Lacquer Nite Owl. У меня этот лак в мини-флаконе, поскольку я смогла найти этот оттенок в моем городе только в этом формате.

Дневвной свет + вспышка
Дневвной свет + вспышка

Лак представляет собой бежевый крем с крупными хлопьями серебристого шиммера. Благодаря тому, что шиммер не объемный, в отличие от глиттера, покрытие у этого лака равномерное и гладкое. Бежевый оттенок с легкой серой нотой, не чистый бежевый. Шиммера не так много, чтобы текстура этого лака стала чисто шиммерной, но его все же очень хорошо видно. Финиш у лака гладкий и глянцевый, так что топ не требуется. Удаляется этот лак очень легко, как обычный кремовый лак, как раз благодаря шиммеру, потому что слюду или глиттер удалить намного сложнее.

Дневной свет

Сейчас днем света очень мало и он серый, поэтому в таком освещении лак выглядит почти лиловым, да и серебристый шиммер добавляет холодных тонов. На самом деле оттенок бежевого у этого лака сложный, с кофейными и серыми нотками. А благодаря серебристому шиммеру он очень круто переливается в искусственном освещении.

Макро на телефон под настольной лампой

Честно говоря, когда я первый раз накрасила ногти лаком Orly Nite Owl цвет меня не особо впечатлил, хотя эффект от шиммера понравился, я еще думала «хорошо не купила большой флакон» (это было весной). Но в другой раз я накрасила им осенью и лак заиграл другими красками, я тут же пожалела, что не успела купить вторую миньку в запас.

Объем: 5.3 мл.

Цена: 100 руб.

Оценка: 10 из 10.

За «розовые мечты» у нас отвечаетлак OPI Nail Lacquer Baby please come home HL E18. Этот лак вышел в рождественской коллекции OPI Mariah Carey Holiday Collection 2013 и назван в честь одноименной песни "(Christmas) baby, please come home".

Дневной свет + вспышка
Дневной свет + вспышка

Лак представляет текстуру liquid sand (жидкий песок), он состоит из мелкого глиттера серебристого, лилового и розового оттенков, с добавлением серебристых шестигранников большего размера. На мой взгляд этот лак похож на гибрид песка и глиттера, он обладает легкой текстурностью и полуматовостью, но все равно остается блестящим. На ощупь он скорее бархатистый, как настоящий песок, а не шершавый как обычные лаки с песочной текстурой.

Дневной свет

Лак густой и плотный за счет мелкого глиттера, поэтому, его можно легко нанести в один слой. Вдоль кутикулы он наносится без особого труда, нужно только набирать лак небольшими порциями. Сохнет лак достаточно быстро, главное наносить слой одной толщины на весь ноготь: если где-то нанести чуть больше, то этот участок будет сохнуть подольше и есть риск потом испортить покрытие, ведь остальной лак будет уже высохшим. Если вам не нравится текстурный финиш, то можно нанести топ, который сделает покрытие гладким на ощупь. Визуально топ почти не дает никакой разницы, тем более видимой на фото, в жизни же гладкая поверхность в любом случае отражает больше света, но лак и сам по себе хорошо блестит.

Макро на телефон под настольной лампой

Что касается цвета OPI Baby please come home, то во флаконе он смотрится темнее, чем на ногтях. Серебристый глиттер в этом оттенке преобладает, затем следует лиловый и розовый. На фото розовый оттенок совсем не заметен (потому что сейчас зима и свет слабый), но он поблескивает в ярком свете. Жаль у меня нет специального света для съемки, чтобы передать все переливы этого оттенка.

Объем: 15 мл.

Цена: 450 руб.

Оценка: 10 из 10.

Я показала всего три сияющих лака, но у меня в подобных оттенках есть и другие, просто данные герои выделяются среди них своей неповторимой текстурой и финишем. А еще я выяснила, что при всем изобилии бирюзовых лаков в разных текстурах, среди них нет ни одного глиттера и эту несправедливость мне надо исправить.

PS.

И для дочитавших до конца я поделюсь лайфхаком по снятию глиттеров. Обычно я обхожусь дисками и простой ждсл, но с некоторыми текстурными лаками, слюдой и глиттерами мне помогает другой способ. Для этого потребуется медленно сохнущий топ или лак (у меня это топ-сушка INM, которая загустела в почти полном флаконе, а после разбавления перестала сушить). Наносим этот топ или лак поверх глиттера, даем ему секунд 30-60 растворить все слои глиттера, а потом смачиваем ватный диск в ждсл и стираем лак с ногтей без каких-либо усилий.

kritel 15 декабря 2021, 16:34
Все очень красиво, но странно, что песок и шиммер теперь считаются глиттером. ))
Anima 15 декабря 2021, 16:37
на западе глиттером называют все, что блестит, включая голографию. по сути песок это вид финиша, а глиттер в данном случае его содержимое.
kritel 16 декабря 2021, 00:29
Когда-то в лаковом сообществе делались подробные классификации текстур, глиттер, песок и шиммер там были точно разными. ))) Во всяком случае, Орли я точно бы никогда к глиттеру не отнесла. Но, конечно, если на западе! )))
Anima 16 декабря 2021, 10:20
слово glitter с английского переводится как «яркий блеск», в этом значении я использую его в заголовке, но если вы бы прочитали текст поста, то не было бы таких странных претензий.
kritel 16 декабря 2021, 14:43
Так я как раз прочитала текст вашего поста. ))
Alexandra007 15 декабря 2021, 20:41
всегда знала, что орли -мастера по необычным замесам! надо поисктаь. Еще 1ый привлек внимание.
Anima 15 декабря 2021, 21:03
К сожалению «сову» сняли с производства, сама хотела бы ее задублить, но пока не получилось нигде обнаружить. К первому лаку есть еще розовый оттенок, у него глиттер поменьше и он гладенький почти, тоже матовый, оба хороши.
Alexandra007 16 декабря 2021, 10:24
Всё хорошее снимают((
Anima 16 декабря 2021, 16:24
Это да. у масуры есть похожий лак, только с мелкой слюдой.
Tatyana Kosareva 17 декабря 2021, 01:08
Сова была очень хороша. Использовала полный флакон
Anima 17 декабря 2021, 17:57
Согласна, крашу каждый раз и с грустью смотрю на уровень.
polishhamster 30 октября 2022, 01:05
Если я этого старичка не выбросила, и Вы не боитесь истекшего срока годности, могу Вам его подарить
Emmett 16 декабря 2021, 05:34
Как празднично. Пора доставать и свои сахарные шиммеры)
Anima 16 декабря 2021, 10:18
Обязательно)))
Mirabilis 20 декабря 2021, 15:18
Обожаю лаки с таким переливом и блестками. O.P.I. прям заворожил, но не люблю текстуру «песок», увы. У вас очень аккуратный маникюр, спасибо за пост!

p.s.: Ищу Nite Owl от Orly уже 2 года и не нахожу (знаю, что больше не производят, но не нашла и остатков/аналогов). Если кто знает аналог точный — подскажите, пожалуйста :)
Anima 20 декабря 2021, 20:57
У этого песочка совсем не песочная текстура (бархатистая), поэтому я купила из этой серии опи еще пару оттенков, а обычные пески я тоже не люблю, они слишком шершавые и за все цепляются.
Nite Owl уникальный, были с подобным эффектом у анны гореловой и у масуры, но все же мне кажется в них не такой шиммер и поэтому эффект не «один в один».
SoftShimmer 22 декабря 2021, 00:14
Красота! Orly и OPI понравились, они в принципе умеют делать интересные замесы.
Anima 22 декабря 2021, 02:35
Да, иногда у этих марок получаются очень уникальные оттенки.