25.01.2022

PAULA'S Choice 2% BHA BODY SPOT Exfoliant

Расскажу о находке среди средств ухода за телом. Уход для тела я люблю и вижу эффект от работающих средств, кожа у меня достаточно избалована разными средствами, не считая неподошедших средств для лица, которые отправлялись на другие участки. Сейчас, правда, мой уход выстроен, эксперименты я прекратила и поэтому почти ничего не перекочевывает из средств для лица в средства для тела. Почему мне захотелось именно кислотного ухода? Несколько лет назад, когда я удаляла нежелательные волосы на теле воском и страдала от вросших волос, у меня был лосьон Skin Doctors Ingrow Go, который типа предотвращает врастание, но по факту это просто лосьон с кислотой, который мягко отшелушивает, вросших волос меньше не стало, но кожа стала заметно лучше, потом был лосьон Pixi (тоже для лица не зашёл), поэтому с наступлением зимы я решила повторить эксперимент с кислотным уходом, выбрав именно предназначенное для тела средство. Должна отметить, что кислот для тела не так много на рынке.

Упаковка — мягкий тюбик, для меня это важно, люблю их разрезать. Есть защитная фольга.

В общем, ничего необычного.

Крем очень мягкий, смягчает и увлажняет кожу сразу, то есть если у вас есть сухие участки они нивелируются даже до момента отшелушивания. Очень щадяще воздействует, никакой негативной реакции на кислоты, даже на реактивных местах типа тыльной стороны предплечий, не замечено. Отшелушивает очень мягко, почти незаметно, просто через некоторое время вы обнаружите сияющую, молодую и красивую кожу там, где её раньше не было. У меня на предплечьях есть небольшой кератоз, и хочу отдельно отметить, что ситуация с ним стала гораздо приличнее, полностью не исчез, остались небольшие точечки, как лёгкая пигментация.

По текстуре довольно плотный, по ощущениям даже чуть силиконистый. То есть это именно крем, если вы предпочитаете молочко (как я), то вам будет нужно для привыкания. Есть небольшой запах «кислотной» косметики, но после нанесения быстро исчезает.

Распределяется, несмотря на плотность, довольно легко, одеваться можно минут через пять.

Расход у него серьёзный, хотя наносить нужно совсем тонко, иначе принимая душ, почувствуете плёнку. С середины ноября и по сегодняшний день ушло почти 2 тюбика, но я пользуюсь каждый день, и наверное это максимум. Когда закончится второй, возьму паузу до следующей осени, в марте собираюсь в отпуск, а производитель рекомендует за месяц перед периодом солнечной активности прекратить использования, чтобы избежать нежелательной пигментации.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water (Aqua), Butylene Glycol (hydration), Cetyl Alcohol (texture-enhancing), PPG-14 Butyl Ether (texture-enhancing), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Dimethicone (hydration), Tocopheryl Acetate (vitamin E/antioxidant), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (chamomile extract/skin-soothing), Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem (Willowherb) Extract (skin-soothing), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (skin-soothing), Vanilla Planifolia Fruit Extract (skin-soothing), Bisabolol (skin-soothing), Allantoin (skin-soothing), Cyclopentasiloxane (hydration), Cyclohexasiloxane (hydration), Dimethiconol (hydration/texture-enhancing), PEG-40 Stearate (texture-enhancing), Sorbitan Stearate (texture-enhancing), PVM/MA Decadiene Crosspolymer (texture-enhancing), Polyacrylamide (texture-enhancing), C13-14 Isoparaffin (texture-enhancing), Laureth-7 (texture-enhancing), Disodium EDTA (stabilizer), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Hexylene Glycol (hydration/texture-enhancing), Caprylyl Glycol (preservative), Caprylic/Capric Triglyceride (skin-replenishing), Ethylhexylglycerin (preservative), Phenoxyethanol (preservative).

cuba_libre 26 января 2022, 15:33
Спасибо за обзор! Любопытный крем, хотя я не особый фанат ухода за телом, присмотрюсь!
allyss 26 января 2022, 16:28
Если вы не фанат ухода, то вам скорее всего не зайдет(
ElenaKoza 26 января 2022, 17:35
Я фанат 😁 Фанат ухода и фанат кислот для тела, без них не живу. Причём круглогодично. Ты абсолютно права, Алиса, выбор очень невелик. И с доступностью также, быстро не купишь. Беру на заметку, спасибо 😘
allyss 26 января 2022, 18:12
А ты может тоже что-то кислотное хорошее для тела знаешь?) реально выбора почти нет(
ElenaKoza 26 января 2022, 18:14
Воть. Моя любовь. Это Корея.
allyss 26 января 2022, 18:21
Пошла гуглить)
GoldSevilla 27 января 2022, 05:19
а может вы и санскрин хороший для тела можете посоветовать, если круглый год пользуетесь кислотами?
ElenaKoza 27 января 2022, 05:24
Помалкиваю об этом обычно, чтобы не закидали тапками 🤐 я ими не пользуюсь 😬 Делала попытки, но не могу. Не мой продукт) Довольствуюсь фильтрами, которые есть в уходовых продуктах (если они есть). Но спокойно могу и без фильтров вовсе)
yulsonka 28 января 2022, 00:17
Действительно кислот для тела мало, спецом изучала вопрос и теперь интересно попробовать ваш вариант.
Сама пользуюсь Mio sleeping smoothie overnight serum, даёт чувство офигенно чистого тела и очень расслабляющий запах.
allyss 28 января 2022, 06:37
Спасибо! Не слышала даже о такой марке