28.11.2021

Мой топ косметики в 2021 году

Здравствуйте! Я на этой неделе навела порядок на своём туалетном столике и оставила несколько средств, которые я часто использую из-за легкости нанесения и комфортности текстур.

Тональное средство Guerlain Orchidee Imperiale Brightening с высоким фактором защиты от солнца SPF 50.

Об этом средстве я писала пост.

Люблю его за плотную, увлажняющую и жирную текстуру. Аромат парфюмированный и ярко выраженный. Ложится на кожу прекрасно и придаёт моей сухой коже живой блеск.

Тональные кремы я наношу и под глаза и это для меня показатель комфортности средства. Крем лежит под глазами отлично. Не подчёркивает возрастные изменения и даже дает увлажнение.

Все недочёты, которые сейчас видно на моем лице — стянутость, обезвоженность и прочее, это всё последствия моего нового ухода 🤦🏼‍♀️

Пудра Givenchy Prisme visage у меня в оттенке 3 popeline rose.

Прекрасная, легкая пудра, которая не сделает наглухо матовое лицо. Если нанести много, то может сделать эффект персика, то есть подчеркнёт пушок на лице. Но потом она усаживается и выглядит отлично.

Эта пудра мне понравилась больше, чем подсвечивающая Laura Mercier. Как-то она мягче и комфортнее для меня.

Пудра на лице.

Хайлайтер YSL couture highlighter в оттенке 02.

Изначально я этот хайлайтер рассматривала как румяна. Легкие и сияющие. Как хайлайтер этот не мой оттенок. А также я приспособила наносить его на веки вместо теней.

Бальзам для губ Dior addict lip Glow в оттенке 001 pink.

Любимейшее средство для губ, которое отлично и надолго увлажняет мои губы и даже лает пролонгированный эффект. И плюс лёгкий розовый оттенок. Люблю его.

Помада Dior Addict Lacquer в оттенке 550 Tease.

Также любимейшая помада, которая придаёт блеск и отлично смягчает и увлажняет губы.

В целом все выглядит на мне так.

Шампунь Vichy Dercos technique тонизирующий шампунь против выпадения волос с амениксилом и витаминами РР/В5/В6

Этот шампунь сейчас постоянный житель в ванной комнате. Однажды он остановил мне выпадение волос и теперь я беру его с периодичностью и использую курсами по мере необходимости.

Маска для волос Nanokeratin SystemRE juvenate Refining Mask.

Эту маску мне посоветовали в салоне для домашнего ухода для волос. Производитель Израиль Nanokeratin system. Маска для питания, придания волосам гладкости и шелковистости.

Маска мне очень понравилась. Не содержит парабенов и прекрасно питает мои окрашенные волосы.

Какой-либо информации на упаковке маски нет. Покупала ее как салонный уход для использования дома. Она классная. Мне не нужно наносить десятки средств для придания волосам ухоженного вида. Мне достаточно одной этой маски два-три раза в неделю. Чередую ее с различными масками из проф.ухода.

Lalila 28 ноября 2021, 13:37
У меня был тональный Guerlain Orchidee, который в баночке. Это не тот же?
Тоже люблю бальзамы, да и блески, Диор, общий образ получился нежный)
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 13:43
Не тот. Тот был в баночке, я его не пробовала. А этот в тюбике, не могу сравнить.
А помады Диор вообще для меня самые-самые комфортные и увлажняют хорошо!
Lalila 28 ноября 2021, 13:51
Да, не тот, я уже сходила посмотрела в надежде) того уже года два-три не вижу в продаже, по крайней мере, в наших магазинах.
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 13:54
Скорей всего, его сняли и перевыпустили в этом тюбике. В баночке, конечно, роскошнее смотрелся бы на туалетном столике.
Не нравится мне эта тенденция у Герлен упрощать и удешевлять упаковки))
Lalila 28 ноября 2021, 13:56
Возможно и скорей всего. Надо потестить сходить, я ещё помню и текстуру и покрытие)
ElenaKoza 28 ноября 2021, 13:57
Таня, бальзам Диор не проявляется у тебя на губах? Или я путаю с другим, или у меня что-то пошло не так. Не могу сравнить сейчас — мой на работе. У меня дурацким барбишным розовым становится 🤦‍♀️ совершенно мне не идёт. Твой очень понравился на тебе 😍
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 14:02
Лена, он у меня проявляется очень интересно! На разных тональных средствах будет разный оттенок. Вот с этим тональным такой полупрозрачный оттенок.
А недавно я пост писала про тени Шанель и там другой тональный. Там тональный Том Форд плотный и более желтый. И вот с ним бальзам как раз барбишный))) не зря же про него говорят, что от РН что-то там губ зависит как проявится)))
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 14:05
И ещё заметила, чем у меня суше губы тем барбишнее он появляется розовым)) но я люблю розовые помады 💖
ElenaKoza 28 ноября 2021, 14:54
Блин 😁 вот мне как у тебя хочется) мне розовые оттенки вообще не к лицу. Никакие)
gentle_puh 23 декабря 2021, 11:39
Лена, позволю себе вклиниться, вот самые НЕ барби-розовые проявляшки-бальзамы, из тех, что у меня есть (бальзамов у меня много, только ими и пользуюсь, тоже всегда не сильно холодно-розовые ищу, вот классических помад всего 2 😁), может понравится какой-нибудь:

На фото:

Bobbi brown extra lip tint bare nude
Nars afterglow lipbalm torrid
Illamasqua hydra lip tint banoffee
Cle de peau lip glorifier coral
Dear dahlia fantasy — самая стандартная ярко-холодно-розовая проявляшка
Bobbi brown extra lip tint bare pink
ElenaKoza 23 декабря 2021, 11:57
О, понра 1 и 3, спасибо) посмотрю) особенно 1)
gentle_puh 23 декабря 2021, 12:33
Bare nude у меня уже повтор даже, отличный оттенок 🥰
Rastrata 28 ноября 2021, 15:17
У меня тоже такой был и тоже ооочень розовый( некрасивый, не стала носить.
В посте-прям очень классный оттенок!
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 15:19
У меня иногда этот бальзам тоже прям розовый-розовый получается. Чем суше губы, тем он розовей. Это на мне он так проявляется. Но я люблю розовые))
ElenaKoza 28 ноября 2021, 15:41
Значит, я не ошибалась) Я делала к нему несколько подходов, в итоге унесла на работу на совсем уж крайний случай. Про оттенок в посте полностью согласна 🤗
Olso 28 ноября 2021, 15:04
Хорошая у Вас подборка получилась. Тоже люблю пудру и шампунь, которые Вы показали.
Вы написали, что чередуете маску для волос с другими из проф.сегмента. А какие у Вас еще маски для волос в использовании? Что нравится?
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 15:16
Мне очень нравится Керастаз и Редкен.
Керастаз перепробовала все, просто их чередую.
Сейчас взяла Лореаль в розовой банке. Вот такую. Она хорошая, но для сильно пересушенных краской волос, если ее использовать только одну, то слабовата будет. А вот с этим бальзамом, про который в посте написала, в самый раз друг друга дополняют. Маска Лореаль как на повседневку, а RE на постоянной основе перегрузит волосы, поэтому он как более тяжелая артиллерия идёт реже.
Редкен тоже нравятся средства для волос. Шампуни у них жестковаты, а маски хорошие.

А так постоянно Керастаз меняю средства.
Olso 28 ноября 2021, 15:20
Большое спасибо за ответ!
TatyanaVwzd 28 ноября 2021, 15:20
Пожалуйста 🙏🏻
RitaMix 28 ноября 2021, 17:28
Мне срочно надо присмотреться к тональному Guerlain Orchidee. Я почему-то никогда не рассматривала серьезно тональные этой марки. А тут, похоже, все как я люблю, да еще и защита отличная   К средствам для губ Диор у меня всегда были трепетное отношение, жаль, что они не всегда мне отвечают взаимностью. Кстати, действительно, с блесками и бальзамами марки у меня ни разу не было неудач.
TatyanaVwzd 29 ноября 2021, 00:09
Рита, посмотрите! Главное, чтобы оттенок понравился и подошёл — он один.
Я одно время только Герлен и пользовалась, а потом они сменили упаковки и интерес пропал.
Диор помады у меня самые-самые любимые, кроме матовых и в золотых гантельках.
fur_hat 28 ноября 2021, 18:32
Все понравилось из подборки! Таня, классные у тебя любимчики. Особенно, средства для губ 👍
TatyanaVwzd 29 ноября 2021, 00:11
Вика, спасибо! Для меня помады Диор самые увлажняющие оказались и самые комфортные. Новую линейку, правда, ещё не пробовала.
Natalya_sh 20 декабря 2021, 13:49
Девушки, а что случилось с пудрой Givenchy Prisme visage? Ни в одном магазине не могу найти ее,неужели сняли с производства? 😢
TatyanaVwzd 20 декабря 2021, 13:54
Похоже на то. Где-то я уже видела обновлённые. Я так и не попробовала старые румяна, а сейчас те которые вышли рассыпчатые я не хочу 😢
Natalya_sh 21 декабря 2021, 16:31
Мне тоже не нравятся новые рассыпчатые. Не цвета, не формат
gentle_puh 23 декабря 2021, 11:41
Таня, какой же красивый хайлайтер
И как тени отлично 🥰
Опасно в такие посты — подборки лучшего заходить, сразу себе как минимум половину тоже хочется 😁
TatyanaVwzd 23 декабря 2021, 11:58
Это точно))