Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
02.12.2021

Шах и мат: удачная бюджетная матовая палетка NYX Lid Lingerie Shadow Palette

Нет, ниже не будет сравнения с моими обожаемыми Tom Ford 27 Mink Mirage и Charlotte Tilbury The Sophisticate, на мой взгляд, это совершенно разные истории. Но и бюджетная NYX Lid Lingerie Shadow Palette вполне достойна внимания, даже на фоне таких безупречных дорогих продуктов. Возможно, эта одна из лучших матовых палеток в бюджетном сегменте.

Эта палитра — моя первая чисто матовая палетка теней и брать ее тогда, несколько лет назад, я немного опасалась. А вдруг качество не оправдает ожиданий, а если сильно рыжая, а подчеркнет ли текстуру века, а не будет ли валяться. Ответ сейчас один: нет.

В простой упаковке из крепкого, склонного к появлению царапин пластика, находятся 6 оттенков по 1,37 грамма, что на деле меньше, чем кажется: у меня уже давно появились ямки в трех светлых оттенках. Тени мягкие, сливочные, чуть пылят при нанесении, легко растушевываются и смешиваются между собой. Гамма удачная и я бы определила, как универсальную, даже рыжий оттенок не такой уж и рыжий, а приглушенный околотерракотвый. Если у вас есть вопрос, нужна ли для них база, ответом станет фото ниже:

Сверху на базу MAC

На базе стойкость до демакияжа, в течение дня оттенки не тускнеют. Важный нюанс: если базу наносить не на все веко, то есть риск на границе ее нанесения получить неоднородность и залипания, как на фото выше, поэтому я всегда тонким слоем наншу праймер для век, а затем уже оттенки, как правило, от темного к светлому.

Молочный оттенок хорошо так подчеркнул текстуру, но это видно только на руке, на глазах все отлично

Ниже несколько вариантов макияжей с этой палеткой. Она годится и для дневных образов и поярче. Каждый оттенок можно использовать соло, показываю на примере макияжа с красной помадой. А еще эта палетка незаменима в тандеме с акцентами звездами типа «Купания Чародейки», как в образе на последних фото. Пару центральных оттенков просто обожать.

Купание чародейки на подвижном веке и во внутреннем уголке на нижнем веке

Цена: от 500 до 899 ₽, что крайне приятно для такого качества и палитры

Оценка: 9/10 за легкую пыль в упаковке при нанесении

Очень позитивные впечатления у меня сохраняются на протяжении всего использования NYX Lid Lingerie Shadow Palette. Несмотря на достаточно обширную коллекцию теней, я бы снова купила эту палетку, если бы у меня ее не было. Хорошие по качеству пигментированные на базе матовые оттенки, которые, безусловно украсят собой макияж любой сложности. А пара центральных цветов и вовсе вошли в мой личный топ матовых теней.

Пробовали эти тени? Какие матовые в любимых?

Лучшее за месяц

MissPeach 02 декабря 2021, 14:45
Макияжи замечательные и подборка оттенков отличная  , но вот к бренду NYX отношусь немного предвзято не знаю почему
AnyaMalina 02 декабря 2021, 14:56
Благодарю   У меня от бренда совсем мало продуктов, иногда кажется, что они чуть устарели что ли, маловато «вау» эффекта
Katerinka_Od 02 декабря 2021, 18:05
Я вот тоже в их сторону не очень смотрю, но посматриваю. В новых палетках качество уже получше. У меня есть Mystic Petals Dark Mystic — я ее очень люблю. У нее матовые даже более кремовые, чем в Lid Lingerie (чем-то напоминают Artdeco). Сатины там, правда, не очень яркие, но влажным способом смотрятся красиво.
AnyaMalina 02 декабря 2021, 18:18
В Mystic Petals Dark Mystic очень красивые тиловые оттенки
Katerinka_Od 02 декабря 2021, 20:03
Да...😊
GhostPixy 02 декабря 2021, 15:00
Это была одна из немногих импульсивных покупок сразу как только палетка появилась оффлайн. Всё ещё с удовольствием пользуюсь, последнее выскребаю из уголков
AnyaMalina 02 декабря 2021, 15:02
Вооот, хороший, значит был импульс   Не знаю насчет всех цветов, но центральные у меня вполне рискуют закончиться
Katerinka_Od 02 декабря 2021, 18:01
У меня персиковый уже на 2/3 использован. Личная драма.
AnyaMalina 02 декабря 2021, 18:35
Можно поискать дубль, может, у MAC есть в однушках
Katerinka_Od 02 декабря 2021, 20:02
Я нашла похожий в Artdeco, но пока что не заказала 😊
Vera0305 02 декабря 2021, 15:08
Хорошая какая… У меня из этой серии палетка с сатинами и шиммерами — я очень довольна.
AnyaMalina 02 декабря 2021, 15:52
Вера, помню эту палетку, тоже очень классная
Marina76_12 02 декабря 2021, 15:13
Такие спокойные (не считая последнего 😂), и такие благородные образы получились 😊 спасибо вам за пост 😍
AnyaMalina 02 декабря 2021, 15:53
Спасибо, что читаете
Хотелось показать со всех сторон
Morozko_21 02 декабря 2021, 15:33
Аня, ты отлично показала эти тени
Я одно время очень хотела эту палетку, а потом перегорела).
AnyaMalina 02 декабря 2021, 16:05
Спасибо, Лена
Наверняка есть более интересные альтернативы в коллекции
YuliUfUf 02 декабря 2021, 15:53
У меня есть такая. Самостоятельно не использую, служит основой под блестящие тени 😊
AnyaMalina 02 декабря 2021, 16:05
Да, как основа отлично, согласна
Oxana_1611 02 декабря 2021, 16:37
Классная палетка, очень нравится такая цветовая гамма
AnyaMalina 02 декабря 2021, 18:38
Спасибо, Оксана
Мне нравится, что она такая спокойная
ante_lucem 02 декабря 2021, 17:57
давно думаю про неё, спасибо за пост! а что за красивущий розовый карандаш Вы нанесли на слизистую в последнем макияже?
AnyaMalina 02 декабря 2021, 18:21
Палетка хорошая, надо брать) Карандаш Ламель гелевый
Katerinka_Od 02 декабря 2021, 18:00
Это одна из моих любимых матовых палеток.   И вообще первая палетка от NYX. Я увидела ее случайно в рекомендациях в интернете и просто с ума сошла. Как бы ни ругали NYX, я вообще не знаю, какие могут быть претензии конкретно к этой палетке (почему-то я часто читаю плохие отзывы про нее — кому-то ярко, кому-то почему-то наоборот бледно   ). Такие красивые оттенки, на базе классная пигментация, хорошая тушевка. А стойкость лучше, чем у моей 9-ки от MAC и малышки Tarte to go.
Пыльная немножко, но бывает и похуже. :)) И наносить темно-коричневый нужно осторожно, потому что он достаточно пигментированный.
Она базовая по оттенкам и очень приятная в использовании. К тому же хороший вес, доступная цена и в целом ее легко достать на рынке (без всяких заказов из ЕС или у перекупщиков).
Палеточка у меня уже года 4. На важные мероприятия всегда как базу использую ее, потому что она — мой надежный дружочек.
AnyaMalina 02 декабря 2021, 18:39
Огромное спасибо за такой подробный комментарий   согласна полностью насчёт палетки
redishhh 02 декабря 2021, 18:31
Никогда не пробовала тени от Nyx, в основном больше люблю их помады) Пост прочитала с удовольствием и макияжи интересные получились, Ань!)) Но желания купить палетку не возникло)…
AnyaMalina 02 декабря 2021, 18:40
Спасибо, Кристина) палетка не уникальная, да и чего-то интересненького в ней нет, но мне нравится
Zhenyazya 02 декабря 2021, 20:32
Я когда-то очень хотела эту палетку, но как-то отвлеклась, потом передумала, ну… видно и не судьба, я так решила, а теперь снова хочу после вашего отзыва😅😁
А ещё сегодня задумалась, кто из матовых старичков в моих закромах действительно хорош? а вот мейкап фэктори #70 и вспомнился, как-то писали про уникальный серый в какой-то из палеток диор, здесь тоже удивительный бархатный серый, с такой бежевой ноткой, и бежевый ( дырявушка мой) нежный, но заметный, и такой прям замшевый, короче, на мой взгляд, супер палетка матовых, а отзывов на неё с гулькин… клюв, как говорится😅😄
AnyaMalina 06 декабря 2021, 20:33
С маркой не знакома, но оттенки в палетке выглядит классно
Zhenyazya 02 декабря 2021, 20:32
AnyaMalina 06 декабря 2021, 20:34
Дырочка — вместо тысячи слов
Olga_Chernika 02 декабря 2021, 20:53
Есть такая, пользуюсь не часто, но всегда с удовольствием. Очень люблю сизый оттенок. И коричневые хороши для затемнения уголка. Вам очень хорошо, последний макияж вообще огонь 🔥
AnyaMalina 06 декабря 2021, 20:34
Спасибо большое, Ольга
Сизый и у меня в любимчиках
strela_777 02 декабря 2021, 22:06
Блин, это моя первая палетка и единственная :))) Купила её после похода на мастер-класс макияжный (там красили зоевой, но разными палетками) и очень расстроилась, настолько она мне не понравилась. Показалось, что пигментация слабая, и как-то у меня ничего не тушевалось, и сизый этот бесил, и вообще показалось, что я по цветам не попала. Но у нас с вами абсолютно разная внешность: у меня серо-голубые глаза и тёплого золотистого оттенка волосы. В общем, забросила я её подальше, и краситься заодно. А потом начиталась проджект пэнов, достала и стала краситься, но попроще. И ничего так, нормальненько пошло. Теперь душа просит еще и блестяшек
AnyaMalina 10 января 2022, 20:10
У меня тоже было такое, что палетку нужно было раскрасить немного
Sprig_of_evil 03 декабря 2021, 16:26
Ой, у меня тоже такая была! Я только в ней сделала дырки в рефилах, лиловом и персиковом. У меня сильно пятнили коричневые, помнится, но она всё равно была незаменима для моих первых проб в макияже.
Потом все коричневые рефилы матушка извела на прорисовку бровей xD В общем, палетка действительно классная получилась у Никс, вот бы все их продукты такими были…
AnyaMalina 10 января 2022, 20:11
Если у меня будут дырки, то в тех же оттенках
ElenaLegenda 05 декабря 2021, 07:32
Оттенки какие красивые 😻этой палетки nyx не было, почему я ее обошла стороной!? Очень красивые макияжи, особенно крановато — розовые оттенки на глазах! Спасибо за пост, красавица🌸
mari_amell 11 декабря 2021, 12:32
Какая удачная палетка, такие интересные оттенки и шикарно тушуются! Сказка просто))   давно не смотрела в сторону бренда, а у них есть и такие крутые продукты!
Спасибо за рекомендацию))