03.12.2021

Жутко неуловимая но такая красивая. Tom Ford Eye Quad в оттенке 27 Virgin Orchid

Немного предыстории: На прошлый Новый Год ко мне попала палетка Nude Dip и очаровала мое сердце. Серьезно. Крашусь ей чаще всего и безумно довольна. В преддверии Чёрной пятницы подумала я что неплохо было бы пополнить свою коллекцию от Маэстро). И на одном сайте попалась мне палетка Virgin orchid с сумасшедшей скидкой 50% плюс 10% за регистрацию и первый заказ. Удача, да и только. Было это поздно вечером и было решено заказать палетку утром… Конечно же утром я увидела красный Out of stock, и такая же надпись преследовала меня на всех сайтах.

Но я девушка упрямая и все-таки нашла эту палетку почти с такой же скидкой в Украине, и на следующий день она уже была у меня)

Стоила ли Virgin orchid того времени и сил, которые были затрачены на ее поиск? Прошу под кат 🙂

Итак, палетка Tom Ford eye quad Virgin Orchid — красивая холодная гамма, как по мне — прекрасна для зимы. Знаменитая запечённая формула, вес продукта 6г. Сделано в Италии.

Оформление

Дорого-богато, стильно и красиво. Палетка на магните с золотой шильдой, когда держишь в руках — понимаешь за что заплачено такие деньги)) Где-то в обзоре на YouTube слышала, что звук защелкивающейся крышки палетки Tom Ford созвучен с тем, как закрываются двери Rolls Royce 😉

В комплекте коробка, пыльник и 2 кисти, вполне рабочие.

Оттенки:

1. Белёсый морозный сатин. Хорош под бровь, во внутренний уголок глаза и как хайлайтер.
  2. Золотисто- розовый. Очень нежный оттенок, хорош для подвижного века.
  3. Лиловый тауп. Очень необычный и благородный оттенок. На веке его практически не видно, но он создаёт очень красивую дымку, облагораживает взгляд. Покорил мое сердце своей красотой
  4. Темно-коричневый баклажан. Очень похож с темным оттенком из палетки Honeymoon. Не плотный, растушевывается в дымку.

Virgin orchid, електрический свет
Virgin orchid, електрический свет

Virgin orchid, солнечный свет
Virgin orchid, солнечный свет

Virgin orchid , расфокус
Virgin orchid, расфокус

В работе палетка себя отлично зарекомендовала — тушуется легко, пятно ей поставить невозможно.

Пробовала разные варианты макияжа, даже Смоки можно сделать с ее помощью за 5 минут без танцев с бубном)

По факту — на веке тени отлично смешиваются, вообще не видно переходов, получается как бы плавная растяжка цвета. Любителям ярких цветов палетка точно не подойдёт. Но это идеальный вариант на каждый день, для офиса или для тех, кто любит акварельные макияжи. Стойкость без базы около 10 часов.

Ниже примеры макияжа:

Самый светлый на подвижное веко, в уголке самый темный
Самый светлый на подвижное веко, в уголке самый темный

Смоки самым темным, в складке лиловый тауп, по центру добавила чуть розового. На слизистой тоже самый темный оттенок, продержался весь день

Тот же Смоки но при другом освещении
Тот же Смоки но при другом освещении

Тут все оттенки
Тут все оттенки

Розовый на подвижное веко, в складке лиловый тауп
Розовый на подвижное веко, в складке лиловый тауп

Общий образ
Общий образ

Почему-то на фото не получается словить тот эффект, который я вижу в зеркале. В жизни палетка выглядит нежной вуалью, которая подчеркивает взгляд, раскрывает цвет глаз, делает взгляд более «дорогим» что ли (ну да, 89$ на обеих глазах это не шутки).

Virgin orchid — это тот случай, когда получаешь комплименты не красивому макияжу, а именно красивому взгляду.

Подводя итог:

Лично мне палетка нравится. Я люблю нежные макияжи, с ней легко работать, у палетки красивое оформление (для меня это важно). Но в то же время — сейчас рынок так переполнен разнообразием текстур, насыщенностью оттенков и сиянием, что на фоне популярных сейчас теней эта палетка немного теряется. Она не яркая, не пигментированная, в макияжах не видно переходов. Мне кажется — это выпуск ещё старого люкса, когда именно нежность и вуальность были популярны.

Для себя ее оцениваю на 9/10

Объективно в условиях и трендах современного рынка — наверное на 6/10.

Нежная холодная палитра, легкость в работе, красивый дизайн, самый светлый оттенок хорош как хайлайтер
Не получаются яркие макияжи, цена, низкая пигментация оттенков

Цена: 89$, мне досталась за 50$. Именно 50$ считаю адекватной ценой за эту палитру.

Спасибо что прочитали. Я Аня, ко мне на ты :)

Какие ваши любимые палетки от Тома Нашего Форда?)) В моем виш-листе ещё Meteoric, Pretty baby и лимитка 2020 года First frost ;)

Masha87 03 декабря 2021, 14:16
Я её очень люблю! Палетки Форда очень тяжело на камеру ловить. Камера пробивает сатины. Но в жизнь это прекрасно. Это сложная дымка, когда у меня на глазах эта
палетка, меня многие спрашивают чем сделан макияж 🙂
Вам она очень идёт 🤩🤩🤩🤩
Вот ничего яркого и сложного, но глаза подчеркнуты
И их можно левой пяткой нанести и будет красиво

Не все палетки Форда люблю. Но эта в числе любимых
Она именно дымку без спец эффектов даёт
Anna2702 03 декабря 2021, 14:29
Маша, вам очень идёт!))
Согласна, в жизни мне эффект гораздо больше нравится, именно легкая дымка-вуаль)
Я вообще ваши посты про Том Форд читаю как энциклопедию, тут мало почему-то про них пишут))
Masha87 03 декабря 2021, 14:37
Спасибо большое! И Вам очень идёт палетка)
Я попробую собраться с сделать пост со всеми своими палетками и по 1 образу с каждой палеткой 🙂
Anna2702 03 декабря 2021, 14:42
Благодарю! 🌺
Это было бы отлично, думаю многим было бы интересно))
TatyanaVwzd 04 декабря 2021, 00:14
Мария, я буду ждать Ваш пост со всеми палетками ТФ🌸
Masha87 04 декабря 2021, 18:15
Я обязательно соберусь, сдам экзамены и вперёд за обзоры)
Tartuga 03 декабря 2021, 14:54
Красота!
Svbeauty 03 декабря 2021, 14:22
Очень красивые оттенки. А почему так низко оценили в условиях и трендах современного рынка?)
Anna2702 03 декабря 2021, 14:41
Мне кажется что сейчас на фоне Наташ Денон, Худы, Тамми Танука, Бернович и прочее эти оттенки вообще незаметны на глазах) часто вижу на Косметисте что девушки любят понасыщеннее и поблестящее) хотя, на мой взгляд, славянскому типу внешности больше идут именно нежные оттенки)
Svbeauty 03 декабря 2021, 17:29
Думаю, что яркость дальше сообщества не выходит. Или выходит, но в редких случаях.))) На мой взгляд, у нас нежные оттенки более популярны.
Anna2702 03 декабря 2021, 19:16
Согласна)
Marina_Odessa 03 декабря 2021, 23:54
Очень даже выходят)) деноны и берновичи и на работу выходят, и с друзьями в бар выходят, и даже в магазин)) тут скорее от внутренних ощущений зависит — не все себя комфортно на публике чувствуют в ярком мейке
Anna2702 04 декабря 2021, 00:44
Круто когда комфортно себя чувствуешь и с ярким макияжем))
AnyaMalina 03 декабря 2021, 14:28
Отличный офисный вариант   Хотя средние оттенки я бы сделала поконтрастнее
Tavbout 03 декабря 2021, 14:55
Очень люблю вуальные, благородные макияжи. Поздравляю с удачной покупкой!
Из любимых у Форда Meteoric, Orchid Haze, Nude Dip, Pretty Baby, Golden Mink
Anna2702 03 декабря 2021, 18:23
Спасибо! У нас с Вами много совпадений, у меня Meteoric и Pretty baby в виш листе) а как Вам Golden Mink?
Tavbout 04 декабря 2021, 17:59
2 спаркла вней прекрасны, к сатинам есть некоторые вопросы?( с учетом цены палетки))
Tartuga 03 декабря 2021, 15:06
Я с вами! Как же красиво!
У меня только Nude Dip, и я её обожаю. Эта тоже очень хороша, прям захотелось.
Жалею, что прошляпила в своё время Soleil Et Lune. Она меня завораживает.
Pretty baby тоже очень хороша, но это надо иметь руки из правильного места. У меня с ней, я думаю, только заплаканный взгляд получится. Но хочется всё равно!
Anna2702 03 декабря 2021, 18:25
Да, Soleil et lune думаю можно ещё найти, в Инстаграм много кто продаёт новые палетки)
К Pretty baby наверное больше подход нужен, ее левой пяткой не растушуешь ))
Marya-GMG 03 декабря 2021, 15:52
Прелесть! Думаю, она на своего потребителя определённо хорошА.
Я вот не особо люблю суперпигментацию, а красивый перелив и простоту тушёвки — очень даже.
Можно в ЛС, какие такие сайты надо просматривать на предмет столь выгодных предложений?
Anna2702 03 декабря 2021, 18:29
Согласна, Том Форд мастер красивых переливов, особенно запечённая формула)
Сайты скину, в принципе сейчас почти везде эта палетка на -50% скидках, только нигде ее нет в наличии( на сайте Том Форд я заказ делала 5(!) раз, и каждый раз отмена, хотя в наличии палетка вроде как была… я даже писала в тех поддержку но толку от них мало)
Lyric 04 декабря 2021, 13:14
Вы видимо не в России… Или сайт Тома Форда начал в Россию отправлять?
Anna2702 04 декабря 2021, 16:19
Я в Украине живу) сюда тоже не отправляют, пользуюсь услугами форвардера — посылка идёт к ним на американский склад, а они со склада в Америке мне в Украину привозят. Очень удобно и недорого
Мила Милованова 03 декабря 2021, 16:06
Скажите, пожалуйста, а эта палетка на глазах, в макияже, сильно отличается от Нюд Дип?
Anna2702 03 декабря 2021, 18:30
Нюд дип более серовато-коричневая, эта же более васильково-фиолетовая) ещё добавлю сюда свотчи и фото палеток рядом)
Anna2702 03 декабря 2021, 18:37
Victoria_K 03 декабря 2021, 23:30
Они мне теперь обе нужны…
И Какао… которая матовая
Anna2702 04 декабря 2021, 00:45
Это которая обновлённая вместо Какао мираж?)
Victoria_K 04 декабря 2021, 11:51
Ну вроде…
Anna2702 03 декабря 2021, 18:48
Вот при электрическом свете, первый оттенок Нюд дип, второй Вирджин орхид
Мила Милованова 03 декабря 2021, 21:14
Большое спасибо!!)
redopium 03 декабря 2021, 16:32
Очень классная палетка! Вам идет на все 100! Я наоборот люблю полупрозрачные оттенки теней, а их найти становится все сложнее. Повсюду пигментированные тени и масляные блестящие текстуры…
Anna2702 03 декабря 2021, 18:31
Согласна, сейчас в тренде другие текстуры, хотя среди моих знакомых женщин и девушек мало кого увидишь ярко накрашенным… даже не знаю, какова целевая аудитория этих насыщенных оттенков) в реальной жизни я их не вижу)
TalvikkiMarjala 03 декабря 2021, 16:32
Очень красивые оттенки, очень!
KirraSekirra 03 декабря 2021, 16:32
Мне кажется, есть один тренд для тех, кто любит рисовать, и другой — для тех, кто любит выглядеть просто ухоженно.
Иногда они пересекаются, в этом случае нет.

Мне нравится, как тени смотрятся на глазах. Я прям задумалась в очередной раз о покупке
Anna2702 03 декабря 2021, 18:33
Хорошо подметили! Том Форд для тех кто любит быстро, легко и ухоженно) творчество с этой палеткой проявить крайне сложно)

Подумайте, сейчас на эту палетку хорошие скидки, главное найти ее в наличии)) на глазах и правда хорошо выглядят, в реальной жизни гораздо лучше чем на фото
JaneC 03 декабря 2021, 17:10
Фото очень даже передает «дороговизну» и вуальность получившегося макияжа. Красиво, очень красиво. )
Anna2702 03 декабря 2021, 18:34
Благодарю! 💐
TetianaGu 03 декабря 2021, 18:56
По-моему, как раз тот случай, когда косметика подчеркивает и раскрывает природные данные, а не «рисует лицо», фокусируя внимание на вас, а не на самом продукте.
Юлия Краюхина 03 декабря 2021, 19:10
А можете сравнить эту палетку с nude dip?) Я ее обожаю (даже дубль купила, представляете), а вот на virgin orchid все еще смотрю, тк не уверена, что на глазах между ними будет хоть какая-то разница
Anna2702 03 декабря 2021, 19:18
Разница есть, и в принципе они по-разному смотрятся)
Вирджин более холодная, больше в фиолетовой гамме
Нюд дип — холодный бежево-серо-коричневый)
Anna2702 03 декабря 2021, 19:19
Первый Нюд дип, второй Вирджин орхид)
Юлия Краюхина 04 декабря 2021, 08:28
Спасибо вам большое!) такое впечатление, как будто nude dip более сияющая что ли… хотя на мне она итак холодная, куда ещё холоднее то😹 ну в общем легче мне не стало, видимо придётся и вашу тоже брать — обожаю фиолетовый и все, что с ним связано))))
Anna2702 04 декабря 2021, 16:16
Сияют они обе отлично, Нюд дип наверно более яркая, а Орхид более приглушенная и очень благородная 🧡
Anna2702 03 декабря 2021, 19:23
Вот макияжи с Нюд дип
Natkras81 04 декабря 2021, 08:27
О боже, какой макияж красивый с нюд дип! Все думаю над ней, покупать или нет. А что на губах у вас?
Anna2702 04 декабря 2021, 11:44
Спасибо! Нюд дип это вообще их бестселлер наверно, палетка правда хороша!) на губах по-моему dior lip maximazer)
carmencita 03 декабря 2021, 19:10
Прекрасные тени, Прекрасная Вы! Они вас только украсили!
Хотелось бы узнать какая разница между этой и New Deep, по цвеам они очень похожи. у меня есть последняя и я ей очень довольна!
Anna2702 03 декабря 2021, 19:24
Спасибо большое за тёплые слова! Выше в комментарии ответила, посмотрите фото)
Olso 03 декабря 2021, 19:23
Тени очень красивые и Вам они очень подходят. Мне тоже больше нравятся неброские, полупрозрачные, не сильно пигментированные текстуры. Спасибо за пост и хорошие фото)
Anna2702 03 декабря 2021, 19:26
Благодарю!)
Я почему-то когда писала пост — думала что большинство девушек на Косметисте любят поярче, а оказывается любителей легких текстур тоже много)
Tellshell 03 декабря 2021, 20:39
Палетка мне точно нужна! Вы красавица
Anna2702 03 декабря 2021, 21:27
Благодарю!) 💐
cocorrector 03 декабря 2021, 21:57
Спасибо за пост! Вам идет палетка. Но от свотчей я в некотором недоумении. К сожалению, у меня палетки нет, но несколько лет назад я свотчила ее в магазине, и плотность пигмента в нижнем правом темном оттенке меня поразила — еле оттерла руку   По вашим же свотчам он выглядит бледным и будто сухим. Скажите, пожалуйста, вы свотчи делаете одним касанием?
Anna2702 03 декабря 2021, 23:17
Спасибо за внимание к посту!
Да, свотчи в одно касание, на глазах тоже оттенок очень нежный.
Возможно, ещё не до конца «растерла» палетку, по себе замечала что в тестерах оттенки как правило более пигментированно переносятся, возможно за счёт того что тестер уже долго свотчили
cocorrector 03 декабря 2021, 23:24
Да, кстати, тестер «раскопанный» был   Спасибо.
TatyanaVwzd 04 декабря 2021, 01:33
Утончённо и изыскано выглядит на Вас палетка!
Anna2702 04 декабря 2021, 01:36
Большое спасибо!)
TatyanaVwzd 04 декабря 2021, 01:43
У меня одна палетка только нюд дип. Но постоянно хочется несколько. Сейчас хочу Ханимун, но боюсь, что сильно сияющая будет. А так в хотелках сразу появляется та палетка, которую девочки покажут последнюю. В общем, как последний пост прочитаю про палетку Том Форда, ту сразу хотеть и начинаю. Но пока держусь😀
ElenaLegenda 04 декабря 2021, 15:31
как же красиво, волшебно   не палетка, а роскошь! Оттенки восхитительные! Вы красавица! Не пользуюсь тенями давно, но эта палетка после Вашего обзора запала в душу
Anna2702 04 декабря 2021, 16:16
Благодарю за тёплые слова!)
mari_amell 11 декабря 2021, 12:36
Какая вы очаровательная))) это просто идеальная гамма для макияжей на каждый день)   такие оттенки и переливы очень тяжело поймать на камеру, но уверена, в жизни она ещё краше) спасибо за обзор!
Anna2702 13 декабря 2021, 00:21
Спасибо за тёплые слова и за внимание к посту) 💐💐