Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
26.11.2021

Сочный грушевый Gold Fresh Couture от Moschino

Аромат, купленный после одного затеста. Лимонад Буратино? Дюшес? Средство мытья окон? Нет, Moschino Gold Fresh Couture!

Он обычный и необычный одновременно. Теплый, фруктовый, сладкий. Комплиментарный. Такой, с которым не хочется расстаться.

Moschino Gold Fresh Couture

Gold Fresh Couture Moschino — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Gold Fresh Couture выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Груша, Манго, Белый персик, Лист ревеня, Грейпфрут и Мандарин.

Средние ноты: Жасмин, Орхидея и Ландыш.

Базовые ноты: Ваниль, Akigalawood, Мускус, Сандал и Пачули.

Концентрация EDP.

Аромат яркий и настолько притягательный, что невозможно оторвать нос! Стартует сочной грушей, сладкой, с треснувшей шкуркой, но не только что сорванной с ветки, а запеченной с сахаром. Грушу эту, только вытащенную из духовки, ещё горячую, пышущую жаром, выложили в граненую пиалу, а рядом

аккуратно уложили шарик ванильного мороженого, политый карамельным сиропом. В соседней пиале сочатся спелостью персик и дольки манго, при вдыхании запаха которых выделяется слюна, а голове возникают образы теплой тропической страны.

В аромате груша и манго настолько близко и вместе, что создается ощущение, что это не два разных фрукта, а один, причудливый, неизвестный человеку.

Рядом на столе стоит букет цветов: веточка жасмина, душистая орхидея и скромный, слегка выглядываюший из вазы ландыш. Аромат сладкого лакомства тонко переплетается с цветочными настроениями, заполняя собой всю комнату. Запах манит, дразнит, немного щекочет нос и между строк

словно читается: «съешь меня...» Комната залита солнцем и наполнена теплом.

Мускус в аромате неявный, будто выглядывающий из-за угла в предкушении десерта. Пачули, заявленный в пирамиде, как и сандал с цитрусовыми не ощущаю совсем.

Со временем аромат усаживается на коже и выдает на мне некий тёплый бархатистый нюанс, который я связываю с нотой акигалавуд.

На первый взгляд, парфюмерная вода показалась плоским незамысловатым дюшесом, но при более близком знакомстве она раскрылась, влюбив в себя по уши. Подобного я ещё не слушала.

Стойкость — неожиданно прекрасная! На коже держится целый день, на одежде — до стирки.

Цена: ок. 2000 за 30 мл.

А вы знакомы с Moschino Gold Fresh Couture? Какие ваши любимые ароматы с нотой груши?

Лучшее за месяц

Yulia Kulikova 26 ноября 2021, 11:56
Люблю грушу Монталя, но там гвоздика иногда надоедает, надо и этот послушать. Спасибо за пост
lady-Zero 26 ноября 2021, 12:42
Пирамида аромата звучит многообещающе! Гвоздику в парфюме не особо жалую, но потестить стоит. Спасибо, что поделились! и спасибо за внимание к посту.

Помимо всего прочего, сейчас жду отливант Juliette has a gun Pear ink. Не пробовали такой? Надеюсь груша не разочарует
Yulia Kulikova 26 ноября 2021, 16:07
Ой, этот разочаровал лично меня, такая простецкая груша на мне, но знаю многих, кому она очень нравится. Но я ее пробовала летом, надо тоже достать отливант и попробовать зимой)) а Монталь на зиму, кстати идеально👌
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:41
Так интересно, как же будет на мне!.. Где ж моя посылочкаа
Екатерина Колпащикова 26 ноября 2021, 12:04
Вот не западаю обычно на упаковку, флаконы, но тут… Нет слов, меня лично отворачивает в сторону от такого дизайна, даже если все вокруг будут говорить про чудесный запах, не могу воспринимать его адекватно, не возникает желания затестить, в любом случае не возьму, хоть понравится, хоть нет.
lady-Zero 26 ноября 2021, 12:39
Честно говоря, сама не в восторге от дизайна флакона, но я лучше буду пользоваться парфюмом с приятным запахом и «не очень» флакончиком, чем наоборот..) А если совсем уж не нравится флакон — всегда можно купить отливантик в большом объеме (если не имеете ничего против отливантов). Компромисс
И всё таки для меня на первом месте содержание, а только потом форма.
Екатерина Колпащикова 26 ноября 2021, 16:49
Согласна с вами полностью, просто когда я увидела первый раз его в магазине, подумала, что за больная фантазия у дизайнера этого парфюм а, ну правда же?))))
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:45
Москино вообще те ещё выдумщики… Эпатажу им не занимать!
Кого-то это привлекает, кого-то отталкивает. Но равнодушным не оставляет никого)) А значит цель дизайнеров выполнена.
Julia_LiteLife 26 ноября 2021, 15:25
Тааакое вкусное описание  , что этот аромат прям в носу стоит и захотелось сладенького   Не мой, к сожалению, я как-то не очень вижу себя в тёплых парфюмах, но… Этот флакончик…   Наоборот, обожаю необычное оформление (говорю, как постоянный обладатель «красной бомбочки» на туалетном столике   )
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:56
Спасибо, я старалась передать образы из своей головы
Я тоже не особенно большая поклонница тёплой парфюмерии, но этот аромат очень хорош. А какие запахи вам нравятся?)
Julia_LiteLife 27 ноября 2021, 16:50
Очень вкусно передали
Я вообще по фруктово-сладким компотикам (но более холодным), люблю присутствие яркого и сочного апельсина или прочие схожие направления. Когда-то скупала почти все лимитки от Эскады, щас, чё-то… как-то… Не заходят. А та самая «красная бомбочка», о которой выше писала (Амор Амор от Кашарель), её я начала носить впервые, когда мне было лет 12-13, тогда это была ещё почти новинка. Вот постоянно пытаюсь их чем-то заменить, душит меня там одна нота (ландыш, не переношу его   ), но всё остальное в них для меня прекрасно, поэтому до сих пор, флакончик, да имею. А окружающие на протяжение всех этих лет говорят мне, что это на 100% мой парфюм. Как-то так
Lily_beauty 26 ноября 2021, 16:24
Мне нравится этот аромат и оформление у флакона очень оригинальное)
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:52
Значит у нас с вами есть уже как минимум одно совпадение в парфюмах!
Спасибо за внимание к отзыву.
SaFi 26 ноября 2021, 18:02
Эх… вот и я, прочитав об этом парфюме восторженные отзывы, заказала в большом объеме))) и после первого же затеста отдала его дочери — подростку… Слишком яркий, слишком молодежный!)
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:50
О да, он яркий! И наверное его действительно можно назвать молодёжным, как и весь Москино в целом. Не представляю запахи этого бренда на взрослой степенной даме.
А вашей дочери он как? )
SaFi 29 ноября 2021, 14:12
Она поблагодарила и сказала, что пользоваться будет, но, судя по моим наблюдениям, любимым он у нее не стал)