26.11.2021

Сочный грушевый Gold Fresh Couture от Moschino

Аромат, купленный после одного затеста. Лимонад Буратино? Дюшес? Средство мытья окон? Нет, Moschino Gold Fresh Couture!

Он обычный и необычный одновременно. Теплый, фруктовый, сладкий. Комплиментарный. Такой, с которым не хочется расстаться.

Moschino Gold Fresh Couture

Gold Fresh Couture Moschino — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Gold Fresh Couture выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Груша, Манго, Белый персик, Лист ревеня, Грейпфрут и Мандарин.

Средние ноты: Жасмин, Орхидея и Ландыш.

Базовые ноты: Ваниль, Akigalawood, Мускус, Сандал и Пачули.

Концентрация EDP.

Аромат яркий и настолько притягательный, что невозможно оторвать нос! Стартует сочной грушей, сладкой, с треснувшей шкуркой, но не только что сорванной с ветки, а запеченной с сахаром. Грушу эту, только вытащенную из духовки, ещё горячую, пышущую жаром, выложили в граненую пиалу, а рядом

аккуратно уложили шарик ванильного мороженого, политый карамельным сиропом. В соседней пиале сочатся спелостью персик и дольки манго, при вдыхании запаха которых выделяется слюна, а голове возникают образы теплой тропической страны.

В аромате груша и манго настолько близко и вместе, что создается ощущение, что это не два разных фрукта, а один, причудливый, неизвестный человеку.

Рядом на столе стоит букет цветов: веточка жасмина, душистая орхидея и скромный, слегка выглядываюший из вазы ландыш. Аромат сладкого лакомства тонко переплетается с цветочными настроениями, заполняя собой всю комнату. Запах манит, дразнит, немного щекочет нос и между строк

словно читается: «съешь меня...» Комната залита солнцем и наполнена теплом.

Мускус в аромате неявный, будто выглядывающий из-за угла в предкушении десерта. Пачули, заявленный в пирамиде, как и сандал с цитрусовыми не ощущаю совсем.

Со временем аромат усаживается на коже и выдает на мне некий тёплый бархатистый нюанс, который я связываю с нотой акигалавуд.

На первый взгляд, парфюмерная вода показалась плоским незамысловатым дюшесом, но при более близком знакомстве она раскрылась, влюбив в себя по уши. Подобного я ещё не слушала.

Стойкость — неожиданно прекрасная! На коже держится целый день, на одежде — до стирки.

Цена: ок. 2000 за 30 мл.

А вы знакомы с Moschino Gold Fresh Couture? Какие ваши любимые ароматы с нотой груши?

Спасибо за внимание!

Yulia Kulikova 26 ноября 2021, 11:56
Люблю грушу Монталя, но там гвоздика иногда надоедает, надо и этот послушать. Спасибо за пост
lady-Zero 26 ноября 2021, 12:42
Пирамида аромата звучит многообещающе! Гвоздику в парфюме не особо жалую, но потестить стоит. Спасибо, что поделились! и спасибо за внимание к посту.

Помимо всего прочего, сейчас жду отливант Juliette has a gun Pear ink. Не пробовали такой? Надеюсь груша не разочарует
Yulia Kulikova 26 ноября 2021, 16:07
Ой, этот разочаровал лично меня, такая простецкая груша на мне, но знаю многих, кому она очень нравится. Но я ее пробовала летом, надо тоже достать отливант и попробовать зимой)) а Монталь на зиму, кстати идеально👌
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:41
Так интересно, как же будет на мне!.. Где ж моя посылочкаа
Екатерина Колпащикова 26 ноября 2021, 12:04
Вот не западаю обычно на упаковку, флаконы, но тут… Нет слов, меня лично отворачивает в сторону от такого дизайна, даже если все вокруг будут говорить про чудесный запах, не могу воспринимать его адекватно, не возникает желания затестить, в любом случае не возьму, хоть понравится, хоть нет.
lady-Zero 26 ноября 2021, 12:39
Честно говоря, сама не в восторге от дизайна флакона, но я лучше буду пользоваться парфюмом с приятным запахом и «не очень» флакончиком, чем наоборот..) А если совсем уж не нравится флакон — всегда можно купить отливантик в большом объеме (если не имеете ничего против отливантов). Компромисс
И всё таки для меня на первом месте содержание, а только потом форма.
Екатерина Колпащикова 26 ноября 2021, 16:49
Согласна с вами полностью, просто когда я увидела первый раз его в магазине, подумала, что за больная фантазия у дизайнера этого парфюм а, ну правда же?))))
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:45
Москино вообще те ещё выдумщики… Эпатажу им не занимать!
Кого-то это привлекает, кого-то отталкивает. Но равнодушным не оставляет никого)) А значит цель дизайнеров выполнена.
Julia_LiteLife 26 ноября 2021, 15:25
Тааакое вкусное описание  , что этот аромат прям в носу стоит и захотелось сладенького   Не мой, к сожалению, я как-то не очень вижу себя в тёплых парфюмах, но… Этот флакончик…   Наоборот, обожаю необычное оформление (говорю, как постоянный обладатель «красной бомбочки» на туалетном столике   )
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:56
Спасибо, я старалась передать образы из своей головы
Я тоже не особенно большая поклонница тёплой парфюмерии, но этот аромат очень хорош. А какие запахи вам нравятся?)
Julia_LiteLife 27 ноября 2021, 16:50
Очень вкусно передали
Я вообще по фруктово-сладким компотикам (но более холодным), люблю присутствие яркого и сочного апельсина или прочие схожие направления. Когда-то скупала почти все лимитки от Эскады, щас, чё-то… как-то… Не заходят. А та самая «красная бомбочка», о которой выше писала (Амор Амор от Кашарель), её я начала носить впервые, когда мне было лет 12-13, тогда это была ещё почти новинка. Вот постоянно пытаюсь их чем-то заменить, душит меня там одна нота (ландыш, не переношу его   ), но всё остальное в них для меня прекрасно, поэтому до сих пор, флакончик, да имею. А окружающие на протяжение всех этих лет говорят мне, что это на 100% мой парфюм. Как-то так
Lily_beauty 26 ноября 2021, 16:24
Мне нравится этот аромат и оформление у флакона очень оригинальное)
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:52
Значит у нас с вами есть уже как минимум одно совпадение в парфюмах!
Спасибо за внимание к отзыву.
SaFi 26 ноября 2021, 18:02
Эх… вот и я, прочитав об этом парфюме восторженные отзывы, заказала в большом объеме))) и после первого же затеста отдала его дочери — подростку… Слишком яркий, слишком молодежный!)
lady-Zero 27 ноября 2021, 07:50
О да, он яркий! И наверное его действительно можно назвать молодёжным, как и весь Москино в целом. Не представляю запахи этого бренда на взрослой степенной даме.
А вашей дочери он как? )
SaFi 29 ноября 2021, 14:12
Она поблагодарила и сказала, что пользоваться будет, но, судя по моим наблюдениям, любимым он у нее не стал)