28.11.2021

Матовые жидкие помады - лучшее и любимое в эпоху перемен

Без лишних предисловий сразу к делу.

Последние полтора года в моем каждодневном макияже «рулят» преимущественно матовые помады. На маске не отпечатываются и не размазываются от соприкосновения с ней. Я их конечно и до пандемии любила, но пользовалась нечасто и их было 6. За последний год прибавилось 5.

Показываю полное собрание.

Мои исходные данные: неровный контур, выраженная текстура, неравномерная пигментация. В общем, кожа губ с возрастными изменениями. Однако «солнце всем на планете одинаково светит...» #возрастноймакияж в действии.

Make up Factory — немецкий бренд профессиональной косметики. Хорошее качество, оформление без излишеств, средняя ценовая категория. Симпатичная марка, у меня есть и другие ее продукты.

Mat lip fluid long lasting, оттенки 37А Purple Delight, 56 Greyish Wood, 84 Toxic Violet, 6,5 ml,

Make up Factory.

Дневное освещение у окна
Дневное освещение у окна

Информация производителя:

• устойчивый и насыщенный оттенок в течение всего дня,
  • равномерное покрытие,
  • кремовая текстура;
  • натуральные гипоаллергенные составляющие, одобренные для чувствительной кожи,
  • без силиконов и парабенов.

Упаковка: качественный пластик, закрывается хорошо, на матовой крышке не остаётся отпечатков пальцев.

Спонж: форма «копытце».

Текстура: жидкий крем.

Аромат: легкий ванильно-конфетный.

Действие:

Первой из этой тройки у меня появилась Toxic Violet, № 84.

Я накрасилась и даже удивилась — идеальная. Цвет — неоновая фуксия. Неон сияет за версту. С этой помадой все время хочется смотреться в зеркало и делать селфи. Настраивает на легкомысленное поведение.

Матовое и плотное покрытие с первого раза. Ничего наслаивать не нужно. Не плешивит. Текстура губ видна.

Сохнет быстро и работать надо шустро. Не липкая, комфортная, на губах не ощущается. В полоску не собирается.

Простая и удобная в нанесении, спонж оптимальной формы. Хорошо прокрашивает контур.

Очень стойкая, переживёт перекус.

Этой осенью купила ещё два оттенка в надежде на аналогичное качество:

• Greyish Wood, № 56 — холодный тауп,
  • Purple Delight, № 37А — пурпурный на синей базе.

Greyish Wood оказался по качеству близким к Toxic Violet. Только с контуром нужно больше усилий, чтобы вывести его ровно. Его можно наслоить и вести себя он будет прилично.

Цвет — вах, коричневый с серым отливом на холодной базе. Молодая была не молода. Во времена моей юности таких цветов не было, а хотелось чего-то темного и необычного. Вот теперь седина в бороду, бес в ребро. Перед пенсией отрываюсь.

А вот пурпурный Purple Delight может плешивить, поэтому помаду нужно аккуратно растягивать по коже с первого слоя. С ней нужно заморочиться, но результат того стоит. Иногда у меня это получается, иногда все идёт наперекосяк.

А при наслаивании вечер перестаёт быть томным. Помада ощущается тяжестью на губах. Липнет.

Пигмент сложный в принципе, но красивый. Как чёрная бархатная роза или чёрный виноград Изабелла или бордово-чёрная хризантема. Вдохновляет меня.

Красиво смотрится при тёплом искусственном освещении типа пойти в ресторан, в дом культуры тоже можно и для прогулок на закате у моря подойдёт. Комплиментарная.

Далее все характеристики помады аналогичны. Если умудриться и сделать приличный один слой, то помада будет стойкая, комфортная, не липкая и на губах не ощущается.

Цена: около 1000 руб

Слева направо: 37А, 56, 84. У окна в пасмурный день. Покрытие ещё не схватилось.

Тёплое электрическое освещение

Покрытие высохло и схватилось.
Покрытие высохло и схватилось.

Естественное освещение у окна №86
Естественное освещение у окна №86

Естественное освещение у окна
Естественное освещение у окна

Естественное освещение у окна №56
Естественное освещение у окна №56

В пасмурный день
В пасмурный день

Естественное освещение у окна №37А в один слой с дополнительной проходкой контура

Естественное освещение у окна в два слоя
Естественное освещение у окна в два слоя

Ultra Matt Pin Up, 5 гр, оттенки 35, 38, 40, Luxvisage.

Информация производителя:

• Инновационный продукт с формулой 3 в 1, которая обеспечивает исключительный комфорт, стойкость и матовый финиш.
  • Нежнейшая кремовая текстура легко наносится, придавая губам гладкость и упругость.
  • Блеск не растекается и создает красивый матовый финиш с пудровым эффектом.
  • Содержит витамин Е, который питает, смягчает и разглаживает кожу губ.

Упаковка: обычный пластик, на матовой крышке не остаётся отпечатков, закрывается с «мелодичным» скрипом.

Спонж: форма узкой лопатки.

Текстура: мусс

Аромат: легкий химический.

Действие:

Белорусская косметика продолжает удивлять меня хорошим качеством и низкими ценами.

У меня три нюдовых спокойных оттенка:

35 Pink Apple — разбеленный коралловый,

38 Espresso — тёплый тауп или кофе с молоком.

40 Pink Orchid — разбеленный лиловый.

По качеству все одинаковые, от пигмента в данном случае нет зависимости, что, согласитесь, приятно.

Текстура тонкая и нежная. Очень просто наносится, удобно прокрашивать контур. Матовое и комфортное покрытие, не липкое.

Текстуру губ немного сглаживает. Совсем мелкие складки вроде становятся менее заметны, но возможно мне это кажется. Достаточно одного слоя. Сохнет быстро и с открытым ртом сидеть не надо. Перекус не переживёт.

Хороша по всем параметрам. Кто ещё не пробовал, рекомендую, тем более, что цветовая палитра широка и глубока.

У меня рядом с домом магазин белорусской косметики и я как челнок туда ходила и вот… три помадки у меня. Хочется ещё что-то потемнее попробовать.

Цена: около 200 руб.

Естественное освещение у окна. Слева направо 35, 38, 40.
Естественное освещение у окна. Слева направо 35, 38, 40.

Тёплое электрическое освещение

Покрытие высохло. Естественное освещение у окна.
Покрытие высохло. Естественное освещение у окна.

Естественное освещение № 35 Pink Apple

Everlasting liquid lipstick, оттенки Lolita, Haze, 6,6 ml Kat Von D

Сверху Lolita, внизу Haze
Сверху Lolita, внизу Haze

Информация производителя:

• Стойкая, насыщенная жидкая помада для губ с мягким матовым покрытием.
  • Комфорт и легкость на губах в течение всего дня.

Упаковка: качественный легкий пластик, колпачок матовый с серебряными розами в готическом стиле. Цветочные ветки спускаются на флакон. Рисунок не стирается. На колпачке отпечатков пальцев не остаётся. Флакон тонкий и узкий как дамская сигара. Эстетика марки мне близка.

Спонж: форма «копытце».

Текстура: жидкий крем.

Аромат: легкий химический.

Действие:

Цвета разные по качеству.

Lolita почти идеальная помада. Цвет нейтральный коричневый, цвет скорлупки фундука.

Легко наносится, без проблем прорисовывается контур, высыхает за 10 секунд,

Абсолютно невесомое матовое покрытие. Плотное с первого раза. Нет липкости. На стыке в полоску не собирается. Текстуру кожи не сглаживает. Конкретно этот оттенок могу рекомендовать к покупке.

Haze проблемный готический лиловый на красной базе. Цвет красивый, но… в один слой выглядит как натуральный синяк. Трудно прорисовать контур, помада не идёт туда, куда нужно. Плешивит. Если наслаивать, то комфорт снижается. В общем, ведёт себя плохо.

Что делать? Наношу на жирный слой обычной гигиенической помады на вазелиновой базе, по сути меняя формулу помады. Получается полуматовое покрытие, стойкость до перекуса. И все равно из-за цвета люблю эту помаду, часто в ходу. Я все думала, что мне напоминает цвет Haze. Сливу сорта Ренклод.

Цена: около 2000 руб

Естественное освещение у окна. Слева направо Haze, Lolita
Естественное освещение у окна. Слева направо Haze, Lolita

Тёплое электрическое освещение.
Тёплое электрическое освещение.

Lolita в один слой, естественное освещение у окна. Приятное бархатистое покрытие

Естественное освещение у окна Haze в один слой.
Естественное освещение у окна Haze в один слой.

Естественное освещение у окна, в один слой на базе гигиенической помады
Естественное освещение у окна, в один слой на базе гигиенической помады

Два слоя на базе гигиенической помады
Два слоя на базе гигиенической помады

Теперь о последней разнородной тройке.

Guerlain, Dior, Estrade.

Общие свотчи:

Естественное освещение у окна. Слева направо Guerlain, Dior, Estrade
Естественное освещение у окна. Слева направо Guerlain, Dior, Estrade

Тёплое электрическое освещение

KissKiss Liquid Alluring Matte, L367, 5,8 ml, Guerlain.

Ооооочень красивый флакон
Ооооочень красивый флакон

Эту помаду мне подобрал консультант марки. Мы с дочкой ходили на бесплатный макияж в честь дня рождения одной торговой сети. Нас накрасили, мы погуляли, подумали и вернулись за этой помадой.

Информация производителя:

• Формула на основе насыщенных пигментов и высокоэффективных активных компонентов обеспечивает уход, дарит ощущение комфорта и стойкий цвет.
  • Масло клюквы и масло японской сосны питают, увлажняют и защищают губы, создавая устойчивое ощущение комфорта.
  • Гиалуроновая кислота придает губам объем и моделирует идеальный контур.

Упаковка: флакон разработан дизайнером Эрве ван дер Стратеном. Люкс без всяких сомнений. Даже не могу сказать, прозрачная часть это стекло или пластик. Не царапается, отпечатков не остаётся. Закрывается с вожделенным щелчком.

Спонж: широкая лопатка с закруглённым концом.

Текстура: крем.

Аромат: аромат «флориенталь» KissKiss – несравненное удовольствие. В его верхних нотах звучит искрящийся аккорд лимона, апельсина и бергамота, в сердце – нежность розы и ириса, а в шлейфе добавляют яркости ноты ванили и бобов тонка.

Действие:

Пахнет помада очаровательно — фрукты, цветы и ваниль.

Цвет, мой любимый — розово-лиловый на холодной базе. С первого раза даёт плотное покрытие, не плешивит, заполняет мелкие трещинки/складочки. Держит контур.

Лопаточка удобная, работать ей удобно.

Не застывает до конца, остаётся немного подвижной.

Буду объективна: есть небольшая липкость и может собираться в уголках губ. За цвет и его плотность готова простить.

Стойкость 6-8 часов, если не есть горячую и жирную пищу.

Цена: около 3000 руб.

Diorific Matte fluid Lip&Cheek Velvet Colour, 10 ml, оттенок 003 Treasure, Dior.

Спонж удобный. Короткая ножка даёт бОльшую уверенность в прорисовке контура.
Спонж удобный. Короткая ножка даёт бОльшую уверенность в прорисовке контура.

Это новогодняя коллекция 2016 года. Специально искала именно этот цвет — 003, его разобрали в первую очередь.

Информация производителя:

• Нежная текстура, которая окутывает губы и щеки тонкой пудрообразной вуалью, одновременно матовой и сияющей.
  • Высокоточный аппликатор обеспечивает идеальное распределение цвета на губах и щеках, что без труда поможет создать сдержанный или, напротив, смелый и яркий образ.

Упаковка: стеклянный тяжелый флакон, который приятно держать в руках, золотая блестящая крышка, золотая же матовая картонная коробка. Люкс, тут не добавить, не убавить.

Спонж: узкая лопатка со скруглёнными боками.

Текстура: жидкая, почти тинт.

Аромат: фантазийно-химический

Действие:

Я люблю такой цвет — розово-лиловый на холодной базе. Он комплиментарный, освежает лицо.

Помада не совсем матовая, но обладает теми же свойствами (стойкая и не отпечатывается). Один слой получается более матовым, но не выглядит эффектно. Лучше в два. Тут помада раскрывает свой потенциал.

Есть умеренная липкость. В полоску не собирается.

Стойкость до 5-6 часов.

Цена: около 3000 руб.

Бархатный тинт для губ Amelie, № 02 Путешествуй, 3,2 мл, Estrade

• матовый тинт,
  • легкость и комфорт без сухости, насыщенный тон и безупречный вид,
  • наносить на бальзам для губ.

Упаковка: бюджетный пластик, оригинальное оформление в виде ложного стика помады. Сделано все качественно. Отпечатков пальцев флакон не собирает, не поцарапался в процессе.

Спонж: форма «лепесток» с отверстием в середине.

Текстура: жидкий крем

Аромат: приятный ванильно-конфетный.

Купила за цвет. Яркий и насыщенный розово-коралловый. Комплиментарный

Спонж удобный, заострённым концом хорошо прорисовывать контур. В соответствии с рекомендацией производителя в качестве праймера делаю тонкий слой любой гигиенической помады.

Покрытие плотное с одного раза. Не липкое. Наслаиваний не терпит. Для качественной просушки желательно посидеть с открытым ртом.

Собирается в комки в углах губ, но не критично.

Могу рекомендовать эту помаду. Единственно, нужно отметить, что объём всего 3,2 мл.

Естественное освещение у окна в один слой на базе гигиенической помады
Естественное освещение у окна в один слой на базе гигиенической помады

Цена: около 300 руб.

Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 02:12
Первые три было непривычно увидеть) Больше всего понравились последние — такая классика, которая сейчас снова на волне.
VVG 28 ноября 2021, 02:37
Наверно, классические помады и марки всегда будут востребованы.
VVG 28 ноября 2021, 03:36
Кстати, а почему непривычно?
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 03:54
Вы у меня ассоциируетесь с чем-то более элегантным, не таким экстраординарным
VVG 28 ноября 2021, 03:59
Где-то в душе сидит фрик и иногда вырывается на свободу. Хоть в помаде))
Diana-Nathalie 28 ноября 2021, 04:10
Знакомо)) и близко))
VVG 28 ноября 2021, 04:18
Была у меня ещё помада Лореаль цвета хаки и даже купила под неё зелёный карандаш Никс. Вот это был реальный треш. Домашние запозорили, потом дети взяли ее в игру и она сгинула.
Успела сделать несколько селфи. Сейчас смотрю, ну, вроде не так ужасно было)).
ElenaKoza 28 ноября 2021, 10:06
Лада, последние 3 очень понравились и по цвету и по ТХ 😍
VVG 28 ноября 2021, 12:39
Спасибо😘. Герлен сейчас по скидкам 1500 руб.
ElenaKoza 28 ноября 2021, 12:55
Ах, Лада, искусительница 😁
VVG 28 ноября 2021, 13:13
Информация к размышлению. Штирлиц шёл по коридору))
RitaMix 28 ноября 2021, 10:46
Помню, как я переживала, когда мне так и не удалось купить Diorific Matte, до сих пор сердце екает, когда вижу этот лак у кого-то в косметичке. Жаль марка больше не выпускает что-то подобное, ведь реально это была хорошая линейка))
VVG 28 ноября 2021, 12:47
Рита, согласна. Линейка прекрасная. Качество и красота. За этим Диорификом пришлось побегать. В итоге нашла только в ГУМе, купила почти за полную цену, но не сомневалась ни минуты. Ещё у меня есть помада-гантеля.
TetianaGu 28 ноября 2021, 17:15
Больше всего понравились на вас Guerlain и Dior. Выглядят не совсем матовыми и это плюс: сглаживают рельеф, губы выглядят «моложе». Красивый 37А Purple Delight MUF и Espresso от luxvisage.
VVG 28 ноября 2021, 19:13
У меня последний отрыв)). Накачивать губы не буду. Опасаюсь, что буду выглядеть смешно или, не дай бох, криво получится.
В обычной жизни все выглядит лучше, а вот макро беспощадно и вместе с тем честно. Да, матовые помады на «голые» губы не скрывают текстуру. Если нанести бальзам или гигиеническую помаду, текстура сглаживается, но уходит полная матовость, в которую я ещё не наигралась.
Люксвизаж настолько беспроблемные помады, что наносятся сами собой.
Спасибо, что оценили 37А 😘
TetianaGu 28 ноября 2021, 20:11
Ой, я ни в коем разе не в укор. Я и сама, чем старше становлюсь, тем больше хочу эксперементировать:) Сейчас у меня период ягодных, ношу пока только дома, стесняюсь:)) 😁
OKSI0906 28 ноября 2021, 17:23
я нашла свою идеальную помаду-и цвет, и текстура, и цена 250 р, говорить не буду-раскупят))))))))) хотя у меня в запасе три штуки есть
ElenaKoza 28 ноября 2021, 18:59
Ой, ну говори уже 😁 ишь какая)
OKSI0906 28 ноября 2021, 19:01
лаадно, скажу, это эвелин мат мэджик тон номер 5
ElenaKoza 28 ноября 2021, 19:02
А фоточку? Помады или губ в помаде?)
OKSI0906 28 ноября 2021, 19:03
завтра сделаю, не дома еще
ElenaKoza 28 ноября 2021, 19:04
Оке 🤗
fur_hat 28 ноября 2021, 19:02
Эти матовые помады от Люксвизаж — моя любовь. У самой три экземпляра лежит, а было еще больше. Очень классные. Жаль, что смазываться могут, но, с другой стороны, и не сушат особо.
OKSI0906 28 ноября 2021, 19:04
о даааааа, плюсую
VVG 28 ноября 2021, 19:19
Они такие комфортные и беспроблемные, что хочу ещё.
Насчёт смазываются, у меня нет такого. В один слой подсыхает и как будто нет ничего на губах по ощущениям.
Вот Герлен и Диор при всей красоте имеют тенденцию к комкам в углах губ и их надо аккуратно снимать салфеткой в процессе.
Вот MUF при всей термоядерности и слоям не комкуется вообще.
fur_hat 28 ноября 2021, 19:49
Я имела в виду, что отпечатыватьс могут. Не застывают намертво) Ну, у меня лично так).
VVG 28 ноября 2021, 23:22
Докладываю. В один слой на голые губы Люксвизаж не отпечатывается, если приложить бумажную салфетку, выпить чего-ниб холодного, поцеловать в щеку, задеть рукой и, самый ужас ужасный, если задеть воротник пуховика губами. Все чисто.
Если тереть салфеткой, пить горячее и дальше по нарастающей, то будут отпечатки и помада исчезнет в конце концов.
Julia0410 18 января 2022, 22:22
Давно смотрю на эти помады и думаю надо мне или не надо. Вы меня убедили. Надо. Главное теперь определиться с цветом и не купить штук 10
VVG 18 января 2022, 23:33
Цена небольшая, можно и 10 штук.
Julia0410 19 января 2022, 10:40
Можно. Только как это все использовать? 😏 У меня цель уменьшить количество помад, а не преумножить
VVG 19 января 2022, 14:10
Тогда к этой линейке подходить опасно. Матовая беспроблемная помада — это редкость и удовольствие. Я купила сначала одну на попробовать и вот их уже три и хочу ещё, но темные то ли раскупают чаще, то ли завозят меньше.
redishhh 28 ноября 2021, 20:27
Я фанат матовых помад, поэтому ваш пост как энциклопедия для меня! Спасибо))
Посматриваю в сторону KVD))
VVG 28 ноября 2021, 21:26
Спасибо вам, так приятно быть нужной.
У KVD раньше были малыши-половинки, не знаю, как сейчас, есть ли они в наличии.
redishhh 30 ноября 2021, 21:49
Есть, уже проверила их наличие в магазине, планирую к Новому году себе подарить одну ;))
VVG 01 декабря 2021, 04:12
Отлично. Надеюсь, вы подружитесь. В случае чего, сажайте на тонкий слой гигиенической помады.
Agolenka 05 декабря 2021, 19:29
Не особо люблю матовые, мне понравились Диор и Герлен, классика привычнее❤
Спасибо за обзор!💐
VVG 05 декабря 2021, 19:52
Спасибо, что зашли. Диор и Герлен хоть и называются матовыми, как понимают сами производители, но финиш у них с сатиновым блеском.
SoftShimmer 18 января 2022, 20:01
Я с Вами в стане любителей жидких матовых помад)) нравится, что они не смазываются, плюс нравится как они выглядят на моих губах в отличие от помад в стике.
Make up Factory 56 как раз недавно купила, но ещё не пробовала носить.
Помады от Люксвизаж тоже очень люблю, они замечательные 👍
VVG 18 января 2022, 20:50
Согласна по всем пунктам. Интересно, как у вас сложатся отношения с Make up Factory