06.12.2021

Процедура домашнего японского маникюра с набором от Masura

Всем привет!😄

Расскажу про процедуру домашнего японского маникюра на средствах Masura.

Ногти на следующий день после японского маникюра
Ногти на следующий день после японского маникюра

Про японский маникюр я впервые услышала в 2012 году и какое-то время ходила в салон на эту процедуру.

Процедура от обычного маникюра отличалась тем, что после того как мастер убирал кутикулу и придавал ногтям форму, в пластину втиралась минеральная паста, а затем ногти покрывались прозрачным лечебным лаком. Мне нравилось какие блестящие и плотные были ногти после снятия лака, и какое-то время я посещала салон.

И вот некоторое время назад я купила набор от Masura для домашнего японского маникюра.

Полировщик из телячьей кожи и минеральная паста
Полировщик из телячьей кожи и минеральная паста

В набор входит полировщик из телячьей кожи и баночка с минеральной пастой. Изначально все было упаковано в большую красивую белую брендированную коробку. Но я сразу же от нее избавилась, так как она занимала много места. Но в качестве подарка — это отличное оформление.

Фото коробки с просторов Интернета
Фото коробки с просторов Интернета

Давайте вместе сделаем процедуру. Вот мои ногти после гигиенического необрезного маникюра. Средства от Masura я не использовала пару недель.

Ногти не видели японского маникюра две недели
Ногти не видели японского маникюра две недели

Деревянной палочкой набираю немного пасты. Она сухая и норовит осыпаться с ногтя. Но я ее как бы припечатываю пальцем, тогда она не сыпется так сильно.

На деревянную палочку набрала пасту
На деревянную палочку набрала пасту

Беру полировщик и начинаю полировать им пластину, втирая пасту.

Нанесла пасту на ноготь и припечатала подушечкой пальца
Нанесла пасту на ноготь и припечатала подушечкой пальца

Полирую недолго, но интенсивно. Вот что получаю на выходе.

Отполировала.
Отполировала.

Вся процедура (на обе руки) занимает у меня 10-15 минут, в зависимости от того, отвлекаюсь ли я в процессе. Повторяю процедуру не чаще раза в неделю.

Блик от полировки
Блик от полировки

После полировки можно помыть руки и сразу накрасить ногти, а можно нанести крем и масло, и остановиться тут — как вам нравится больше. Я первые разы сразу ногти не красила, балдела от блеска.

Плюсы, которые я для себя вижу:

1. Блеск ногтей. Ногти выглядят очень достойно и красиво даже без покрытия. Блеск слегка тускнеет, но не пропадает целиком у меня в течение недели при учёте регулярного и частого перекраса ногтей.

2. Плотность. Ногти после минеральной пасты становятся плотнее, меньше гнутся, меньше подвержены механическим повреждениям.

3. Защищает ноготь от пожелтения. В качестве эксперимента несколько недель красила ногти, не используя базу под маникюр. Лаки носила преимущественно яркие и темные, пластина не пожелтела. Ее вид можно оценить на фото «до».

Кому этот набор может быть интересен:

Всем, у кого тонкие, гнущиеся, ломающиеся ногти. Всем, кому надо уплотнить ногтевую пластину, в том числе в процессе ее комплексного восстановления. Всем, кто хочет ухоженные руки, но не хочет красить ногти.

Меня по-прежнему зовут Наташа и ко мне «на ты»

Оценка: 10/10

Стоимость: я приобрела по акции за 1600 рублей.

Срок использования: 2 месяца

Анна Пасхалиди 06 декабря 2021, 08:33
Интересная штука, даже не слышала о таком)
littlesandmouse 06 декабря 2021, 08:50
О нем почему-то не очень много говорят. Но процедура интересная
DashaDymskaya 06 декабря 2021, 08:41
Ногти выглядят отлично! Спасибо, что поделилась!
littlesandmouse 06 декабря 2021, 08:50
Спасибо, Даша😊
LoveforLips 06 декабря 2021, 09:14
Классная штучка, я все посматриваю, так как у меня неровные ногти на больших пальцах, да и в целом ногти слоятся!
littlesandmouse 06 декабря 2021, 09:40
Настя, штука действительно классная, но насчёт слоения я, к сожалению, ничего не могу сказать, у меня ногти не слоятся уже очень давно
cocorrector 07 декабря 2021, 20:26
Настя, попробуйте после подпиливания ногтей запечатывать/полировать торец пилкой Olzori (здесь есть посты). У меня ногти слоились много лет, не могла даже 2 миллиметра отрастить. Полирую торцы раз в 4-5 дней, перестали слоиться   Я даже лаками стала пользоваться опять, а то вынужденно ходила с голыми ногтями.
Natalika_ 06 декабря 2021, 09:25
Интересно из чего состоит паста
littlesandmouse 06 декабря 2021, 09:41
Поищу состав на сайте производителя, добавлю, если найду
Лиана Рахматуллина 06 декабря 2021, 19:20
Да будет здорово узнать про состав Спасибо за пост
littlesandmouse 06 декабря 2021, 20:15
Ниже прикрепили фото
pi4y4y 06 декабря 2021, 09:31
Наташа, спасибо за подробный пост. Я делала маникюр с этим набором пока что один раз, ногти до сих пор блестят и стали чуть крепче, у меня как раз мягкие, тонкие и гнутся. На процедуру нужно время, но результат хороший. Посмотрю, что будет при регулярном использовании через год :)
littlesandmouse 06 декабря 2021, 09:41
Таня, от тебя действительно интересно, так как на твоих ногтях эффект будет более ярко выражен 😄
CrazySusy 06 декабря 2021, 10:20
Интересная штука)) мне кажется, того же эффекта можно добиться с воском? Или нет?
Я всегда ношу лаки без базы, желтят или красят пластину только некоторые. После того, как у меня была база, которая желтила ногти, я как-то с базами не дружу
littlesandmouse 06 декабря 2021, 11:12
Я, если честно, воском ногти никогда не полировала, поэтому сравнить эффект не могу. Но по идее результат должен быть похож
Viktoria Alexandrova 06 декабря 2021, 10:34
Добрый день! я читала, что после японского маникюра нельзя красить ногти лаком? разве можно?
собственно это тот фактор, который меня останавливал сделать японский маникюр.
И если вы наносите лак — как он держится на этой пасте? сколько дней?
littlesandmouse 06 декабря 2021, 11:15
Я начинала делать японский маникюр в салоне в 12 году и про точто, что покрывать нельзя не говорили. Более того, наносили прозрачную лечилку-лак.
Лак ложится без проблем, никакой разницы с голой ногтевой пластиной или нанесением на базу. Единственное, после процедуры надо помыть руки, потому что пыль от пасты у боковых валиков скапливается. А так просто голый ноготь, только очень плотныйи блестящий. Думаю, многие не хотят покрывать лаком исключительно из-за этого блеска пластины, который им нравится наблюдать
gorrar 06 декабря 2021, 23:19
Можно! Это даже в инструкции на сайте масура написано. Единственное но, у меня не держался лак на базе из набора. Крашу любой своей и лак держится как обычно.
littlesandmouse 07 декабря 2021, 08:49
Я ногти крашу или на голые отполированные ногти или на свою базу
Nice2meetU 06 декабря 2021, 11:41
Очень нравятся лаковые посты, но… Какие хорошие, аккуратные и женственные пальчики! Приятно посмотреть.
Я не пробовала японский маникюр, но, возможно, как и Тане, следует. Мои ногти тоже очень эластичные, тонкие. Базы не ношу, благо все лаки в коллекции хорошие и без откровенно вредных компонентов. Недавно из интернет-магазина мне прислали медовый ремувер Sophin и гель увлажняющий. Хочу попробовать добавить в свой привычный домашний маникюр. А вдруг ноготки станут покрепче
littlesandmouse 06 декабря 2021, 13:03
Про медовый ремувер много слышала, очень люблю их обычный. Если не сложно, поделитесь потом впечатлением, я на него долго смотрю😄
Nice2meetU 06 декабря 2021, 14:04
Классический не пробовала, но медовый по первым впечатлениям порадовал. Гелевый, не засыхает на коже, не сушит и не щиплет. Отлично подойдёт любителям классического маникюра — птеригий убирает хорошо, кутикулу удобно будет срезать. Но и для необрезного маникюра, думаю, хорошее средство. Надо подольше потестировать ))
littlesandmouse 06 декабря 2021, 14:50
Спасибо, значит точно надо брать!
Olga_Chernika 06 декабря 2021, 11:46
Делала в салоне несколько лет назад, нравился ухоженный вид и блеск ногтей. Лаком не покрывала, так любовалась)
littlesandmouse 06 декабря 2021, 13:04
Вот мне кажется, многим эта система нравится именно тем, что ногти выглядят ухоженно сами по себе и с ними потом можно ничего не делать.
Natalya Ivashuta 06 декабря 2021, 12:06
О! Ко мне едет этот набор тоже! Спасибо за подробный рассказ.
littlesandmouse 06 декабря 2021, 13:04
Не за что)))) очень надеюсь, что тебе понравится
Natalya Ivashuta 06 декабря 2021, 19:58
Надеюсь:)
Koxana 06 декабря 2021, 13:14
Спасибо, очень информативно и подробно описаны процессы
littlesandmouse 06 декабря 2021, 13:15
Спасибо вам, что читаете 🌸
Раиса Колпакова 06 декабря 2021, 13:14
А как кутикулу убрать по — японски?
littlesandmouse 06 декабря 2021, 13:16
Японский маникюр имеет отношение только к обработке пластины пастой и полировщиком. Убрать кутикулу вы можете любым привычным способом, сделав обрезной, комбинированный, необрезной, аппаратный, и тд маникюр 😊
Anastasia_Bubovich 06 декабря 2021, 14:30
Я ждала Ваш пост! Спасибо! Попрошу такой набор у Деда Мороза!
littlesandmouse 06 декабря 2021, 14:50
Рада быть полезной 😊
fieldrose 06 декабря 2021, 14:32
У меня есть такой набор, пользовалась одно время плотно, сейчас реже. Я не заметила именно лечебного действия, мне даже скорее истончало пластину (пользовалась раз в 10 дней или чуть реже), она становилась чувствительной к давлению. Использовала очень аккуратно, сильно не давила. И лак на такой гладкой поверхности у меня не держится совсем, слетает пластом тут же. В общем для меня это оказалась декоративная процедура, а не лечебная. Маникюр без покрытия я не люблю, ногти легко ломаются, а на педикюре мне удобнее и быстрее делать такой же прекрасный глянец пилкой Олзори, поэтому Масура пролеживает.
EvgeniaOlivia 06 декабря 2021, 14:52
У меня тоже пилка Олзори. Нравится глянец после неё. Заинтересовал японский маникюр. Спасибо, что поделились опытом❤ Подумаю.
littlesandmouse 06 декабря 2021, 14:53
Не за что😊у меня олзори нет, не могу сравнить
fieldrose 06 декабря 2021, 15:57
Я бы с удовольствием ходила с ненакрашенными полированными ногтями, мне очень нравится такой натюрель, но к сожалению на руках ногти легко повреждаются, а лак их как бы «армирует». Думала что от Масуры будет именно такой эффект, как от лака, но увы((
littlesandmouse 06 декабря 2021, 16:19
Мне пока очень нравится японский маникюр плюс масуровская лечилка сверху
littlesandmouse 06 декабря 2021, 14:52
Печально ((видимо все очень зависит от ногтей. У меня ногти сами по себе плотные, а с этим набором еще плотнее. И лак отлично держится, разницы с и без вообще не вижу
Koxana 06 декабря 2021, 22:57
Спасибо, очень интересно читать ваше мнение
EvgeniaOlivia 06 декабря 2021, 14:54
Наталья, спасибо за пост❤ Чаще хожу с ненакрашенными ногтями. Тема интересная. Опыт вот разный у всех. Буду думать)
littlesandmouse 06 декабря 2021, 15:08
Не за что! Спасибо, что читаете 😄опыт конечно разный, ногти разные.
jennnyfer 06 декабря 2021, 17:29
как ухоженно смотрятся ногти.
спасибо за обзор, не знала о данном способе, просто и удобно.
littlesandmouse 06 декабря 2021, 17:33
Спасибо, что читаете! 🌸
Alinera 06 декабря 2021, 17:29
В наборе есть паста, а есть пудра. Так вот, производитель пишет, что паста блеска не даёт. И вопрос тогда к автору, Вы уверенны, что у Вас паста, а не пудра?
littlesandmouse 06 декабря 2021, 17:36
В моем наборе паста и полировочный блок. Я вам могу скинуть скриншоты на этот набор, где картинки от производителя и видно, что ногти после пасты блестят😊
Olgagavlovich 06 декабря 2021, 18:43
Вау! Какая интересная идея, ни разу не слышала про эту процедуру) спасибо за просвещение 🌷
P. S.: ногти без лака такие необычные)
littlesandmouse 06 декабря 2021, 18:58
Спасибо вам, что читаете! 😄Я в свое время тоже случайно узнала, из прайса в салоне
Y gld 06 декабря 2021, 18:49
Интересная штучка! А можно состав этой пасты?
littlesandmouse 06 декабря 2021, 18:57
К сожалению, на сайте производителя не смогла найти состав. Еще пошуршу по интернету, если найду, обязательно добавлю
Eva_D 06 декабря 2021, 19:27
Y gld 07 декабря 2021, 04:26