25.11.2021

Мой ТОП декоративной косметики за 2021 год

Когда покупаешь новую косметику, в порыве шопоголизма или просто потому что надо, то не всегда задумываешься о том, насколько удачной будет эта покупка. Но данный флешмоб стал отличным способом посмотреть на свои косметические запасы, а главное выделить среди них фаворитов! В сегодняшнем посте, я покажу вам только ту декоративку, что купила за 10 месяцев 2021 года, и которую по праву могу назвать лучшей. Смотрим? 🙃

Признаюсь, я была уверена, что не смогу найти достаточное количество косметики для поста. Но оказалось, что у меня целых 11 фаворитов. Больше всего средств для макияжа глаз и лица, губы (видимо из-за масок) я как-то обошла стороной, тем не менее, мне есть что показать и в этой категории.

Лицо

Тональная основа Lock-It KVD Beauty, 30 мл.

Неоднозначный тональный крем. Я встречала на него разнообразные отзывы. Тем не менее, я полюбила его. Во-первых, за стойкость: лето 2021 было нереально жарким, но он выдержал все! Во-вторых, за широкую палитру оттенков: наконец-то даже «белоснежки» могут найти себе идеальный тон. У меня он в оттенке 41 Light Neutral, и, признаюсь, он делает меня мертвенно-бледной. Но это лишь значит то, что румяна и скульптор в этом году я использую активнее. Ну и в-третьих, у этого тонального крема великолепная кроющая способность. Смотрите сами!

свотч оттенка
свотч оттенка

И на лице.

Консилер Retouch Concealer Vivienne Sabo, 3 мл.

Одна из новинок этого года у бренда. В коллекции 4 оттенка, у меня самый светлый 01. Консилер классно перекрывает все проблемки, не сушит кожу (если наносить его на подглазное пространство), а еще у него удобная, чуть изогнутая кисть-спонж-лопаточка! 😅 Туба совсем не пачкается, чего с другими консилерами у меня никогда не бывало.

Свотч оттенка.

Скульптор/румяна Lamel Blush Cheek Colour в оттенке 404 Taupe

Бренд Lamel однозначно открытие 2021 года для меня! В моем ТОПе целых три средства этой марки, и мне кажется, это вполне заслужено! Отличное качество по бюджетной цене. Уже не помню был ли этот скульптор первой покупкой у бренда, но я активно его использую. Единственный минус, он очень пылит при наборе кистью. Фотографии для отдельного поста я не делала, поэтому ниже скульптор уже хорошенько использован, тиснение затерлось.

не самое эстетичное фото, уж простите. но эти маленькие крошки появляются от кисти Zoeva, которой я наношу этот скульптор.

Оттенок повторюсь универсальный. Он подойдет как в качестве румян, так и в качестве скульптора.

Запеченные румяна Catrice Cheek Lover Oil-Infused Blush в оттенке 010 Blooming Hibiscus

Отношение к бренду Catrice у меня двоякое. Очень часто случались покупки-разочарования. Но мне нужны были румяна, а Настя  a_re_beauty так круто написала про них, что у меня не осталось сомнений! Это действительно 9 грамм отличного качества. Я люблю нанести их пощедрее, но переборщить невозможно. А универсальный оттенок с легким шиммером сделает всю красоту за вас.

Брови

В этой категории могли появиться также гели для бровей Art-Visage и Rimmel, но это те покупки, что я уже повторяла несколько раз и так сказать долгоиграющие фавориты. Поэтому в 2021 году я выделю только один продукт в данной категории.

Карандаш для бровей Lamel Insta-Puff Brows

Свотч оттенка.

Подробнее об этом карандаше я писала — здесь.

Глаза

Палетка теней Dior 5 Couleurs номер 159 Plum Tulle

В этом году я все-таки сменила гнев на милость и рискнула попробовать обновленные тени Dior. Покупку делала только после личного затеста в магазине, и текстура мне очень понравилась! Подробнее о своих впечатлениях обязательно напишу в отдельном посте, а пока свотчи оттенков.

И пятый матовый «баклажанчик» 😅

Вариант макияжа с этой палеткой покажу чуть ниже. А пока идем дальше.

Жидкие матовые тени Luxvisage Matt Tint Liquid Eyeshadow в оттенке 105 Ash Lilac

Свотч оттенка, который подойдет буквально под любой макияж.

Ну а подробнее об этих тенях я писала — здесь.

Карандаш для глаз Lamel #OhMy Color Gel Liner в 405 оттенке

И еще одно появление бренда Lamel в этом посте. Эти карандаши, по-моему, до сих пор не сдают позиций по популярности на Косметисте.

Я писала о нем в рамках цветного флешмоба. Пост — тут.

Подводка для глаз Kiko Milano Super Colour Waterproof Eyeliner в оттенке 07

Долгое время я лишь мечтала познакомиться с брендом Kiko, и вот в 2021 году это наконец-то случилось! По совету Юли  julpuh я взяла эту жидкую подводку в 07 оттенке, и ни разу не пожалела о покупке. Несмотря на то, что кисточка у нее не самая моя любимая, вывести стрелки ей точно можно!

А какой красивый оттенок — металлический темно-сиреневый или короче говоря, «баклажанчик» 😅

Пример макияжа с палеткой Dior и этой подводкой.

на ресницах тушь Snapscara, о которой речь ниже.
на ресницах тушь Snapscara, о которой речь ниже.

Тушь для ресниц Maybelline Snapscara черная

Это отличная бюджетная тушь. Знаю, что большинство любят цветные туши этой линейки, но мне и черная очень понравилась. Удобная щеточка с небольшим изгибом позволяет легко прокрасить ресницы даже во внутренних уголках глаз.

Свотч оттенка и консистенции. В использовании она у меня наверное с конца лета ±, и до сих пор отлично себя ведет.

Губы

Блеск для губ Jeffree Star Cosmetics Supreme Gloss в оттенке Improper

Как я и говорила, в этом году в категории «губы» не предполагалось обновок. Но когда я увидела пост Тани  Arian о лаковом блеске от Jeffree Star со мной случилась иррациональная любовь. Особенно с учетом того, что я в принципе не люблю блески. Но я гонялась за этим «Джеффри» буквально по всему Петербургу, а если точнее, то за оттенком Improper. Уж очень он мне приглянулся!

Итак, блеск объемом 5,1 мл находится в красивом флакончике. Но больше всего меня поразил аппликатор. Нет, я конечно знала, чего ожидать. Но я не думала, что эта форма так удобна! Официально заявляю, я бы использовала такой аппликатор во всех жидких средствах для губ, так как я впервые с легкостью прокрашиваю контур! Магия, не иначе!

Текстура блеска густая, цвет губ перекрывает с первого раза. Отдушка очень приятная, пахнет печеньками. Конечно блеск липкий, но не критично, а если промокнуть верхний слой, то совсем хорошо носится.

И фото в общем образе. Макияж сделан героями из этой подборки.

Вот таким получился мой ТОП декоративной косметики за 2021 год. Да, сейчас грядет «Черная пятница» и, возможно, я куплю что-то еще, но пока это мои фавориты, проверенные временем.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, есть ли у нас совпадения по фаворитам?

AnyaMalina 25 ноября 2021, 19:24
Кристина, отличная подборка   есть повторения, хочу такие румяна и думала над тенями.
Сегодня тоже пыталась выбрать лучшее за год, не влезло на стол   оставила пока эту затею
redishhh 27 ноября 2021, 14:40
Аня, спасибо!))
Главное, чтобы косметика из дома не стала вытеснять
Solnechnoe_Utro 25 ноября 2021, 19:25
Единственная палетка Диор, которую я раздумываю прикупить в свою
фиолетовую коллекцию :)
Прекрасная подборка!
Если Катрис выпустят подобные румяна в сливовом оттенке — точно возьму!
redishhh 27 ноября 2021, 14:41
Ира, спасибо!)
Dior хороши, попробуй!))
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2021, 15:29
Я уже почти купила))) они как минимум для коллекции мне оч нравятся. А если качество норм то и попользуюсь.
aquagirl 25 ноября 2021, 20:06
Кристина, убедительная подборка получилась!
Для меня тоже Lamel стал открытием — хорошее качество по приятной цене.
redishhh 27 ноября 2021, 14:42
Света, спасибо, что заглянула!))
YesPlease 25 ноября 2021, 20:31
Тоже приобрела такой скульптор-румяна Lamel — крутой продукт! Румяна от Catrice тоже хороши, надо будет посвотчить, все время о них забываю, хорошо ваш пост напомнил)) Спасибо за пост!
MissStupidity 25 ноября 2021, 20:44
Плюсую к скульптору lamel, отличный, деликатный, наношу дуофиброй получается тень и ничего лишнего. У меня из этой серии есть румяна, тоже отличные и оттенок и пигментация, всё как надо)
redishhh 27 ноября 2021, 14:43
Спасибо, что читаете! В масс-маркете все чаще стали появляться качественные средства на любой вкус, это не может ни радовать))
wonderwall 25 ноября 2021, 21:31
В этой подборке прослеживается явная любовь к лилово-фиолетовым оттенкам))
wonderwall 25 ноября 2021, 21:32
Ах да, была только тушь, хорошая, но быстро осыпаться стала
redishhh 27 ноября 2021, 14:43
Маша, просто вторая половина косметики в розово-красных тонах — это долгоиграющие фавориты
Masha87 25 ноября 2021, 21:50
Отличная подборка, палетка dior мне тоже эта очень зашла 🙂
redishhh 27 ноября 2021, 14:44
Диор молодцы, я теперь все чаще смотрю в сторону их косметики!))
CrazySusy 25 ноября 2021, 21:56
Классная подборка получилась)) я как-то еще не добралась перебрать свой шкаф, а вообще надо бы
redishhh 27 ноября 2021, 14:44
Я вот тоже все хочу пост дописать про расхламление, и все никак!
a_re_beauty 25 ноября 2021, 22:16
❤️
Почти у всех эти карандаши от ламель!
Для себя отметила блеск, давно смотрю на них, но никак не могу решиться)
redishhh 27 ноября 2021, 14:45
Блеск этот похож чем-то на те, что Fenty Cream, но у Джеффри текстура намного плотнее!
a_re_beauty 27 ноября 2021, 17:29
О, такое мне точно надо!
Olga Evdokimova 25 ноября 2021, 23:54
О да, 41 KVD — гениальная вещь! Меня он не выбеливает. Первый тон в моей жизни, который действительно сливается по оттенку с кожей, матирует, но не сушит, при этом не исчезая никуда до вечера, и не превращаясь в жирную рыжую кашу, как поступали со мной многие тональники и ВВ. К следующему лету запасла ещё тон 42 для рисования загара, но 41 — это прямо любоффф)))). И фиолетовый 404 Ламель — отличный. Маааленький минус для меня — хотелось бы чтоб застывал быстрее, а то пучить глаз для просушки межреснички иногда приходится. Иначе окрашивает и слизистую нижнего века, смешиваясь с тем, что там нанесено — это мне не нравится.
И большое спасибо за подсказку — мне кажется, что скульптор Ламель мне срочно нужен.
redishhh 27 ноября 2021, 14:46
Здорово, что и у вас любовь с тоном от KVD!))
Ламель — открытие этого года, и как я вижу для многих ;))
Olga Evdokimova 28 ноября 2021, 16:23
Уже купила, пришлось побегать — в ближайшем магазине сети, куда зашла, всё разобрали. Тем более что сейчас суперскидки
redishhh 28 ноября 2021, 20:43
Поздравляю с покупкой вас!)))
OllySiren 26 ноября 2021, 00:03
Хорошая подборка, спасибо! И очень красивый макияж😊
redishhh 27 ноября 2021, 14:47
Благодарю вас!
Arian 26 ноября 2021, 00:10
Пробовала часть продуктов из твоего рейтинга — действительно очень достойные! С тенями Люксвизаж только не могу определиться, они оставили неоднозначное впечатление (скатываются и жгутся без базы, например, хотя оттенок очень симпатичный).

Очень рада, что тебе нравится блеск Джеффри! Я была права, и тебе он идёт больше!
redishhh 27 ноября 2021, 14:48
Таня, как жаль, что тени вызывают дискомфорт!((
Alia.foxy 26 ноября 2021, 01:55
Интересная подборка и очень милые стрелочки.
redishhh 27 ноября 2021, 14:48
Благодарю вас!
mo_0n 26 ноября 2021, 03:03
Простите за дурацкий вопрос, а тон КВД вы случайно не в известной «американской» сети покупали веской по супер-скидкам? 🙈😅
redishhh 27 ноября 2021, 14:50
Да, тогда! Про скандал знаю, но у меня со сроками, слава богу, все было в порядке!) Тем более, у этого тона очень герметичная упаковка, никакой воздух туда не попадает.
mo_0n 27 ноября 2021, 15:23
Ясненько 🤗 у моего ибо вышел года как два, но лёг хорошо, однако не пользуюсь всё равно 🤔
redishhh 27 ноября 2021, 19:46
Почему? Из-за сроков или не подошел просто?
mo_0n 27 ноября 2021, 19:58
Подошёл более чем, лёг идеально, не смотря на негативные отзывы (влажный спонж 👌🏻), но внутреннее ощущение из-за вышедшего срока и страх получить проблемы с кожей, к хорошему состоянию которой я долго шла 😅
redishhh 28 ноября 2021, 20:44
Понимаю вас!
fur_hat 26 ноября 2021, 11:56
Кристина, у тебя шикарная подборка получилась!
У нас есть совпадения с тобой)
Тоже засматриваюсь на тюль)
redishhh 27 ноября 2021, 14:52
Вика, спасибо!))
Надеюсь, до конца года успею дописать пост на эту палетку ;)
RitaMix 26 ноября 2021, 13:21
Тоже думаю о покупке именно этой палетки Диор. Очень люблю такую гамму оттенков))
redishhh 27 ноября 2021, 14:53
Рита, разделяю эту любовь! Палетка хороша!))
JustAsh 26 ноября 2021, 13:25
О, я тоже себе этот блеск купила после того самого поста
Очень нравится оттенок подводки кико, но 99%, что её кисть меня будет раздражать, эээх
redishhh 27 ноября 2021, 14:53
И я не фанат таких кистей, но иногда можно попробовать ;)
Lunio 26 ноября 2021, 15:06
Карандаш для бровей Lamel у меня тоже в этом году в фаворитах)
а вот консилер от Вивьен Сабо из новинок мне больше понравился Аврора, ретуш мне почему-то сушит(
redishhh 27 ноября 2021, 14:54
А я как раз хочу теперь попробовать Аврору))
Banki 27 ноября 2021, 21:49
Очень люблю палетку, буду ждать твой пост о ней) Отличная подборочка!
redishhh 28 ноября 2021, 20:44
Катя, спасибо
julpuh 29 ноября 2021, 16:16
Кристина, классная подборка и очень приятно, что несколько продуктов мы купили вместе или почти вместе
Карандаш Ламель бьет рекорды конечно.

Тебе очень идет этот блеск-помада Джефри!
redishhh 30 ноября 2021, 21:50
Спасибо, Юля!
И рада, что у нас получается удачный совместный шопинг!
mari_amell 01 декабря 2021, 12:28
Уууу какой красавчик блеск, тебе просто невероятно идёт такой оттенок, боги!   он восхитителен!
Палетка теней прекрасна, хотя ты куда прекрасней)   чудесный образ и улыбка)
redishhh 01 декабря 2021, 16:03
Маша, ты меня захвалила   Спасибо большое!
Надеюсь, в скором времени допишу пост на палетку
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:47
Консилер и румяна в хотелки 🥰
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:46
Отличная подборка   очень люблю скульптор lamel
redishhh 09 декабря 2021, 21:41
Спасибо за внимание к посту! Lamel — фаворит года среди брендов ;))
Arina_Pallada 21 декабря 2021, 20:07
Хорошая подборка!
Кристина, я плюсую к румянам Lamel и Catrice, а также теням lusvisage
redishhh 22 декабря 2021, 20:51
Спасибо, что заглянули)) Рада, что разделяете любовь к выбранным мной продуктам для этого рейтинга
Masha87 25 декабря 2021, 06:46
У нас совпали несколько фаворитов)
Карандаши, румяна, палеточка)
SoftShimmer 18 февраля 2022, 13:31
По-моему, отлчные фавориты, про которые действительно было сказано много хорошего
Тон KVD давно на скидках в Сефоре, думаю, может успею купить попробовать его. А румяна похожие на Catrice случайно нашла у Essence — Wonderful Believe In Yourself.