23.11.2021

Топ-8: уход за телом

Добрый день!

В погоне за красотой некоторые пренебрегают уходом за телом.

Большинство девушек любят ухаживать за собой и все полочки в ванной комнате заставлены всевозможными ароматными баночками с разнообразным содержимым (молочко, кремы, скрабы, лосьоны, суфле и т.д.)

Хочу рассказать о своих любимых средствах, которые помогают мне поддерживать кожу тела в хорошем состоянии. В осенне-зимний период моя кожа ужасно сохнет и краснеет, испытывает огромный стресс не только из-за перепада температур, холодных ветров, морозов и отопительного сезона, но и от посещения бассейна.

Мои уходовые фавориты за телом:

1) Лазерная терка для ног Royal Tools Foot Laser File Steel

2) Лосьон для тела Narciso Rodriguez For Her Body Lotion

3) Кофейный скраб для тела с мандарином Riche Coffee Body Scrub Mandarin

4) Молочко для тела Christina Muse Enchanting Body Cream

5)Тонизирующее масло для тела Riche Body Oil Revival

6) Антицеллюлитный горячий скраб для тела Organic Zone Anti-cellulite wrap

8) Дренажная щётка для тела из натурального дуба и мексиканского кактуса Riche

1) Лазерная двухсторонняя терка для ног Royal Tools Foot Laser File Steel — мой незаменимый помощник в борьбе за красивые и гладкие пяточки.

С одной стороны лазерная заточка грубая, с другой — мелкая, щадящая. Тёрка быстро и легко удаляет отмершие клетки кожи, делая её мягкой и гладкой, удаляет натоптыши, мозоли, не оставляет царапин и шероховатостей.

Тёрку можно применять для сухой и для распаренной кожи, пяточки становятся гладкими и ухоженными.

Отзыв https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/107501.html

2) Лосьон для тела Narciso Rodriguez For Her Body Lotion прекрасно увлажняет и питает кожу, устраняет сухость и шелушение. Оформление стильное и строгое. Средство обладает стойкой парфюмерной отдушкой одноименного парфюма.

Отзыв https://kosmetista.ru/blog/122892-narciso-rodriguez-body-lotion-for-her.html

3) Кофейный скраб для тела с мандарином Riche Coffee Body Scrub Mandarin обладает натуральным составом (зёрна кофе Робуста, гималайская соль и ароматические масла). Уже не первую упаковку использую.

Скраб отлично отшелушивает кожу, при этом увлажняет и питает её полезными микроэлементами и витаминами, улучшает текстуру кожи, делает её шелковистой и упругой, растяжки осветляются.

Аромат средства — это отдельная тема (запах цитрусовой цедры, смесь кофейных зёрен и ароматических масел). Восхитительно!

Отзыв https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/112315.html

4) Молочко для тела Christina Muse Enchanting Body Cream покорило меня не только своим нежным ароматом розы, но и текстурой средства, своим результатом. Средство обладает воздушной тающей текстурой бледно-розового цвета без липкости и жирности. Люблю комфортность после нанесения, лёгкая текстура впитывается быстро и дарит длительное суперувлажнение, гладкость и шелковистость сухой возрастной коже, про чувство сухости и зуда можно забыть.

Отзыв https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/105439.html

5) Тонизирующее масло для тела Riche Body Oil Revival имеет светло-жёлтый цвет, обладает лёгкой текстурой, впитывается хорошо, не оставляет липкости. Средство отлично увлажняет, питает, выравнивает кожу, придавая ей гладкость.

Аромат у масла приятный.

Отзыв https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/112315.html

6) Антицеллюлитный горячий скраб для тела Organic Zone Anti-cellulite wrap внешне выглядит как смесь ягод, взбитых блендером, но это экстракты имбиря, красного перца, морской соли и кофейных зёрен мелкого помола.

Скраб имеет яркий свекольный цвет.

Аромат насыщенный, имбирно-перечный микс с лимонным соком.

Кофеин выводит из организма лишнюю жидкость и улучшает кровообращение, перец и имбирь разогревают кожу, по телу разливается приятное тепло. Лимфоток и кровоток ускоряются, усиливается расщепление жировых клеток. В результате кожа становится гладкой и шелковистой, она выравнивается, скраб избавляет от «апельсиновой корки».

Отзыв https://kosmetista.ru/blog/114741.html

7) Бальзам для тела Caudalie Vinosculpt Lift&Firm Body Cream с полифенолами виноградной косточки.

Бальзам обладает невесомой текстурой, без липкости и маслянистости. Бальзам быстро впитывается в кожу, бельё не пачкает.

Запах у средства травяной.

Кожа выглядит нежной, увлажнённой, ухоженной, гладкой и подтянутой.

Отзыв https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/110600-osennij-uhod-antidepressant-dlya-tela-balzam-cauda.html

8) Дренажная щётка для тела из натурального дуба и мексиканского кактуса Riche — просто огонь!

Её щетина жесткая, расстояние между щетинками маленькое, рабочая поверхность большая, гладкая длинная ручка. Все идеально для меня. Массирую щеткой всё тело (снизу вверх). Синяков не образуется.

Щётка бережно отшелушивает верхний слой мертвых клеток и улучшает кровообращение, структура кожи улучшается.

Отзыв https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/112315.html

А у Вас что в фаворитах из ухода за телом?

Tartuga 23 ноября 2021, 15:19
Очень заинтересовал лосьон для тела Narciso Rodriguez. Я сейчас плохо различаю ароматы, поэтому предпочитаю средства для тела с ярким запахом. Судя по вашему описанию — этот именно такой.
Agolenka 23 ноября 2021, 18:44
У меня вообще поменялось восприятие ароматов после болезни, до сих пор не отошла. Родригез яркий, думаю, Вам понравится.
Rriimmaa 24 ноября 2021, 16:39
Обожаю уход за телом :) Действительно, из моих знакомых девочек никто особо не ухаживает за кожей тела.
Сейчас правда заменила щётку Рише на мочалку супракор — гигиеничнее и эффективнее, щётка всё же немного дерет, а мочалка полирует начисто.
Agolenka 24 ноября 2021, 21:57
Как интересно😍. Надо попробовать и мне. Спасибо!🌻🌻🌻