22.11.2021

Спасаем губы от сухости с яркими и вкусными бальзамами Eat My Balm

Всем привет)

В моём уходе за губами едва ли не больше продуктов, чем в уходе за лицом, так как они у меня ужасно проблемные и вечно сохнут, особенно в холодное время года. От шелушения и трещин спасают только различные восстанавливающие средства на основе масел.

Одними из них являются увлажняющие бальзамы для губ Eat My Balm, которые помимо питания, увлажнения и защиты от мороза выглядят и пахнут настолько аппетитно, что хочется съесть их в прямом смысле этого слова)

На тестирование бальзамы приехали ко мне в очень красивой коробке. Настоящая эстетика, всё продумано до мелочей)

Каждый из 5 бальзамов был упакован в индивидуальный пакетик и прозрачный блистер на картонной основе в виде съедобного десерта, благодаря чему выглядят они очень оригинально.

Одной из главных особенностей бальзамов Eat My Balm является их невероятно натуралистичные ароматы. Среди них можно найти фруктовые и молочные десерты, напитки, а также различные кондитерские изделия и сладкую выпечку для настоящих сладкоежек. Выбор настолько огромный, что каждый найдет лакомство по своему вкусу.

В мой набор Eat My Balm вошли Лимонный тарт, Ананас, Шоколадный капучино, Миндальный круассан и Йогурт с голубикой, названия которых говорят сами за себя.

Ароматы бальзамов очень яркие и насыщенные. Не могу сказать, что какой-то из них мне понравился больше или меньше. Все они настолько приятные и вкусные, что не вызывают абсолютно никакого дискомфорта или навязчивости при использовании. К тому же после нанесения аромат стихает и практически не ощущается на губах.

Состав меня также порадовал. Как я уже говорила, стараюсь выбирать средства для губ с маслами, а в этих бальзамах их сразу 4 вида: масло сладкого миндаля против сухости и шелушений, кокосовое масло для гладкости и упругости, касторовое масло для смягчения и масло жожоба для предотвращения появления трещинок. Кроме того в них входит канделильский воск, который защищает губы от обветривания и мороза.

В целом, все бальзамы Eat My Balm имеют одинаковые составы и описание. Технические характеристики и текстура также идентичны, поэтому при выборе можно смело руководствоваться только вкусовыми предпочтениями и выбирать тот аромат, который вам нравится.

Eat My Balm Lemon Tart (Лимонный тарт)

Eat My Balm Choco Capuccino (Шоколадный капучино)

Eat My Balm Pineapple (Ананас)

Eat My Balm Blueberry Yoghurt (Йогурт с голубикой)

Eat My Balm Almond Croissant (Миндальный круассан)

Сами бальзамы выполнены в виде небольших стиков. Они настолько компактные, что помещаются даже в самый маленький клатч и их легко можно взять с собой.

Объём продукта: 4,8 гр. Небольшой, но для меня это, скорее, плюс, так как закончив один бальзам, можно выбрать другой аромат, а в линейке их огромное количество и хочется попробовать каждый)

Выкручивается и вкручивается бальзам легко. Для этого предусмотрено колесико в нижней части стика. Проблем с ним ни разу не возникало.

По форме бальзам выполнен в виде овала. В чём-то он даже удобнее классической круглой формы, так как позволяет чётко нанести средство по контуру и в уголки губ.

Текстура у бальзамов жирненькая и в ней чувствуется большое содержание масел. Для зимы и холодов такой вариант просто идеален.

При соприкосновении с кожей губ бальзамы подтаивают и легко наносятся. Их не нужно наслаивать, достаточно пройтись стиком один раз. Ложатся на кожу они плотным слоем, но вместе с тем практически не ощущаются на губах.

Небольшая липкость присутствует, но она не вызывает дискомфорта. Кроме того в течение носки бальзамы не скатываются в белую полоску в месте смыкания губ и сходят равномерно.

Стойкость небольшая, но я и не жду от подобных продуктов каких-то выдающихся результатов. На губах бальзамы держатся с течение 2-3 часов, а затем я просто обновляю слой.

Теперь об уходовых свойствах...

Я рада, что период тестирования бальзамов пришёлся на холодное время и пусть сильных морозов пока нет, но уже можно судить об их эффективности в борьбе с сухостью и шелушением губ.

С ними надо сказать бальзамы справляются довольно неплохо. Они хорошо увлажняют и питают губы, делая их мягкими. Сразу после нанесения уходит стянуть и сухость, кожа разглаживается, а мелкие шелушинки становятся незаметными.

Обязательно наношу бальзамы каждый раз перед выходом на улицу. Они обладают хорошими защитными свойствами и с началом их использования я заметила, что губы стали не такими обветренными и выглядят более ухоженными.

Кроме того при сильном шелушении и трещинках я использую бальзамы на ночь для максимального восстанавливающего эффекта. Для этого наношу их более плотным слоем и за несколько применений от сухости не остается и следа, а трещинки намного быстрее заживают. Да и сама кожа губ становится как будто более напитанной, плотной и меньше сохнет.

По итогу я полностью довольна новыми бальзамами Eat My Balm. Они не только хорошо справляются со своими основными функциями и приятны в использовании, но и имеют очень аппетитное оформление, поэтому с удовольствием попробую ещё несколько ароматов из линейки).

Оценка: 5.

Срок использования: 3 недели.

Цена: 189 руб.

Я- Светлана. Спасибо, что уделили время моему обзору)

Eat My Balm

Eat My Balm

lisa-alisa67 22 ноября 2021, 18:26
Какие сочные   Надо будет попробовать. Спасибо за обзор
lanavirgo 22 ноября 2021, 19:18
Да, оформление у бальзамов конечно очень аппетитное. Еще не использовала эти стики, а уже думаю о других
Sokolinka 23 ноября 2021, 16:38
По форме родные братья Hurraw! Только там состав начинается с какого то масла, а тут с натурального эмолента, что тоже не плохо, надо будет попробовать.Я на Hurraw! уже несколько лет сижу и не нашла для себя лучших бальзамов, а тут почти братья-близнецы и не надо заказывать в зарубежных интернет магазинах
lanavirgo 23 ноября 2021, 19:07
Специально загуглила, потому что никогда не слышала о марке Hurraw   Действительно, оформление бальзамов очень похоже
Sokolinka 24 ноября 2021, 16:39
Я Hurraw как один раз купила на известном зелёном сайте,так там и беру.Да,эти бальзамы очень похожи,даже вес.И направление с ароматами,то есть их разнообразие.Ценник у Сьешьменя,конечно выгоднее.