17.11.2021

Nioxin System 4 для редеющих тонких химически обработанных волос

Доброго времени всем.

Мне нравятся средства от Nioxin, их системы считаю одними из лучших.

System 4 — комплекс препаратов для ухода за тонкими редеющими волосами, повреждёнными химическими воздействиями различного характера (завивка, окрашивание, выпрямление). Косметика System 4 основана на аминокислотах, сокращающих ломкость и выпадение волос, маслах и экстрактах, обволакивающих и защищающих волосы.

Nioxin Cleanser System 4 очищающий шампунь.

Шампунь предназначен для тонких и ослабленных волос, которые были агрессивно окрашены или подверглись химической обработке. Средство нейтрализует остатки химии и защищает волосы от внешнего влияния.

Упаковка: пластиковый флакон с удобным дозатором. Открывается и закрывается нажатием на крышку вниз. Легко защелкивается, крепко прилегает, не протекает.

По консистенции — прозрачный, средней густоты шампунь светло-зеленого цвета.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Citric Acid, Sodium Chloride, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Sodium Citrate, Sodium Xylenesutfonate, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Methylparaben, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin. Lecithin, Niacinamide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, CI 19140, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, CI 42090, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, CI 17200, Potassium Sorbate.

Шампунь пахнет мятой и ментолом и немного холодит кожу при нанесении.

Шампунь хорошо пенится, расход экономичный, нужно совсем немного, чтобы хорошо промыть волосы. Волосы не сушит, после мытья они хорошо расчесываются, мягкие и послушные, лишены статического электричества.  После мытья головы мои волосы остаются свежими дольше обычного. В составе пантенол, растительные экстракты, кератин, питательные вещества, антиоксиданты, благодаря которым шампунь увлажняет и смягчает кожу головы и защищает волосы, а также сохраняет цвет окрашенных волос и придает им здоровый блеск. И еще " у шампуня эффект средства для глубокого очищения кожи.

Объём: 150 мл

Страна-изготовитель: США

Nioxin Scalp Therapy Revitaliser System 4 увлажняющий кондиционер.

Увлажняющий кондиционер предназначен для волос, которые поддались химической обработке и склонны к выпадению. Средство насыщает волосы влагой и энергией, а также смягчает кожу головы и снимает раздражения.

По консистенции — кремовый густой кондиционер белого цвета.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl, Dimethylamine, Stearyl Alcohol, Quatemium-18, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Hydroxypropyl Guar, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glyceryl Stearate, Oleyl Alcohol, Methylparaben, Propylparaben, Polysorbate 60, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol, EDTA, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Propylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Niacinamide, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, CL 42090, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

У кондиционера мятно-ментоловый запах ещё сильнее, чем у шампуня и очень выраженный холодящий эффект.

Кондиционер увлажняет кожу головы и насыщает её питательными веществами. Прекрасно восстанавливает повреждённые волосы, возвращая им естественный блеск и мягкость. Не утяжеляет и не жирнит волосы. Они легко расчесываются, не электризуются. Раздражения кожи головы нет. Бальзам быстро увлажняет волосы. Применение стандартное — на мокрые чистые волосы наношу немного средства, оно легко распределяется по волосам и не стекает, оставляю 3-5 минут, затем тщательно смываю водой. Кондиционер нужно наносить и на кожу головы, а не только на волосы. Промывается полностью.

Объём: 150 мл

Страна-изготовитель: США

Nioxin Scalp & Hair Treatment System 4 питательная маска.

Питательная маска предназначена для редеющих волос, после химической обработки. Средство глубоко и интенсивно питает волосы и кожу головы, насыщая их полезными веществами. Также маска защищает волосы от негативного воздействия внешней среды.

Упаковка: пластиковый флакон с удобным дозатором, который помогает легко нанести маску на корни волос.

По консистенции — маска похожа на пенку, которая быстро превращается в прозрачную жидкость с тем же мятно-ментоловым запахом, но не таким сильным как у кондиционера.

Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Niacinamide, Benzophenone-4, Caffeine, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, PEG-12 Dimethicone, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Acetamide MEA, Isopropyl C12-15-Pareth-9 Carboxylate, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, Methyl Nicotinate, Sodium Chloride, Parfum, Polysorbate 60, Polysorbate 80, Mentha Piperita Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Menthol. PEG-23M, Camellia Sinensis Leaf Extract, Limonene, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Biotin. Lecithin, Tocopheryl Acetate, Foeniculum Vulgare Fruit Extract, Silica, Faex Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate

Я наношу небольшое количество маски на кожу головы, однажды нанесла на все волосы и эффект мне не понравился. Волосы были немного липковатые. Это несмываемая маска, флакон нужно хорошо встряхнуть перед употреблением.

Объём: 40 мл

Страна-изготовитель: США

Примерно, через неделю заметила, что выпавших волос после мытья становится меньше. Выпала «норма», если можно так сказать. Результат меня очень порадовал. Рост волос ускорился, волосы по структуре стали плотнее, но самое главное — растут новые. Холодок, который присущ всем средствам системы, создает ощущение невероятной чистоты и лёгкости.

И еще — мята и ментол подсушивают волосы, немного, но есть. Плюс у шампуня эффект как от средства глубокого очищения. Поэтому ежедневное и круглогодичное использование средств я бы не советовала. Лучше использовать пару раз в год как терапию и профилактику.

Цена набора — 2750 рублей в РГ без скидки.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

Olga_Chernika 17 ноября 2021, 20:19
Пользуюсь второй год, мне нравится. От маски отказалась, склеивает волосы как монтажная пена. Шампунь беру 300мл, мне хватает больше, чем на год. Стрижка короткая, супер экономно. А вот у кондиционера расход побольше. И что-то не зашёл в последний раз, повторять пока не буду. А вот шампунь обожаю!
ElenaKoza 17 ноября 2021, 20:27
Оля, у тебя маска именно эта была? У них, вижу, разные есть.
Olga_Chernika 17 ноября 2021, 20:45
Да, это набор система 4 для окрашенных истонченных волос. Я брала в первый раз набором по 150мл, а потом покупала отдельно шампунь и кондей по 300мл. Там 4 системы для разных типов волос. Можно ещё литровыми бутылями брать, это мне вообще до пенсии хватило бы😂
ElenaKoza 17 ноября 2021, 21:14
Владимир Владимирович подсуетился, поэтому смело бери литр.
Olga_Chernika 17 ноября 2021, 21:20
Боюсь, скиснет😂
murka-ksy 18 ноября 2021, 17:57
У шампуня норм расход, а вот кондиционер не особо экономично
murka-ksy 18 ноября 2021, 17:56
Эта маска, которая входит в систему. У каждой системы свои маски. И есть еще отдельные маски.
murka-ksy 18 ноября 2021, 17:55
Шампунь классный! Мне и кондиционер понравился, просто он довольно густой по текстуре. Маску наношу только на кожу головы. Если на волосы — то липкие получаются.
ElenaKoza 17 ноября 2021, 20:21
Вот 100500 раз пыталась сделать подход, но никак не случается. Даже не знаю, чем объяснить. Отзывы хорошие. Мне не нравится дизайн, это немаловажно для меня. Мож из-за этого 🤷‍♀️ ну подсознательно 🤷‍♀️ Глянула сейчас — цена со скидкой прям очень, нужно хоть раз, но купить. Чтобы понимать о чем речь) Оксана, спасибо за напоминаху 😘
murka-ksy 18 ноября 2021, 18:02
У марки хорошие средства, возьми небольшой объем на пробу. Пока на своих волосах не попробуете — не узнаешь подойде или нет. Не за что  .
Я часто переливаю, особенно шампуни в другие банки с дозатором-носиком. Больше нравятся.
Freddie 17 ноября 2021, 20:50
Мне тоже нужно. Спасибо большое за отзыв!
murka-ksy 18 ноября 2021, 18:03
Набор классный, маска немного спорная, но именно в плане нанесения.
tatiana_taran888 17 ноября 2021, 21:03
Мне нравится, когда такой комплексный подход к уходу за волосами👍
murka-ksy 18 ноября 2021, 18:05
И мне тоже
У марки появились новинки — для чувствительной кожи. Хочу попробовать.
fieldrose 17 ноября 2021, 21:14
У меня система 1, покупала после пробников (кожа головы очень чувствительная и многие шампуни вызывают сильный зуд), обожаю-обожаю! Волосы увлажненные, долго остаются чистыми и вот этот холодок — это просто чудо, я люблю мяту во всех проявлениях! Использую через пару недель после окрашивания и это лучшее время для моих волос и главное для кожи. Сейчас заканчиваю средства для окрашенных волос Керастаз и собираюсь взять на замену Ниоксин конечно же
ElenaKoza 17 ноября 2021, 21:15
Епрст. Надо брать.
Надо)
murka-ksy 18 ноября 2021, 18:07
У меня была 3 и вот 4 взяла. Шампуни классные. У марки появились новинкии- для чувствительной кожи головы. Не пробовали?
fieldrose 18 ноября 2021, 22:47
Не, я только единичку пока (да и она мне прекрааасно подошла, чувствительность не провоцирует), а вы между 3 и 4 разницу заметили?
murka-ksy 18 ноября 2021, 23:32
Да, мне показалось, что от 4 ярче эффект. И быстрее.
fieldrose 19 ноября 2021, 12:48
Спасибо, значит на 4 буду целить)
murka-ksy 19 ноября 2021, 20:52
Не за что
NadiaBeautyLover 17 ноября 2021, 23:14
У меня была 1. Реально помогало, пух рос), но от шампуня начались высыпания на лице, никак не могла сделать так, чтобы не попадала пена. По-видимости, реакция на кислоты в составе, есть у меня такая проблема. Думаю, маску одну только возьму в следующий раз, такую, как Ваша, тк волосы теперь окрашенные. Спасибо за обзор!
ElenaKoza 18 ноября 2021, 05:17
Епрст. Не надо брать.
murka-ksy 18 ноября 2021, 18:07
Возможно была такая реакция на ментол?
NadiaBeautyLover 18 ноября 2021, 20:54
Может быть и на него тоже. На кислоты (например, лимонную, салициловую) в составе шампуней тоже реакция идет.
murka-ksy 18 ноября 2021, 21:23
Да
DieOlga 18 ноября 2021, 00:55
Оксана, а у тебя 3-я была? Можешь сравнить, если да)
murka-ksy 18 ноября 2021, 23:31
Оля, ниже ответила. С телефона отвечала и не туда нажала ответить)
Estoy 18 ноября 2021, 10:06
Хочу пробовать, но никак не могу разобраться в их системах 😑
murka-ksy 18 ноября 2021, 18:09
У них на сайте (если не ошибаюсь) есть что-то типа теста. Нужно ответить на вопросы и программа подберёт систему.
ElenaKoza 18 ноября 2021, 18:49
Да, на сайте все расписано. Мне тока 1 или 2.
murka-ksy 18 ноября 2021, 21:26
У меня после 30 стали появляться седые волосы и сейчас их прилично, поэтому я постоянно крашу волосы. И для окрашенных 3 и 4 подходят.
ElenaKoza 19 ноября 2021, 05:25
Оксан, про седые даж боюсь думать. Пока нет 🙏 родная сестра тоже седая лет с 30 и постоянно красит. Это зависимость похлеще наркоты. Сантиметр отрос и все, пипец. Корни у неё все седые уже. А вообще она брюнетка. Раз в 3 недели 10 рублей как с куста 🤦‍♀️
murka-ksy 19 ноября 2021, 12:11
Я думаю это все гены, у бабушке, у мамы, у обоих тетушек — у всех ранняя седина. И у меня. Волосы темно-русые свои и поэтому, да, седина заметна. Крашусь пока почти каждый месяц )) Возможно позже плюну и буду ходить с седыми волосами, но сейчас не готова. У подруги светлые волосы и она их мелирует, ей попроще — не особо заметно когда отрастают. Она красится реже.
murka-ksy 18 ноября 2021, 18:18
Да, у меня была 3, но там объем больше был. После него потом покупала несколько раз 3, но сейчас решила 4 т.к. волосопад увеличился ( как мне кажется). Знакомые говорят, что у них после новой болезни начались заметные проблемы с волосами. Я, скажем так, официально не болела, кроме как ОРВИ ничего не диагностировали. Или переболела тихо незаметно в легкой форме. Но волос в ванной после мытья стало больше. Мне кажется, что у 4 эффект поярче.
И еще — мята и ментол подсушивают волосы, немного, но есть. Плюс у шампуня эффект как от средства глубокой очистки. Поэтому ежедневное и круглогодичное использование средств я бы не советовала. Лучше использовать пару раз в год как терапию и профилактику.
DieOlga 19 ноября 2021, 00:17
Я поняла тебя) Спасибо за ответ!
murka-ksy 19 ноября 2021, 12:05
Не за что
Kate1991 20 ноября 2021, 23:06
Я тоже использую эту систему! Отрастила себе волосы с помощью неё, но испортила все свои окрашиванием. Сейчас занимаюсь отращиванием)
murka-ksy 21 ноября 2021, 13:29
Она классная! Эффект заметный.
Мне очень понравились шампунь и кондиционер.
SilveryLight 24 ноября 2021, 16:25
Здорово, что вам подошло. Мне набор для неокрашенных тонких волос высушил напрочь и голову, и волосы. Ещё и маска странная, склеивающая. Очень много хвалебных отзывов на систему в интернете, но я, увы не могу ни одного маленького плюсика припомнить…
murka-ksy 25 ноября 2021, 17:56
Очень жаль. Возможно так ментол и мята действуют? Как я ответила выше — систему лучше использовать курсом, но не постоянно. Маска, да согласна, делает волосы липкими. Я ее наношу только на кожу головы.