21.11.2021

Бережное очищение кожи с гель-кремом Dermedic Hydrain3 Hialuro Creamy Cleansing Gel

Всем привет)

Несмотря на жирный тип кожи, я являюсь сторонницей бережного ухода и даже для умывания стараюсь выбирать мягкие средства с большим числом увлажняющих компонентов в составе.

Так как я практикую 2-ступенчатую систему очищения, их действия мне вполне достаточно, чтобы смыть остатки гидрофильного бальзама или мицеллярной воды, очистить кожу от загрязнений и при этом не превратить её в сухую пустыню.

На данный момент мой арсенал ухода включает сразу несколько подобных продуктов, одним из которых является гель-крем для умывания Hydrain3 Hialuro Creamy Cleansing Gel от польской марки Dermedic.

Вообще, надо сказать, что знакомство с маркой прошло более чем удачно и сейчас у меня в ходу несколько средств из её ассортимента.

Из основных преимуществ уходовой косметики Dermedic для себя я отметила неплохие рабочие составы, эффективность и доступную ценовую политику по сравнению с теми же французскими аптечными марками.

Итак, гель-крем Hydrain3 Hialuro предназначен для бережного очищения чувствительной, сухой и очень сухой кожи, а также кожи, не переносящей обычных средств для умывания и склонной к аллергии.

Он деликатно удаляет макияж и другие загрязнения, не раздражая кожу и не нарушая её естественного гидролипидного слоя. Думаю, атопикам стоит взять это средство на заметку.

Оформление гель-крема простое, но вполне привычное для подобных продуктов. Он находится в тубе из мягкого голубого пластика с откидной крышкой.

Объём продукта: 200 мл.

Бережное очищение достигается в первую очередь за счёт мягкого состава гель-крема и отсутствия в нем агрессивных ПАВов, таких как SLS и SLES, поэтому средство полностью гипоаллергенно и подойдёт людям с очень чувствительной кожей.

Кроме того в состав входят сразу несколько увлажняющих и восстанавливающих компонентов, таких как термальная вода, гиалуроновая кислота, масло макадамии и морские водоросли, поэтому помимо очищения гель-крем ещё и дополнительно ухаживает за кожей.

Текстура средства это действительно что-то среднее между гелем и кремом, похожее на увлажняющее молочко, очень приятное и нежное для кожи.

Аромат у средства присутствует. Он довольно приятный, косметический, но в целом настолько лёгкий и ненавязчивый, что практически не ощущается при использовании.

Пенится гель-крем слабо, впрочем, как и многие подобные продукты, относящиеся к категории «Lavant» в аптечном сегменте.

Из-за мягкой моющей основы он даёт небольшое количество пены и остается немного кремовым в процессе умывания.

Не считаю это минусом, так как на очищающие свойства это никак не влияет, да и для обезвоженной раздражённой кожи умываться нежным кремом по ощущениям намного приятнее.

Гель-крем Dermedic в основном я использую в вечернем уходе за кожей. В принципе, считаю его универсальным продуктом, просто для утреннего очищения у меня сейчас в ходу масло для умывания этого же бренда, на которое я также планирую сделать обзор в ближайшее время.

Со своей основной функцией очищения крем-гель справляется на отлично и при этом оставляет после себя приятное чувство свежести.

Обычно после умывания моя кожа становится очень реактивной, а тут нет и намёка на раздражение или сухость. Кожа хорошо очищена, но при этом нет стянутости, а значит не нарушен её естественный ph.

Конечно после всё же необходим последующий уход, но сам по себе гель-крем не сушит кожу и не вызывает дискомфортных ощущений, при которых рука сразу тянется к крему.

В целом, после умывания мне достаточно нанести увлажняющий тоник. Кожа при этом тактильно очень гладкая, нежная и напитанная.

Несмотря на деликатность гель-крем отлично подходит для ухода и за жирной кожей. Единственное, он не даёт пресловутого очищения «до скрипа», поэтому может понравится не всем обладателям такой кожи.

Надо заметить, что это никак не влияет на его очищающие свойства и у меня ни разу не возникало ощущения недоочищенного лица. Сразу после умывания кожа становится матовой, уходит жирный блеск, поры чистые и немного сужены, чёрные точки светлеют, поэтому смело могу рекомендовать это средство и для проблемной кожи, особенно в период агрессивного лечения.

Ну и в заключении скажу, что хотя я и не сторонница удаления косметики средством для умывания, несколько раз приходилось смывать гель-кремом лёгкий дневной макияж и с этой задачей он справился.

Пудра, тональный и не водостойкая тушь смываются без труда, плёнки и дискомфортных ощущений при этом не возникает, забитых пор и воспалений ни разу замечено не было.

В целом, я очень довольна гель-кремом Dermedic Hydrain3 Hialuro. Несмотря на того, что он позиционируется как средство для сухой кожи буду рекомендовать его и для других типов, ведь он прекрасно справляется с очищением и при этом не сушит кожу.

Оценка: 5.

Срок использования: 5 недель.

Цена: 896 руб.

Я — Светлана. Спасибо, что уделили время моему обзору)

DieOlga 21 ноября 2021, 15:48
Я очень люблю такие средства. Спасибо за обзор!
lanavirgo 21 ноября 2021, 17:38
Спасибо, что заглянули   Обожаю мягкие очищающие средства и этот крем- гель один из лучших в этом плане. Очень советую
Ksun133 21 ноября 2021, 16:15
Спасибо за пост! Куплю этот гель_крем, так как у меня сейчас тоник увлажняющий этой марки и он мне прям нравится! Будет как раз кстати!
lanavirgo 21 ноября 2021, 18:41
Спасибо, что уделили время   Марка меня очень радует. Попробовала уже несколько средств из разных линеек и от всех в полном восторге
T_Tanya 22 ноября 2021, 11:53
У меня было это средство, тоже очень понравилось. Кожа у меня жирная, на тот момент пользовалась кислотами. Планирую его повторить. Он действительно хорошо очищает и не сушит. Буду ждать от вас обзор на масло) давно на него смотрю, всё никак не попробую.
lanavirgo 22 ноября 2021, 15:27
Забегая вперед скажу, что масло отличнейшее и очень советую с ним познакомится. Оно чудесное начиная от аромата и заканчивая мягким очищением
T_Tanya 22 ноября 2021, 18:00
Спасибо за ответ
Navis 22 ноября 2021, 11:55
Спасибо за пост! Очень люблю кремовые умывалки! От Dermedic есть тоник из линейки Hydrain3 Hialuro — восторг!
lanavirgo 22 ноября 2021, 15:30
Спасибо, что уделили время   Эта линейка вообще очень удачная у марки. Тоник и правда замечательный, недавно его попробовала и понравился не меньше любимого увлажняющего от La Roche-Posay. Еще советую крем вокруг глаз из этой серии