15.11.2021

Парад планет от Masura

Мое знакомство с брендом Masura началось с Заколдованного Леса, после которого стала активно изучать цветовую палитру бренда. И пусть я не большой фанат оттенков с присутствием посторонних частиц и вкраплений, но именно эта цветовая категория и именно у Masura мне стала очень интересна. В итоге выбор свой сделала в пользу Парада планет, который и буду показывать в рамках Синего флешмоба.

Флакон лака стандартный — стеклянный, с прочными стенами-основанием, удлиненным колпачок, выполненного из практичного и комфортного софт-тач материала.

Кисть довольно маленького размера имеет слегка закругленный срез, при этом ворс упругий. В принципе, даже с таким миниатюрным вариантом кисти удобно наносить лак

По своей текстуре лак представляет желе, наносится без каких-то проблем, не требует для себя укладывания, не пузырится и не полосит в процессе нанесения. Но текстура на мой вкус жидковата.

Текстура не выравнивает и не сглаживает поверхность ногтя, для этого ей не хватает плотности покрытия, поэтому лак наношу исключительно под базу, чтобы однородно заполнить поверхность, а также уберечь ногтевую пластину от пигмента. Финиш глянцевый, которому не хватает блеска и стеклянности, поэтому топ скорее обязателен — все же с ним лак приобретает космический блеск и сияния, усиливая общее восприятие цвета Парада Планет.

Как раз предлагаю более подробно рассказать о Параде планет, ведь этот цвет представляет собой крайне занимательную и интересную версию электрического синего с множеством микроскопических звездных частичек.  Сумасшедший по своей насыщенности и красоте цвет, в котором мне лично непонятно кто играет главную роль — то ли этот кричащий синий, то ли эти мельчайшие блесточки, которые украшают собой, которые не выходят на первый план, но при этом которые находятся на своем месте и без которых было бы пусто.

Я уже признавалась, что люблю больше чистые цвета, без дополнительных шиммерных, перламутровых частиц, но как же эта мерцающая звездная крошка смотрится уместно и как же красиво это создает этот космический эффект и ассоциации. Сами частички очень мелкие, различимы только с ближайшего рассмотрения.

Для себя определила, что стихия оттенка Парада планет это электрическое освещение, именно при нем этот цвет словно начинает светиться и гореть, при дневном освещении подобного восприятия уже не будет, тк частички останутся в тени, ожидая своего звездного часа. Несмотря на такой насыщенный оттенок, наносить его обязательно стоит в минимум 2 слоя — цвет сам по себе не такой пигментированный, в 1 слой будет просвечивать ногтевую пластину, при повторном слое нанесения как раз проявится тот необходимый цвет, который начнет задавать настроение.

Сразу скажу — цвет не универсальный, он может смотреться отдельно, он очень щепетилен при создании целостного образа, но если не заморачиваться на цвет и его существование вне вашего конкретного

образа здесь и сейчас, то проблем не будет)

Носится лак 3 дня стабильно, далее начинают затираться концы, при этом сама насыщенность цвета сохраняется. С базой все обстоит куда лучше, поэтому для защиты ногтя от пигмента, для выравнивания его и облегчения процесса нанесения, для усиления зеркального блеска — база/топ нужны.

Что можно еще добавить относительно Парада планет? Конечно же цвет решает и этот лак на 100 % состоит именно из него.

Нормальная текстура, кисть, беспроблемное нанесение, быстрое высыхание — это вторично, на мой вкус. Оттенок первичен 💙

Стоимость: 360 рублей за 11 мл.

Оценка: 9 /10

Срок тестирования: несколько месяцев

Благодарю за внимание 🤗

fur_hat 15 ноября 2021, 17:29
Ира, фотографии просто… ну, ты знаешь 😂😂😂

Очень похож на Хокусай от Nailor. Но этот в фиолет что ли уходит… красивый до ужаса!)
Irene_blago 15 ноября 2021, 19:28
Вика, даа, схожесть есть ) в этом цвете не вижу фиолетового, для меня он полностью из синего состоит
Isterika 15 ноября 2021, 18:10
Сколько красивых синих лаков я сегодня увидела!💙
Irene_blago 15 ноября 2021, 19:06
И причем такие все разные оттенки синего
Isterika 15 ноября 2021, 19:15
И все как на подбор 😍
forcakatie 15 ноября 2021, 18:30
Ох, какие прекрасные фотографии, действительно, космический лак   Цвет запоминающийся и да, он на особый случай)
Irene_blago 15 ноября 2021, 19:05
Спасибо большое 💙💙💙
Morozko_21 15 ноября 2021, 19:05
Ира, цвет очень летним мне сразу показался
Вижу его на берегу моря, а солнышко красиво играет на ногтях его хозяйки💙
Irene_blago 15 ноября 2021, 20:13
Лена, даа, для лета, под загар — цвет будет идеальным
Dirk_Diggler 15 ноября 2021, 19:10
Очень красивый оттенок, как и ваши фотографии
Irene_blago 15 ноября 2021, 20:12
Большое спасибо
KsuEsu 15 ноября 2021, 19:31
Красавчик, тоже хотела его сегодня показать, но в итоге показала другое 😊
Irene_blago 15 ноября 2021, 20:11
Цвет очень   сегодня столько показали синего, что глаза просто разбегаются
VeronikaM 15 ноября 2021, 19:49
Обалденный цвет и такой аккуратный маникюр   спасибо, что показали эту красоту
Irene_blago 15 ноября 2021, 20:09
Спасибо 💙💙💙
Natalya Ivashuta 15 ноября 2021, 20:18
Какая красота!
Irene_blago 15 ноября 2021, 20:39
RitaMix 16 ноября 2021, 00:52
Каков красавец!   Все-таки у Масура бесконечно красивые лаки))
Irene_blago 16 ноября 2021, 07:53
Очень
Ultrax 16 ноября 2021, 18:42
Все-таки это больше синий, чем космос. Особенно на фоне других космических лаков в этом флешмобе. Но этот — очень красивый синий.
Хотя некрасивых синих не бывает
Irene_blago 16 ноября 2021, 21:44
Я бы очень хотела 665 Vibrato от Chanel, как раз после обзоров на него, другими глазами посмотрела на синюю гамму лаков для ногтей 💙💙💙
lillies 17 ноября 2021, 20:24
Ирина, фото очень необычные   Как всегда креативно и атмосферно 🔥
Irene_blago 17 ноября 2021, 23:32
Лилия, огромное спасибо   название оттенка очень вдохновило
tatiana_taran888 19 ноября 2021, 07:54
Ира, я обожаю такой синий на ногтях😍Это ж просто космос космический👌
Irene_blago 19 ноября 2021, 21:51
Татьяна, согласна. Электрический синий не самый базовый, но какой же он красивый
mari_amell 20 ноября 2021, 18:59
Это чистый космос 🚀
От фотографий не оторвать глаз)) чистая эстетика)
Спасибо за красивый пост, как всегда безупречен!
Irene_blago 20 ноября 2021, 23:10
Маша, спасибо   значит задумка удалась 🪐🪐🪐
SoftShimmer 11 декабря 2021, 17:39
А мне кажется, он ещё не космос, но уже и не атмосфера, скорее стратосфера — на картинках к ней небо как раз такое синее… да и какая разница, когда он такой завораживающий
Irene_blago 11 декабря 2021, 22:52
Наташа, спасибо! Один из самых любимых оттенков на текущий момент