15.11.2021

Феерия синего - Три урока с божественными палетками

У меня есть незакрытый гештальт с синими тенями. Всё моё детство мама ими красилась, а я смотрела и мне не нравилось.

Поэтому я старалась не покупать себе синие палетки.

Смотрите, как я не покупаю себе синие палетки.
Смотрите, как я не покупаю себе синие палетки.

Другое дело — 50 оттенков тёплого нюда, завесьте пару килограмм, пожалуйста!

В общем, синий — не моя зона комфорта. Это самый сложный в растушёвке цвет. Самый сложный в производстве оттенок. А если тени сыпятся, то под глазом образуется симпатичная синева.

Сейчас мне удалось наладить контакт с синими палетками, и под синюю одежду я делаю синий макияж.

Палетка теней by Beauty Bay Book of Magic.

В прошлом году у Beauty Bay вышла палетка Book of Magic.

Палетка теней by Beauty Bay Book of Magic.

Её быстро расхватали и никогда не рестокнули. Мне очень повезло, что она попала ко мне в руки (бесконечные лучи любви отправляются к  ArAnna).

Свочи оттенков из палетки by Beauty Bay Book of Magic, которыми я буду делать макияж.

Синие оттенки занимают значительную часть палетки. Название Книга Магии очень ей подходит.

Свочи оттенков (и подписи) из палетки by Beauty Bay Book of Magic, которыми я буду делать макияж.

Мне кажется, её гамма волшебна.

Это глаз с нанесенным на веки праймером Artdeco. Праймер с блестками.
Это глаз с нанесенным на веки праймером Artdeco. Праймер с блестками.

Thrick — одиниз лучших синих оттенков из всех, что мне доводилось тушевать. Кусаем локти, ведь палетку уже не достать (говорят, что Age of Opulence хуже).

Смотрите, как аккуратно лег синий оттенок Thrick.
Смотрите, как аккуратно лег синий оттенок Thrick.

Такие сложные оттенки, как синий, красный или зелёный можно тушевать пастельными оттенками. Я использую пастельный фиолетовый оттенок Enchanted.

Оттенок Enchanted использован по краю синего в качестве растушевочного.
Оттенок Enchanted использован по краю синего в качестве растушевочного.

Оттенок Potion — ярко-синий металлик — идет на всё подвижное веко.

На всем подвижном веке - оттенок Potion.
На всем подвижном веке — оттенок Potion.

Здесь уже есть осыпания, но с этим ничего не поделаешь: синий — очень сложный цвет.

Дальше затемняем внешний уголок оттенком Jinx.

Внешний уголок затемнен оттенком Jinx (осыпания тоже от него).
Внешний уголок затемнен оттенком Jinx (осыпания тоже от него).

Под глазами образовалась грязная грязюка.

На нижнюю водную линию наношу карандашик Relouis, в оттенке 02 Indigo Blue.

Водная линий подведена карандашиком от Reluois.
Водная линий подведена карандашиком от Reluois.

Внутренний уголок высветляю оттенком Alchemy, на ресницы наношу тушь. Убираю осыпания.

Готовый макияж.

Подшлифую образ красной помадой, где наша не пропадала.

Посмотрите на линию растушёвки. Пастельный фиолетовый почти не заметен, но синий край выглядит очень нежно.

Как Вы думаете, тут перебор? Или норм? Муж сказал - смой скорее.
Как Вы думаете, тут перебор? Или норм? Муж сказал — смой скорее.

У меня сейчас довольно сложные отношения с блоггерами. Немного заступив в эту сферу, я поняла, что не могу смотреть и читать девушек, которых любила раньше. Поэтому шведский блоггер Ангелика Ньюквист стала для меня глотком свежего воздуха. Открытая, экспрессивная, необычная.

Палетка теней Kaleidos Club Nebula & Angelica Nyqvist. Лимитка.
Палетка теней Kaleidos Club Nebula & Angelica Nyqvist. Лимитка.

Я не могла не заполучить себе её палетку.

Палитра оттенков Kaleidos Club Nebula.
Палитра оттенков Kaleidos Club Nebula.

В ней синие отличного качества. Моя любимая тема, когда в палетке все оттенки сочетаются между собой и красиво комбинируются в пары и тройки.

Оттенки из палетки Kaleidos Club Nebulа, которые я буду использовать в макияже.
Оттенки из палетки Kaleidos Club Nebulа, которые я буду использовать в макияже.

Ещё для водной линии у меня будет мой любимый карандаш-каял Shik, в оттенке Bittersweet.

Оттенки из палетки Kaleidos Club Nebulа (с подписями), которые я буду использовать в макияже.

Делаю Halo Eye.

Здесь в качестве базы нанесены тени Mac Pro Longwear Paint Pot, в оттенке Painterly.

Для этого мысленно делю глаз на 3 части.

Веко мысленно пожделено на 3 части. Во внешнюю и внутреннюю часть нанесен оттенок Void.

Во внутреннюю и во внешнюю треть набиваю оттенок Void. Он плотный, отлично наслаивается и ложится.

Добавлен оттенок Cylon.
Добавлен оттенок Cylon.

Оттенком Cylon растушёвываю по краям синего и подвожу нижнюю линию роста ресниц.

В качестве блестяшки я использовала You're my only hope.
В качестве блестяшки я использовала You're my only hope.

Оттенком You're my only hope заполняю среднюю треть и высветляю внутренний уголок.

Макияж готов.
Макияж готов.

Завершаю макияж тушью и карандашиком на нижней водной линии. У меня коричневый Shik, в оттенке Bittersweet.

Еще одно фото готового макияжа.
Еще одно фото готового макияжа.

Это форма — открытый Halo Eye, так как сверху нет матового.

Общий образ. Тут на губах блеск Kosas.
Общий образ. Тут на губах блеск Kosas.

С палетки Зов тумана началась моя любовь к Тамми Танука. Раньше я читала отзывы на шиншилл и газелей и не понимала, что люди находят в них? А теперь и я нашла.

Палетка теней Тамми Танука Зов Тумана.
Палетка теней Тамми Танука Зов Тумана.

В палетке меня пленила гамма и общее настроение — тенистость, заболоченность, глубина.

Оттенки из палетки теней Тамми Танука Зов Тумана.
Оттенки из палетки теней Тамми Танука Зов Тумана.

Я даже не могу сказать, какие оттенки в этой палетке мои любимые — они все хороши.

Оттенки из палетки Тамми Танука Зов Тумана, которые я буду использовать в макияже.

Хотя синий здесь точно особенный — раньше я не встречала таких оттенков.

Подписала к ним названия.
Подписала к ним названия.

Так как палетка не очень самостоятельная (заявлено производителем), у меня будут помощники в макияже.

Мои дополнительные помощники для этого макияжа. Смотрите какая красивая упаковка у этого хайлайтера.

В качестве базы и для макияжа Half Cut Crease я буду использовать Mac Pro Longwear Paint Pot, в оттенке Painterly.

Мои дополнительные помощники для этого макияжа. Пудра, кисть, хайлайтер и кремовые тени-база.

Хайлайтер — для деления внутреннего уголка. А ещё он красивый и у него синяя упаковка под флешмоб.

Свочи помощников.
Свочи помощников.

Пудра будет помогать в растушевке.

Свочи помощников с подписями к ним.
Свочи помощников с подписями к ним.

Синий из Туманов надо накладывать на веки и вбивать, а только потом растушёвывать.

Синий оттенок из палетки Тамми Танука Зов Тумана.
Синий оттенок из палетки Тамми Танука Зов Тумана.

Добавила по краю в растушёвку пудру.

Синий оттенок из палетки Тамми Танука Зов Тумана в тушевке вместе с пудрой.
Синий оттенок из палетки Тамми Танука Зов Тумана в тушевке вместе с пудрой.

Нарисую форму Half Cut Crease с помощью Mac Pro Longwear Paint Pot.

Нарисована форма Half Cut Crease.
Нарисована форма Half Cut Crease.

Заполняю оттенком 077 Предчувствие. Маленькой кисточкой с этим же оттенком (есть на фото выше) прохожусь по границе тёмного и светлого.

Форма Half Cut Crease заполнена оттенком 977 Предчувствие.
Форма Half Cut Crease заполнена оттенком 977 Предчувствие.

Добавляю ещё синего во внешний уголок. Прорабатываю край матового и блестяшки пальцем, чтобы оттенки вошли друг в друга.

Внешний уголок заполнен синим оттенком, по нижней линии роста ресниц - оттенок 078 Сомкнутые веки.
Внешний уголок заполнен синим оттенком, по нижней линии роста ресниц — оттенок 078 Сомкнутые веки.

Нижнюю линию роста ресниц выделяю оттенком 078 Сомкнутые веки.

Внутренний уголок высветляю хайлайтером, крашу ресницы тушью.

Общий образ.

Общий образ. На губах здесь глайд от Нарс - Ксенон
Общий образ. На губах здесь глайд от Нарс — Ксенон.

В итоге, я не знаю, какая из палеток нравится мне больше. Они все хороши.

Сроки использования палеток:

by Beauty Bay — 14 дней,

Тамми Танука Зов Тумана — 2 месяца,

Kaleidos Club Nebula — 1 месяц.

А у Вас есть любимая синяя палетка?

Я Даша, спасибо, что дочитали до конца!

Masha87 15 ноября 2021, 16:43
По работе теней и их общему виду на веке понравился 1 макияж, а сложный оттенок дымчатого голубого прекрасен в 3
Глайд на губах просто шикарен
DashaDymskaya 15 ноября 2021, 23:13
Спасибо! 🤗
Да, глайд божественно выравнивает губы)))
Irina1988 15 ноября 2021, 16:46
Понравился макияж с палеткой Kaleidos, такой искристый и праздничный
DashaDymskaya 15 ноября 2021, 23:15
Спасибо! Согласна — интересный вариант на Новый год)
pi4y4y 15 ноября 2021, 16:56
2 последних макияжа тебе очень подходят. В первом понравились синие, но я бы сочетала их с какашечными коричневыми, так было бы больше драмы. Как тебе палетки BB и Club Nebula в итоге?
DashaDymskaya 15 ноября 2021, 23:16
Обе хороши. В Club Nebula лучше сочетаются оттенки. Она вся такая холодная, с правильными растушевочными.
pi4y4y 15 ноября 2021, 23:40
Мне там сияшки понравились :)
DashaDymskaya 15 ноября 2021, 23:49
Да, сияшки красивые. У меня есть фото всех сияшек. Они такие сложные, полупрозрачно-дуохромные.
pi4y4y 15 ноября 2021, 23:53
Моя прелесссть 😍
Olgagavlovich 15 ноября 2021, 17:01
А мне все понравились, первый такой яркий, сияющий, второй и третий мне кажутся немного похожими) 👍
DashaDymskaya 15 ноября 2021, 23:17
Спасибо! Мне кажется, что by Beauty Bay ориентирован на более молодых девушек, любящих эксперименты) 😅
Zhuzhu 15 ноября 2021, 17:30
Спасибо! Красивые макияжи у вас.   И отдельное спасибо за то, что без этих дурацких стрелок, превращающих женщин в китаянок.
fur_hat 15 ноября 2021, 17:36
О, как раз готовлю пост с «дурацкими стрелками»😂😂😂😂
Nataletta 15 ноября 2021, 18:56
Мне, мне нравятся любые макияжи! 😃
Буду ждать 🤗
DashaDymskaya 16 ноября 2021, 00:01
Очень ждем!)
DashaDymskaya 16 ноября 2021, 00:01
Мне кажется, что моим глазам больше идут макияже без стрелок, но это очень индивидуально)
Zhuzhu 16 ноября 2021, 10:38
Мне тоже кажется, что вам красиво без стрелок.
fur_hat 15 ноября 2021, 17:37
Даша, классная подборка! Очень понравился последний макияж) всё-таки синий в зове тумана интересный. Я у себя аналогов не нашла.
А палетки у beauty bay отличные. Сама обладаю одной на 42 матовых цвета. Горя не знаю)
DashaDymskaya 16 ноября 2021, 00:00
Спасибо, поздравляю нас с отличными палетками в коллекции! 😍
r test 15 ноября 2021, 17:44
Очень красивые макияжи! Спасибо!) Теперь и я знаю как сделать синий носибельным. ;)
DashaDymskaya 18 ноября 2021, 16:32
Спасибо Вам, что прочитали!
Елена Рогова 15 ноября 2021, 18:53
Красота эти Ваши макияжи, особенно третий! У меня из синих любимцев старая пятерка от Lancome и Blueberry Muffin от BH Cosmetics. А у Тамми Танука — Маленькая ледяная рыбка, но она очень праздничная, как по мне. Отдельные красивые оттенки есть у Dior и Estee Lauder.
DashaDymskaya 18 ноября 2021, 16:33
ОО! У меня есть Passio in Paris. Все думаю, купить или не купить Blueberry Maffin 🤗🤗
Nataletta 15 ноября 2021, 18:57
Красивенные макияжи и на снежную зиму, и на жаркое лето! 😍
Спасибо! 😃
DashaDymskaya 18 ноября 2021, 16:33
Спасибо! 😘
Natalya Ivashuta 15 ноября 2021, 20:24
У меня не грузится первый общий образ:(((
Не вижу всего лица, но сам макияж мне понравился (пыталась сегодня сделать похожее с многострадальной от Руж Банни Руж, но не мой день), а остальные два — просто огонь! Второй просто на Красную дорожку!
DashaDymskaya 18 ноября 2021, 16:34
Спасибо, дорогая! 😘😘😘
leitik 16 ноября 2021, 09:56
Шикарные макияжи! Я была такая же как и вы и не могла себя представить с синими тенями. И тоже смотрю Анжелику! Не неё я наткнулась в середине августа и благодаря её отзыву купила палетки от bh blueberry muffin и lost in Los Angeles. Теперь мне почему-то стало сложно работать с нюдовыми оттенками, а синие — моя новая любовь и получаются очень хорошо. Хорошо хоть работа позволяет носить практически любой макияж. Очень обидно, что не знала об Анжелике раньше и не смогла приобрести club nebula. Сейчас планирую взять от bh passion in Paris и не знаю, что делать с палеткой от колорпоп «35 оттенков коричневого». Интересно, что у Анжи не такое большое количество подписчиков, как у более популярных блогеров, но уже не в первый раз на косметисте вижу её фоловеров.
DashaDymskaya 18 ноября 2021, 16:35
Я свою Club Nebula купила на авито, с рук))) об Анжешке узнала в мае этого года)
Она классная, люблю ее)))