15.11.2021

11 макияжей с палеткой "Весёлая ледяная рыбка" от Тамми Танука

Привет, Косметиста!

Думаю, многим понятна моя непреодолимая страсть к палеткам бренда Тамми Танука, очень сложно устоять перед ними и не начать собирать коллекцию. Собственно, в основном, ради коллекции и был приобретён синий питомец — Весёлая ледяная рыбка, решила не испытывать судьбу, лучше купить и пожалеть, чем потом надеяться и ждать рестока, который то ли будет, то ли нет.

Синие и голубые оттенки у меня не самые ходовые, и даже могу сказать, что к ним я с опаской отношусь — льдистые макияжи на мне смотрятся странно и инородно. Но любовь к бренду победила, так что к ноябрьскому флешмобу я поставила перед собой цель укротить рыбку. Посмотрим, что у меня получилось?

Упаковка:

В этом разделе пусть за меня по максимуму говорят фото)

Вот так симпатично запакована была палетка, жаль, что печати для упаковки  микро-формата не предусмотрено)
Вот так симпатично запакована была палетка, жаль, что печати для упаковки микро-формата не предусмотрено)

Материал — картон, открывается на 180 градусов, зеркала/кисти в комплекте нет, рефилы магнитные.

Вес: 6 х 0,5 г (3 г)

Размер упаковки теней микро-формата: 6,5 см х 6 см.

Диаметр рефилов микро-формата: 15 мм

Производитель: Россия

Вот такой «кусочек файла» защищает палетку от крошек теней и цветной пыли, всеми это не раз сказано — пачкается палетка гораздо проще, чем оттирается.

Конечно, покупать и хранить палеткой набор оттенков мне нравится больше, чем просто отдельно собирать рефилы, но, в данном случае, планирую на будущее переезд прессовок Тамми в магнитную палетку, потому что их упаковка у меня особой любви не вызвала, а может и сам бренд выпустит симпатичный магнитный кейс.

И напоследок, фотокарточка развития существа — милая изюминка этих палеток, возможно круто было бы и напечатанную историю развития существ-яиц получать, как думаете? Данный раздел палеток считаю очень креативным, потому как он активнее прочих вовлекает покупателей в процесс появления палетки — открытия новых оттенков/роста существа. Это гораздо интереснее, чем просто: «Бах, вот Вам новая палетка!»

Цветовая гамма:

Яркая и льдистая подборка оттенков, для монохромного сине-голубого макияжа в палетке есть все необходимое:

• темный матовый для затемнения;
  • светлый матовый для границ тушевки, для акцента, для подвижного века;
  • два хайлайтовых сияющих сатина;
  • два сатина для подвижного века средней светлоты.

Но! Для меня такой монохромный холодный макияж — не самое лучшее решение, не нравится мне, как такое выглядит в общем образе на моем лице, поэтому для себя я воспринимаю палетку как акцентную, а не для самостоятельного использования.

Обратите внимание, на следующем фото видна полупрозрачность Пульсара и бирюзового оттенков, а также преломление Храмовницы.

Формулы:

• Матовые — довольно пигментированные и пыльные, в начале использования были вопросы к темно-синему, но, как приловчилась и подобрала базу — проблемы с набиванием до цвета, как в рефиле, исчезли. Ожидаемо, что растушевка в кожу подобных оттенков — уже задача со звездочкой, в случае с формулой Тамми — ее можно решить с помощью хорошо припудренной базы (мне понравилось как работают с водостойкой базой Nyx и базой Eveline) и кистей с мягким натуральным ворсом, ну и аккуратность лишней не будет (стряхивать пыль, кисть поменьше и движения не сильно размашистые).
  • Сияющие хайлайтовые — бирюзовый и белый рефилы, полупрозрачные, можно наносить поверх матовых в качестве топперов, можно на голую кожу в качестве хайлайтера. Неплотные, но переливаются красиво, наносятся беспроблемно, имеют свойство крошиться немного.
  • Сияющие сатины — плотные, с красивым сиянием и переливами, лёгкие в нанесении, но несколько рыхлые. Для большей яркости можно и влажной кистью наносить, как кому удобно.

Оттенки:

• 026 (профиль хайлайтера Пульсар) — очень красивый и яркий хайлайтер, на свотчах видно, насколько ярче он хайлайтеров из Алхимии KVD. Классный и один из самых любимых рефилов в палетке.

Хайлайтовый оттенок, синий блик на прозрачной базе. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.
Неоновый хайлайтер. Экстра-синий. Не выбеливает. Дает очень яркое синее свечение (аналогов в палитре нет).

Слева-направо: Сапфир / KVD, Пульсар / Тамми Танука, Аметист / KVD
  • 061 (профиль пигмента Вошедшая в море незабудок) — чистый и яркий небесный голубой, дюп оттенка Filter / Venus II by Lime Crime, только выглядит он плотнее и ярче (я даже удивилась)! В растушёвке я редко использую такие оттенки, для меня голубой — акцентный цвет для подвижного века больше, так вот в этом применении показался как бы даже не лучше своего собрата, быстрее наслаивается и ярче результат. Но и по краю синего неплохо ложится, смягчает границу, претензий к растушевочным качествам на уровне такой задачи не имею.

Матовый нежно голубой, формула «Полувуаль».
Цвет: цвет для наслаждения. Он как море незабудок и бальзам на душу. Нежный, сбалансированный синий, очень пигментированный, густой и бархатистый.

Слева-направо: Вошедшая в море незабудок / Тамми Танука, Filter / Lime Crime
  • 034 (профиль пигмента Холодок) — возможно слишком прямолинейный синий, но такого у меня нет в коллекции. По тх понравился, маслянистый, яркий и беспроблемный. Без базы не рекомендую использовать, у меня по нижнему веку так быстро скатался в морщинки.

Синий сатин.
Цвет: насыщенный голубой. Цвет колокольчиков в тенистом углу леса. Легкий в использовании сатин.

• 062 (близок к оттенку пигмента Дама за синей вуалью) — самый темный матовый в палетке, на силиконовой базе от Арт-Визаж показал свою вуальность, наслаивала долго и нудно, под него у меня лучше пошли хорошенько припудренные бежевые/липкие базы. Наносить эффективнее в набивку для плотного цвета, тушевать в кожу — через дополнительные оттенки. В целом, не самый проблемный в мире матовый, просто надо набить руку.

Классический синий, формула «Вуаль».
Цвет: Глубокий синий. Более чистый синий, чем «Смотрительница Подземелья» — он насыщеннее и светлее.

• 060 (профиль пигмента Храмовница) — красивый темно-сиреневый дуохром с нежным голубовато-бирюзовым бликом. Блик у оттенка немного приглушеннее, чем я себе представляла, но его, при желании, можно усилить бирюзовым топпером. Для меня оттенок своим штормовым настроением скорее вяжется с Шиншиллой, чем с Рыбкой. Именно этот дуохром и Пульсар сподвигли меня на покупку этой палетки!

ВНИМАНИЕ! версия без шиммера. Сатиновый темно-фиолетовый с зеленоватым бликом.
Цвет: Темный сиреневый с голубовато-бирюзовым шифтом. Пасмурная, затемненная вариация фиолетово-бирюзового тона в стиле Леденящего Призрака, Мстительницы на Пылающем Единороге и тд.

• 059 (профиль пигмента Морской светлячок) — светящийся бирюзовый хайлайтовый оттенок с полупрозрачной базой, на голую кожу — просвечивает, для плотного оттенка нужна цветная подложка, для этого прекрасно подойдут и матовые из Рыбки, и плотные сатины — Холодок и Храмовница.

Голубой, чуть с бирюзовым оттенком сатин. Так же близок к тону Льды (палитра Корабль, Север).
Цвет: Нежная, водянистая бирюза. Прозрачность — полупрозрачный.

Макияжи:

Дисклеймер: В макияже любитель, какие бы косяки не усмотрели, знайте, я все равно очень старалась) Макияжи собирались не один день, поэтому освещение местами ощутимо различается, прошу отнестись с пониманием.

Макияж 1:

Halo с оттенками Вошедшая в море незабудок и Морской светлячок, стрелка — Дама за синей вуалью, внутренний уголок- Пульсар.

Дополнительно использовала бронзер Hoola для оформления складки.

Макияж 2

Подвижное веко — Храмовница

Дополнительно:

Складка — Синичка, тушевка, затемнение внешнего уголка, нижнее веко и внутренний уголок оформлены оттенками из белой шоколадки Too Faced.

Макияж 3

Затемнение внешнего уголка — Дама за синей вуалью, нижнее веко Холодок, внутренний уголок — Пульсар.

Дополнительно:

Подвижное веко — Хозяйка затонувшего корабля, тушевка околосерыми оттенками из белой шоколадки Too Faced.

На данном примере видна полупрозрачность темно-синего, если его не наслоить, как надо

Немного подумав, решила нанести Хозяйку влажным способом, получилось гораздо искристее, и по ходу дела добавила темно-синего на нижнее веко:

Макияж 4

Затемнение внешнего уголка — Дама за синей вуалью, внешняя часть подвижного уголка — Холодок.

Дополнительно:

Внутренний уголок — Янтарная пыль, внутренняя часть подвижного века — 074 (небесно-розовый из Газели), тушевка матовыми из розовой шоколадки Too Faced.

Макияж 5

Затемнение — Дама за синей вуалью, нижнее веко — Морской светлячок + Храмовница.

Дополнительно:

Подвижное веко — Владычица пены морской + Призрачный лик, внутренний уголок — Источник света, тушевка матовыми из белой шоколадки Too Faced.

Макияж 6

Внешний уголок — Холодок

Дополнительно:

Внутренний уголок и подвижное веко — Источник света, нижнее веко — 077 Сберегшая чистоту души и 080, тушевка околосерыми матовыми из белой шоколадки Too Faced.

Макияж 7

Внутренняя часть подвижного века — Морской светлячок

Дополнительно:

Внешний уголок — Королева кубков + Механическая ворона, внутренний уголок — Источник света, складка — Липка стройная, нижнее веко — Обретенное золотко.

Макияж 8

Внешняя часть подвижного века — Вошедшая в море незабудок

Дополнительно:

Внутренний уголок — Шалящая со скарабеями, внутренняя часть подвижного века — Валькирия + 074 (небесно-розовый из Газели), нижнее веко — 073 (песочно-розовый из Газели), тушевка и затемнение околосерыми матовыми из белой шоколадки Too Faced.

Макияж 9

Внутренний уголок акцент — Морской светлячок

Дополнительно:

Подвижное веко — Sienna / Mini Nude by Natasha Denona, форма, внутренний уголок, форма и нижнее веко оформлены оттенками Mini Glam by Natasha Denona.

Макияж 10

Внутренний уголок — Пульсар

Дополнительно:

Подвижное веко — Робкая, матовые из Mini Love by Natasha Denona.

Макияж 11

Над внутренним уголком — Храмовница, подвижное веко — Вошедшая в море незабудок + Морской светлячок поверх, внешний уголок — Дама за синей вуалью, нижнее веко — Дама, по краям растушёвана Вошедшей.

Внутренний уголок — Источник света

Стойкость:

Обычная, чтобы тени тускнели или скатывались не заметила, разве что на нижнем веке металлики подчеркивают морщинки, но на нижнем базу наношу редко, там консилер обычно, и то, не по самые ресницы. С яркими тенями этот недочёт больше бросается в глаза, надо изменить свой подход к подготовке нижнего века к макияжу, так что этот минус скорее мне, чем теням.

Демакияж:

Обычный, как привыкли, ничего с. А вот кисти отмываются от синего немного похуже, что ожидаемо, моя экспресс-чистка мицеллярной водой на ватном диске не помогла до конца, так что будет у кистей «генеральная помывка» после Рыбки.

Подведем итог:

Как же я боялась, что не смогу сладить с Рыбкой (но все равно купила, когда палеток осталось меньше 10 в наличии, вот какой силы во мне хомяк живет!). В итоге, благодаря проработке вселенной Сигил, мне удалось с каждым оттенком Рыбки найти красивые и подходящие мне макияжи с гармоничным балансом тёплого и холодного.

Как акцентная палетка мне очень понравилась, оттенки яркие, искристые, использование ее соло — не моя история, но это я понимала сразу и поэтому о покупке не жалею, так как открыла для себя много интересных и небанальных сочетаний с синим и голубым.

Качество оттенков меня устроило, не могу назвать ни одного провального оттенка в палетке. Но потребовалось немного «пристреляться» (в основном, к матовому синему).

Отдельное спасибо бренду за микро-формат, мне стандартных рефилов синего и голубого многовато будет, так что лучше переплачу в расчете за грамм, чем выгадаю на покупке заведомо большого объема не самых часто используемых мной оттенков.

Так что, если Вы давно подумывали о внедрении в свою коллекцию небольшого количества синего и голубого, то Весёлая Ледяная рыбка — отличный вариант для такого эксперимента!

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Минеральная база: Mica, Titanium Dioxide Может содержать: Iron Oxide, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Carmine, Manganese Violet, Carbon Black, Pigment Blue #15 (Organic), Silica, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorophylogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristrate, Magnesium Stearate, Silica Microspheres, Boron Nitride, FD&C BLUE 1, FD&C YELLOW 5, FD&C RED 40, RED#7, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Copper Powder, Bronze Powder, Aluminum Powder, Silica, Zinc, Silicon Dioxide, Zirconium Dioxide, Cerium Oxide, Silver, Lanolin Anhydrous, PEG-8, Caprilic Triglyceride, Isopropil Palmitate, Cyclomethicone, Phenoxyethanol.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, получилось интересно) Меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Morozko_21 15 ноября 2021, 20:22
Столько постов о тенях этой марки, что уже пора и мне решиться на их покупку
Вы очень красиво показали эту палетку👏🌸
Cheshirka_5463 15 ноября 2021, 20:32
Спасибо☺️ ой, главное начать, потом будете думать, как остановиться-то 😂🙈
ante_lucem 15 ноября 2021, 20:31
Очень классный пост! Я тоже люблю наблюдать, как вылупляются новые существа у Тамми и я тоже в числе коллекционеров
Cheshirka_5463 15 ноября 2021, 20:33
Спасибо) для меня каждое 1-10-20 мини-праздник 🤩а вот для моего кошелька — нет 🙈
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 ноября 2021, 21:40
У вас карие глаза и, мне кажется, прекрасно вписались синие оттенки. Зря боялись ;)
Я со своими зелено-жёлтыми думала, что мне ее не надо и даже обзоры не смотрела, а сейчас надо стало и она пропала с сайта. Возьму как будет ресток.
Cheshirka_5463 15 ноября 2021, 22:35
Спасибо) да, пока я готовила пост и пробовала с ней сочетания разные, сомнения в правильности покупки рассеялись, рада, что она есть у меня 🤩💙
Nelvy 15 ноября 2021, 22:20
Изумительно.
Cheshirka_5463 15 ноября 2021, 22:36
Спасибо, очень приятно)
VVG 16 ноября 2021, 02:39
Какой труд! Подвиг! Спасибо, что показали такую красоту
Cheshirka_5463 16 ноября 2021, 16:48
Спасибо, очень приятно читать позитивные отклики ☺️
Lyric 16 ноября 2021, 06:17
Очень идет вам эта палетка! Себе я ее тоже взяла в мини-формате больше для коллекции (хорошо, что есть такой вариант). Я ее уже попробовала, но на себе такие исключительно голубые и синие оттенки мне не очень нравятся.
А я вот не понимаю фишки с этими растущими существами. Мне можно и просто — бах и палетка. Только не так часто, потому что я покупаю их все, и такие частые релизы становятся уже разорительными для меня
Cheshirka_5463 16 ноября 2021, 16:55
Спасибо! Попробуйте помиксовать с более привычными Вам оттенками, мне результат понравился: и синий яркий акцент, и не особенно выбивает из зоны комфорта) А меня увлекает процесс «наблюдения», и вообще существ воспринимаю ближе к сердцу, чем книги и приключения, они более одушевлённые для меня, что ли 🤷🏻‍♀️
Nataletta 16 ноября 2021, 08:52
Спасибо за обзор! 😃
Очень красивые макияжи 🥰
И вам очень идет синяя гамма 🤗
Cheshirka_5463 16 ноября 2021, 16:55
Спасибо за позитив) очень приятно! ☺️
Letizia 16 ноября 2021, 09:11
Шикарно!
Cheshirka_5463 16 ноября 2021, 16:56
Спасибо большое за такую лестную оценку! ☺️
flip-flop 04 мая 2023, 05:04
Шикарные макияжи, спасибо за обзор! Особенно с «Храмовницей» понравились. Очень жду ресток этой палетки, не застала её выпуск в своё время, а теперь всё нет и нет её. Другие не такие обалденные палетки по несколько раз за год рестокают, обидно, что нет сырья для рыбки. Ну хотя бы новая коллекция порадовала.