14.11.2021

Ультрачерная парочка для глаз от MAC

Ух, как же долго я собиралась написать этот пост. Я приноравливалась к новинке от MAC все это время, а с момента получения туши прошло уже месяца 2, а что и 3.

… Но сегодня я готова рассказать вам свою историю знакомства с тушью для ресниц Magic Extension Mascara и карандашом для век In Extreme Dimension 24-hour Kajal Eye Liner от MAC.

Тушь Magic Extension Mascara визуально ничем не отличается от тушей других марок.

У нее привычная нам упаковка, обычная ворсовая щеточка, щетинки которой немного сужаются к концу, ну и хороший объем в 11 мл.

Но самое интересное заключается внутри тюбика с тушью, а именно текстура туши содержит специальные волокна, которые при нанесении прилипают к ресничкам и помогают достичь эффекта накладных ресниц.

На фотографии можно рассмотреть эти ворсинки, которые длиной около 5 мм.

И вот тут начинаются мои проблемы. Я всегда не очень любила туши с такими вот включениями, так как на моих ресницах эта уловка с ворсинками еще ни разу не срабатывала мне во благо.

Говорю опять же только за себя! Потому что я видела и знаю, что у других девочек с этой тушью не было проблем.

• у туши отличная по форме щеточка, но для моих маленьких глаз она очень большая. зато можно прокрасить реснички в один взмах, как говорится.

• если особо тщательно прокрашивать ресницы у корней, то ворсинки могут попасть в глаз
  • в один слой на моих ресницах тушь лежит очень даже ничего
  • но вот в два слоя это выглядит не так, как я бы хотела выглядеть с нарощенными или накладными ресницами😂 Смотрим фото

глаз без туши
глаз без туши

тушь нанесена в один слой
тушь нанесена в один слой

К слову, тушь хорошо прокрашивает ресницы, я имею ввиду передает свой насыщенный черный оттенок. Также она не осыпается и не отпечатывается. То есть, в носке она мне понравилась. Но дольше 8 часов носить сложно, если вы наслоили 2 и более слоев. У меня сразу создается ощущение, что у меня слоеный пирог на ресницах)

Ну а теперь давайте посмотрим на тушь в 2 слоя на моих ресницах.

Как вам? Мне кажется, или тушь склеила ресницы и образовала на них не очень приятные комочки? В общем, у меня получились коротенькие и толстенькие ресницы. А я то хочу длинные, подкрученные и разделенные ресницы...

В общем, сейчас эту тушь я ношу исключительно в один слой. Так комфортнее, красивее и стойкость 👌

Сейчас на официальном сайте тушь стоит 1950.

Ну а что у нас с карандашом для век In Extreme Dimension 24-hour Kajal Eye Line?

• первым делом меня поразили его размеры, вес карандаша всего 0.8 грамм. То есть если человек будет им пользоваться каждый день, а если еще и подложку под смоки им рисовать, так его хватит вообще на короткое время… Но это не про меня
  • у карандаша яркая упаковка, поэтому такую крошку можно будет легко найти в косметичке
  • он имеет приятную гелевую текстуру, поэтому он легко скользит по коже
  • также хорошо наносится на слизистую и держится там как прибитый часов 10-12 точно!

слева карандаш, справа свотч туши
слева карандаш, справа свотч туши

без карандаша и туши
без карандаша и туши

с карандашом на слизистой
с карандашом на слизистой

карандаш+тушь в один слой
карандаш+тушь в один слой

Подводя итог короткому рассказу о карандаше In Extreme Dimension 24-hour Kajal Eye Line могу сказать, что мал, да удал😍

Единственное, за такого малыша придется отдать 990 кровных рублей.

enn83 14 ноября 2021, 13:56
Карандаш понравился
nafuntay 14 ноября 2021, 19:53
Карандаш мне тоже понравился. А вот тушь мимо(
Nelly1981 14 ноября 2021, 16:20
Хочу такую тушь!
nafuntay 14 ноября 2021, 19:53
А меня она не впечатлила от слова совсем. Вот сейчас хожу в ней, и весь день ворсинка с щеточки глаз царапает(((
ЕВГЕНИЯ Куринова 14 ноября 2021, 17:40
Девочки, обычная тушь, вот у меня на одном глазу выпали ресницы, и я нашла такую тушь с помощью которой, ресницы как бы есть, я сама продаю косметику, и много чего могу написать, одно скажу хороших тушей мало, цена не имеет значения…
nafuntay 14 ноября 2021, 19:54
Меня эта тушь не впечатлила. А скорее расстроила(
У меня есть несколько хороших, не дорогих, которые меня устраивают на все 100%
Elenina87 14 ноября 2021, 20:57
С этой тушью, такое ощущение, что ресницы шершавые…
А карандаш прикольный! Особенно упаковка.
nafuntay 15 ноября 2021, 11:49
Да, есть такое.
Жесткие и какие-то…не очень привлекательные.
А карандаш хорош! Не смотря на самый малый размер)))
Carabella 15 ноября 2021, 21:12
Карандашик хочется попробовать, он на нижнем веке не отпечатывается? А вот по туши я скучаю, которая False Lashes была, по всем параметрам заходила…
nafuntay 16 ноября 2021, 16:17
Судя по тому, что скучаете по ней, ее сняли с производства?
Карандаш в первые минуты после нанесения может отпечататься. Но потом он застывает и вроде не пачкает.
Carabella 20 ноября 2021, 19:03
Да, что в последнее время много чего хорошего уже снятость((( По карандашику поняла, спасибо большое)))
nafuntay 20 ноября 2021, 20:48
Да, это они любят, взять и снять(((