10.11.2021

Уставший вид? Отеки? Хочется взбодрить кожу? Есть решение

Всем доброго дня!

С наступлением осени всё реже мы чувствуем бодрость, всё больше нам хочется спать, мы чувствуем усталость, вялость… и зачастую, чтобы быстренько взбодриться с утра, мы выпиваем крепкий чай или кофе. А как же быть с нашей кожей? Что поможет взбодриться ей?

Сегодня я хочу поделиться с вами своим рецептом, способным в максимально короткий срок в буквальном смысле «взбодрить» кожу лица)

Рецепт простой, и состоит он всего из2ух компонентов:

1. Увлажняющая маска против отеков Heimish Black Tea Mask Pack;
  2.  Маска-экспресс для лица освежающая, Банька Агафьи.

Теперь расскажу подробнее о каждом продукте)

Компонент 1.

Увлажняющая маска против отеков Heimish Black Tea Mask Pack

С продукцией бренда Heimish впервые я познакомилась на сайте IHERB. В этот раз, собирая новый заказ, я решила взять на пробу увлажняющую маску, тем более, отзывы на нее были хорошие.

Маска представляет собой довольно увесистую коробочку (даже несмотря на небольшой формат) с очаровательным принтом 😍 есть в нем что-то восточное...)

На одной из сторон была указана описательная часть, а также состав.

Баночка выполнена из плотного, пластика цвета черного кофе… как будто производитель намекает на то, какой эффект нас может ждать) Также банка оснащена мини-лопаткой для удобного (и гигиеничного!) пользования продуктом.

Сама маска представляет собой кашицу цвета топленого молока, с легким ароматом черного чай и эвкалипта. По консистенции она похожа на манную кашу, только с более мелкими крупинками) При нанесении создается ооооочень приятное ощущение на лице и на руках в том числе)

Маску достаточно нанести небольшим слоем на чистое лицо (это около 2 лопаток) + засечь 10 мин и вуаля!

Смываем маску и у вас супер нежная и увлажненная кожа)

Что же касается заявленных производителем «снятия отеков» — эта маска подготавливает вашу кожу для дальнейшей процедуры и именно как подготовительный этап тем и ценна)

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Camellia Sinensis Leaf Water, Litchi Chinensis Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Pelargonium Graveolens Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Uncaria Gambir Extract, Dimethicone, Sodium Polyacrylate Starch, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Coptis Japonica Root Extract, Butylene Glycol, Coccinia Indica Fruit Extract, Eclipta Prostrata Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Silica, Dextrin, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Fragrance

Компонент 2.

Маска-экспресс для лица освежающая. Банька Агафьи

Данная экспресс-маска представляет собой упаковку по типу дой-пак. Она удобна в применении и займет минимум места + она имеет супер экономичный расход! При этом объемы у обеих масок одинаковые — 100 мл.

Здесь производитель также дает нам понять об основных составляющих продукта посредством цвета) мятный… много мятного)

Для единоразового применения на все лицо вам потребуется продукта «с ноготок», буквально)

Консистенция маски густая, имеет нежно-мятный цвет и отчетливый запах мяты + ощущение покалывания на коже… легкое и очень приятное! А теперь нанесем это чудо на лицо!)

… и вот она, долгожданная прохлада! Причем первые 2 минуты она чувствуется стабильно, но в следующие 3 мин холодок нарастает. Но никакого дискомфорта нет! (опять же, всегда следует ориентироваться на свои ощущения! Если вы чувствуете дискомфорт- не стоит его терпеть через силу)

Для единоразового применения на все лицо вам потребуется продукта "с ноготок", буквально)

Подержав маску 5 мин и затем смыв ее, вы гарантированно почувствуете новые ощущения!

Кожа скажет вам «спасибо») Далее вы можете нанести свой привычный кремовый уход.

Как видите, эти процедуры не займут много времени)

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

Связав оба эти «компонента» я хотела посредством одного усилить действие другого)

Т.е. увлажнение + снятие отеков и подготовка кожи + бодрящая прохлада = дадут вашей коже мощный заряд на все утро!

При этом, такого рода «холодок» вполне сможет выдержать любая девушка! И в данном случае, красоте не потребуется жертвы)

Благодарю вас за то, что дочитали до конца)

Рада буду видеть вас на моей страничке снова) до скорых встреч)

Загружаем опрос....

ElenLuki 10 ноября 2021, 23:29
О боженьки, заморочились с фото 😀👍. Серьезных отеков ( от ночного просмотра фильма с арбузом) меня никакая маска не спасает, даже с роллером. Я предпочитаю тканевые использовать с утра и не каждый день, а по зову кожи и наличию свободного времени. Придерживаюсь мнения, что маска должна дарить удовольствие и спокойствие, значит спешка в этом благородном преимущественно женском противопоказана.
Bitswet 11 ноября 2021, 09:57
Добрый день) В данном обзоре были как раз «не успокаивающие», а «пробуждающие» маски) А уж как именно пробуждать свою кожу, медленно и расслабленно или быстро и за 5 мин — решать каждой)
Tineidae 11 ноября 2021, 00:17
Обожаю Агафью, причем мне ее посоветовала подруга, которая крем дешевле 5к не купит. А ей в свою очередь ее косметолог! Маска действительно крутая
Bitswet 11 ноября 2021, 09:59
Добрый день! Я тоже была изначально крайне удивлена тем, КАК она работает) первоначально создалось впечатления, что не только моя кожа, но и я сама взбодрилась не на шутку   аромат все же хороооош)
Svet-ka 11 ноября 2021, 04:26
Очень интересная подача фото   прям курсовая работа!
Bitswet 11 ноября 2021, 09:59
Добрый день! Спасибо Вам большое за оценку моего труда) Буду рада видеть Вас снова на моей страничке)
ElenaKoza 11 ноября 2021, 06:10
С маской от Heimish у меня неоднозначные взаимоотношения. Начиталась отзывов и «хочунемогу». Купила по цене в 2 раза больше, не дождавшись скидки, на другом ресурсе и выпала в осадок, когда увидела в банке картофельное пюре. То ещё удовольствие наносить на лицо. В первое применение обплевалась и убрала в холодильник, как все маски. Потом решила дать второй шанс. В итоге из плюсов признаю, что «утреннее» лицо неплохо приводит в норму, приспособилась на эту маску делать массаж скребком Гуаша. В совокупности вообще здорово. Нравится запах, бодрящий. Но вот эта консистенция 🤦‍♀️ В итоге банку допользовала, эффект вроде неплохой, но больше не куплю. В отличии Вас, мне эта текстура на лице совсем не нравится.
Bitswet 11 ноября 2021, 10:07
Добрый день! Я правильно понимаю, Вам не понравилась консистенция самой маски? Я думала, что самые неприятные маски-это с кусочками трав и растений, т.к. 1)есть вероятность поцарапать кожу 2) вид не слишком эстетичный.
А какие маски Вы предпочитаете?)
ElenaKoza 11 ноября 2021, 10:34
Привет) Верно. Я картошку не ем лет 15, а тут прям вспомнила пюре))) В целом, я очень люблю смываемые маски, у меня их оооочень много, при наличии времени могу пользоваться каждый день. Люблю все, кроме глиняных, их не использую вовсе. У меня есть маски с ромашкой (прям с кусочками), с лепестками роз, с полынью, с цедрой лимона, но они очень комфортные, прям как натуральные) Таких, чтобы доставляли дискомфорт, к счастью, не попадалось.
natashkho_beauty 11 ноября 2021, 09:47
Заинтересовала меня эта «банька», честное слово! К Heimish я давно питаю теплые чувства, а вот Агафью не замечала. Спасибо. :))
Bitswet 11 ноября 2021, 10:10
Наталья, добрый день!) Да, продукты от Heimsih-они именно такие! Мягкая текстура, нежные ароматы, о них всегда хочется говорить с любовью
Что касается «баньки» — обязательно попробуйте!)
Я взяла себе на пробу еще парочку масок от Агафьи, хочу протестировать и понять, также они хороши как «экспресс-маска», или она все же лучшая в своей категории) чуть позже поделюсь своими впечатлениями
Tellshell 11 ноября 2021, 15:08
Отличный пост, спасибо большое!
gentle_puh 16 декабря 2021, 22:31
Агафья была, нравилась.
Надо повторить, спасибо за напоминание! ❤️