Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
10.11.2021
1924

Нужно быстро очистить кисти? Есть решение! Салфетки Estir Professional instant brush cleanser Premium


О штуках для очистки кистей я слышала очень давно, но как-то не доходили руки попробовать, да и не видела в них особой надобности. У меня много кистей, всегда есть, что взять на замену, если не успел/забыл помыть. А потом я стала покупать кисти Annbeauty и почитала рекомендации по уходу за кистями:

Не рекомендуем мыть кисти чаще чем раз в 2-4 недели, в зависимости от частоты использования.

То есть как пару раз в месяц?! А если я хочу сегодня фиолетовые тени, а завтра зелёные?! И все это одной кистью.

Но тут же бренд предлагает решение проблемы ежедневного очищения.

Для ежедневного очищения кистей необходимо использовать средства БЕЗ содержания спирта! Тогда это не будет портить ворс, и кисть будет радовать Вас дольше. Мы рекомендуем ESTIR, MUFE или Bobbi Brown — они не содержат спирт в своем составе.


Наверное, и в этом случае я бы ещё долго собиралась, но в подарок к кистям Annbeauty кладут несколько салфеток для их очищения. Я попробовала и впечатлилась.

 

Салфетки продаются наборами по 30 и 90 штук. Я купила упаковку из 30 штук, мне кажется, это оптимальное решение для личного использования.

И, хотя бренд пишет «не использовать для снятия макияжа», конечно, я пробовала и этот способ. Правда, не на лице, а на свотчах

Каждая салфетка в индивидуальной упаковке. Сверху она бумажная, внутри целлофан, удобно распечатывается руками, хоть и нет специальных насечек.

Но, такое ощущение, что упаковка недостаточно герметичная, может, этот целлофан как-то пропускает воздух, потому что салфетки могут высохнуть в упаковке. Через большой срок, конечно, но все-таки.

Пропитка у салфеток жирноватая, я боялась, что будет оставаться маслянистая пленка на ворсе, особенно, при регулярном использовании, но ничего подобного.

Сами салфетки пропитаны довольно хорошо, но с них эта жидкость не течет.


Действовать лучше быстро, потому что пропитка довольно бодро испаряется, за несколько минут уже появляются более светлые пятна.

Самое смешное, что и подсохшая салфетка чистит кисти хорошо! Просто требуется больше усилий и движений. Пока она влажная, кисть чистится за несколько движений вообще.

Меня очень привлекла в салфетках их экономность. Одной салфеткой я могу почистить 12 кистей для глаз! Именно это и сподвигло на покупку. Я раньше думала, что 1 салфетка = 1 кисть, космический расход и все такое.

Бренд пишет, что кистью можно пользоваться через 2 минуты, но по моим наблюдениям еще меньше, секунд 30-60, — и кисть уже чистая, сухая, без малейшей жирной пленки.

Кисти для лица, особенно, тона, конечно, чистит в меньшем количестве — хватит штуки на три.

Очищение тщательное, кисть полностью готова к работе.

Из минусов могу назвать брак: примерно штуки 3 из 30 салфеток были плохо сложены при упаковке. И, когда запаивались швы, в них попал уголок салфетки, и торчал из шва в итоге. В этом случае салфетки были сухие насквозь.


Я думала о формате спреев и жидкостей, но для меня вариант с салфетками оказался наиболее удобен: они не требуют дополнительно ничего, только маленькое саше с самой салфеткой и кисти, которые следует очистить.


Цена: около 700 рублей за 30 штук и около 1300 рублей за 90 штук.

на Косметисте с 2016 года
6 126 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 403 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»

Комментарии

fur_hat 10 ноября 2021, 17:15
О, у меня такие же недавно закончились. Подтверждаю, крутая вещь!
Mac_Cecht 10 ноября 2021, 23:38
Очень удобно)) Хотя иногда смотришь на несколько грязных кистей и такой: не, мало ещё…
Иринка Счастливая 10 ноября 2021, 17:35
У меня салфетки ManlyPro, тоже горя не знаю, быстро, чисто и удобно.
Mac_Cecht 10 ноября 2021, 23:40
Я уже думала попробовать какие-то другие салфетки, но боюсь, что они окажутся хуже этих ?
Spring_wind 10 ноября 2021, 18:02
Огонь-вещь, спасибо за наводку.  
Mac_Cecht 10 ноября 2021, 23:40
Рада быть полезной ?
Elena Vi 11 ноября 2021, 09:47
Тоже хочу попробовать эту марку, но пока в ходу очищалка mufe
Mac_Cecht 12 ноября 2021, 16:06
Я иногда думаю попробовать что-то другое, но боюсь, что оно окажется хуже, и не пробую))
natashkho_beauty 11 ноября 2021, 09:47
Тоже люблю очищающие ср-ва этого бренда, в моем опыте они оказались самыми лучшими. Салфетки, правда, использую только на выезде, когда важна компактность, а дома предпочитаю жидкий очиститель: распыляю немного на кусочек бумажного полотенца, и получается отличная очищающая салфетка. :)) Только важно, чтобы бум. полотенце было с хорошей такой фактурой, о которую кисти очищаются еще лучше и быстрее.
Mac_Cecht 12 ноября 2021, 16:05
Мне в салфетках нравится именно то, что больше ничего к ним не нужно)) Ни бумажное полотенце, ни заботиться о фактуре  
InGa17 13 ноября 2021, 20:47
У меня история знакомства с этими салфетками один в один, как у Вас, Илона.
Несколько лет назад перешла на кисти Ани Карташовой и с первым же заказом попробовала Esstir. Затем уже покупала их сама, для меня они однозначно лучше, чем Manly Pro.
Пробовала также розовые Esstir, но в черной упаковке понравились больше.
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 15:55
Это отличный способ знакомства! В жизни бы сама не попробовала))
Розовые, по-моему, со спиртом? Я предпочитаю натуральные кисти, поэтому выбираю бесспиртовой вариант  
InGa17 15 ноября 2021, 00:57
Аналогично: всегда предпочту натуральный ворс))) но розовые салфетки брала для шисейдовской кисти с искусственным красным ворсом (та, что с силиконовой помпочкой). Ее часто мыть не будешь, да и тяжеловато промывается.
Alia.foxy 14 ноября 2021, 02:56
Интересная находка. Надо попробовать.
Mac_Cecht 14 ноября 2021, 15:54
Очень удобно, особенно в поездках)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...