10.11.2021

Страсть в красном. Giorgio Armani Si Passione edp

Люблю красный цвет, вижу красный флакон и не вижу препятствий.

Si Passione epd
Si Passione epd

Аромат Sì Passione от Giorgio Armani был представлен в 2017 году. Его название переводится как «страсть». Яркая и чувственная композиция с фруктово-цветочными нотами Sì Passione создана специально для современной женщины: независимой, сильной, решительной и одновременно грациозной и соблазнительной.

Год создания: 2017

Парфюмер: Christine Nagel и Julie Masse

Группа: Цветочные фруктовые

Оформление отличается от полноразмера, но мне нравится эта простота формы и сдержанность. Флакон красного цвета, выполнен из толстого стекла. У меня миниатюра объемом 15 мл.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Груша, Черная смородина, Розовый перец и Грейпфрут;

Средние ноты: Ананас, Роза, Гелиотроп и Жасмин;

Базовые ноты: Ваниль, Кедр, Amberwood и Пачули

Все начинается с мягких, сладких, немного тягучих верхних нот. Черная смородина, но не свежая сорванная ягода, а густое темное варенье. Солирует около 2 часов, постепенно сменяясь пудровой розой. Грушу не слышу.

База ненавязчивая, древесно-пачулиевая с ванильным нюансом. На своей холодной коже ощущаю около 8 часов, после, в конце он становится особенно теплым и нежным. Моментами выдает выраженную кремовую ноту, сначала я не поняла что это, но повторно ознакомившись с нотами, осознала — это растертый кедровый орех.

Когда носить?

Тестировала аромат больше полугода, по моему мнению, он больше осенний. Разнашивать его лучше в прохладную и чуть ветреную погоду. Именно на открытом воздухе появляется прекрасный шлейф и ноты раскрываются особенно ярко. В помещении аромат сидит близко к коже и в полной мере прочувствовать составляющие пирамиды другому человеку можно с близкой, интимной дистанции.

Si passione определенно не на каждый день. Для меня этот аромат обязывающий, я не надену его будучи в полу-накрашенном образе. Но здесь речь не о страсти в классическом понимании, она воплотилась лишь в тотально красном сопровождении аромата. Женственность с вниманием к деталям, ничего лишнего. Чем более собранный и продуманный образ, тем лучше аромат его подчеркнет. Si passione — это не зелье соблазна, здесь страсть получилась интимной и лишенной малейшей тени вульгарности.

Стоимость: около 4900 руб. за 30 мл

Mursilka 11 ноября 2021, 10:00
Очень приятный аромат, тоже люблю его в прохладное время года. И вся серия Si мне кажется удачной кстати :-)
dounia 11 ноября 2021, 16:38
А какой аромат серии Вам понравился больше всего? Сама присматриваюсь к Si flori
Natalia Tarasova 26 ноября 2021, 10:45
Си Фиори шикарный, стойкий и шлейфовый, есть в нём нотка интеллигентной сексуальности, тако нежной и пьянящей, не упустите его!
Natalia Tarasova 26 ноября 2021, 10:45
Си Фиори очень нежный аромат, стойкий, шлейфовый, аромат интеллегентной сексуальности, всё в одном флаконе!
dounia 26 ноября 2021, 15:52
Как заманчиво Вы его описали! Теперь уверена, что флакон просто необходим в коллекции
Anushka_Anush 11 ноября 2021, 11:57
С этим ароматом в его первой, любимой версии, только особые ассоциации. Каждый год на годовщину свадьбы в августе ( использую только в это время) покупаю заветные 30 мл.)) Супруг недавно признался, что если бы не услышал этот аромат на мне в наш день, то решил, что что-то случилось и наша семейная жизнь под угрозой) С ним связано очень много семейных историй… Спасибо за этот пост! Захотелось посмотреть наш семейный альбом...)) 🍁
dounia 11 ноября 2021, 16:57
Вот это да, какие эмоции может вызвать аромат, спасибо, что поделились!
7961alisa 11 ноября 2021, 11:57
Я очень люблю красный цвет.Купила эту парфюмированную воду и очень, очень разочаровалась.Ни стойкости, ни шлейфа.
dounia 11 ноября 2021, 16:49
Очень обидно. Вы не дали шанс версии intense?
Natalia Tarasova 12 ноября 2021, 15:33
Аромат разочарование, ни стойкости, ни шлейфа, никакой страсти…
Другое дело его фланкер Пасьон Интенс, здесь и страсть, и стойкость, и шлейф, вкусный и яркий парфюм!
dounia 13 ноября 2021, 11:04
Согласна с Вами по поводу фланкера, он очень насыщенный!
ekra 16 ноября 2021, 16:08
Очень его люблю. И да, он на осень. Интенсивный, завораживающий. А вот первоначальная версия более легкая, игривая и непринужденная вполне подходит на лето. Пассионе-чувственный любимчик, но распробовала и первую версию, тоже хочу купить себе на лето.
dounia 26 ноября 2021, 15:44
Как интересно! Я на лето воспринимаю серию Di Gioia, Passione душит даже в микродозах.
ekra 26 ноября 2021, 18:31
Сумбурно написала. Si passione-На осень, зиму и начло весны.
Si первичной версии на лето. Тот, что в прозрачном флаконе.
Natalia Tarasova 03 декабря 2021, 09:38
Да уж, всё мы разные, этим и отличается индивидуальное восприятие ароматов. Кому то и первый SI кажется убойным. А я люблю шлейф и стойкость — держите меня семеро! Так что всё ИМХО, но линейка SI получилась шикарная в своем люксовом сегменте!