18.11.2021

Лучшее, что мне присылали на тестирование из ухода. Эмульсия и тонер The Plant Base PoreN

Если вы не знакомы с корейской косметикой, самое время. Если вы не пробовали эту пару, то опять же, время то самое. Сейчас сильно, громко и подробно хвалить эмульсию и тонер для жирной проблемной кожи.

Да, кожа жирная, за счёт густого себума и внешних/внутренних факторов бывают единичные высыпания, текстура пористая, кожа чувствительная. Повелась я на тонер, этот этап в уходе летом был не закрыт, а крем- эмульсию взяла просто из этой же линейки. Сейчас, когда пишу отзыв, тонер уже закончился (хватило примерно на 2 месяца утро/вечер), а эмульсии осталось около половины, поэтому тонер взяла отдельно, настолько мне понравился этот продукт. И вот почему.

Оба средства пришли в качественной упаковке из плотного матового картона, с запаянными фольгой горлышками. Защитная мембрана — приятный нюанс, как ни крути. До меня их никто не вскрывал, очевидно.

The Plant Base Pore N Turn-Over 28 ABA Toner, 150 мл — Тонер для жирной кожи с AHA- и BHA- кислотами.

Тонер чуть пенится при взбалтывании в бутыльке, имеет наиприятнейший нежный цитрусово-цветочный аромат и нелипкую текстуру. Наношу стандартным образом, на очищенную кожу ватным диском от центра лица к периферии. На сайте производителя этому уделена целая картинка с инструкцией, использовать сразу на кожу настоятельно не рекомендуют. Предположу, что отшелушенные тонером частицы должны собираться именно на ватном диске, поэтому особое внимание уделено этому моменту. Моя кожа чуть краснеет после нанесения средства, буквально на полминуты, если есть повреждения, может чуть пощипывать, совсем незначительно. Что я вижу?

Эффект был заметен уже в течение недели. Тонер отшелушивает, но совсем не сушит, поры выглядят менее заметными и чище, кажется, что поверхность более упругая, но не стянутая. Сложно сказать, как тонер отдельно от эмульсии повлиял на жирность кожи, а вот в комплексе блестеть с обычным тоном она стала чуть меньше. Запатентованный комплекс Evermat™, как и в эмульсии, поможет регулировать секрецию сальных желез, сузить поры и уменьшить жирный блеск. Показательно, что утром рука сама к нему тянется, пользоваться приятно и есть результат.

Когда выкладывала фото этой парочки в соц сети, коллега аж из другого управления написала, что давно берет этот тонер, в полном восторге и он отличный. Теперь, когда сама уже закончила первый бутылек, полностью разделяю ее эмоции.

Конечно, первая причина такого успеха, это состав. Натуральные запатентованные ингредиенты, которые не тестируются на животных иногда оказываются неработающими или слишком мягкими, но только не тут. Экстракт танина 78% (хурма, каштан, ресвератрол), AHA/ BHA кислоты и экстракт дрожжей Галактомисис убирают омертвевшие клетки кожи и выравниваетуровень pH. После тонера есть ощущение, что кожа начинает «дышать». Кстати, фермент Галактомисиса, должен немного осветлять кожу и бороться с мелкими морщинками, пятна от воспалений и правда проходят быстрее. Несмотря на кислоты в составе, использовала тонер летом, никакой фоточувствительности не обнаружила, но я почти всегда выбираю дополнительные средства с защитой от солнца в составе.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Diospyros Kaki Leaf Extract (38.44%), Castanea Crenata (Chestnut)Shell Extract (37.40%), Water, Resveratrol (3.58%), Glycerin, Butylene Glycol, Lactic Acid, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-10 Laurate, Polyglyceryl-10 Myristate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Salicylic Acid, 1,2-Hexanediol, Oryza Sativa Bran Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Dipropylene Glycol, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Enantia Chlorantha Bark Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Citric Acid, Malic Acid, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Phenethyl Alcohol, Cananga Odorata Flower Oil, Hamamelis Virginiana Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Salix Alba Bark Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Codium Tomentosum Extract, Ecklonia Cava Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sea Water, Galactomyces Ferment Filtrate, Carica Papaya Fruit Extract, Ethyl Hexanediol, Oleanolic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Sansevieria Trifasciata Leaf Extract, Zostera Marina Extract

The Plant Base Pore N Anti Sebum Silky Emulsion, 125 мл — Себорегулирующая эмульсия для жирной кожи.

Гипоаллергенная эмульсия на основе натуральных растительных ингредиентов (более 60%), которая просто влюбила в себя этим летом. Отличный работающий состав, эффект на коже, огромный объем и приятные ощущения при использовании сделали это средство для меня просто незаменимым в теплое время года.

Тактильно чудесная матовая туба сразу радует не только запаянным горлышком, но и неприличным для крема объёмом в 125 мл. Иногда бывает сложно дозировать, средства оказывается чуть больше, наношу излишки на кожу декольте и шею, в остальном недостатков не обнаружила.

Эмульсия имеет приятный свежий немного цитрусовый аромат, моментально впитывается, при контакте с кожей из гелевой текстуры переходит в воду, что доставляет массу удовольствия при использовании. Никакой плёнки или липкости тут не найти, кожа мягкая, увлажнённая, дышит. В жару для более выраженного освежающего эффекта я хранила эмульсию в холодильнике, по утрам это дополнительный заряд бодрости. Ни с одним моим тоном эмульсия не конфликтовала, отчего делаю вывод, что это неплохая база под макияж.

Есть ощущение, что кожа меньше блестит, но при этом нет чувства дополнительного матового слоя, как у меня было когда-то с эмульсией Shiseido в голубой упаковке. Поры чуть сужены, это я списываю на совместную работу вместе с тонером. Никакого раздражения эмульсия не вызывает, наоборот, кожа выглядит отдохнувшей, без красноты и воспалений. Осветление тона в целом я не заметила, но пятна от воспаления исчезают быстрее.

Экстракт танина (77%) работает на сужение пор, укрепляет тургор, снижает выделение себума, помогает коже быть матовой, обладает противовоспалительным действием.

Витамины A,B3, B5, C, E, F и H повышают упругость, эластичность, выравниваюттон и текстуру кожи, а ниацинамид и аденозин помогают предотвратить появление морщин и бороться с пигментацией.

Формула содержит всё те же запатентованные комплексы Evermat™ (сужает поры и регулирует выработку излишнего себума (кожного жира), благодаря чему обеспечивает эффект матирования кожи) и Inflax™(снимает воспаления и покраснения, убирает неприятное чувстово зуда, регенерирует кожу и оказывает антиоксидантное действие).

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Diospyros Kaki Leaf Extract (37%), Castanea Crenata (Chestnut) Shell Extract(37%), Cyclopentasiloxane, Dipropylene Glycol, Resveratrol (3%), Cyclohexasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Glycerin, Water, 1,2-Hexanediol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Acrylates/C10-30 Аlkyl Acrylate Crosspolymer, Polysilicone-11, Dimethicone, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Argania Spinosa Kernel Oil, Čarbomer, Tocopheryl Acetate, Panthenol,C12-14 Pareth-12, Citrus Paradisi(Grapefruit) Peel Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Morus Alba Bark Extract, Adenosine, Enantia Chlorantha Bark Extract, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Niacinamide, Moroccan Lava Clay, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Lavandula Angustifolia(Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Glyceryl Linoleate, Cedrus Atlantica Bark Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil,Glyceryl Linolenate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Biotin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Glyceryl Arachidonate, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Santalum Album(Sandalwood) Oil,Oleanolic Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil, Retinol, Ascorbyl Palmitate

Оба средства не содержат вредных химических компонентов, которые могут спровоцировать аллергические реакции или раздражения, такие как: парабены, пигменты, синтетические ароматизаторы, бензофенон, минеральные масла, ПЭГ, БГА, BHA, триэтаноламин, лаурилсульфат натрия, сорбиновая кислота, авонбензон, имидазолидинилуреа, изопропилметилфенол, изоприловый спирт, тимол, тиэтаноламин, триклозан.

Ещё к плюсам отнесу доступность марки, в России она представлена на маркетплейсах и даже в сетевом магазине тоже как-то попадалась. Тонер я уже повторила, и думаю, что когда закончится эмульсия, а это случится не быстро, возьму и её тоже. А что может быть лучшей рекомендацией, чем повтор ухода?

Очень надеюсь, что к нам из линейки PoreN завезут ещё и пенку для очищения, маску и эссенцию.

Пробовали эти продукты? Как ощущения?

Solnechnoe_Utro 18 ноября 2021, 15:22
Как вы вовремя! Я как раз такое нечто ищу.
Был тонер сикрет кей с галакьомтцеями. Не поняла я его… забросила. Может зря? И я просто не так его использовала.
an_tiu 18 ноября 2021, 18:54
мне очень-очень нужна эта парочка.
спасибо за обзор! никогда прежде не слышала об этой марке.