08.11.2021

Когда есть проблема, то её надо решать: Крем-корректор азелаиновый Azelaic Correcting Cream от Aravia Laboratories

Сегодня я хочу рассказать про крем-выручалочку, который мне посоветовала ещё летом Наташа  littlesandmouse и который мне, забегая сразу к впечатлениям, мне понравился. Что важно — не только мне, но и мужу, а это дорогого стоит!

У меня не самая проблемная кожа: высыпания бывают в определенные дни цикла или на нервной почве, после дороги и пыли, но, в принципе, с того момента, как я перестала забивать на очищение и уход за кожей, она перестала устраивать прыщевые демонстрации. На том спасибо и ура удачным переговорам с собственным организмом. Но таки всё равно прыщики случаются. У мужа бывают более серьёзные воспаления, которые ещё и достаточно болезненные по его словам, так что для него эта проблема была критичнее.

Крем был изначально упакован в картонную коробку, которую я выбросила. Сам по себе он в мягкой аккуратной тубе. На обратной стороне продублирована вся информация: процент азелаиновой кислоты (5%), способ применения, состав, меры предосторожности. Объем — 50 мл, достаточно много, если использовать его локально.

Из активных компонентов производитель выделяет два:

• Азелаиновая кислота 5% – обладает мощным антибактериальным действием. Отшелушивает, предотвращает закупорку пор и образование комедонов. Снимает воспаления. Регулирует работу сальных желез. Осветляет гиперпигментацию и убирает следы постакне.
  • Аллантоин – способствует заживлению и восстановлению кожи, оберегает от негативного действия свободных радикалов и замедляет появление морщин. Снимает раздражения, успокаивает, освежает, препятствует появлению стянутости и дискомфорта.

Способов применения предлагается три в зависимости от цели:

• Один раз в день на очищенную кожу курсом в 1 месяц;
  • Один раз в день несколько раз в неделю;
  • Локально в качестве SOS-средства.

Я применяю его именно в качестве SOS-средства локально, когда появляются всякие нехорошие товарищи на лице. И не только на лице, кстати, мне помогало и с высыпаниями на ногах, когда у меня организм после лета бунтовал на всё вокруг и выдавал странные болезненные прыщи. Лично из моего опыта, если хочется наиболее эффективно и быстро порешать проблему, то есть смысл нанести крем в качестве компресса под пластырь на пару часов.

Сам крем имеет резковатый аромат, но ощущается он не очень долго.

По текстуре что-то среднее между кремом и гелем: некая белёсая субстанция, форму держит, но легче крема обычного. Требуется совсем немного, если использовать локально, так что тюбика хватит очень и очень надолго. При таком применении и привыкания особенного не успеет выработаться.

Такого количества хватит на половину лица минимум, для точечного локального применения беру где-то не больше капли размером со спичечную головку на крупный прыщик

В общем, я крайне довольна этой находкой и тем, что помогает даже мужу, который достаточно неохотно вообще мажет что-то на себя, но тут был вынужден отметить, что воспаление прошло в разы быстрее и без стадии ранок и страшных пятен.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Polyquaternium-37, Azelaic acid, Triethanolamine, Allantoin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Perfume.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Arian 08 ноября 2021, 13:28
Спасибо за обзор!
Но теперь я боюсь привыкания. Хотя оно и так наверняка есть. Все-таки вторую сыворотку использую с азелаиновой кислотой, и там по 10% было. Мне тоже помогает, хоть это и не панацея.
reader_stij 08 ноября 2021, 16:56
Спасибо за обзор, очень привлекает этот крем.
fridik 13 ноября 2021, 23:24
Пробовала, но после азелаиновой кислоты ординари не впечатлил.