17.12.2021

Не тон, а жидкая пудра. Clarins Skin Illusion Velvet в оттенке 103N

Clarins Skin Illusion, 103N

Всем привет. Почему то долгое время я сторонилась тональных основ с матовым финишем, наверно боязнь превратиться в урюк, играла не последнюю роль в этом. В моей голове сформировалось четкое мнение: матовый=плотный. И каково же было мое удивление, после первого же использования тона Skin Illusion, что тут плотностью то и не пахнет вовсе))) Но давайте обо всем поподробнее.

Пара слов об упаковке: Люкс он все-таки и в Африке люкс. Стеклянный флакон с золотой увесистой крышечкой (внутри ярко бордовое лаковое покрытие). В руках, тактильно очень приятный. Флакон совсем небольшого размера, помещается в ладошку. Много места на столике не занимает. Для меня это плюс)))

Clarins Skin Illusion, 103N

Оснащен помпой, что для меня является огромным плюсом, тк ни лишняя грязюка, ни воздух не попадут внутрь и не дадут испортиться тону раньше времени. Помпа — отлично выполняет свою функцию, при разной степени надавливания-выдает нужное нам количество продукта.

Clarins Skin Illusion, 103N

Мне на всю мою обширную площадь лица-хватает одного полного нажатия на помпу. Далее на фото, капля полученная легким нажатием.

Clarins Skin Illusion, 103N

Тон совсееем не плотный, наоборот-я б сказала жиденький. Если руку повернуть, то капля побежит в сторону наклона.

Clarins Skin Illusion, 103N

Тональная основа Skin Illusion самофиксирующаяся, долго думать и смотреть на нее не стоит) Финиш не совсем наглухо матовый (если кожа хорошо увлажнена, но к этому мы еще вернемся). Я б охарактеризовала его матовым, с естественным свечением. На свотче хорошо видно то, о чем сейчас говорю.

Clarins Skin Illusion, 103N

Оттенок 103N на зимний (беззагарный) период времени, прямое попадание в мой оттенок кожи. У него нейтральный подтон, нет лишней розовинки или желтинки.

А теперь о самом главном-эффекте. Кожа на данный момент у меня нормальная, есть небольшая сухость на щеках. Т-зона начинает вырабатывать себум примерно часов через 5 после пробуждения. Каких то явно выраженных дефектов кожи не имею. От тона жду: выравнивания цвета кожи, текстуры (мечты-мечты?), стойкости и самое главное-невидимости))))

Коротко о плюсах и минусах, которые нашла в данном тоне.

Плюсы:

• Текстура у тона очень легкая, он совсем не плотный и не тяжелый. На коже, после нанесения, я его совсем не ощущаю.
  • Отлично перекрывает цветовые нюансы, выравнивает общий тон лица.
  • Финиш у тона матовый (вельветовый), но с естественным свечением. Очень мне нравится, как тон выглядит на коже, спустя 5/6 часов после нанесения. Именно тогда, когда кожа начинает вырабатывать себум. Это довольно-таки сложно описать, но кожа выглядит очень красивой, живой, но при этом совсем нет жирного/сально блеска.
  • Тон самофиксирующийся. Он словно жидкая пудра, закрепления абсолютно не требует. Более того, вам и не захочется его дополнительно припудривать, тк эффект от него такой, словно вы уже припудрились.
  • Из предыдущего пункта, вытекает этот) Стойкость. На моей коже она отличная, тон держится до вечера, никуда не уползает и не забивается в складочки (чтоб их) морщинки))
  • Тон не выдает свое присутствие на коже и выглядит красиво (даже при прямых солнечных лучах), если соблюсти следующий пункт (который я отнесла к минусам)

Минусы:

• Но думаю этот пункт относится к моему типу кожи, если же у вас жирный тип кожи, то этот пункт забудьте). Без должного увлажнения, тон способен подчеркнуть каждую шелушинку до которой дотянется, каждую морщинку на Кожа должна быть УВЛАЖНЕНА) Я не просто так написала большими буквами. Этот тон требует (именно требует) хорошего увлажнения. Иначе урюк/изюм/куриная опка на вашем лице обеспечена. Тон найдет каждую шелушинку, каждую морщинку на своем пути. И беспощадно ткнет вас носом в нее) Если же у вас жирный тип кожи, уверена, что этот пункт вы можете забыть и пропустить.

Да, минус для меня у данной тональной основы только один. Насколько он критичен для вас, решать только вам. Я же предпочла подстроиться под данный тон и убрать кремы, не справляющиеся должным образом с увлажнением в дальний угол, дожидаться своего весеннего часа.

Есть еще один нюанс, который многим может быть важен. Я не смогла его отнести ни к плюсам, ни к минусам. Это запах. Отдушка у крема очень яркая, цветочная. Меня это не смущает, большинство люксовых брендов этим грешат. Более того, я люблю, когда косметика вкусно пахнет) Да и кожа у меня особой чувствительностью не страдает.

Ну а теперь фото до/после нанесения крема.

На кожу нанесен только уход. Без загара хорошо видны все нюансы с неровным цветом лица))
Clarins Skin Illusion, 103N (тон нанесен кистью)
Clarins Skin Illusion, 103N (тон нанесен кистью)
Clarins Skin Illusion, 103N (тон нанесен спонжем)
Clarins Skin Illusion, 103N (тон нанесен спонжем)

Следующее фото, лучше по быстренькому пролистнуть, если вы особо впечатлительны к макро-фото чужих пор))

Беспощадное макро)) На мой взгляд-тон прошел тест))
Беспощадное макро)) На мой взгляд-тон прошел тест))

И еще фото с румянами. Отдельно хочу отметить, что румяна/бронзеры/хайлайтеры — отлично наносятся и носятся с этим тоном.

Clarins Skin Illusion, 103N

Тон Clarins Skin Illusion, 103N больше всего мне понравилось наносить кистью. Так получается более легкое и невесомое покрытие. Спонжем тоже ок, но кистью результат мне нравится больше. Пальцами мне не понравилось( Тон наносится более плотным слоем, я такое не люблю и в силу отсутствия моих 20-ти? уже и не могу себе позволить.

Подводя итог — тоном я осталась довольна, мне нравится как моя кожа с ним выглядит, мне нравится что мне не приходится смотреться в зеркало с боязнью «а не убежал ли он куда, а не провалился ли он в морщинки». Да есть нюанс с хорошим увлажнением, но это ведь лишний повод пересмотреть свой уход, который с ним не справляется.

Фото состава, знаю для многих важна эта информация.

Clarins Skin Illusion
Clarins Skin Illusion

Страна производства: Франция

Вес: 30мл

Цена: от 2200 до 3600 руб

Оценка: 4/5

Спасибо всем, что заглянули. Я Света)

В данном тональном креме-минус для меня один. Весомый он или нет, решать вам. Я же после пары таких промахов, с неувлажненной кожей, предпочла подстроиться под тон)

Vasilisk 17 декабря 2021, 09:05
Я извиняюсь, конечно, но тон очень заметен на лице. Без него ваша кожа выглядит лучше. Но это сугубо моё субъективное мнение. И… что такое оопкап?
Makeup-mood 17 декабря 2021, 14:04
А знать бы😂что это такое))) исправила опечатку))
Извиняться не за что, я тот ещё мастер делать фото лица на телефон( он прилично так подчеркивает текстуру кожи, иногда блюрит там, где его не просят( Мне тон на самом деле понравился, я в жизни его не вижу особо
coco7 17 декабря 2021, 19:14
Смотрю на Вашу кожу на большом экране. Я сама всегда очень тяжело подбираю крем. На мой взгляд, очень хорошо лёг. Если ещё учесть, что он должен усесться…
Makeup-mood 17 декабря 2021, 20:10
Вот он когда усаживается, примерно часа через 4/5-мне прям очень нравится, как кожа выглядит. У меня давно не было тональных основ с матовым эффектом, с возрастом стала избегать их. Но этим прям довольна осталась)
Спасибо вам😘 а то я уже комплексовать надумала) не вижу я ужаса на фото, о котором пишут( а в зеркале так совсем все ок
coco7 17 декабря 2021, 23:04
Я бы сказала, что он лёг совершенно, даже и не для матового крема. Комплексовать не надо, носите его спокойно. Людям не напишешь, когда действительно плохо, а тут отлично и всё же чего-то выискали…
Makeup-mood 18 декабря 2021, 08:08
Спасибо вам за добрые слова🥰
Helenitte 17 декабря 2021, 10:50
Не в восторге от того, как лег, словно отдельно от кожи и суховат (ну и такое макро неинформативно, мы же не рассматриваем кожу под лупой с фиксацией на микрорельефе).
Makeup-mood 17 декабря 2021, 14:06
Лёг он отлично, а вот то, что камера телефона прилично выделяет поры и подчеркивает то, чего нет-это уже др вопрос.
Я кремом осталась довольна, в жизни он очень прилично на коже выглядит.
А макро фото очень наглядно показывает то, что он не лежит поверх кожи, не забился в поры и тд… тут либо Настройки экрана у нас с вами очень отличаются, то ли ещё что(((
pi4y4y 17 декабря 2021, 10:53
И вот вроде неплохо лег, но очень подчеркнул сухость на щеках и лег пирогом, причем при нанесении спонжем это более заметно. Спасибо что показали, мне опять мимо 😭
Makeup-mood 17 декабря 2021, 14:08
Мне спонжем меньше всего понравилось его наносить.
Когда делала фото для поста, кожа была совсем не в самом лучшем состоянии( решила их и оставить, для большей наглядности.
pi4y4y 17 декабря 2021, 14:16
Правильно сделали :) Так показательнее :) Когда кожа в хорошем состоянии, любой тон хорошо ляжет. Самое главное, как себя ведёт, когда есть нюансы. И вот вроде говорят, что надо подготовить кожу и все дела, но ведь не каждый же день есть время, разные ситуации бывают, иногда в 5 утра шлёпнул на лицо и побежал по делам до вечера и вот тут уже важно, как тон справится
Makeup-mood 17 декабря 2021, 20:12
Спасибо😊
Вы знаете такой тон? Посоветуйте🙏🏽😜
У меня уже года три самый любимый от ЛаМер-вот там правда: шмякнул и пошёл, но все же к вечеру он уже не так красив на коже(
pi4y4y 17 декабря 2021, 22:50
Да, на каждый день у меня тоже La Mer, но соглашусь, он хорошо сидит на коже часов 6, потом начинает или исчезать, или смазываться.
Сама ищу :) У меня ещё нюанс: мне нужно, чтобы в составе не было спирта, а это уже убирает 90% претендентов :)
Пока что более-менее под запросы мне подходит старенький Helena Rubinstein Color Clone, но если его снимут с производства, не знаю куда бежать
Makeup-mood 18 декабря 2021, 08:10
А я так и не попробовала тон от Рубинштейн( одно время его так везде пиарили, а у нас в городе было не найти) так и не сошлись мы с ним.
А про спирт в составе да😬 он почти везде
edel_la_weiss 17 декабря 2021, 12:20
Тон на руке выглядит заманчиво, даже подумала, что стоит попробовать. Но нет.
Makeup-mood 17 декабря 2021, 14:09
Рельеф кожи у всех разный, не знаю, что вас так спугнуло😅 может дадите ему шанс-как минимум в магазине можно попросить пробник у консультантов и посмотреть, как оно будет
edel_la_weiss 17 декабря 2021, 15:26
Такое ощущение, что там нужны «танцы с бубном» и идеальная кожа 😂
Ольга Жукова 17 декабря 2021, 18:55
Я нанесла на увлажненную кожу, но он провалился в поры, а вот когда на их сыворотку, то все было очень красиво.
Makeup-mood 17 декабря 2021, 20:16
Ну вот (
у меня ок, поры есть, но в них не проваливается он. Сыворотку не пробовала. Я этот тон наношу на хорошо увлажнённую кожу, либо крем жирненький, либо сыворотку хорошо увлажняющую.
На тех кремах, которые имеют слабые увлажняющие свойства-мне прям не понравилось((( очень сухо на коже он выглядит
VVG 17 декабря 2021, 19:13
По финишу похож на Шанель вельвет. Такого плана тон действительно лучше смотрится с румянами и хайлайтером, т е в общем образе.
У меня была предыдущая версия тонального Кларанс с таким финишем и он мне прям оч подходил.
Мне вообще тональные у них все подходят, как для меня сделаны.
Вы оч хороший пост сделали, качественно и ответственно.
Makeup-mood 17 декабря 2021, 20:18
Спасибо 😘
Я прошлую версию только в пробниках пробовала, мне показался слишком плотным-этот тоньше на кожу лёг. Но это не полноценное конечно сравнение 😅 а так…больше воспоминания
А Шанель не пробовала( я в последнее время больше по увлажняющим кремам🤷🏼‍♀️
Ira Dmitrieva 17 декабря 2021, 22:59
У мня так лежал shiseido synchro skin, который не glow
Makeup-mood 18 декабря 2021, 08:12
Был такой) мне он даже нравился, но не успела домазать, расслоился почему то.
Я новый купила от бренда, который совсем вуальный-вот прям спорный для меня продукт оказался.
fur_hat 18 декабря 2021, 01:46
Света, аналогичные ощущения. Один в один! И мне нравится, как он на коже твоей выглядит.
Я сама сейчас только им и пользуюсь. Обожаю, как на него ложатся другие сухие продукты👍
Makeup-mood 18 декабря 2021, 08:15
Спасибо, Вика😘
Кстати да, сухие продукты отлично с ним дружат, а вот с кремовыми приходится чуть повозиться. Румяна от Селены (например) приходится прям подтушевывать, чтоб не залипли, но думаю это все из-за того, что он словно в пудру превращается
fur_hat 18 декабря 2021, 10:46
😲да ладно! Я румяна от Селены только на эту основу и наношу (имею в виду не крем, а жидкую версию). Наоборот, именно на ней не залипает😂
Makeup-mood 19 декабря 2021, 08:06
Ахаха🤪 руки видать из разных мест у нас растут) ты их чем растушёвываешь?
fur_hat 19 декабря 2021, 23:06
Кистью)) с руки. Да, мороки много, но результат мне нравится)
Makeup-mood 20 декабря 2021, 06:12
Попробую) а я сразу на лицо их мажу обычно))) и подтушевываю пальчиком или кистью
fur_hat 20 декабря 2021, 11:09
Я тоже по-разному пробовала. И точку на щёку ставила, и пальцем и кистью растирала, но больше всего мне понравилось именно кистью с руки набирать.
Makeup-mood 20 декабря 2021, 18:56
Попробую обязательно
Nanny3 18 декабря 2021, 16:23
Лежит сухо, явно подчеркивает все, что не надо… и даже то, чего не было на фото без тона.
Если он вам так люб, то есть выход. Я обычно так делаю — наносить сначала тонер, чуть впитался… и на влажное еще лицо вот такой тон. Будет иначе лежать.
Makeup-mood 19 декабря 2021, 08:09
Я даже не знаю как прокомментировать) у меня нет проблем с этим тоном, он совсем сухо не лежит на хороших увлажняющих кремах. Выше я уже описала свои мысли, почему может вам казаться, что не все так хорошо. Либо Настройки экрана слишком разные, либо руки у меня из …. На камеру телефона делаю фото-а она грешит тем, что может подчеркнуть то, чего в жизни нет.
Поверьте мне на слово-я знаю, что такое плохой тон….этот таковым не является.
Но за совет с тонколистовой спс, летом такой вариант попробую, сейчас мне тонера мало
Alia.foxy 19 декабря 2021, 01:49
Спасибо за пост. Для меня это существенный минус. Теперь решён вопрос: нужен или нет.
Makeup-mood 19 декабря 2021, 08:11
Рада была помочь с выбором.
А любой тональный крем-это так индивидуально. Если с тенями-как то проще, тот с выбором тона-столько нюансов может вылезти(