10.11.2021

NARS Orgasm Quad Eyeshadow Palette

Привет!

Сегодня хочу рассказать о палетке теней от Nars, отношение к которой у меня несколько раз поменялось с того момента, как я увидела промо-фото)

Палетка упакована в двойную картонную упаковку и изначально еще была резинка, которая у меня, увы, быстро затерялась.

Сама палетка пластиковая, в руках ощущается увесистой, особенно для ее скромных размеров. Надписи не стираются, но пластик моментально покрывается отпечатками пальцев.

Крышка закрывается до щелчка, открывается беспроблемно. Спонжей/кистей нет, но есть неплохого качества зеркало.

Вес – 4,8 гр (каждый оттенок весит 1,2 г). Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Канаде.

В палетке всего 4 оттенка – 3 шиммера и 1 матовый. Названий нет, только номера, так я их и обозначу)

Стойкость на базе отличная, на мне тени держатся до демакияжа, не скатываются и не тускнеют.

Все оттенки приятные по текстуре, матовый шелковистый. Пигментацию у всех оттенков я бы назвала средней, шиммеры ложатся на веко заметно, но полупрозрачно, плотного цвета без липкой базы/подложек/наслаивания тут не получить.

I – золотой шиммер. Я обычно наношу его пальцами, но плоской кистью он тоже наносится хорошо, правда, ложится более тонко. Наслаивается нормально, блестки не осыпаются.

II – тепло-розовый шиммер. По тх точно такой же, как и предыдущий оттенок.

III – матовый коралловый. Немного пылит при наборе кистью, но во время нанесения не осыпается. Легко тушуется, хорошо наслаивается.

IV – коричневый с розовинкой. Из всех шиммеров этой палетки он самый пигментированный и в нем содержится больше блесток. Если наносить его на сухое веко, то блестки немного осыпаются.

Свотчи пальцем

На подвижном веке IV на клее для глиттера
На подвижном веке IV на клее для глиттера

Шиммеры на подвижном веке нанесены на клей для глиттера
Шиммеры на подвижном веке нанесены на клей для глиттера

У меня получились немного странные отношения с этой палеткой – сначала я увидела свотчи и влюбилась, потому что я люблю такую гамму и нежные легкие макияжи. Потом я ее купила и первое впечатление было – «что так бледно?» и я отложила ее на пару месяцев. В итоге решила дать ей второй шанс и поняла, что палетка мне все-таки нравится) С макияжами у меня получается так – если я хочу чего-то совсем легкого и нежного, то наношу тени обычным способом, если хочется сияния поярче – леплю их на клей для глиттера.

Не могу назвать палетку самостоятельной – оттенка для затемнения тут нет, поэтому если мне хочется сделать коричневый ярче, я наношу его на растушеванный карандаш. Но если вы любите простые и нежные макияжи, при этом не любите заморачиваться – палетка должна понравиться) Да, она не поражает переливами шиммеров, но она элементарная в работе, макияжи получаются очень симпатичными и рука к ней тянется)

Еще один момент – цена. Я не очень понимаю ценовую политику Нарс, потому что у меня есть большая палетка Ignited, в которой 12 оттенков, а стоит она немного больше, чем эта четверка. Покупать ее за полную цену я бы не стала, с 50% скидкой палетка становится для меня более оправданной по стоимости)

Оценка: 4.

Цена: 4 599 руб. до скидок, я покупала за 2 299 руб.

fieldrose 10 ноября 2021, 13:56
Спасибо, что показали! Меня эта палетка манила своей нежностью и легкостью, но вы правильно сказали — не самодостаточная, поэтому я сделала выбор в пользу Афтерглоу (не то же самое, но тоже теплая и блестящая, плюс есть оттенки потемнее). Вообще очень люблю Нарс и готова скупить просто все))))
Sorelle 10 ноября 2021, 13:59
Да, она очень легкая, нежная, прямо весенняя, я бы сказала) Большие палетки, конечно, более самодостаточные.
Я тоже люблю бренд, не без промахов, но обычно все нравится)
Tatyana Kosareva 10 ноября 2021, 14:01
У меня тоже странные отношения с этой палеткой. Она дает очень легкий макияж, но именно макияж с ней я всегда собирает мне наибольшее количество комплиментов. Не к макияжу, а «как ты хорошо выглядишь». Загадка в общем…
Sorelle 10 ноября 2021, 14:12
Да, она как-то украшает глаза, хотя вроде простенькая)
LekaYa 10 ноября 2021, 14:17
Мне палетка не интересна, но Ваши стрелочки   чем рисуете?
Sorelle 10 ноября 2021, 14:20
Это темный коричневый оттенок из палетки ABH Modern renaissance, мой любимый для таких стрелок)
Jack_The_Rabbit1992 10 ноября 2021, 17:04
Приятная палетка и тебе очень идут эти цвета. Согласна, что с 50% скидкой самое то. Третий макияж со стрелкой невероятно хорош
Sorelle 10 ноября 2021, 17:07
Спасибо) Да, полная цена за четверку теней не очень
Lemongrassy 10 ноября 2021, 17:05
Здравствуйте! Подскажите, а что у Вас за база? Очень красивые макияжи 😁
Sorelle 10 ноября 2021, 17:08
Здравствуйте! У меня несколько баз — Nars, Wet n wild и Lamel (в серебряной упаковке).
wonderwall 10 ноября 2021, 20:43
А всё же приятная палетка!
Sorelle 10 ноября 2021, 22:01
Да, она приятная, на каждый день самое то)
Masha87 10 ноября 2021, 21:27
Мне обе они нравились, но прошла мимо, а вот последние запуски теней nars прям цепляют
Макияжи симпатичные получились 🙂
Sorelle 10 ноября 2021, 22:03
А мне Климакс как-то не очень, хотя вроде симпатичный. Из последних новинок меня кварц от Худы так цепанул, что пришлось в первый день делать заказ
Masha87 11 ноября 2021, 08:45
Ну наверно гранж не твоя тема, тебе бы понежнее 🙂
Худа классная, я вчера с -30% заказала, скидки сделали свое дело
Sorelle 12 ноября 2021, 08:56
Это да, я люблю светлое и нежное)
С покупкой!)
ElenaKoza 11 ноября 2021, 08:59
😳😳😳 Я не пользуюсь тенями, поэтому такой смайл. Сейчас «4 тени» СТОКА стОят? 😳😳😳 Я в шоке. Из NARS ничем не пользовалась, почему-то считала, что это демократичный бренд. Ошибочно считала, да? По теме поста — Вам очень к лицу 😍
Sorelle 12 ноября 2021, 08:57
Не скажу, что Нарс демократичный бренд, средства для губ до скидок 2-2,5 тысячи стоят)
ElenaKoza 12 ноября 2021, 09:07
Вообще не демократичный))) я ввела себя в заблуждение)))
mari_amell 11 ноября 2021, 19:18
Какая деликатная нежность)))   Анастасия, ты просто невероятно красива! Так деликатно и нежно) а сочетание теней с сине-голубым каялом просто супер!
Sorelle 12 ноября 2021, 08:58
Спасибо! Да, мне очень нравится сочетать с ним эту палетку, с такими нежными оттенками такой яркий акцент очень классно смотрится)