07.11.2021

Разобрать и расстаться

4 дня отдыха в ноябре — почти роскошь. Передышка перед бесконечной рабочей вереницей отчетов декабря. Почему-то дел сразу становится в разы больше. Почему? У меня нет ответа на этот вопрос, но зато есть 4 дня и возможность поставить мир на паузу, полежать в ванной, почитать и погулять. А еще можно обычный ежегодный разбор вещей провести пораньше.

С чем буду расставаться в этот раз?

Первое, что я прошерстила — одежда. Тут почти порядок, в одежде у меня почти ничего лишнего, но на дальней полке есть пара вещей на «если похудею». Они лежат года два или три точно. Пора расставаться. Взглянув на них критическим взглядом, я поняла, что они уже не совсем по возрасту. Что ж, тем легче, отнесу в контейнер.

В обуви порядок, поэтому разве что положу поближе зимнюю. Также как и шапки, которые скоро понадобятся.

Однако, хватит о вещах, перейду к косметике. Есть такая, про которую я иногда забываю. С ненравящимся можно разобраться сразу — взять и выкинуть, а вот с тем, в чем сомневаюсь — сложнее. Обычно, если я в чем-то сомневаюсь, то кладу эту вещь поближе и ношу день, два или три только ее в основном — пробую на вкус ощущения. Нравится ли она мне? Комфортно ли мне? Удобно ли? Устраивает ли цвет? Если устраивает все, кроме цвета (уход, поведение, ощущения) — откладываю в вазочку у двери с гигиеничками и ношу такую вещь на прогулку с собаками. Если не нравится, проще выкинуть. Все же жизнь она одна и не вижу смысла тратить ее на то, что не дарит радости. Так, это все чудесно звучит, а что на деле?

Первым делом я порылась в помадах. И некоторые остатки меня удивили. Например, вот эта нюд-коллекция.

Я была полностью уверена, что это все я уже выкинула (и даже где-то бодро рапортовала об этом ранее). Видимо не выкинула, а задвинула. Потому что встретила в неожиданном месте в шкафу, куда давно не забиралась (сезонные вещи обычно тут лежат). Помады не поменяли своих характеристик. Запах, вид — все как дОлжно и червячок сомнения, признаюсь, грыз. Однако вспомнив, что им 10 лет, червячка я задавила. Жаль, но время идет. Я покупала их и пользовалась с любовью. Такие помады давно стали старомодными. Да и срок слишком долог. Поэтому с благодарностью к их качеству, мы расстаемся.

Армани 101 и 103, Lancome 250 Lábsolu Rouge, Givenchy Rouge Interdit 26, Clarins Rouge Prodige 122, Estee Lauder Vanilla Truffle, Shiseido BE109 Perfect Rouge.

Далее я посмотрела, что в моих стаканах с карандашами-тушами. Карандаши пока оставила, хотя пользуюсь ими нечасто, а вот древнюю золотую подводку Эссенс точно пора выкидывать, лимитка лохматого года. Она еще жива, там на донышке, но ей много лет. Мне нравилось использовать ее в двойной стрелке. Что ж, буду искать подобную. У этой была классная кисть и удобная ручка. Блеск Chanel 174 Daydream хорошо так затерт, носила в сумке. Последние пару лет не пользовалась. Ему несколько лет и он, уже не в форме. Пробовать не хочу, но он был хорош. Уход и внешний вид у него на высоте, он меня очень радовал и хорошо послужил, но не закончился. Clarins Rouge Eclat 22 Red Paprika не была моей любимицей, но послужила. Сейчас запах поменялся, а это повод расстаться. Скоро потянутся и другие. Консилер NYX HD Studio Photogenic Concealer почти закончился, там есть какие-то остатки, но последнее время довольно долго я им не пользовалась. Выкидываю. На смену есть два других — зеленый и вот такой же в тон коже. И последнее — матовая помада Maybelline Vivid matte Liquid 05 Nude Flush — тоже давно не пользовалась, эта осталась последняя из всех. Запах в норме, но вот на губах есть покалывание, когда нанесла для пробы, так что расстаюсь с ней без сожаления. Эти все ребята выбывают по старости.

Вот эти не по старости, а скорее по отношению. Помада №1 в оттенке 05 в классной удобной упаковке, но вот оттенок меня как-то не заставил проникнуться. И лежит не то, чтобы очень прекрасно. Давала несколько шансов, но нет, не мое. Расстаёмся. Vivienne Sabo Matte Magnifique 217 матовая помада, которая мне нравилась первое время, я с удовольствием ее носила. Но сейчас поносив несколько дней поняла, что уже не мое. В ней мне не комфортно. Будем считать, что свое она отслужила. Туда же и NYX Copenhagen Metallic Cream. Весьма популярный в свое время оттенок, у меня он появился позже. Носила его довольно активно по началу, а сейчас уже некомфортно. Не мой. Последнее — подводка Vivienne Sabo Charbon Liquid Eyeliner №01, я писала о ней совсем недавно и это трешнячок, с которым не договориться. Так что точно расстаюсь, пусть она и только-только начатая.

В тенях я порылась, но все, что не радовало я уже ликвидировала, поэтому пока тут порядок. На очереди в разноске еще несколько помад, которые не очень подходят мне по температуре. Положила поближе, планирую, что с чем-то расстанусь до нового года. Желательно с как можно бОльшим количеством единиц. Хочу прийти к нему с расчищенной косметичкой. Для этого нужно просто не жалеть то, что залежалось и почаще перебирать, чтобы не было вот таких сюрпризов. Косметика должна приносить удовольствие.

Как у вас успехи в расчистке ненужного? Легко расстаетесь с отжившим свой век?

VVG 07 ноября 2021, 01:47
Просто молоток! Герой труда!
У меня все под настроение. Если есть оно, то могу выкинуть.
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 02:18
Вот у меня было «разбирательное настроение». Хватит хлам хранить, сказала я себе.
Кисти проредила. Но не фотографировала.

Помады в посте окинула взглядом, поняла, что надо еще
VVG 07 ноября 2021, 12:55
Помады — надо ещё выкинуть, ещё купить или ещё нужны?
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 14:19
Ещё разобрать и выкинуть!)
an_tiu 07 ноября 2021, 03:25
с пользой проведённые у Вас выходные!)
я расстаюсь с вещами/косметикой без сожаления совершенно. обычно дотошно проверяю все дважды в год, летом и перед новым годом. могла бы и чаще этим заниматься, но мне только возможность дай, повыкидываю/отдам все нужное и не очень. пару раз так избавлялась от карандашей для губ и теней, а потом горевала и покупала такие же.
не так давно разобрала кисти. какой-то древний (лет, наверное, восемь назад купленный) набор кистей с китайского маркетплейса отдала дочке соседей играть. довольно, кстати, неплохие кисти были по качеству, но я ими уже года как три не пользовалась.
гардероб разбирала в октябре, чтобы понять, всего ли хватает к зиме или же нужно что-то докупить. как раз что-то в тот момент и отсеялось, отдала в знакомой многодетной семье в деревню. одежду/обувь разбираю перед каждым сезоном: что докупить, от чего избавиться.
я вчера даже бытовую химию перебрала всю, такого прежде не было. нашла полироль, у которой срок годности в 2013 истёк. 😸
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 12:09
Ого, полироль))
Чаще всего я разбираю лекарства. Но стараюсь много не хранить, одна небольшая сетка.
Раньше я чаще разбиралась, сейчас времени меньше стало, видимо. Но где-то порядок (в основном это так), а что-то упускаю, вот как с помадами вышло. Единственное, что не разбираю — материалы для творчества.
an_tiu 07 ноября 2021, 22:07
я аптечку разбираю два-три раза в год.
пластыри, йод, зелёнку, уголь оставляю, так как они могут жить вечность, а вот сроки годности более-менее серьёзных препаратов строго соблюдаю.
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 23:20
Зелёнка тоже со временем выветривается, как я поняла. Поэтому стараюсь держать вот такие штуки плотно закрытыми.
an_tiu 08 ноября 2021, 00:30
да, безусловно, если что-то меняется в средстве, то я выкидываю.
Виктория Михнева 07 ноября 2021, 20:26
Полироли, кстати, ничего не сделается. Можете смело использовать.
an_tiu 07 ноября 2021, 22:06
я аэрозольные не люблю. а этот экземплярчик живет в этой квартире дольше, чем я.
а так знаю это, спасибо.)
Cruella 07 ноября 2021, 06:55
Давно не имею завалов, но я всё равно от чего-то постепенно избавляюсь. Сейчас всего 24 единицы декоративки. Хочу в 2022 собрать нормальную маленькую косметичку с косметикой, которая мне реально нужна и нравится. И список всё меньше.) Продуктов 10-12 выходит. На днях выкинула помаду theBalm. Мне кажется, что она начала менять запах. И помаду KVD, которая оказалась очень-очень похожей на Dior… А потом посмотрела на 2 другие KVD и пока как-то жаль выкидывать, но у меня к себе вопрос… Как мне вообще могло это нравится. 🤦‍♀️🤦‍♀️
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 12:15
Спасибо за развернутый комментарий.
У меня что-то, что не на глазах может задержаться.
О, вы герой! 24 единицы, это сильно! Это очень здорово, когда косметичка небольшая и в ней все продумано.
По поводу нравится — вот я смотрю так иногда на некоторые продукты и думаю о том же, как такое могло такое вообще когда-то нравится, оно же совершенно не подходит. Может это мода, как с матовыми помадами-застывашками, может чувство «все побежали и я побежал». Либо просто молодость. Конечно, чем старше становишься, тем вдумчивое выбираешь.
Cruella 08 ноября 2021, 10:05
Меня убили текстуры этих помад (в стиках), хотя я вроде ещё недавно сама здесь писала, что они мне нравятся и вообще классные. Пластилин же какой-то, блин!   С «побежали» в точку. Я сейчас понимаю, что лучше накрашу губы прозрачным блеском, если макияж глаз активный, а раньше скупала нюдовые помады, потому что видела, как другие обязательно добавляют помаду в полный макияж.

Косметичка большая, кстати. Взяла года 3 назад, она всегда была полной в те времена. А теперь там на донышке. Очень напрягает. Но сейчас хочется не забить её косметикой, хочется просто сменить.)
Diana-Nathalie 08 ноября 2021, 11:27
У меня тоже сейчас смена. Почему-то на яркое не тянет совсем. Больше года пользуюсь только таким, что около своего оттенка плюс-минус. Куча красных, которые я так любила совсем никак не привлекают.
cocorrector 07 ноября 2021, 07:49
Estee Lauder Vanilla Truffle вообще волшебная помада — ты ее в дверь, она в окно😅 Думала, что лет 10 как выкинула, но нет, несколько месяцев назад обнаружила ее притаившейся на дне помадного контейнера в холодильнике😳(теперь у меня там только блески живут). Тут же с почетом выпроводила. Но, каюсь, есть в закромах несколько однушек теней, которые храню из сентиментальности😔
Вы хорошо поработали💪 👍
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 12:18
Спасибо! Да, это правда. Есть такие продукты. Думаешь, что вы давно расстались, но нет — получите, распишитесь!
Надеюсь до нового года ещё немного поднажать и подчистить единицы хранения.
DieOlga 07 ноября 2021, 19:05
Ольга, позвольте вопрос: а почему именно блески в холодильнике и как выглядит помадный контейнер?
cocorrector 07 ноября 2021, 20:36
Помад нет больше. Теперь пользуюсь только жидкими продуктами для губ — больше нравится   Парочку по сезону оставляю, остальные в хол-ке для сохранности. А контейнер обычный пластиковый, для продуктов, с крышкой, я просто его под косметику приспособила, вот он и помадный   Приблизительно такой
DieOlga 07 ноября 2021, 20:44
Спасибо большое!
cocorrector 07 ноября 2021, 20:48
🤗😘
Nice2meetU 08 ноября 2021, 00:25
Мне тоже интересно, а сколько приблизительно храните блески в холодильнике? Соблюдаются ли сроки использования после вскрытия?
cocorrector 08 ноября 2021, 10:21
Нет, сроки не соблюдаются😌 Еще ни разу ничего не стухло, прежде чем закончилось. Самому давнему, наверное, лет пять. Туда столько консервантов кладут😜
ElenaKoza 07 ноября 2021, 08:50
У меня процесс расхламления отсутствует как таковой, потому что я выкидываю ненужное (по моему мнению) все и сразу. Это касается не только косметики, но и всего в моей жизни включая мужчин 😁 К сожалению, в этом есть не только плюсы, но и минусы. Плюсы в том, что у меня всегда идеальный порядок 😁 везде) минусы — иногда внезапно может что-то понадобиться на один раз, а я понимаю, что выбросила. Приходится покупать) и опять на один раз) Ничего с собой поделать не могу. И это не потому что я такая прям аккуратистка, просто физически не могу существовать в «завалах» — в данном случае этот термин употребляю в хорошем смысле и он опять касается всего, не только косметики.
EvgeniaOlivia 07 ноября 2021, 10:14
Я с Вами😄 Тоже могу выкинуть, а потом вдруг оно очень нужно.
ElenaKoza 07 ноября 2021, 11:49
Ок😉 И меня😌
ElenaKoza 07 ноября 2021, 15:06
Договорились ✊
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 12:31
Это правильная позиция на мой вкус, все же повторно редко требуется что-то. Поэтому логично брать в маленьких упаковках, хотя это менее экологично с другой стороны. Так что у меня тут скорее дилемма — выкинуть и поступить не слишком хорошо с точки зрения потребления или жить в хламе, что в личном отношении не лучше. Вот каждый вопрос поэтому индивидуален.
По поводу декоративки — я вижу ее только утром. Ну, может ещё в течение дня в сумке отдельные экземпляры. И то, что сразу не проявилось, допустим — помада потекла, я узнаю только на работе. А на следующий день я нанесла другую, о первой даже не вспомнила, что хорошо бы ее выкинуть. В рабочую неделю голова забита работой. Через 2 недели или месяц вернулась к ней — о, вот тебя я, кажется, хотела выкинуть. Или мне показалось? Или не тебя? Отложила в вазу для размышлений, куда кидаю все, над чем нужно подумать. И она там осталась на дне, например. До следующей разчистки. Вот поэтому они и задерживаются
Наверное нужно сразу решать. Но я часто забываю.
ElenaKoza 07 ноября 2021, 12:49
Наташа 😂 украду у тебя «вазу для размышлений», но буду использовать ее для головы))) это шедевр) у меня тоже есть такое, но я не знала, что это «ваза для размышлений») Про декоративку — мне проще, потому что у меня одна тушь, одна помада, которой я не пользуюсь, и совсем нет тенюшек, которыми я не пользуюсь) я по уходу встреваю)))
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 14:21
Ваза для размышлений — хорошая штука, главное не забывать ее опустошать))

С уходом у меня, кстати, лучше. Однажды я выкинула много просрочки, о которой забыла. Года три или четыре назад. Покупала на скидках, планировала, а потом взяла и забыла. Было очень жаль хороших продуктов, поэтому теперь больше не запасаю. Разве что на чёрную пятницу беру иногда немного корейского ухода, который точно использую так или иначе.
Olga_Chernika 07 ноября 2021, 19:24
Вот согласна на счёт запасов ухода впрок. Зачем? И забывается, и потребности кожи могут измениться, и новые средства появляются, которые хочется попробовать. А купленное в запас стоит и срок годности тикает. Поэтому я покупаю по мере необходимости и исходя из текущих нужд. И выбрасывается только не подошедшее даже пяткам😊
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 19:57
Ой, пятки видели многое
Olga_Chernika 07 ноября 2021, 20:17
И они благодарны😂
an_tiu 07 ноября 2021, 22:12
абсолютно с Вами согласна, у меня тоже так. могу купить «в запас», если средства осталось максимум на пару недель, я в нем уверена, и скидка ещё подвернулась. но чаще всего у меня происходит примерно так, что средства осталось на пару применений, так что срочно бежать в магазин/заказывать.
и просто не люблю, когда много лишнего дома, и место не позволяет особо складировать банки и прочее.
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 23:22
У меня так чаще всего
Nice2meetU 08 ноября 2021, 00:27
Это же Омут памяти (думоотвод) из Вселенной Гарри Поттера :) Иногда нам всем нужны паузы и подумать, чтобы сгоряча не ошибиться.
ElenaKoza 08 ноября 2021, 05:24
Это безусловно, но я это называла просто «подумаю об этом позже») теперь есть «ваза…» и «Омут…» 🤓 можно сложить в 2 раза больше)
EvgeniaOlivia 07 ноября 2021, 10:17
У меня расхламление происходит спонтанно, по настроению. Чаще всего, когда косметический продукт надоел. Ох, что только не летело в мусорку… И Шанель пудра летняя, и их же помады Шайн и Флеш. Ужас) Но, да, жизнь одна, хочу пользоваться тем, что люблю😌
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 12:34
Вооот! Надо мне дотошнее проводить разбор)
Но с вещами проще расставаться, с обувью, одеждой. Тут я как-то не миндальничала. С помадами тяжелее
Vera0305 07 ноября 2021, 10:33
Наташа, Горжусь знакомством! 🤝
Это трудовой подвиг.
У меня были планы, но так планами и остались… 🤦‍♀️😄
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 12:39
Я осуществила почти все за выходные, осталось немного) В целом у меня не так много вещей, стараюсь не копить.

Я была как-то в кладовке, в которой можно если она была бы пуста, вполне спокойно сесть или лечь даже (ну так, для примера объема), но в нее можно было только зайти одной ногой и встать сразу у входа, так она была забита. Прошло лет 20 уже, я там была всего раз и в глубокой молодости, но воспоминание о таком накопительстве, что я воочию видела живо до сих пор. И это страшно. Поэтому когда что-то нужно выкинуть и есть червячок сомнения, воскрешаю эти кадры. Помогает.
Natalika_ 07 ноября 2021, 10:33
Я периодически избавляюсь от чего то — по настроению. Косметику как правило отдаю, если она почти новая. У подруг девчонки пользуются с удовольствием. Давно вынашиваю идею минимальной косметички, но поняла что не смогу, потому что не в силах удержаться купить какую нибудь красивую новинку
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 12:41
Я минимальную имею на каждый день, но глобально вот так не смогу точно.

К сожалению мне особо некому отдавать, поэтому я либо выкидываю, либо отношу в парадную вниз, если оно ещё ничего, там иногда берут.
Olga_Chernika 07 ноября 2021, 12:07
Я несколько раз порывалась выбросить однушки теней Catrice, пару лет вообще ими не пользовалась. А теперь не вылезаю из них и и радуюсь, что не выкинула. А вообще под настроение — могу с чистым сердцем всё повыбрасывать, а могу годами чахнуть над тем, что никогда не пригодится😄
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 12:43
Я не выброшу разве что коллекционные экземпляры, остальное всё смысла не вижу хранить и стараюсь расчищаться. И не забывать)) последнее для меня основная проблема
CrazySusy 07 ноября 2021, 16:02
Надо бы и мне перебрать помадные закрома   раньше ничего не выбрасывала, потом выбрасывала легко и перебирала довольно часто (но и пользовалась регулярно), сейчас пользуюсь меньше… а надо бы чаще   Перебрать все к НГ — отличная идея! Справиться бы с ней за вереницей дел)))
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 16:09
Я поэтому, пока есть разбирательное настроение и взялась за это, чтобы успеть и праздники остались бы на прогулки, чтение и, может быть, съездить на дачу отдохнуть. В целом, если поддерживать всегда, то разбираться прямо глубоко не нужно. Только отдельные категории. Но вот в помадах у меня был провал.
CrazySusy 07 ноября 2021, 21:56
У меня во всем появился провал с появлением ребенка   раньше весь учет был в таблицах, а теперь и таблицы требуют реорганизации((
Frankie_Stein 07 ноября 2021, 16:37
Я регулярно перебираю и смотрю, что есть.
В последнее время количество помад хорошо подсократилось, конец уже виден… года через 3
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 18:39
  как мило!)
Я тоже двигаюсь к сокращению, стараюсь не покупать и прошу не дарить. Вроде пока успешно. Из купленного в этом году две Шанель, одна Кларанс, Эссенс. Да и все, пожалуй.
Stamina 07 ноября 2021, 18:57
Такое расхламление напоминает о необходимости обдуманных покупок и сокращении спонтанных.
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 19:00
Вот все верно вы заметили. Так и есть. Поэтому стараюсь держать себя в руках. Почти получается.
Stamina 07 ноября 2021, 19:05
Чьи руки Вас держат?
Stamina 07 ноября 2021, 19:05

Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 19:56
Руки совести вероятно. Или здравого смысла. Хотя применимо ли это в косметике.
DieOlga 07 ноября 2021, 19:07
Наташа, это круто) А еще ты напомнила мне что нужно бы карандаши поточить)))
Diana-Nathalie 07 ноября 2021, 19:57
Да, верно. Заточка карандашей иногда входит и в мой план действий))
RitaMix 08 ноября 2021, 09:46
А я Плюшкин☺️. Для меня что-то выбросить из косметики — это подвиг совершить😆. Делаю это редко, но метко. Перед Новым Годом обычно тотально зачищаюсь. А недавно перебирала лаки для ногтей, и половину выселила, зато теперь есть куда двигаться дальше, коли место освободилось😉
Diana-Nathalie 08 ноября 2021, 11:29
Я хочу сократить глобально, двигаюсь к этому. Но достигну не очень скоро. Что-то меня как-то интерес покинул. Сейчас больше на уход тянет. Хотя тоже не сказала бы, чтобы сверх меры.
У вас более вдумчиво собрано, насколько я вижу. У меня более импульсивно.
Mursilka 08 ноября 2021, 11:42
Спасибо за вдохновляющий пост! Тоже надо заняться :-)
Diana-Nathalie 08 ноября 2021, 13:30
Обычно и чувствуешь себя легче после успешной разборки!
MilaPopova 15 ноября 2021, 09:30
Разборы у меня часто во всем — люблю я это дело. Расстаюсь без сожалений. Особенно после того, как растолстела и пришлось расстаться с вещами, которые даже надеть не успела. Всё неудобное и не подходящее — на выброс или отдать.
Косметику разобрала давно и оставила рабочий минимум: есть и на каждый день, и на праздник накраситься. Правда, есть дубли мега любимых теней и скульптора — не переживу, если закончатся и будут уже не доступны. Но это буквально 2-3 продукта. Продуктов вообще немного, но все идеально «мои». Случайно случилась вторая Тушь (обычно одна), но не устояла перед оттенком.
Кисти все рабочие, но все есть не в единственном числе — вдруг не успею помыть. И опять же самые любимые покупались по несколько штук.
Уход есть в запасе, но точно то, что успею использовать в срок. Просто потому что или территориально неочень доступно (или вообще редко вижу на полках магазинов) и беру впрок, или брала на скидках. Да и ухода у меня мало пунктов. Хотя сейчас очень расширяю список для лица. Единственное, всегда много кускового мыла — люблю, когда оно подсохшее.
При всём этом стала осознаннее покупать, долго думаю, надо это мне или нет, с чем сочетать и т. п. Жаль, что для работы (маникюр) я так не могу — скупаю все новинки, как хомяк. Хотя тоже недавно разгребалась. Правда, выбросить смогла только штучки для фото и совсем неходовые кисточки.
Diana-Nathalie 15 ноября 2021, 09:55
У вас достаточно грамотно все организовано, даже читая это приятно ощущать. А работа — ну, работа она и есть работа.
У меня к сожалению тоже после того как спорт бросила и растолстела много вещей осталось. По больше части я уже раздала все давно, но какие-то вещи, которые на заказ шила (пальто, плащ, пара платьев на выход) ещё лежат, с ними жалко расстаться — умерла моя швея и таких удобных и комфортных больше не будет. Поэтому буду пробовать влезть. Остальное не жалко.

Страсть к покупкам косметоса я обуздала) теперь потихоньку выпиливаю из глыбы лишнее, оставляю нужное и любимое.

Спасибо вам за такой классный развернутый комментарий!
MilaPopova 16 ноября 2021, 09:18
У меня любимые вещи лежали год. Похудеть не смогла. И они стали немым укором. Рассталась, чтобы не расстраиваться лишний раз. Похудею — будут новые!
Diana-Nathalie 16 ноября 2021, 12:03
Тоже так думаю, что будут новые, если вдруг параметры тела изменятся.