02.11.2021

Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019. Лимитированная палетка для макияжа глаз Cle de Peau Beautу Kimono Dream Eye Color Quad # 320 Drapen in Velvet

Здравствуйте!

Это мой последний трофей из рождественской коллекции Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019. На первый взгляд очень спорная по компоновке палетка, но которая сумела привлечь мое внимание, и похоже, что купила я ее совсем не зря.

Оформление и здесь на высоте! Очень красивая коробочка-футляр, которая украшена имитацией вышивки. Обратите внимание на рисунок, здесь присутствует журавль, а у японцев он является символом удачи и долголетия. Отличное пожелание к Рождеству!

Раскрываем футляр-конверт, а внутри нас ждет не только палетка теней, но и очередная девушка в кимоно.

Сама палетка украшена цветком пиона — еще одно пожелание благополучия, процветания, любви, красоты и удачи.

Держать в руках такую красоту очень приятно.

Для сохранности палетки в комплект положили бархатистый чехол алого цвета. Он тоньше, чем у Dior и Chanel, но в отличие от упомянутых, абсолютно не пылесборник.

А теперь, давайте заглянем вовнутрь футляра.

Он раскрывается на все 180 градусов, имеется большое зеркало. В комплектацию входят спонжи и даже есть маленькая кисть. Все вполне себе рабочее, особенно кисть. Она из натурального ворса, очень мягкая, хорошо набирает продукт и переносит на кожу, и ею тени можно легко растушевать.

Сами тени украшены тиснением. В данном случае выбор пал на ветку сливы — символ японской зимы.

Оттенки теней в палетке по тональности больше подходят для весны, чем зимы, хотя… я, например, совсем не знаю как в японской культуре воспринимается зима. Зато цветовая гамма палетки, как мне кажется, вполне себе японская.

По текстуре тени рыхлые, очень мягкие, слегка пылят при наборе кистью. Пигментации, в том смысле что мы привыкли, практически никакой. Надо понимать, что они задуманы в том самом японском стиле, где в классическом макияже, в основном, царит лишь намек на цвет, поэтому финиш соответствующий — полупрозрачный, но это не значит, что их не видно совсем. В дальнейшем, вы в этом убедитесь.

Четвертый рефил — это подводка. Тут я должна отметить, что больше всего я хотела купить эту палетку как раз из-за нее. Я очень люблю такие штуки, и мне было ужасно интересно, а какова же она в работе. По текстуре кремовая, очень тугая, похожая на подсохший гуталин, но кистью набирается хорошо, во всяком случае, у меня проблем с ней не возникло.

Но обо все по порядку. Итак, оттенки.

Первый — белый сатин. Яркий, полупрозрачный с россыпью мельчайшего деликатно искрящегося слюдяного шиммера.

Второй — песочно-бежевый сатин. Абсолютно сливающийся с кожей.

Третий — ярко-розовый матовый. Цвет зарева солнца на рассвете морозным утром.

И подводка — черная, матовая. Удивительно, но этот черный оказался теплой тональности.

Все четыре оттенка, набранные на пальцы, рядом.

Далее, я попыталась нанести тени и подводку на предплечье. Делала это родными спонжами.

Мой фотоаппарат буквально отказывался фокусироваться, поэтому, чтобы лучше были видны оттенки и финиш теней, решила нанести их на тыльную сторону кисти руки. Делала это, сильно наслаивая при помощи плотной кисти для теней, а подводку — плоской кистью для подводки.

Как видите, плотность получилась совсем неплохой, и финиш каждого оттенка заметен отлично.

А теперь давайте посмотрим как выглядят тени на веках.

Сначала я нанесла белый на все веко, а на неподвижное и внешний угол глаза — песочно-бежевый, а скошенной кистью — подводку. Вот что у меня получилось.

Вот такой вполне себе обыденный макияж. Кстати, помада здесь из этой же коллекции - Cle de Peau Beauty Kimono Dream Rouge a Levres Lipstick # 511 Silk Passion.

И да, совсем неожиданно пришла мысль использовать ярко-розовый из палетки в качестве румян, и знаете, ведь совсем неплохо получилось.

Дальше больше, добавила розового на верхнее неподвижное веко.

Как видите, ярко-розовый, который при первом взгляде вызывал у меня смутные сомнения, в результате оказался очень востребованным, да он и есть — звезда палетки. Чудесный акцентный цвет!

Вот, посмотрите еще один макияж с данной палеткой, где розовый играет главную роль.

И подытожу.

Палеткой я осталась довольна. Тени легко наносятся, хорошо растушевываются, стойкость на моем веке вполне нормальная, и в макияже выглядят очень необычно. Вот только из-за рыхлости расход у них достаточно большой.

Я полностью удовлетворила свое любопытство и сделала вывод, что точно хочу и буду пробовать тени марки и дальше. Даже приоткрою вам секрет, что на сегодняшний день купила еще три палетки.

И последнее, очень часто встречаю на Косметисте вопрос про тени для возрастного века. Так вот, мне кажется, что как раз палетки Cle de Peau Beaute подходят девушкам в возрасте как нельзя лучше. Несмотря на то, что ложатся дымкой, они отлично сглаживают возрастные недостатки века.

Оценка: 10/10.

Цена: что-то около 3 500 руб за 4,5 гр.

Страна-производитель: Япония.

Другие мои посты на продукты из коллекции Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019:

Увлажняющая помада с насыщенным цветом Cle de Peau Beaute Kimono Dream Rouge a Levres Lipstick # 511 Silk Passion.

Матовая жидкая помада Cle de Peau Beaute Kimono Dream Radiant Liquid Rouge Matte # 510 Velvet Crush.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

SashaNell 02 ноября 2021, 23:48
Что за прекрасное оформление 💔
RitaMix 02 ноября 2021, 23:55
У марки коллекции одна другой краше))😍
TatyanaVwzd 02 ноября 2021, 23:55
Когда эта коллекция только появилась я смотрела мастер класс Андрея Шилкова с ней.
Рита, Вам очень хорош розовый, лёгкий оттенок. И помады роскошные!
RitaMix 03 ноября 2021, 00:03
Я смотрела обзор на эту коллекцию только у Michele Wang, и решила, что к палетке стоит присмотреться. Изначально розовый меня очень смущал, но в результате ношу с удовольствием.
SvetaMystery 03 ноября 2021, 00:20
Какая красота! Азиатские производители знают как привлечь внимание девочек к своей продукции)!
RitaMix 03 ноября 2021, 11:41
Это точно, умеют зацепить!
Yokohunter 03 ноября 2021, 00:29
Вам очень идет гамма, прекрасно!
RitaMix 03 ноября 2021, 11:42
Спасибо! Этот розовый очень интересный, думала будет кричащим, а оказалось — нет. На удивление все очень деликатно))
gentle_puh 03 ноября 2021, 00:38
Рита, буду очень ждать следующие обзоры на тени! Эта палетка красивейшая, и подводка действительно тёплая, особенно в макияже видно 💘 жаль, её уже не купить. Макияжи — супер!

Самой очень нравятся цвета в двушках 🥰 сразу 3 оттенка — розовые, сиреневые с таупом и коричневый+бежевый двойки. Но пока только кремовые тени у марки пробовала — классические прессованые мне полностью Тамми Танука закрывают потребности, но чем черт не шутит, любопытно текстуру попробовать, о которой столько хорошего слышала
Там случайно нет двушки в очереди на обзор?

Эх, а кремовые тени чуть не дотянули по стойкости сами по себе — часов 5-7 выходит, а мне нужно на все 14-16 😔 но на базе — и весь день отлично держатся
RitaMix 03 ноября 2021, 11:46
Нет, однушки и двушки я еще не покупала, только четверки, хотя у меня есть у дуо одна хотелка — это тени с синим оттенком, он очень шикарный, номера не помню. Кремовые тоже не стала брать, что-то они у меня доверия не вызвали.
У меня со стойкостью никогда проблем не было, тени хорошо держатся сами по себе, без базы, несмотря на возрастное веко. Меня больше разглаживание и блюр волнует. Вот такие экземпляры особенно ценю.
gentle_puh 03 ноября 2021, 11:56
У синих дуо ещё и бежевый в паре очень красивый по фото в сети 😍
Целых три четвёрки   классно, очень-очень жду обзоры 💘
mallow_grey 03 ноября 2021, 00:53
Распаковка — целый ритуал)
Восхитительное оформление)
RitaMix 03 ноября 2021, 11:48
Согласна с вами, распаковывание — это особое удовольствие!
honey_budger 03 ноября 2021, 01:18
Какая красота! Японская Япония, напомнила палетка сатиновые шисейдо.
Я все еще их боюсь, мне кажется, к ним нужно белое азиатское идеальное лицо, а у меня такого нет
RitaMix 03 ноября 2021, 11:49
У меня азиатские корни, поэтому, наверно, эти тени пришлись ко двору  .
kritel 03 ноября 2021, 01:22
Очень красивый пост! И палетка изумительная! Единственное — тиснение — это все-таки скорее не ветка сакуры, а цветы сливы, именно они в японской культуре символизируют зиму. ))
RitaMix 03 ноября 2021, 11:51
Огромное спасибо вам за уточнение. Я ничего не знала про сливу. Для меня культура Японии — это как другая планета, но очень притягательная планета
kritel 03 ноября 2021, 19:00
Ну а я как раз много лет занималась японской эстетикой, даже диплом писала в университете. ))
RitaMix 03 ноября 2021, 20:38
О_о! Класс)))👍
VVG 03 ноября 2021, 01:57
Оформление — упал и умер.
Макияж такой деликатный получается. Для любого века будет хорош, и для любого возраста.
Пост, как всегда, очень красивый и стильный.
Нравятся мне девушки-японки внутри футляра. Я бы из них замутила какой-ниб коллаж.
RitaMix 03 ноября 2021, 12:26
Вот-вот! Концепция коллекции и оформление — шикарное  ! Наверно, именно таким, в идеале, должен быть весь люкс))
Я еще к двушкам не подобралась, но желание имеется))
Kels 03 ноября 2021, 03:05
Вот это оформление   Настоящее произведение искусства. Приобрету маме в подарок, наверное, на глазах оттенки очень нежно выглядят
RitaMix 03 ноября 2021, 12:27
Возрастному веку эти тени очень подходят. Очень красивый блюр получается.
Tatyana Kosareva 03 ноября 2021, 04:28
Сейчас у марки новая лимитированная коллекция с мини-версиями помад, румян и тд. Не купила на прошлой неделе, а теперь все-таки поеду. Хороши их продукты. И красивы
RitaMix 03 ноября 2021, 12:29
Я пока видела новую коллекцию только на картинке и у блогеров в обзорах. Красивая!❤ Много чего захотелось купить))
Tatyana Kosareva 03 ноября 2021, 12:31
Я целилась на мини-помады. Но у них пластик-пластик. А вот шайбочки румян просто поразили
RitaMix 03 ноября 2021, 13:18
Из помад я запала на оранжевую)) Пластик — это плохо(( Я недавно писала о помаде-конструкторе D&G, она теперь тоже в пластике. Так я уже успела ее уронить и обломить G у логотипа марки😪.
marishka06 06 ноября 2021, 23:41
Они уже появились в продаже в России?
Вроде бы пока только на английском сайте.
ElenaKoza 03 ноября 2021, 05:37
Рита, Вы одна из немногих не только здесь, но и в окружении (в моем, во всяком случае), на ком такие оттенки смотрятся просто великолепно. Вы очень красивая и ухоженная женщина 😍 Про оформление — правы, эстетика во всем. С этим брендом я не практиковала, но в данном случае хотя бы отчасти понятно из чего складывается цена (по качество рассуждать не могу, так как не пользовалась).
RitaMix 03 ноября 2021, 13:22
Лена, спасибо! Возраст все-равно берет свое и никуда от него не спрятаться
Марка очень интересная и дорогая. Но я согласна, тут хотя бы видно «лицо» маки, есть своя собственная концепция, без оглядки на модные агрессивные тенденции.
aquagirl 03 ноября 2021, 07:04
Рита, какие красивые тени!
Японцы знают толк в дизайне.
RitaMix 03 ноября 2021, 13:25
Есть такое дело! Потому марка и вызывает восхищение))
QueenN 03 ноября 2021, 07:51
Боги, какое оформление!
Красивые тени. Вам необыкновенно идут.Вообще, вы замечательно выглядите, ухоженно и свежо. Для меня вы являетесь образцом для подражания.
RitaMix 03 ноября 2021, 13:26
Спасибо! Мне очень приятно))
Shinkirou 03 ноября 2021, 08:57
На удивление розовый оттенок на глазах прекрасно освежил взгляд.   Чудесная палетка! Рит, скажи, пожалуйста, эти тени похожи на старые выпуски палеток Шисейдо?
RitaMix 03 ноября 2021, 13:28
Настюша, скорее нет, чем да. Если быть точной, то мне они напомнили другие тени Шисейдо, еще до трешек, те что были в футлярах-камушках.
Shinkirou 03 ноября 2021, 14:24
Футляры-камушки не застала. ) Нравится мне эта японская акварельность.
Purshinka 03 ноября 2021, 10:07
У меня красная помада из этой коллекции) Вообще конечно Кле Де По это полнейший восторг!
RitaMix 03 ноября 2021, 13:29
Я помню твой пост! Тебе безумно идут красные помады
Вам очень хорошо с этой палеткой. Показали настолько хорошо, что я стала задумываться над ее покупкой.
RitaMix 03 ноября 2021, 13:30
Ее еще можно найти в продаже, но вижу, что цены вообще негуманные теперь((
Orlando 03 ноября 2021, 10:43
Какое чудесное оформление! Как жаль, что матирующую компакт-пудру не выпустили в таком футляре))
RitaMix 03 ноября 2021, 13:31
В коллекцию вошла компактная пудра, я ее так и не купила, хотя пыталась. Говорят, она восхитительная (!!!), но точно не матирующая.
Виктория Белик 03 ноября 2021, 10:53
Купила 3 палетки кле-де-по №№ 305,313 и 315 и что хочу сказать, возрастному веку они не комплементарны, на кожу ложатся чешуйками. А за ваш пост о барбери огромное спасибо, вот они для меня прекрасны.
RitaMix 03 ноября 2021, 13:40
Странно. Ничего подобного не замечала, у меня 306, 310 и ваш 313. Никаких чешуек, текстура — шелк, и блюр на веках красивый🤷‍♀️ Может я необъективна к этим теням😒
Виктория Белик 03 ноября 2021, 15:51
Не хочу никого обидеть, (просто хочу разобраться тк у меня такое же веко просто глаз выпуклее)но на последнем фото над розовым сектором выше светлое и я вижу эти чешуйки. Из за этого забракованы практически все купленные за последний год тени, а именно эти, три штуки, а также денона (одна из пятерок), диор (чуть лучше), мне практически вообще расхотелось все это(современные тени) покупать и вдруг, ура барбери подошли. Хотя там абсолютно другая текстура теней.
RitaMix 03 ноября 2021, 16:28
Что вы, какие обиды!   Мы же здесь собрались ради истины, и ваше мнение для меня очень важно и интересно))))
У меня, к сожалению, с возрастом стало вот такое веко, с бугорками, еще и складок очень много, и никакие тени не в состоянии это все заполировать в ноль, но есть такие, которые неплохо сглаживают. Тени CDP могу смело отнести как раз к таким, и я вижу в зеркале, что с ними все смотрится как-то глаже и лучше, чем без них. Возможно какие-то другие тени сделают это еще лучше, но CDP очень довольна. Кстати, пока я добиваю свои старые палетки Диор, в основном лимитки, Шисейдо, пробую разные другие тени, а вот Денону и новые пятерки Диор пока что не пробовала и, похоже, что даже начинать не стоит.
Юлия Якушева 03 ноября 2021, 11:19
Оформление шикарное! 😍 Такой люксовый люкс, с любовью и трепетом к собственной культуре. И вам очень идут макияжи с этой палаткой! 💐 Про розовый я сразу подумала, что получатся отличные румяна. Но и на веках этот оттенок смотрится то, что надо 👍 с нетерпением ждём обзоры на другие палетки
RitaMix 03 ноября 2021, 18:26
Вы очень правильно заметили, что именно с любовью и уважением к своей культуре, и это очень подкупает)) Да, розовый прямо-таки просился на щеки😊
Tartuga 03 ноября 2021, 11:36
Невероятная красота и эстетика! Спасибо, что показали!
А по качеству эти тени похожи на старенькие трёшки Шисейдо?
RitaMix 04 ноября 2021, 00:36
Мне кажется, что они немного другие, и больше похожи на старые тени Шисейдо, которые были в футлярах-камушках.
elena_erm 03 ноября 2021, 12:38
Очень изящный макияж, уместный в любой обстановке!
Обратила внимание не только на свотчи, какие красивые и ухоженные у Вас руки, поделитесь секретами, как ухаживаете за руками?
gentle_puh 03 ноября 2021, 15:35
Плюсую! Рита, было бы очень интересно узнать любимый крем для рук или других помощников
RitaMix 04 ноября 2021, 00:38
напишу   )))
RitaMix 04 ноября 2021, 00:37
Спасибо! Я обязательно напишу такой пост, хотя ничего особенного в моем уходе за руками нет, и я на нем не зацикливаюсь.
MissAdler 03 ноября 2021, 14:20
Рита, вам очень идёт эта палетка, очень изящно! Я тоже недавно её купила — безумно довольна) надеюсь, на другие палетки тоже будут обзоры от вас😊
RitaMix 04 ноября 2021, 00:42
Я постараюсь написать. Про тени CDP редко пишут, сегодня все дружно подсели на разного рода пигментированные тени, а те что с нюансами уже как бы и не очень интересны.
Tella 03 ноября 2021, 15:52
Ах какая красота! Такая нежность и акварельность. Вам очень идет. А оформление — это уже искусство. Нравится эта марка, но увы, заочно. Там где они продаются у меня вечно сложности с покупкой. Жаль опять мимо меня…
RitaMix 04 ноября 2021, 00:45
Я вот тоже, в основном, покупаю эту марку онлайн. А чтобы легче было ориентироваться, смотрю обзоры блогеров. Их не так много, но все же есть кто показывает. Вживую покупать тяжело, марка дорогая, поэтому онлайн легче отловить скидки.
AnelaSv 03 ноября 2021, 16:12
оформление просто невероятнейшее! и оттенки нежные — нравится!
RitaMix 04 ноября 2021, 00:46
Очень нежные! За это их и люблю)))
Banki 03 ноября 2021, 17:42
Как красивооо! И изнутри, и снаружи!
RitaMix 04 ноября 2021, 00:47
Да)) С любого ракурса
Vera0305 03 ноября 2021, 17:50
Как неожиданно хорошо заиграл розовый в макияже глаз… Очень освежил…

Про оформление я молчу — одни восторги!
RitaMix 04 ноября 2021, 00:47
А ведь я его боялась… оказалось, что зря)))
lillies 03 ноября 2021, 18:44
Очень красивая, да ещё и универсальная палетка 😍
RitaMix 04 ноября 2021, 00:48
Получила не только тени, но еще и румяна)))😉
Anestezia 03 ноября 2021, 22:04
Рита, невозможная красота! И в который раз убеждаюсь как тебе идут розовые тона, просто чудесно смотрятся на тебе!
RitaMix 04 ноября 2021, 00:50
Настюша! Здесь все-таки розовый очень необычный. Изначально сильно переживала, что мне он не подойдет, но оказалось, что подружилась с ним очень быстро. Если у честно, то без него палетка была бы совсем скучной.
DieOlga 04 ноября 2021, 15:19
Рита, розовый — это, безусловно, твой цвет! Ну и оформление
RitaMix 11 ноября 2021, 23:51
Оля, мой)))   Палетка оказалась 100% для меня подходящей)
Mursilka 04 ноября 2021, 18:31
Оформление очень впечатляет!   А ты хранишь их картонные коробочки? Мне кажется, в данном случае это отдельное произведение искусства  .
RitaMix 11 ноября 2021, 23:52
Сашуня, обычно не храню, а тут, конечно, рука не повернется выбросить. Обязательно сохраню))
Elenina87 04 ноября 2021, 19:41
Рита, как же здорово вам подошла эта палетка! Вам идут подобные вуальные финиши. И розовый оказался таким нежным…
RitaMix 11 ноября 2021, 23:54
Лена, все уже идет к тому, что пора переходить именно на такие вуальки. Конечно жалко расставаться с насыщенными текстурами, но ничего не поделаешь
Isterika 04 ноября 2021, 21:17
Богически!😍
Японские тени лучшие из лучших, эта вуальная дымка, умеренное сияние, блюр… Упаковка — роскошество!
Рита, тебе очень идут такие оттенки! И мне тоже))
RitaMix 11 ноября 2021, 23:55
Ленуль, все именно так! Я тоже от них в полном восторге))
Irene_blago 05 ноября 2021, 17:07
Рита, до чего ж красиво   Мне очень нравится эстетика Clé de Peau своей идейностью, напоминает чем-то Chantecaille )
RitaMix 11 ноября 2021, 23:56
У Chantecaille тоже есть свое лицо, это правда. Вообще, продукты брендов, которые несут идею, хочется покупать))
SoftShimmer 05 ноября 2021, 22:11
Глядя на это поистине королевское оформление поневоле хочется, даже будучи приверженцем ярких макияжей, купить себе эту сказочную палетку, просто чтобы обладать ею. Чудесная покупка, Рита, и главное, что оттенки Вам по всем параметрам угодили
RitaMix 12 ноября 2021, 00:00
Наташа, палетка и правда сказочная))) Я покупкой очень довольна
marishka06 06 ноября 2021, 23:51
Рита, никогда бы не подумала, что настолько удачен в этой палетке розовый сектор. Невероятно красив! И очень интересный черный, теплый торф, сам по себе редкий оттенок, и в одной палетке с розовым следовало бы ожидать черный холодный, а тут марка ломает привычные стереотипы)
Японская эстетика оформления — отдельный восторг!
Буду ждать продолжения постов о палетках марки!
RitaMix 12 ноября 2021, 00:02
Ой, Марианна, а как я этот розовый боялась, а он оказался прекрасным. А уж подводка… тут я даже не на 100, а на все 1000 процентов ею довольна — цвет небанальный и стойкость феноменальная
Elena Chubarova 07 ноября 2021, 00:07
Рита, прекрасны Вы, палетка, стиль и Япония.
RitaMix 12 ноября 2021, 00:02
Лена, спасибо!
Елена Рогова 07 ноября 2021, 00:26
Да, тени Cle de Peau хороши. У меня лимитка 2018 года в оттенке 318 Tea Party, и это лучшая моя холодная палетка, как минимум, по эстетике. Вам очень идет этот розовый
RitaMix 12 ноября 2021, 00:03
Я только об одном жалею, что так поздно познакомилась с маркой. Теперь она у меня одна из любимых))
mari_amell 07 ноября 2021, 18:10
Не тени, а искусство, палетка настоящая красота… такая тонкая и вуальная… идеальна для таких полупрозрачных макияжей)))
Рита, спасибо, что показали такую фантастическую красоту!
RitaMix 12 ноября 2021, 00:04
Маша, спасибо, что заглядываешь в мои посты. Я не могла не показать эту японскую красотищу
Tanserb 08 ноября 2021, 17:41
Риточка, роскошная палетка! Очень красиво и элегантно тени смотрятся на веках!
RitaMix 12 ноября 2021, 00:05
Танюша, спасибо! Очень ее полюбила)))
Vassi_lissa 11 ноября 2021, 01:14
Спасибо за такую красоту! Прочитала-посмотрела с удовольствием
RitaMix 12 ноября 2021, 00:05
И вам спасибо, что заглянули в мой пост))
Klavas 22 ноября 2021, 08:11
Не мои оттенки, но бомбически акварельно все у марки
RitaMix 02 декабря 2021, 20:47
Вот этим они меня и подкупили))