Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.10.2021
6879

Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019. Матовая жидкая помада CDP Radiant Liquid Rouge Matte #510 Velvet Crush

Здравствуйте!

Хочу показать вам продукты из одной весьма удачной рождественской коллекции японского бренда Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019. Сегодня речь пойдет о матовой помаде CDP Beaute Radiant Liquid Rouge Matte Reve De Kimono в оттенке # 510 Velvet Crush.

Начну с того, что коллекции марки CDP Beaute всегда чрезвычайно интересные и красивые, но данная Kimano Dream, вдохновленная японскими традициями, по моему мнению стала лучшей за последние годы. Она была оформлена в стиле знаменитых японских кимоно. Дизайн создавался в сотрудничестве со студией вышивки и окрашивания тканей Tachibana из Киото, которая играет важнейшую роль в сохранении японских традиций и культуры производства кимоно.

 Кроме того, к созданию коллекции марка привлекла молодую японскую художницу Ayana Otake. Она специализируется на портретах японских женщин, и о ее работах пишут: «Простота красок, минимализм сюжета, чувственность образов, элегантность композиции, четкая прорисовка контуров, качественная проработка деталей, ничего случайного и лишнего.» Это очень по-японски, правда! Для CDP художница выполнила чудесные рисунки девушек в кимоно. Кстати, вот несколько ее работ.

Но вернемся к помаде. Она упакована в коробочку, похожую на выдвижной пенал. Украшена рисунком, имитирующим вышивку. Он настолько реалистичный, что совершенно не верится, что это просто бумага. Когда берешь в руки чудесную коробочку-шкатулку, то ловишь себя на мысли, что хочется физически ощутить под пальцами шелковистые стежки вышивки. 


Внутренняя часть коробочки, сложенная конвертом, выдвигается. Раскрываем ее, а там, в самом ее сердце, находится сама помада. 

Должна отметить, что все выполнено очень качественно, с любовью к деталям.

Конечно, без сюрприза не обошлось. Им стал рисунок девушки в нежном кимоно, расположенный внутри коробочки. Его как раз выполнила Ayana Otake.

Футляр помады традиционный для марки — стеклянный, и покрыт золотистой краской с эффектом омбре, а ближе к дну виден оттенок помады, находящейся внутри.


Форма флакона совпадает с футлярами жидких помад из обычной линейки марки. Я как-то писала об одной из них пост


Тут надо сказать, что однажды Алиша  Alisha_peony в переписке упомянула, что у ее жидкой помады CDP колпачок футляра не фиксируется при закрытии. До этого момента я подобного за своим флакончиком не замечала, но все же, присмотревшись, поняла, что, да, есть такой момент — ты вроде бы закрутил все плотно, но спустя некоторое время берешь помаду в руки и понимаешь, что колпачок не закрыт до конца. Похоже, что это «болезнь» данных футляров. Но самое интересное, у этого лимитированного флакона такой особенности нет. Чем все это обусловлено? Не знаю, но не написать об этом не могла.


Для извлечения помады из флакона предлагается спонж. Форма у него удобная. Материал, из которого он сделан, мягкий, приятный. Но, видимо из-за его узкой формы, набирает помады немного, поэтому, чтобы покрыть все губы, приходится погружать спонж во флакон по 2-3 раза.

Оттенок у помады великолепный! Красивейшая прохладная пыльная роза. Очень комплиментарный цвет.

Текстура — нежнейший водянистый мусс. Финиш — не глухой матовый, скорее вельветовый, полностью оправдывающий название помады. Запаха и вкуса у нее нет. 


На губы помада наносится без проблем, ложится ровно, в многочисленные складки моих губ не забивается, толщина покрытия регулируется легко. Усаживается на губах быстро, но не застывает до конца, во время носки в полоску не скатывается и на стыке губ идеальная. Кроме того, чудесно смотрится на губах.

Помада при разном освещении.

в глубине комнаты
в глубине комнаты
у окна, пасмурно
у окна, пасмурно
у окна, солнечно
у окна, солнечно

Должна отметить, что благодаря своей легкой текстуре, она практически неощутима на губах, и пожалуй, это самая комфортная помада из всех матовых, которые я когда-либо пробовала. Но в тоже время, она остается проблемной для меня — в процессе носки губы она таки подсушивает, и вечером я отчетливо вижу образовавшиеся шелушения. В остальном, у меня к ней претензий нет.

И подытожу.

Это как раз тот случай, когда помада не просто красивый коллекционный вариант, но еще и хороша сама по себе. Пусть я ношу ее не так часто, ну не жалую я матовые помады, но эту все-таки время от времени достаю из волшебной шкатулки-коробочки, и при этом буквально кайфую🥰.


Оценка: 8/10.

Цена: я купила ее в разгар пандемии, и обошлась она мне что-то около 2 000 руб со всеми скидками за 8 мл (и этот объем несколько больше, чем у обычных экземпляров из постоянной коллекции жидких помад CDP).


Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита. 

Лучшее за месяц

Комментарии

Оксана Рибак 06 октября 2021, 13:54
Очень красивая помада, а упаковка просто шедевр.
Цвет Вам очень идёт 😉
RitaMix 06 октября 2021, 18:38
Спасибо!❤🥰
Оксана Рибак 06 октября 2021, 13:55
Очень красивая помада, а упаковка просто шедевр.
Цвет помады только подчеркивает Вашу красоту😉
RitaMix 06 октября 2021, 18:39
 
Lily_beauty 06 октября 2021, 13:58
Это шикарный цвет, захотелось приобрести  
RitaMix 06 октября 2021, 18:40
Она еще есть в продаже, если что😉
an_tiu 06 октября 2021, 14:01
спасибо, что показали!
удивительное оформление у коллекции, очень нежное, утонченное.
помада на Вас смотрится прекрасно! :)
RitaMix 06 октября 2021, 18:40
Оформление меня покорило❤. Да и сама помада вполне хороша))
NadiaBeautyLover 06 октября 2021, 14:05
Боже, какая красота. И реально всколыхнула воспоминания, прямо дух прекрасного Киото, — когда-то давно несколько раз я ездила в Японию в командировки. Очередное огромнейшее спасибо за пост. Буду следить за их лимитками.
RitaMix 06 октября 2021, 18:42
Завидую вам! Я бы хотела бывать в Японии. Это совсем другой мир, другая культура.
NadiaBeautyLover 06 октября 2021, 18:57
Это точно! Если будет возможность — обязательно побывайте. Это действительно другой мир, потрясающий опыт и незабываемые впечатления.
Eris 06 октября 2021, 14:10
Очень красивая была коллекция атмосферная!
Помада выглядит замечательно на Вас)
RitaMix 06 октября 2021, 18:44
Эта коллекция одна из лучших! Рождество у марки всегда такое особенное, по-настоящему праздничное))
Спасибо, Алиса))
Tartuga 06 октября 2021, 14:20
Ой, а я так жду новую рождественскую коллекцию Cle de Peau! Прошлогоднее Лебединое озеро покорило моё сердце, но я так ничего и не смогла купить из финансовых соображений. До сих пор печально вздыхаю, вспоминая их бальзамчик для губ…  
Теперь лелею надежду на новый выпуск.  
gentle_puh 06 октября 2021, 14:48
Если вы в России — бальзамчик из прошлой коллекции ещё есть в одной из крупных косметических сетей, в интернет-магазине с доставкой  
Срок годности у него большой, три года, насколько я помню, так что минус один год — ничего страшного :)
И тоже жду новую коллекцию. Хочу помаду с птичкой  
Tartuga 06 октября 2021, 15:02
Если есть возможность, киньте мне ссылочку в личные сообщения. Не могу найти. (((
gentle_puh 06 октября 2021, 15:22
Отправила в личку :)
Tartuga 13 октября 2021, 15:52
Спасибочки огромное!  
Helen7411 06 октября 2021, 18:22
Скажите пожалуйста, а уже есть какая-то информация о рождественской коллекции?
gentle_puh 06 октября 2021, 18:37
Да, Cle de peau fall 2021
Есть описание на паре сайтов (не знаю можно ли тут оставлять), ролик на официальном ютуб-канале, обзор помады в футляре с птичкой и хайлайтера у ютуб-блогера Michele Wang, ещё обзоры на Ютуб у AMerchBeauty, Lexy Jong, No Makeup Mo beauty, Allfeisty, Kateface (ого, некоторые ещё и я сама не видела, давно не проверяла, побежала смотреть 😄)
RitaMix 06 октября 2021, 18:46
Спасибо за фото! Очередной шедевр😍 Пойду к Michele Wang загляну, люблю ее обзоры.
gentle_puh 06 октября 2021, 19:12
Ой, тоже её очень люблю 🥰
Она кстати говорила, что новый хайлайтер имеет супер-естественный эффект 💘
Я даже почти соблазнилась, но решила не изменять ТаммиТануке.
А вот оранжевая бальзамная помада в футляре с птичкой мне просто необходима    
RitaMix 06 октября 2021, 19:28
Я уже подробненько изучила коллекцию. Дизайн прелестный — сказочный лес с цветами и зверьками. Оранжевая бальзамная помада, хайлайтер — мне срочно нужны🤩, еще до кучи тени с бирюзой и кремовые румяна🥰❤. Короче, кошелек берегись!😂
gentle_puh 06 октября 2021, 19:37
Пусть оранжевых помад привезут побольше, чтобы всем досталось 😄🤣
Рита, хайлайтер должен шикарно подойти, помню пост с сияющей розоватой пудрой chanel, он точно должен быть не хуже ❤️
Желаю поймать все хотелки 😁
RitaMix 06 октября 2021, 19:39
Спасибо!🥰
gentle_puh 06 октября 2021, 19:40
У хайлайтера ещё и мешочек для хранения роскошного зелёного цвета 🤩🙊 красота 🥰
RitaMix 06 октября 2021, 19:42
Да-да! Я видела)))
Helen7411 09 октября 2021, 13:25
Большое спасибо за подробный ответ, пойду любоваться!
RitaMix 06 октября 2021, 18:45
Судя по фото, там будет что выбрать!🥰
Terracotta 06 октября 2021, 14:21
Оттенок шикарный, мне кажется, такой идет всем.
RitaMix 06 октября 2021, 18:49
Таня, действительно, оттенок многим подойдет. Я очень была рада, что эту коллекционную помаду они сделали такой «ходовой».
Curly-sue 06 октября 2021, 14:29
Какая красота! Коробочка! Флакон! Цвет, хоть и не мой, но какой красивый! Пошла искать пудру из коллекции!
RitaMix 06 октября 2021, 19:32
Эх, пудру найти будет сложно. Я пыталась ее заказать, точнее уже заказала, но спустя несколько дней мне пришло сообщение, что это был сбой, а на самом деле ее нет😒 Было очень обидно(((
Maria Badaeva 06 октября 2021, 22:03
На ББ есть эта пудра)
Ksenia_Si 06 октября 2021, 14:31
Имитация вышивки оооочень реалистична! Спасибо за такую красоту! На вас помада чудо как хороша!
RitaMix 06 октября 2021, 19:34
Супер реалистичная)) В целом, вся коллекция в подобных футлярах, вот они все
Жаль фото немного мелковато😏.
Ksenia_Si 06 октября 2021, 20:20
Как я могла пропустить такую красоту🤔
gentle_puh 06 октября 2021, 14:43
Такую красоту после покупки действительно нужно хранить в коробочке, чтобы каждый раз открывая утром — заново восхищаться оформлению  
Шикарный, коллекционный даже, предмет макияжа 💘
RitaMix 06 октября 2021, 19:36
Я так и делаю)))))
Victoria_K 06 октября 2021, 14:45
Очень красивая помада и оттенок
Чем то напомнила по качеству и финишу коллекцию жидких помад-пуль Герлен «6 грехов»
RitaMix 06 октября 2021, 19:38
Вика, не поверите, у меня не было ни одной. Как-то эти помады Герлен прошли мимо меня😊
Victoria_K 06 октября 2021, 20:25
Их открывать было — то еще удовольствие. И вес помады с футляром был около 100 грамм…
Оттенки, возможно, не ваши были… там нюд средний был один, а остальные — насыщенные и глубокие… у меня была Гордость…
Vera0305 06 октября 2021, 14:55
Боже, какой цвет, какое оформление! Глаз не оторвать!
RitaMix 06 октября 2021, 19:40
Вера, каждый раз беру в руки и восхищаюсь))🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2021, 15:14
Красота  
И цвет и форменное — сказочные! Вам очень хорошо, Рита  
Думаю, набирает спонж мало продукта из-за особенности японского макияжа «лишь едва, лишь чуть-чуть». Видимо, этой порции обычно хватает японским красоткам   Это мои предложения.
RitaMix 06 октября 2021, 19:41
А ведь и правда! А мне в голову такое объяснение не пришло, хотя оно вполне логичное)))👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2021, 19:55
 
kelpie 06 октября 2021, 15:42
я восхищена красотой данного продукта, тот момент, когда хочется рассмотреть каждую деталь и сохранить упаковку.  
gentle_puh 06 октября 2021, 16:01
Да, рука не поднимется такую упаковку выкинуть, она уже как часть продукта воспринимается 😍
RitaMix 06 октября 2021, 20:38
Я так и сделаю. Даже, когда перестану пользоваться, то вряд ли выброшу. Обязательно оставлю на память))
AnyaMalina 06 октября 2021, 15:58
Рита, это талант, находить такие косметические шедевры и показывать так, что я уже готова греть машину и ехать за помадой   идеально лежит, роскошный цвет и упаковка — произведение искусства  
RitaMix 06 октября 2021, 20:39
Аня, ну прости, не хотела    
ElenaKoza 06 октября 2021, 16:58
Рита, Вы великолепно в ней выглядите 😍 Хотя, честно говоря, не припомню, чтобы Вы в чем-то выглядели иначе) Очень красивая Вы и помада 😊
RitaMix 06 октября 2021, 20:40
Спасибо, Елена! Я просто совсем неудачные продукты практически не показываю😉
julpuh 06 октября 2021, 17:16
Рита, вам безумно идет этот оттенок. Выглядит мягко и равномерно на губах — сказка  
RitaMix 06 октября 2021, 20:41
Юля, цвет однозначно мой! Ну и японское качество сказывается, конечно))
Isterika 06 октября 2021, 18:38
Идеальный баланс розового, без серого и синего. Красивейшая помада!😍
RitaMix 06 октября 2021, 23:44
Ленуля, вот точно! Я такое очень полюбляю)))🥰
Isterika 07 октября 2021, 02:06
И я)))
Юлия Якушева 06 октября 2021, 18:59
Шикарный оттенок и вам безумно идёт! 😍 Оформление, конечно, на высоте: действительно кажется, что там шелкография, да и «сюрприз» внутри (рисунок девушки) очень приятный. Как же вы умеете показать косметику так, что за каждым первым продуктом их вашего поста хочется срочно бежать в магазин!
RitaMix 06 октября 2021, 23:47
Все продумано с любовью. Японцы очень тяготеют к таким деталям, и они всегда и во всем ищут смысл.
Такое и показывать всегда приятно❤
TempCat 06 октября 2021, 19:10
Ох, какая красота! Просто волшебное оформление!   И цвет вам очень к лицу!
RitaMix 06 октября 2021, 23:48
Спасибо! Это была невероятная коллекция))
Klavas 06 октября 2021, 19:31
Благородно, идеальный розовый
RitaMix 07 октября 2021, 00:21
Удивительно, но даже несмотря на то, что она матовая, я ее ношу.😉
Katerina-katerina 06 октября 2021, 20:12
Как чудесно лежит и цвет ваш. Очень соблазнительно
RitaMix 07 октября 2021, 10:41
Спасибо! Вот я и соблазнилась😊
VVG 06 октября 2021, 20:47
Как в притче о работниках и винограднике из Евангелия от Матфея.
Я пришла под вечер, сказать, что пост прекрасен во всех отношениях: красота, стиль и вообще удовольствие читать и смотреть.
RitaMix 07 октября 2021, 10:46
Спасибо, Лада! Так приятно, что пост доставил удовольствие. Я как раз на это и рассчитывала😉
Laisve 06 октября 2021, 21:46
Рита 🤩 это пост в подборку АДСКИ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ БЕЗ КОТОРЫХ Я НАВЕРНОЕ ПРОЖИВУ.
RitaMix 07 октября 2021, 10:47
Конечно проживете!😄
Спасибо, что заглянули, смотрели и читали)))
Laisve 07 октября 2021, 21:51
Угу)) Как ваш пост выглядит для меня:

Есть на свете цветок алый-алый
Яркий пламенный будто заря
Самый сказочный и небывалый
Кле де по он зовётся не зря. (с)
RitaMix 08 октября 2021, 09:21
Кстати, марка CDP весьма-весьма👍 Правда цены и плохая доступность очень напрягают(((
Irene_blago 06 октября 2021, 22:00
Рита, на 1000 % ваш оттенок  
RitaMix 07 октября 2021, 10:48
Спасибо, мне он очень нравится))) Ирина, я думаю, что такой цвет помады многим будет к лицу.
Berkusenok 07 октября 2021, 05:17
Очень красивый цвет, вам очень идет, от вида получаешь истинное удовольствие, спасибо за такой красивый пост.
RitaMix 07 октября 2021, 10:49
И вам спасибо, что читали и смотрели)))
Berkusenok 07 октября 2021, 05:17
Какой красивый цвет и упаковка богатая, получаешь истинное удовольствие от вашего поста, цвет вам очень идет!  
beautyleria 07 октября 2021, 05:29
Такой нежный цвет помады   Сразу весной повеяло посреди осени))
RitaMix 07 октября 2021, 10:53
А ведь коллекция была рождественской😉. У японцев весна всегда в сердце, потому и коллекции такие жизнеутверждающие)))
Diana-Nathalie 07 октября 2021, 06:19
Это очень красивая помада. Та ситуация, когда в помаде прекрасно все — от и до. Несколько печально, что суть подсушивает, ибо хотелось читать, что она совершенство во всех отношениях.
RitaMix 09 октября 2021, 13:10
Наташа, носить ее комфортно, но вечером, да, приходиться губы реанимировать, поэтому ношу реже, чем хотелось бы. Для меня она таки не совершенна, к сожалению😒
Diana-Nathalie 09 октября 2021, 14:43
Чуть подсушивает хотела написать. Автозамена.

И это самое печальное, что реанимировать ( потому что выглядит она действительно хорошо и сама, и на губах. Эх, жалко.
Yakutka 07 октября 2021, 06:39
Прелестный дизайн, красивый оттенок! Рита, спасибо за знакомство с новинкой)
RitaMix 09 октября 2021, 13:11
Наташа, спасибо, что заглянула))😘
fur_hat 07 октября 2021, 12:18
О, Боги… сначала я ахнула при виде оформления, потом при взгляде на цвет. А потом при осознании, что это мой любимый финиш😍😍😍😍
Рита, спасибо огромное за такую красоту!
Я получила удовольствие, рассматривая фото и да, этот оттенок, так Вам потрясающе идёт!
Носите ее чаще)))
RitaMix 09 октября 2021, 13:12
Вика, спасибо! Очень рада, что и пост и сама помада понравилась))😊 Я бы носила ее чаще, если бы она не подсушивала губы😢
Banki 07 октября 2021, 20:53
Очень все красиво, оформление великолепное. По крупным фото и не сказать, что это матовая помада, губы выглядят мягко и увлажненно. Оттенок такой удачный, украшает вас  
RitaMix 09 октября 2021, 13:13
Катя, вот, да, она не выглядит сухой. Очень живое покрытия без сияния и прочих спецэффектов.
SoftShimmer 08 октября 2021, 23:08
Такое внимание к деталям не может не подкупить, особенно когда сам продукт соответствует внешнему оформлению.
Люблю воздушные муссовые помады, хоть и в угоду стойкости, и Ваша очень хорошо лежит на губах, совсем не сухо. Ну а цвет просто изумительный!  
RitaMix 09 октября 2021, 13:16
Наташа, еще как подкупает! Это уже и не косметика вовсе, которая, в принципе, должна быть просто утилитарной, а что-то большее, некий фетиш, которым хочется восхищаться и обязательно сохранить.
redishhh 10 октября 2021, 19:05
Рита, как же приятно вас читать! Такой красивый пост! Помада внешне очень понравилась, но и внутри оказалась прекрасна, я даже не догадалась, что она матовая по фото: очень нежно на вас смотрится!  
mari_amell 11 октября 2021, 18:18
Волшебное оформление как помады, так и поста))) будто помада была создана для него, а не наоборот)  
Смотрится очень красиво и нежно, в меру выразительная!   спасибо за такое чудо!
marishka06 11 октября 2021, 23:23
Рита, это настоящий шедевр, произведение искусства — и помада, и пост!
Просто невероятно легла на губы для такой текстуры, по макро на губах никогда в жизни не подумаешь, что это жидкая матовая помада.  
Изысканный оттенок, вроде бы и много похожих существуют, но есть в нем некая изюминка)