06.10.2021

Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019. Матовая жидкая помада CDP Radiant Liquid Rouge Matte #510 Velvet Crush

Здравствуйте!

Хочу показать вам продукты из одной весьма удачной рождественской коллекции японского бренда Cle de Peau Beaute Kimono Dream Makeup Collection Holiday 2019. Сегодня речь пойдет о матовой помаде CDP Beaute Radiant Liquid Rouge Matte Reve De Kimono в оттенке # 510 Velvet Crush.

Начну с того, что коллекции марки CDP Beaute всегда чрезвычайно интересные и красивые, но данная Kimano Dream, вдохновленная японскими традициями, по моему мнению стала лучшей за последние годы. Она была оформлена в стиле знаменитых японских кимоно. Дизайн создавался в сотрудничестве со студией вышивки и окрашивания тканей Tachibana из Киото, которая играет важнейшую роль в сохранении японских традиций и культуры производства кимоно.

Кроме того, к созданию коллекции марка привлекла молодую японскую художницу Ayana Otake. Она специализируется на портретах японских женщин, и о ее работах пишут: «Простота красок, минимализм сюжета, чувственность образов, элегантность композиции, четкая прорисовка контуров, качественная проработка деталей, ничего случайного и лишнего.» Это очень по-японски, правда! Для CDP художница выполнила чудесные рисунки девушек в кимоно. Кстати, вот несколько ее работ.

Но вернемся к помаде. Она упакована в коробочку, похожую на выдвижной пенал. Украшена рисунком, имитирующим вышивку. Он настолько реалистичный, что совершенно не верится, что это просто бумага. Когда берешь в руки чудесную коробочку-шкатулку, то ловишь себя на мысли, что хочется физически ощутить под пальцами шелковистые стежки вышивки.

Внутренняя часть коробочки, сложенная конвертом, выдвигается. Раскрываем ее, а там, в самом ее сердце, находится сама помада.

Должна отметить, что все выполнено очень качественно, с любовью к деталям.

Конечно, без сюрприза не обошлось. Им стал рисунок девушки в нежном кимоно, расположенный внутри коробочки. Его как раз выполнила Ayana Otake.

Футляр помады традиционный для марки — стеклянный, и покрыт золотистой краской с эффектом омбре, а ближе к дну виден оттенок помады, находящейся внутри.

Форма флакона совпадает с футлярами жидких помад из обычной линейки марки. Я как-то писала об одной из них пост

Тут надо сказать, что однажды Алиша  Alisha_peony в переписке упомянула, что у ее жидкой помады CDP колпачок футляра не фиксируется при закрытии. До этого момента я подобного за своим флакончиком не замечала, но все же, присмотревшись, поняла, что, да, есть такой момент — ты вроде бы закрутил все плотно, но спустя некоторое время берешь помаду в руки и понимаешь, что колпачок не закрыт до конца. Похоже, что это «болезнь» данных футляров. Но самое интересное, у этого лимитированного флакона такой особенности нет. Чем все это обусловлено? Не знаю, но не написать об этом не могла.

Для извлечения помады из флакона предлагается спонж. Форма у него удобная. Материал, из которого он сделан, мягкий, приятный. Но, видимо из-за его узкой формы, набирает помады немного, поэтому, чтобы покрыть все губы, приходится погружать спонж во флакон по 2-3 раза.

Оттенок у помады великолепный! Красивейшая прохладная пыльная роза. Очень комплиментарный цвет.

Текстура — нежнейший водянистый мусс. Финиш — не глухой матовый, скорее вельветовый, полностью оправдывающий название помады. Запаха и вкуса у нее нет.

На губы помада наносится без проблем, ложится ровно, в многочисленные складки моих губ не забивается, толщина покрытия регулируется легко. Усаживается на губах быстро, но не застывает до конца, во время носки в полоску не скатывается и на стыке губ идеальная. Кроме того, чудесно смотрится на губах.

Помада при разном освещении.

в глубине комнаты
в глубине комнаты
у окна, пасмурно
у окна, пасмурно
у окна, солнечно
у окна, солнечно

Должна отметить, что благодаря своей легкой текстуре, она практически неощутима на губах, и пожалуй, это самая комфортная помада из всех матовых, которые я когда-либо пробовала. Но в тоже время, она остается проблемной для меня — в процессе носки губы она таки подсушивает, и вечером я отчетливо вижу образовавшиеся шелушения. В остальном, у меня к ней претензий нет.

И подытожу.

Это как раз тот случай, когда помада не просто красивый коллекционный вариант, но еще и хороша сама по себе. Пусть я ношу ее не так часто, ну не жалую я матовые помады, но эту все-таки время от времени достаю из волшебной шкатулки-коробочки, и при этом буквально кайфую🥰.

Оценка: 8/10.

Цена: я купила ее в разгар пандемии, и обошлась она мне что-то около 2 000 руб со всеми скидками за 8 мл (и этот объем несколько больше, чем у обычных экземпляров из постоянной коллекции жидких помад CDP).

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Оксана Рибак 06 октября 2021, 13:54
Очень красивая помада, а упаковка просто шедевр.
Цвет Вам очень идёт 😉
RitaMix 06 октября 2021, 18:38
Спасибо!❤🥰
Оксана Рибак 06 октября 2021, 13:55
Очень красивая помада, а упаковка просто шедевр.
Цвет помады только подчеркивает Вашу красоту😉
RitaMix 06 октября 2021, 18:39

Lily_beauty 06 октября 2021, 13:58
Это шикарный цвет, захотелось приобрести
RitaMix 06 октября 2021, 18:40
Она еще есть в продаже, если что😉
an_tiu 06 октября 2021, 14:01
спасибо, что показали!
удивительное оформление у коллекции, очень нежное, утонченное.
помада на Вас смотрится прекрасно! :)
RitaMix 06 октября 2021, 18:40
Оформление меня покорило❤. Да и сама помада вполне хороша))
NadiaBeautyLover 06 октября 2021, 14:05
Боже, какая красота. И реально всколыхнула воспоминания, прямо дух прекрасного Киото, — когда-то давно несколько раз я ездила в Японию в командировки. Очередное огромнейшее спасибо за пост. Буду следить за их лимитками.
RitaMix 06 октября 2021, 18:42
Завидую вам! Я бы хотела бывать в Японии. Это совсем другой мир, другая культура.
NadiaBeautyLover 06 октября 2021, 18:57
Это точно! Если будет возможность — обязательно побывайте. Это действительно другой мир, потрясающий опыт и незабываемые впечатления.
Eris 06 октября 2021, 14:10
Очень красивая была коллекция атмосферная!
Помада выглядит замечательно на Вас)
RitaMix 06 октября 2021, 18:44
Эта коллекция одна из лучших! Рождество у марки всегда такое особенное, по-настоящему праздничное))
Спасибо, Алиса))
Tartuga 06 октября 2021, 14:20
Ой, а я так жду новую рождественскую коллекцию Cle de Peau! Прошлогоднее Лебединое озеро покорило моё сердце, но я так ничего и не смогла купить из финансовых соображений. До сих пор печально вздыхаю, вспоминая их бальзамчик для губ…
Теперь лелею надежду на новый выпуск.
gentle_puh 06 октября 2021, 14:48
Если вы в России — бальзамчик из прошлой коллекции ещё есть в одной из крупных косметических сетей, в интернет-магазине с доставкой
Срок годности у него большой, три года, насколько я помню, так что минус один год — ничего страшного :)
И тоже жду новую коллекцию. Хочу помаду с птичкой
Tartuga 06 октября 2021, 15:02
Если есть возможность, киньте мне ссылочку в личные сообщения. Не могу найти. (((
gentle_puh 06 октября 2021, 15:22
Отправила в личку :)
Tartuga 13 октября 2021, 15:52
Спасибочки огромное!
Helen7411 06 октября 2021, 18:22
Скажите пожалуйста, а уже есть какая-то информация о рождественской коллекции?
gentle_puh 06 октября 2021, 18:37
Да, Cle de peau fall 2021
Есть описание на паре сайтов (не знаю можно ли тут оставлять), ролик на официальном ютуб-канале, обзор помады в футляре с птичкой и хайлайтера у ютуб-блогера Michele Wang, ещё обзоры на Ютуб у AMerchBeauty, Lexy Jong, No Makeup Mo beauty, Allfeisty, Kateface (ого, некоторые ещё и я сама не видела, давно не проверяла, побежала смотреть 😄)
RitaMix 06 октября 2021, 18:46
Спасибо за фото! Очередной шедевр😍 Пойду к Michele Wang загляну, люблю ее обзоры.
gentle_puh 06 октября 2021, 19:12
Ой, тоже её очень люблю 🥰
Она кстати говорила, что новый хайлайтер имеет супер-естественный эффект 💘
Я даже почти соблазнилась, но решила не изменять ТаммиТануке.
А вот оранжевая бальзамная помада в футляре с птичкой мне просто необходима
RitaMix 06 октября 2021, 19:28
Я уже подробненько изучила коллекцию. Дизайн прелестный — сказочный лес с цветами и зверьками. Оранжевая бальзамная помада, хайлайтер — мне срочно нужны🤩, еще до кучи тени с бирюзой и кремовые румяна🥰❤. Короче, кошелек берегись!😂
gentle_puh 06 октября 2021, 19:37
Пусть оранжевых помад привезут побольше, чтобы всем досталось 😄🤣
Рита, хайлайтер должен шикарно подойти, помню пост с сияющей розоватой пудрой chanel, он точно должен быть не хуже ❤️
Желаю поймать все хотелки 😁
RitaMix 06 октября 2021, 19:39
Спасибо!🥰
gentle_puh 06 октября 2021, 19:40
У хайлайтера ещё и мешочек для хранения роскошного зелёного цвета 🤩🙊 красота 🥰
RitaMix 06 октября 2021, 19:42
Да-да! Я видела)))
Helen7411 09 октября 2021, 13:25
Большое спасибо за подробный ответ, пойду любоваться!
RitaMix 06 октября 2021, 18:45
Судя по фото, там будет что выбрать!🥰
Terracotta 06 октября 2021, 14:21
Оттенок шикарный, мне кажется, такой идет всем.
RitaMix 06 октября 2021, 18:49
Таня, действительно, оттенок многим подойдет. Я очень была рада, что эту коллекционную помаду они сделали такой «ходовой».
Curly-sue 06 октября 2021, 14:29
Какая красота! Коробочка! Флакон! Цвет, хоть и не мой, но какой красивый! Пошла искать пудру из коллекции!
RitaMix 06 октября 2021, 19:32
Эх, пудру найти будет сложно. Я пыталась ее заказать, точнее уже заказала, но спустя несколько дней мне пришло сообщение, что это был сбой, а на самом деле ее нет😒 Было очень обидно(((
Maria Badaeva 06 октября 2021, 22:03
На ББ есть эта пудра)
Ksenia_Si 06 октября 2021, 14:31
Имитация вышивки оооочень реалистична! Спасибо за такую красоту! На вас помада чудо как хороша!
RitaMix 06 октября 2021, 19:34
Супер реалистичная)) В целом, вся коллекция в подобных футлярах, вот они все
Жаль фото немного мелковато😏.
Ksenia_Si 06 октября 2021, 20:20
Как я могла пропустить такую красоту🤔
gentle_puh 06 октября 2021, 14:43
Такую красоту после покупки действительно нужно хранить в коробочке, чтобы каждый раз открывая утром — заново восхищаться оформлению
Шикарный, коллекционный даже, предмет макияжа 💘
RitaMix 06 октября 2021, 19:36
Я так и делаю)))))
Victoria_K 06 октября 2021, 14:45
Очень красивая помада и оттенок
Чем то напомнила по качеству и финишу коллекцию жидких помад-пуль Герлен «6 грехов»
RitaMix 06 октября 2021, 19:38
Вика, не поверите, у меня не было ни одной. Как-то эти помады Герлен прошли мимо меня😊
Victoria_K 06 октября 2021, 20:25
Их открывать было — то еще удовольствие. И вес помады с футляром был около 100 грамм…
Оттенки, возможно, не ваши были… там нюд средний был один, а остальные — насыщенные и глубокие… у меня была Гордость…
Vera0305 06 октября 2021, 14:55
Боже, какой цвет, какое оформление! Глаз не оторвать!
RitaMix 06 октября 2021, 19:40
Вера, каждый раз беру в руки и восхищаюсь))🥰
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2021, 15:14
Красота
И цвет и форменное — сказочные! Вам очень хорошо, Рита
Думаю, набирает спонж мало продукта из-за особенности японского макияжа «лишь едва, лишь чуть-чуть». Видимо, этой порции обычно хватает японским красоткам   Это мои предложения.
RitaMix 06 октября 2021, 19:41
А ведь и правда! А мне в голову такое объяснение не пришло, хотя оно вполне логичное)))👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2021, 19:55

kelpie 06 октября 2021, 15:42
я восхищена красотой данного продукта, тот момент, когда хочется рассмотреть каждую деталь и сохранить упаковку.
gentle_puh 06 октября 2021, 16:01
Да, рука не поднимется такую упаковку выкинуть, она уже как часть продукта воспринимается 😍
RitaMix 06 октября 2021, 20:38
Я так и сделаю. Даже, когда перестану пользоваться, то вряд ли выброшу. Обязательно оставлю на память))
AnyaMalina 06 октября 2021, 15:58
Рита, это талант, находить такие косметические шедевры и показывать так, что я уже готова греть машину и ехать за помадой   идеально лежит, роскошный цвет и упаковка — произведение искусства
RitaMix 06 октября 2021, 20:39
Аня, ну прости, не хотела
ElenaKoza 06 октября 2021, 16:58
Рита, Вы великолепно в ней выглядите 😍 Хотя, честно говоря, не припомню, чтобы Вы в чем-то выглядели иначе) Очень красивая Вы и помада 😊
RitaMix 06 октября 2021, 20:40
Спасибо, Елена! Я просто совсем неудачные продукты практически не показываю😉
julpuh 06 октября 2021, 17:16
Рита, вам безумно идет этот оттенок. Выглядит мягко и равномерно на губах — сказка
RitaMix 06 октября 2021, 20:41
Юля, цвет однозначно мой! Ну и японское качество сказывается, конечно))
Isterika 06 октября 2021, 18:38
Идеальный баланс розового, без серого и синего. Красивейшая помада!😍
RitaMix 06 октября 2021, 23:44
Ленуля, вот точно! Я такое очень полюбляю)))🥰
Isterika 07 октября 2021, 02:06
И я)))
Юлия Якушева 06 октября 2021, 18:59
Шикарный оттенок и вам безумно идёт! 😍 Оформление, конечно, на высоте: действительно кажется, что там шелкография, да и «сюрприз» внутри (рисунок девушки) очень приятный. Как же вы умеете показать косметику так, что за каждым первым продуктом их вашего поста хочется срочно бежать в магазин!
RitaMix 06 октября 2021, 23:47
Все продумано с любовью. Японцы очень тяготеют к таким деталям, и они всегда и во всем ищут смысл.
Такое и показывать всегда приятно❤
TempCat 06 октября 2021, 19:10
Ох, какая красота! Просто волшебное оформление!   И цвет вам очень к лицу!
RitaMix 06 октября 2021, 23:48
Спасибо! Это была невероятная коллекция))
Klavas 06 октября 2021, 19:31
Благородно, идеальный розовый
RitaMix 07 октября 2021, 00:21
Удивительно, но даже несмотря на то, что она матовая, я ее ношу.😉
Katerina-katerina 06 октября 2021, 20:12
Как чудесно лежит и цвет ваш. Очень соблазнительно
RitaMix 07 октября 2021, 10:41
Спасибо! Вот я и соблазнилась😊
VVG 06 октября 2021, 20:47
Как в притче о работниках и винограднике из Евангелия от Матфея.
Я пришла под вечер, сказать, что пост прекрасен во всех отношениях: красота, стиль и вообще удовольствие читать и смотреть.
RitaMix 07 октября 2021, 10:46
Спасибо, Лада! Так приятно, что пост доставил удовольствие. Я как раз на это и рассчитывала😉
Laisve 06 октября 2021, 21:46
Рита 🤩 это пост в подборку АДСКИ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ БЕЗ КОТОРЫХ Я НАВЕРНОЕ ПРОЖИВУ.
RitaMix 07 октября 2021, 10:47
Конечно проживете!😄
Спасибо, что заглянули, смотрели и читали)))
Laisve 07 октября 2021, 21:51
Угу)) Как ваш пост выглядит для меня:

Есть на свете цветок алый-алый
Яркий пламенный будто заря
Самый сказочный и небывалый
Кле де по он зовётся не зря. (с)
RitaMix 08 октября 2021, 09:21
Кстати, марка CDP весьма-весьма👍 Правда цены и плохая доступность очень напрягают(((
Irene_blago 06 октября 2021, 22:00
Рита, на 1000 % ваш оттенок
RitaMix 07 октября 2021, 10:48
Спасибо, мне он очень нравится))) Ирина, я думаю, что такой цвет помады многим будет к лицу.
Berkusenok 07 октября 2021, 05:17
Очень красивый цвет, вам очень идет, от вида получаешь истинное удовольствие, спасибо за такой красивый пост.
RitaMix 07 октября 2021, 10:49
И вам спасибо, что читали и смотрели)))
Berkusenok 07 октября 2021, 05:17
Какой красивый цвет и упаковка богатая, получаешь истинное удовольствие от вашего поста, цвет вам очень идет!
beautyleria 07 октября 2021, 05:29
Такой нежный цвет помады   Сразу весной повеяло посреди осени))
RitaMix 07 октября 2021, 10:53
А ведь коллекция была рождественской😉. У японцев весна всегда в сердце, потому и коллекции такие жизнеутверждающие)))
Diana-Nathalie 07 октября 2021, 06:19
Это очень красивая помада. Та ситуация, когда в помаде прекрасно все — от и до. Несколько печально, что суть подсушивает, ибо хотелось читать, что она совершенство во всех отношениях.
RitaMix 09 октября 2021, 13:10
Наташа, носить ее комфортно, но вечером, да, приходиться губы реанимировать, поэтому ношу реже, чем хотелось бы. Для меня она таки не совершенна, к сожалению😒
Diana-Nathalie 09 октября 2021, 14:43
Чуть подсушивает хотела написать. Автозамена.

И это самое печальное, что реанимировать ( потому что выглядит она действительно хорошо и сама, и на губах. Эх, жалко.
Yakutka 07 октября 2021, 06:39
Прелестный дизайн, красивый оттенок! Рита, спасибо за знакомство с новинкой)
RitaMix 09 октября 2021, 13:11
Наташа, спасибо, что заглянула))😘
fur_hat 07 октября 2021, 12:18
О, Боги… сначала я ахнула при виде оформления, потом при взгляде на цвет. А потом при осознании, что это мой любимый финиш😍😍😍😍
Рита, спасибо огромное за такую красоту!
Я получила удовольствие, рассматривая фото и да, этот оттенок, так Вам потрясающе идёт!
Носите ее чаще)))
RitaMix 09 октября 2021, 13:12
Вика, спасибо! Очень рада, что и пост и сама помада понравилась))😊 Я бы носила ее чаще, если бы она не подсушивала губы😢
Banki 07 октября 2021, 20:53
Очень все красиво, оформление великолепное. По крупным фото и не сказать, что это матовая помада, губы выглядят мягко и увлажненно. Оттенок такой удачный, украшает вас
RitaMix 09 октября 2021, 13:13
Катя, вот, да, она не выглядит сухой. Очень живое покрытия без сияния и прочих спецэффектов.
SoftShimmer 08 октября 2021, 23:08
Такое внимание к деталям не может не подкупить, особенно когда сам продукт соответствует внешнему оформлению.
Люблю воздушные муссовые помады, хоть и в угоду стойкости, и Ваша очень хорошо лежит на губах, совсем не сухо. Ну а цвет просто изумительный!
RitaMix 09 октября 2021, 13:16
Наташа, еще как подкупает! Это уже и не косметика вовсе, которая, в принципе, должна быть просто утилитарной, а что-то большее, некий фетиш, которым хочется восхищаться и обязательно сохранить.
redishhh 10 октября 2021, 19:05
Рита, как же приятно вас читать! Такой красивый пост! Помада внешне очень понравилась, но и внутри оказалась прекрасна, я даже не догадалась, что она матовая по фото: очень нежно на вас смотрится!
mari_amell 11 октября 2021, 18:18
Волшебное оформление как помады, так и поста))) будто помада была создана для него, а не наоборот)
Смотрится очень красиво и нежно, в меру выразительная!   спасибо за такое чудо!
marishka06 11 октября 2021, 23:23
Рита, это настоящий шедевр, произведение искусства — и помада, и пост!
Просто невероятно легла на губы для такой текстуры, по макро на губах никогда в жизни не подумаешь, что это жидкая матовая помада.
Изысканный оттенок, вроде бы и много похожих существуют, но есть в нем некая изюминка)