02.11.2021

Расхваленное блогерами тональное средство Silk Obsession Mattifying Foundation SPF 10 от Elian Russia в оттенке 10 Panna Cotta

Сегодня хочу рассказать про тон от российской марки Elian Russia. Я традиционно покупаю себе только один тон: закончился один, покупаю ему на смену другой, в использовании у меня не бывает нескольких тонов сразу.

Этот тон у меня стоял с весны где-то, потому что на лето и жару я брала ББ-крем от Белиты, когда его домазала на себя, то как раз стало уже холоднее, и можно было взять нечто поплотнее.

Тон от Elian в свое время хвалили все блогеры, так что я не устояла и решила тоже попробовать, тем более, что цена на него не самая кусачая.

Флакон очень аккуратный, не скажу, как где-то у блоггеров слышала, что достойный люкса, но оформление достойное, причем по ощущениям, это стекло, а не пластик. Единственное, к чему я могу придраться, так это к люфтящей крышке, но у меня везение отдельное на такие упаковки что у масс-маркета, что у люкса.

Изначально упакован был в черную картонную коробочку, но у меня её не осталось. На донышке есть информация об оттенке, объеме (35 мл) и стране производителе (Россия). В целом, вообще не критично, это я придираюсь, потому что держится при этом крышечка достаточно плотно. Есть, кстати, ещё SPF 10.

Носик может пачкаться, как обычно, при такой упаковке. Вообще дозатор достаточно тугой, где-то я читала и про то, что слишком тугой, что ломается у некоторых, но у меня такой проблемы сейчас нет, надеюсь, что окончания продукта и не случится поломок.

Аромат у тонального достаточно яркий, какой-то ягодно-лимонадный, совершенно не разделяю понимания к тяге производителей пихать отдушку во всё, что выпускается. Спасибо, что после нанесения на кожу она сразу же пропадает, но я была бы довольна, если бы её не было сразу.

Я взяла себе в оттенке 10 Panna Cotta, производитель его описывает как для светлой кожи с легким холодным подтоном. В принципе, я стараюсь, чтобы хотя бы не было вездесущей желтизны, которой выпускается очень много.

В тени
В тени
На свету
На свету

По текстуре — крем. Он достаточно густой, чтобы не растекаться и держать каплю, но не замазка, которую сложно распределить по коже. Мягкий, пластичный, тонко распределяется. Я наношу кистью, как и все тональные средства, но очень сильно растушевываю, чтобы получился тонкий слой. Бьютиблендером мне неприятно как-то на себя наносить, увы и ах.

Одного полного нажатия мне хватает на всё лицо.

Я не скажу, что подтон прямо холодный, если только действительно слегка прохладный, но он не окисляется и не желтит. Не для белоснежек самых чистых кровей, но на девушек со светлой кожей должен хорошо лечь.

По финишу это где-то ближе к натуральному, чем матовому. Подсвечивания кожи нет, но при этом наглухо заматированной кожа не выглядит, нет ощущения сухости, всё достаточно естественно. Тон не отпечатывается на телефоне, не плывёт и вообще после растушевки практически незаметен на коже. Практически — это потому что если я знаю, что там есть тон, то я всё равно найду где и как его определить, сторонний человек ничего не обнаружит.

В принципе, я его даже как-то пудрой не закрепляю, он не плывёт и не исчезает с лица. Если будут сильные шелушения — подчеркнет, покрытие где-то от легкого к среднему, точно не сильное.

Распределила слегка
Распределила слегка
Растушевала, тень
Растушевала, тень
Растушевала, на свету
Растушевала, на свету

Теперь на примере двух разных дней посмотрим его на коже. Состояние разное: чуть хуже, получше, но без капитальных критических проблем.

День намбер ван.

Лицо с тональным. Проблем не было, но видно, что тон выравнялся
Лицо с тональным. Проблем не было, но видно, что тон выравнялся
Поближе посмотреть
Поближе посмотреть

Подводя итог я скажу, что тон хороший и неплохо выравнивает тон кожи, маскирует небольшие несовершенства, но не станет прятать караул, придется работать консилером или применять другой тон. Зато финиш живой, без чрезмерной матовости и лишнего блеска, который нужно закрывать пудрой на Т-зоне. Меня, конечно, раздражает яркая отдушка, но эффект нравится, так что не знаю, буду ли повторять.

Оценка: 4 из 5.

Стоимость: 790 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: с конца сентября.

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Baramba 02 ноября 2021, 16:44
Алиса, представьте мое удивление и даже печаль, когда я опубликовала пост об этом же средстве, перешла на главную — а наши посты там рядышком)))) НЕ люблю быть повторюшкой, но тут уж точно совпадение! С вашим мнением совершенно согласна!
ElenaKoza 02 ноября 2021, 16:46
Так 500 или 790?)
Eris 02 ноября 2021, 16:48
790 на официальном сайте марки, но можно найти за меньшую цену в Летуаль, например, там сейчас скидки на этот тон
Eris 02 ноября 2021, 16:48
Значит сегодня день тонального от Элиан в ноосфере случился))))
Arian 02 ноября 2021, 20:01
У меня этот тональник, по-моему, очень давно лежит в отложенных. И так я до него и не добралась. Но мне опасно брать тональные – моя кожа с большинством из них напоминает зону военных действий, так что остаюсь обычно со своим минеральным или солнцезащитной зеленкой, хотя любопытство гложет!
Eris 03 ноября 2021, 19:08
Я всё ещё предлагаю тебе при случае принести отливант) Попробуешь)
GlimmeringDarling 03 ноября 2021, 07:53
Был такой же, домазала без особенного удовольствия, хотя была в восторге сначала. Наверное, свою роль сыграло то, что в процессе я познакомилась с новым фаворитом, с которым мало кто может выдержать сравнение) а так считаю его вполне неплохим за свои деньги, не люксом же единым)
Eris 03 ноября 2021, 19:09
А кто теперь новый любимчик?)
GlimmeringDarling 04 ноября 2021, 07:26
ББ Эрбориан. Скучный ответ, знаю, но что же поделать, если и для меня он оказался совершенством?)
Eris 05 ноября 2021, 12:38
А я до сих пор не добралась его попробовать!
GlimmeringDarling 05 ноября 2021, 15:12
Очень советую все-таки добраться) он меняет жизнь!
mari_amell 05 ноября 2021, 12:32
Отличный тон для своего сегмента, я бы даже сказала, что лучший — лежит тонко, незаметно и естественно))
Спасибо за отзыв!
Eris 05 ноября 2021, 12:39
Рада, что отзыв полезен)
Да, тон очень хорош, особенно при цене меньше 1000)
Esver 07 декабря 2021, 14:31
У меня есть этот тон в оттенке 00Porcelain. Весьма приятный, за свои деньги вообще очень хороший. Немного нос облезает под маской, но этим грешат многие тональники.