Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2021
15510

Расхваленное блогерами тональное средство Silk Obsession Mattifying Foundation SPF 10 от Elian Russia в оттенке 10 Panna Cotta

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать про тон от российской марки Elian Russia. Я традиционно покупаю себе только один тон: закончился один, покупаю ему на смену другой, в использовании у меня не бывает нескольких тонов сразу.

Этот тон у меня стоял с весны где-то, потому что на лето и жару я брала ББ-крем от Белиты, когда его домазала на себя, то как раз стало уже холоднее, и можно было взять нечто поплотнее.

Тон от Elian в свое время хвалили все блогеры, так что я не устояла и решила тоже попробовать, тем более, что цена на него не самая кусачая.

Флакон очень аккуратный, не скажу, как где-то у блоггеров слышала, что достойный люкса, но оформление достойное, причем по ощущениям, это стекло, а не пластик. Единственное, к чему я могу придраться, так это к люфтящей крышке, но у меня везение отдельное на такие упаковки что у масс-маркета, что у люкса.

Изначально упакован был в черную картонную коробочку, но у меня её не осталось. На донышке есть информация об оттенке, объеме (35 мл) и стране производителе (Россия). В целом, вообще не критично, это я придираюсь, потому что держится при этом крышечка достаточно плотно. Есть, кстати, ещё SPF 10.

Носик может пачкаться, как обычно, при такой упаковке. Вообще дозатор достаточно тугой, где-то я читала и про то, что слишком тугой, что ломается у некоторых, но у меня такой проблемы сейчас нет, надеюсь, что окончания продукта и не случится поломок.

Аромат у тонального достаточно яркий, какой-то ягодно-лимонадный, совершенно не разделяю понимания к тяге производителей пихать отдушку во всё, что выпускается. Спасибо, что после нанесения на кожу она сразу же пропадает, но я была бы довольна, если бы её не было сразу.

Я взяла себе в оттенке 10 Panna Cotta, производитель его описывает как для светлой кожи с легким холодным подтоном. В принципе, я стараюсь, чтобы хотя бы не было вездесущей желтизны, которой выпускается очень много.

В тени
В тени
На свету
На свету

По текстуре — крем. Он достаточно густой, чтобы не растекаться и держать каплю, но не замазка, которую сложно распределить по коже. Мягкий, пластичный, тонко распределяется. Я наношу кистью, как и все тональные средства, но очень сильно растушевываю, чтобы получился тонкий слой. Бьютиблендером мне неприятно как-то на себя наносить, увы и ах.

Одного полного нажатия мне хватает на всё лицо.

Я не скажу, что подтон прямо холодный, если только действительно слегка прохладный, но он не окисляется и не желтит. Не для белоснежек самых чистых кровей, но на девушек со светлой кожей должен хорошо лечь.

По финишу это где-то ближе к натуральному, чем матовому. Подсвечивания кожи нет, но при этом наглухо заматированной кожа не выглядит, нет ощущения сухости, всё достаточно естественно. Тон не отпечатывается на телефоне, не плывёт и вообще после растушевки практически незаметен на коже. Практически — это потому что если я знаю, что там есть тон, то я всё равно найду где и как его определить, сторонний человек ничего не обнаружит.

В принципе, я его даже как-то пудрой не закрепляю, он не плывёт и не исчезает с лица. Если будут сильные шелушения — подчеркнет, покрытие где-то от легкого к среднему, точно не сильное.

Распределила слегка
Распределила слегка
Растушевала, тень
Растушевала, тень
Растушевала, на свету
Растушевала, на свету

Теперь на примере двух разных дней посмотрим его на коже. Состояние разное: чуть хуже, получше, но без капитальных критических проблем.

День намбер ван.

Без всего
Без всего
Нанесен тон
Нанесен тон
Поближе
Поближе

День намбер ту.

Лицо без всего
Лицо без всего
Лицо с тональным. Проблем не было, но видно, что тон выравнялся
Лицо с тональным. Проблем не было, но видно, что тон выравнялся
Поближе посмотреть
Поближе посмотреть

Подводя итог я скажу, что тон хороший и неплохо выравнивает тон кожи, маскирует небольшие несовершенства, но не станет прятать караул, придется работать консилером или применять другой тон. Зато финиш живой, без чрезмерной матовости и лишнего блеска, который нужно закрывать пудрой на Т-зоне. Меня, конечно, раздражает яркая отдушка, но эффект нравится, так что не знаю, буду ли повторять.

Оценка: 4 из 5.

Стоимость: 790 рублей на официальном сайте.

Срок тестирования: с конца сентября.

Спасибо, что прочли мой пост.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Baramba 02 ноября 2021, 16:44
Алиса, представьте мое удивление и даже печаль, когда я опубликовала пост об этом же средстве, перешла на главную — а наши посты там рядышком)))) НЕ люблю быть повторюшкой, но тут уж точно совпадение! С вашим мнением совершенно согласна!
ElenaKoza 02 ноября 2021, 16:46
Так 500 или 790?)
Eris 02 ноября 2021, 16:48
790 на официальном сайте марки, но можно найти за меньшую цену в Летуаль, например, там сейчас скидки на этот тон
Eris 02 ноября 2021, 16:48
Значит сегодня день тонального от Элиан в ноосфере случился))))
Arian 02 ноября 2021, 20:01
У меня этот тональник, по-моему, очень давно лежит в отложенных. И так я до него и не добралась. Но мне опасно брать тональные – моя кожа с большинством из них напоминает зону военных действий, так что остаюсь обычно со своим минеральным или солнцезащитной зеленкой, хотя любопытство гложет!
Eris 03 ноября 2021, 19:08
Я всё ещё предлагаю тебе при случае принести отливант) Попробуешь)
GlimmeringDarling 03 ноября 2021, 07:53
Был такой же, домазала без особенного удовольствия, хотя была в восторге сначала. Наверное, свою роль сыграло то, что в процессе я познакомилась с новым фаворитом, с которым мало кто может выдержать сравнение) а так считаю его вполне неплохим за свои деньги, не люксом же единым)
Eris 03 ноября 2021, 19:09
А кто теперь новый любимчик?)
GlimmeringDarling 04 ноября 2021, 07:26
ББ Эрбориан. Скучный ответ, знаю, но что же поделать, если и для меня он оказался совершенством?)
Eris 05 ноября 2021, 12:38
А я до сих пор не добралась его попробовать!
GlimmeringDarling 05 ноября 2021, 15:12
Очень советую все-таки добраться) он меняет жизнь!
mari_amell 05 ноября 2021, 12:32
Отличный тон для своего сегмента, я бы даже сказала, что лучший — лежит тонко, незаметно и естественно))
Спасибо за отзыв!  
Eris 05 ноября 2021, 12:39
Рада, что отзыв полезен)
Да, тон очень хорош, особенно при цене меньше 1000)
Esver 07 декабря 2021, 14:31
У меня есть этот тон в оттенке 00Porcelain. Весьма приятный, за свои деньги вообще очень хороший. Немного нос облезает под маской, но этим грешат многие тональники.