02.11.2021

А правда ли что Pillow Talk - это самый красивый нюд? Обзор помады Matte Revolution и блеска Lip Lustre Charlotte Tilbury

Какой образ у вас всплывает перед глазами при упоминании бренда Charlotte Tilbury? У меня в голове сразу рисуется идеальный нюд в люксовой обёртке! В том числе поэтому знакомство с косметикой Шарлотты я начала с Pillow Talk. Сегодняшний обзор посвящен двум продуктам для губ в этом прекрасном оттенке: помаде Matte Revolution и блеске Lip Lustre.

В чём секрет популярности оттенка Pillow Talk?

Это универсальная и самая продаваемая помада, выпущенная для того, чтобы подарить всем женщинам то, что Шарлотта Тилбери называет «самыми красивыми губами в вашей жизни».

И, конечно, помада в оттенке Pillow Talk активно распиарена селебрити, моделями и актрисами. Не зря этот оттенок имеет всевозможные формы: и халайтеры, и румяна, и палетки для глаз, и карандаши для губ. Целых 19 разных средств Charlotte Tilbury выпускает в оттенке Pillow Talk.

Помада для губ Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk

Не буду сильно акцентироваться на внешнем виде помады, но она и впрямь хороша. И благородный оттенок розового золота, и рельеф, и гравировка CT. Эстетика в лучшем её проявлении. Моё визуальное наслаждение!

Помада в матовой формуле и на губах оставляет бархатный финиш. У неё кремовая текстура, поэтому помада легко скользит даже по сухим губам и равномерно наносится. У оттенка прекрасная пигментация. Отдушка — классическая с нотами ванильной выпечки.

Оттенок и впрямь прекрасен! Я помню, что ещё несколько лет назад нюдовые помады были капризными и прихотливыми. Но сейчас многое изменилось, и найти пудрово-розово-бежевый оттенок с хорошим качеством — реально.

Мне нравится как Pillow Talk смотрится и на загорелой, и на более светлой коже. Он меняет свою температуру и насыщенность, подстраиваясь под внешность. Мне повезло, на мне оттенок выглядит именно как лепесток нежной розы, в нём нет рыжины, которая вылезает на девушках с тёплым цветотипом.

А ещё я использую помаду в качестве кремовых румян. Оттенок здорово освежает и гармонично выглядит в сочетании с губами.

Стойкость у помады — отменная. Пигмент на себе я вижу до 5-6 часов. Сходит помада равномерно, проплешин и белой полоски не образует.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Блеск Charlotte Tilbury Lip Lustre Pillow Talk

Вот насколько мне понравилась помада Шарлотты, настолько же я недовольна блеском. Хотя возможно, дело не в нём (хотя есть и объективные недостатки), а в моей нелюбви к плотным блескам, покрытие которых я ощущаю на губах.

Упаковка блеска куда меньше производит впечатление чего-то люксового. Он — крошечный! Настолько, что я подумала, что мне положили миниатюру. Но нет, полноразмерная версия всего 3,5 мл. Дизайн такой же прекрасный, в стиле Шарлотты, но исполнение страдает. Поначалу колпачок даже перекручивался так, что его грани с флаконом не совпадали:

Покрытие блеск даёт плотное с одного слоя. Кстати наносить его стоит тонким слоем, иначе текстура начнёт комковаться.

У блеска густая консистенция, он обволакивает губы плотным слоем. И да! Блеск — липкий и ощутимо.

Блеск также обладает хорошей стойкостью, держится на моих губах 3-4 часа. У него яркий глянцевый финиш и высокая пигментация, блеск лучше смотрится с полным макияжем и проработанной кожей. Это не тот случай, когда им можно подкрасить губы на ходу. Этот блеск требует к себе внимания, аккуратного нанесения в один тонкий слой и… макияжа. Если так можно выразиться, то  Lip Lustre даёт какой-то гламурный эффект 😁, поэтому с ним хочется выглядеть на все 100%.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Как вам Pillow Talk? Считаете оттенок идеальным нюдом?

Я, пожалуй, что да! Помадой довольна на 100%, а вот в блеске нравится только сам оттенок.

Morozko_21 02 ноября 2021, 12:42
Понравились и помада и блеск
Но я тоже липкость в них не люблю(
miamiolga 02 ноября 2021, 18:29
Вот да! Я бы хотела найти такой блеск с плотным покрытием, но чтобы вообще не липкий… Такие есть, интересно?)
mallow_grey 02 ноября 2021, 13:03
Есть помада, мне не нравится( для меня слишком теплый и бежевый оттенок, хоть и смотрится довольно нейтрально. Больше тянет к оттенкам пыльной розы)
miamiolga 02 ноября 2021, 18:30
Понимаю))
Мне в этом плане повезло
ElenaKoza 02 ноября 2021, 13:16
Помада супер смотрится на тебе, Оля   А я все страдаю по Стеллари, которая мне не досталась))))))
miamiolga 02 ноября 2021, 18:31
Спасибо, Лена!
И две мои подруги страдают по ней   я думаю и надеюсь, что стелари следующим летом выпустят что-то подобное
ElenaKoza 02 ноября 2021, 18:40
У меня был перерыв 4 года, не красилась, тока надумала и вот тебе 😁
kuka-luna 02 ноября 2021, 13:23
Мне эта помада не зашла. Рада, что она в миниатюре, очень сушит губы и смотрится слишком теплой. Жаль, что в ней нет «пыльной розы»))
miamiolga 02 ноября 2021, 18:32
Мне повезло, что на моих губах она как раз роооза
Расскажите о вашем любимом нюде?
kuka-luna 02 ноября 2021, 20:47
Мне кажется, это самая сложная просьба)) у меню «пыльные розы» ото всех производителей почти есть, одну я точно не выберу. Из любимых Nyx puffy, Golden Rose, Maybelline, Essence, DG, Kiko, в карандашах Клиник, Ревлон… Из нелюбмых ТФ и Шарлотта, они слишком сухие на губах.
miamiolga 03 ноября 2021, 09:39
Спасибо большое! Конечно, без конкретных оттенков сложно понять   но понимаю, что их слишком много)
У меня, как правило, 1-2 любимые помады, 1-2 любимых тональных на какой-то определенный период времени) Поэтому такая просьба была))
kuka-luna 03 ноября 2021, 12:20
Ой, я бьютиголик🙈 тональников штук 20, пудр штук 15, тени и помады без счета, а ещё банки с уходом, парфюмом, лаками…
miamiolga 03 ноября 2021, 19:12
Та же история) но во мне как-то уживаются бьютиголизм и минимализм) косметики много, ведь я ещё и крашу людей)) но для себя всегда есть несколько проверенных средств, которыми пользуюсь чаще
kuka-luna 03 ноября 2021, 21:04
А я крашу только себя, но остановиться в покупках не могу))
lillies 02 ноября 2021, 14:40
Доза красоты и эстетики получена на все 100   Хоть я и не любитель матовых помад, но масочный режим вносит таки свои коррективы и свои любимые блески приходиться использовать реже(( Хочу попробовать матовую серию этих помад, очень их хвалят за комфортность)) Нравится оттенок Very Victoria, мне кажется, что он чуток нейтральнее.
miamiolga 02 ноября 2021, 18:33
Спасибо большое!
Я бы приобрела ещё парочку в коллекцию
Yana1712 02 ноября 2021, 14:50
Пост красивый и информативный, спасибо! Pillow Talk не считаю универсальным нюдом от слова совсем. Слишком теплая и/или светлая для очень многих. Если, конечно, считать нюдом «свои губы, только лучше». Да и не может быть универсального нюда, все же разные. Мне вот, например, прекрасно подходят в качестве нюда TF Indian Rose и Casablanca. И еще Chanel Rouge Coco #434 Mademoiselle.
miamiolga 02 ноября 2021, 18:34
Да, соглашусь) Опрометчиво было называть её «универсальной». Хотя уже выпускаются оттенки Pillow Talk Medium и Intense, они много темнее.
Спасибо, что поделились своими любимыми нюдами) на карандаш
Елена Старцева 02 ноября 2021, 14:52
Красивый цвет. И вам очень идёт.
miamiolga 02 ноября 2021, 18:37
Благодарю!
AnyaMalina 02 ноября 2021, 15:12
И то, и то очень понравилось на губах. Я бы себе поискала в таком оттенке блеск от Пэт
miamiolga 02 ноября 2021, 18:38
А мне очень понравился «лак» Шарлотты из вашего отзыва!)
olua2504 02 ноября 2021, 18:57
Мне оттенок pillow talk к сожалению не подошёл, как раз рыжина всплывает. А так хотелось именно пыльной розы…
miamiolga 03 ноября 2021, 09:39
Жаль((( а из пыльной розы есть любимчики?
olua2504 03 ноября 2021, 12:34
Да, мне нравится armani color sketcher 6. Правда не знаю есть они сейчас в продаже или это какая-то лимитка была… но цвет прямо идеальный для меня))
CleoPatra 02 ноября 2021, 18:57
На ваших губах очень красиво смотрится, меня всегда останавливало от покупки онлайн данной помады то, что на некоторых она смотреться откровенно рыжей и не так красиво
miamiolga 03 ноября 2021, 09:41
А я не боюсь покупок онлайн   я боюсь освещения в магазине — вот там я вообще не понимаю как будет выглядеть оттенок) а свотчи меня редко подводят   уже приучилась ориентироваться, видимо, сравнивая оттенок кожи на фото и свой собственный)
CleoPatra 03 ноября 2021, 18:23
Я часто смотрю реальные отзывы и свотчи на интересующий продукт в интернете, и на разных ресурсах и фото один и тот же оттенок порой кардинально разный.   А с освещением да, беда (
Masha87 02 ноября 2021, 19:05
Мне больше нравится very Victoria, она на мне оч похожа на то, как на вас выглядит pillow 😀
Просто шикарно раскрылся оттенок на вашем типаже🙂
Мне ещё supermodel понравился из относительно новой линейки
miamiolga 03 ноября 2021, 09:41
Спасибо, Мария! Я любовалась вашим обзором на помады CT. Да и вами! Чо уж))
redishhh 03 ноября 2021, 21:00
Такой красивый пост у вас получился, одно удовольствие смотреть! Оба оттенка средств для губ вам идут!
gentle_puh 05 ноября 2021, 12:52
«Целых 19 разных средств Charlotte Tilbury выпускает в оттенке Pillow Talk.» — ого! Я бы предположила, что продуктов 6-7 существует (и то казалось, что много), а Шарлотта вон как разошлась 🙂
Вам очень идёт и блеск, и помада ❤️
msolya 06 ноября 2021, 01:49
Вам очень идёт этот оттенок помады!
Эх, если бы на мне он так смотрелся, то цены бы ему не было 😁 но мне не повезло, на мне он рыже-кирпичный (и кожа тёплая по тону, и пигмент губ яркий).