01.11.2021

Сыворотка Anti-acne Serum от Ustinov Cosmetics

Доброе время суток!

В свои 30+ я всё ещё продолжаю борьбу с периодическими воспалениями на коже, поэтому у меня в уходе всегда присутствуют противовоспалительные средства, как, например, сыворотка Anti-acne от Ustinov Cosmetics, о которой сегодняшний пост ➡️

Моё мнение:

Я уже знакома с продукцией Ustinov Cosmetics, я заказывала весь комплекс серии Anti-acne, о двух продуктах из которого рассказывала — это средство для очищения кожи и снятия макияжа (отзыв тут) и тонике с кислотами (отзыв тут).

Сыворотка Anti-acne Serum содержит: коллаген 3%, витамин f 1%, ниацинамид 5%, азелаиновая кислота 5%, Экстракт нима 1%, Липасид C8G 3%, РонаКэа АР 1%.

Сыворотка выпущена в стандартной для таких продуктов упаковке — стеклянном флаконе с пипеткой. Текстура лёгкая, мутно-прозрачная. Наносится на кожу хорошо. После нанесения несколько минут сыворотка чувствуется на коже, но потом впитывается. После впитывания появляется матовый эффект. В отличие от многих противовоспалительных средств не сушит кожу, но и дополнительно особо не увлажняет. Я использовала сыворотку в основном на ночь.

Эффект есть, но он появляется не сразу после первого же применения, а где-то через неделю-полторы. Кожа стала чище, воспаления практически не появлялись, а те, что всё же появились, были небольшого размера и проходили значительно быстрее, чем обычно. Также я использовала (и использую) сыворотку локально непосредственно на воспаления, такой вариант тоже очень понравился, потому что в таком случае продукт работает непосредственно на воспаление. В комплексе с гелем для очищения и тоником из этой же серии сыворотка работает лучше, так как это уже комплексный уход.

Сыворотка Anti-acne Serum — это достойный уход за проблемной кожей, а также помощник в локальном устранении воспалений на любом типе кожи.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

orlova_81 02 ноября 2021, 10:46
интересно, но мне не хватает состава