05.10.2021

Средство для снятия макияжа и очищения кожи Anti-acne Makeup Remover от Ustinov Cosmetics

Доброе время суток!

Одна из важных составляющих красивой кожи — хорошее очищение. Сегодня я расскажу об очищающем средстве от бренда Ustinov Cosmetics.

Моё мнение:

Я уже знакома с российским брендом косметики Ustinov Cosmetics, некоторое время назад рассказывала о тонике с кислотами (отзыв можно посмотреть тут), а сегодняшний пост будет о средстве для очищения кожи.

Anti-acne Makeup Remover — это продукт 2 в 1 — гель для умывания и средство для снятия макияжа. Состав обогащён витамином Е и кислотами (молочная, гликолевая, салициловая, винная, азелаиновая), а также комплексом Липасид C8G. Производитель обещает, что средство будет хорошо очищать кожу и бороться с воспалениями.

И всё это Anti-acne Makeup Remover действительно делает. Очищает хорошо, до скрипа, немного подсушивает кожу, но последующее нанесение увлажняющих ухаживающих средств исправляют ситуацию. Кожа после использования становится более гладкой и матовой. Макияж снимает, я удаляю этим средством лёгкий ежедневный макияж, в котором обычно используются вв-крем, пудра и румяна. Плотные тональные кремы или какие-то водостойкие продукты в макияже последнее время не использую, поэтому как будет работать средство с ними, не скажу. Что касаемо глаз, они у меня чувствительные, поэтому для них использую мицеллярную воду. Anti-acne Makeup Remover на глаза специально не использую, так как там кислоты, но если при умывании немного средства попадает на зону вокруг глаз, сильного дискомфорта я не чувствую.

Что касаемо борьбы с воспалениями, то тут средство также неплохо работает. Воспаления с ним проходят быстрее. Ещё плюсом идёт борьба с чёрными точками, особенно при регулярном использовании. И в целом при регулярном использовании состояние кожи улучшается. Как средство для ухода за проблемной кожей — отличный вариант для постоянного использования. Для жирной и комбинированной (у меня как раз такая) — можно использовать постоянно в моменты появления воспалений или периодического использования для профилактики их проявлений.

Так как в составе кислоты, то днём я всегда использую средства с SPF-защитой.

Упаковка у геля очень простая — обычный белый флакон с дозатором. Дизайн очень минималистичный, в стиле бренда. Удобно, что есть дозатор, который работает исправно и даёт оптимальное количество средства.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

feille 06 октября 2021, 14:07
Добрый день. А можно состав увидеть?
TataBeauty 06 октября 2021, 16:52
Можно, но так как упаковка круглая, то можно сфоткать только так
feille 07 октября 2021, 05:17
спасибо!