03.11.2021

Снежная сказка: Frozen II Elsa от Colourpop

Всем доброго времени суток!

Приближается зима, появляется новогоднее настроение. В связи с этим, я хотела бы рассказать о зимней палетке Frozen ll Elsa от Colourpop.

Долгое время я не использовала эту палетку. Она у меня лежала, пылилась. И, почему-то, в моей голове она всегда вспоминалась как синяя палетка, холодная палетка. На самом же деле, данная палетка очень универсальная. В ней есть и нюдовые оттенки, и нежные сияющие, а также яркие бордовые. И всего один голубой рефил.

Хочу отметить оформление. Оно прекрасно. Конечно, это не лаконичная упаковка, как у люкса. Но и не детская мультяшная упаковка. На лицевой части упаковке красуется замечательный портрет Эльзы, выполненный будто красками. Палетка заключена в упаковку из качественного картона, который словно немного прорезиненный на ощупь. Также, имеется напыление с блёсточками, которое немного шершавое и имитирует снег. Внутри есть небольшое, но удобное зеркало.

Colourpop, в своих палетках, не ограничивает одно-двумя текстурами теней. Frozen ll Elsa не стала исключением. В палетке представлены матовые тени, шиммеры, глиттер, сатин и матовый оттенок с мерцающими частицами.

• Cuddle close — дуохром. В рефиле выглядит белым, но при нанесении переливается розово-фиолетовыми оттенками. Красивый оттенок, подходит для высветления внутреннего уголка глаза. Текстура мягкая, рыхловатая. В процессе нанесения может немного осыпаться, но не критично
  • Fire — матовый оттенок чайная роза. Прекрасно наносится, не плешивит.Хорош как самостоятельный оттенок, и как растушёвочный. Не осыпается, по текстуре мягкий, бархатистый.
  • Northern Lights — шммерный розовато-лиловый, нежный. Красивый универсальный оттенок на все подвижное веко. Шикарно сверкает.
  • Gale — шиммерный лавандовый оттенок. Красивый холодный цвет. Текстура как и у остальных рефилов, мягкая и податливая.
  • Flurry — просто невероятный глиттер, без явного оттенка, отливает в разные цвета, от зеленоватого до розового. Глиттер на минимальном количестве базы, с большим количеством частичек, которые являются мультихромыми. На мой взгляд, немного суховатый. Набирать надо аккуратно, чуть больше надавишь и все блестки вылезут из рефила. Лучше наносить на клей для глиттера. Я наносила без, т.к. у меня аллергия на клей. В целом, держится хорошо, но отдельные блёсточки могут осыпается к концу дня.
  • Water — голубой матовый цвет. Немного плешивит при нанесении. Для достижения яркости как в рефиле, надо много раз наслаивать. Имеет свойство залипать.
  • Awakened — темный винно-ягодный оттенок с мельчайшими сияющими частицами.Может оставлять после себя пигмент на веке. Хорошо тушуется, яркий даже в один слой. Не осыпается.
  • Ice Crystals — насыщенный металлизированный серебряный, по текстуре будто немного кремовый. Очень яркий, отлично смотрится при нанесении в один слой. Не скатывается в процессе носки.
  • Spindrift — винно-сливовый оттенок. Мягкий, хорошо тушуется и набирается на кисть из натурального ворса. Не осыпается. Наносится плотно даже в один слой.

Ниже на фото я использовала в уголок глаза и по нижнему веку оттенок Gale, на все верхнее веко Awakened, границу немного растушевала оттенком Fire, сверху нанесён глиттер Flurry.

Далее на фото использованы оттенки: Cuddle close во внутренний уголок глаза, далее оттенок Water (наслаивала, но оттенок все равно не такой насыщенный), внешний угол глаза и нижнее веко- Spindrift.

Ниже тот же макияж, что сверху, только на центр добавлен серебряный металлик Ice Crystals и по нижнему веку немного прошла оттенком Northern Lights.

Далее в макияже использован в уголке оттенок Cuddle close, на все верхнее веко Fire, 1/3 верхнего века — Water (без наслаивания), внешний уголок Spindrift.

По качеству палетка не оставляет вопросов, оттенки легко наслаиваются и тушуются между собой без каких-либо проблем, в течение дня ведут себя достойно, не осыпаются и не скатываются, даже без базы. Существенной разницы в качестве оттенков между собой нет, за исключением оттенка Water.

Я считаю эту палетку очень удачной, начиная от подбора оттенков и заканчивая оформлением.

Эта палетка относится к той категории покупок, о которой я не жалею. На первый взгляд кажется, что гамма не ходовая, но на самом деле этой палеткой можно сделать и повседневный макияж, и вечерний.

Оценка: 9 из 10 (сняла балл за голубой оттенок)

Цена: 16 $

Объем: 9 рефилов по 0,9 грамм

SvetaMystery 03 ноября 2021, 18:55
Обожаю эту палетку! А это идея, про неё к зиме написать)))
Stefany_Yavorski 03 ноября 2021, 21:16
Да, палетка очень классная)) Но вот у меня к ней рука тянется только в зимний период))
SvetaMystery 03 ноября 2021, 21:37
Я сама на летний период забыла, что она у меня есть))
Nataletta 03 ноября 2021, 22:59
Интересная палеточка 🙂
И макияжи симпатичные 🤗

а мой черный Поп лежит, ждет настроения..
mari_amell 05 ноября 2021, 15:58
Дарья, спасибо за обзор)) оттенки очень идут вашим глазам… прям на все 100%
Одна из самых желанных палеток от Колор Поп)
Stefany_Yavorski 05 ноября 2021, 16:50
Да, палетка очень интересная и качественная. Я все ещё подумываю купить вторую, в фиолетовом оформлении. Жду чёрную пятницу, надеюсь, будут интересные скидки на Колорпоп))
Chernika9 16 декабря 2021, 09:48
красивые оттеночки, но мне нравятся более тёплые тона. думаю, с ними можно сделать красивые снимки и показать вариант макияжа. Эльза — красивая палитра, но она больше подходит холодным цветотипам. Спасибо за отзывы