31.10.2021

Vivienne Sabo Charbon Liquid Eyeliner №01

У меня есть устоявшиеся любимчики в некоторых категориях. Подводку искать новую меня никогда не тянуло. Речь идет о черной, с цветными я все ж экспериментирую. Однако иногда что-то попадает в руки.

Эту подводку я получила в подарок на НГ вроде бы. В комплекте с тушью. Тушь давно почила, а до подводки дошли руки вот только в октябре.

Форма вытянутой капли не очень удачная — в стакане с тушами-карандашами места не так много, а она занимает достаточно. Более тонкие футляры предпочтительнее.

Толстый короткий фетровый кончик. Категорически неудобный. Он жесткий и толстый, тонкие стрелки как кистью им не нарисовать. Кроме того, когда укладываешь его плашмя на веко и ведешь стрелку она получается незаполненной в центре. Края есть, а середина лысая. Это как так вообще? Если рисовать кончиком, что для меня неудобно и нехарактерно, то он острый и линия получается пусть тонкая, но кривая, волнистая.

Слева Essence Liquid ink, справа Vivenne Sabo
Слева Essence Liquid ink, справа Vivenne Sabo

Вот для сравнения кисть подводки, которой я пользуюсь постоянно и фетровый кончик героини поста. Еще и черенок короче. Пользоваться подводкой- целая проблема.

Цвет — черный матовый, довольно приятный. Но вот незаполненный лысый центр у линии и ее бахромистость — видны даже на руке. На глазах еще хуже.

Вот как такое можно носить? Чтобы привести это в нормальный вид я трачу пол пачки ватных палочек и кучу времени по утрам. При этом не дай бог ты заденешь палочкой с ЖДСМ лишнего — рисуй плешь заново. И она снова будет лысой по центру и с бахромой по краю. Да и кончик ровный и острый с такой подводкой не нарисовать. Просто прерывистая линия, обрывающаяся в конце. Здесь на фото без коррекции. Одно неверное движение и начинай сначала.

Дождь не переживет, с влагой отношения плохие. Просто высокую влажность на улице к счастью переживет. К вечеру, часов через 12-16 после нанесения может потрескаться. Всего я ношу макияж 18 часов в день и не всегда подводка доживает в лучшем виде до конца, чаще всего нет.

Я честно пыталась с ней договориться. Носила около двух недель. Каждое утро заморачивалась с палочками. Все же я отдаю себе отчет, что жирная кожа век не лучшая основа для любого макияжа. Но нет, душа не лежит к такому геморрою, все же косметос должен если не радовать, то хотя бы не доставлять проблем. Вот это вот все в условиях жесткого ограничения времени утром совершенно не стоит того, чтобы плясать над ним. И уж никак не стоит затраченных сил и времени. Поэтому с подводкой я расстаюсь с чистой совестью. Все, что могла я сделала. Выкидываем.

Объем: 6 мл.

Стоимость: что-то в районе 250 руб.

Использовала: две недели в октябре.

Vera0305 31 октября 2021, 23:44
Ой, ну да, не вариант. Хотя, вроде, марку чаще хвалят…
Diana-Nathalie 01 ноября 2021, 00:01
Тушь по большей части прекрасная, карандаши хорошие. А подводка просто трындец оказалась.
ElenaKoza 01 ноября 2021, 06:38
Я в подводках вообще ничего не понимаю, но на фотках вроде все приемлемо. Нет?) 🤓 На раскрытом глазике вообще отлично, мне кажется. Нет?) 🤓
ElenaKoza 01 ноября 2021, 07:46
Сейчас я уже на компе с большим монитором — тут огрехи видны сильнее, да)
Diana-Nathalie 01 ноября 2021, 08:30
Вот!)) Это ужас ужасный.
Diana-Nathalie 01 ноября 2021, 08:29
Издалека, если не присматриваться, может и ничего, но на расстоянии разговора уже трешнячок)
ElenaKoza 01 ноября 2021, 08:32
Да, признаЮ. На телефоне вроде приемлемо казалось, но на макро-мониторе уже хуже. Наталия, можно на «ты»?)
Diana-Nathalie 01 ноября 2021, 10:24
Да без проблем)
ElenaKoza 01 ноября 2021, 10:27
Отлично ✊
Cruella 01 ноября 2021, 07:22
Мы с подругой покупали по такой подводке когда-то давно. Одна из худших в моей жизни. Ей тоже совсем не понравилась. Думала, ее уже и не продают, марка ведь так изменилась за все эти годы.
ElenaKoza 01 ноября 2021, 07:44
Тааак) значит, я реально вообще-вообще ничего не понимаю в подводках)))) признаЮ это)))
Diana-Nathalie 01 ноября 2021, 08:30
Я вообще про нее не знала, пока не подарили. Перепробовав какое-то количество, я остановилась на одной и лет пять ее покупаю. Эта же подводка — просто мрак.
Svbeauty 01 ноября 2021, 08:55
Ужасная подводка. Тоже получила в подарок, даже дважды. Обе выкинула.
Diana-Nathalie 01 ноября 2021, 10:25
Надеюсь, второго подарка в моем случае не будет
В обще, я сделала все, что могла. Далее наши пути расходятся.
Svbeauty 01 ноября 2021, 10:49
Такой подарок точно не нужен)))
EvgeniaOlivia 01 ноября 2021, 08:57
Покупала её, когда она появилась. Стоила бюджетно, красила ярко. То, что заморочки с нанесением были — ну неудобная, да) Тогда я с ней справлялась как-то… А позже взяла её опять — расплевалась. Сейчас люблю тонкие кисти у подводок. Моя любимица — Парадизо от Релуи Дымчатая слива😌
Diana-Nathalie 01 ноября 2021, 10:26
У меня хаки и золото есть. Кисть и правда хорошая.
Моя любимица уже много лет — Essence Liquid Ink.
Frenitaly 01 ноября 2021, 21:44
Похоже, мне одной удобно было) покупала много раз, нравилась. Сейчас предпочитаю гелевые
Diana-Nathalie 01 ноября 2021, 22:32
Я люблю подводки с кистью и более жидкие) но я рада, что появился и положительный комментарий в ее сторону
Quatande 02 ноября 2021, 09:09
Когда только начинала краситься, купила её себе. Ужасная подводка, не держится вообще, рисовать неудобно. Водостойкая ничуть не лучше, тоже не держится на веках, и вечно течёт, пока рисуешь ей что-то. Удивлена, что можно было такую плохую подводку сделать
Diana-Nathalie 02 ноября 2021, 09:56
И что такую дрянь до сих пор продают. Вот такое как раз с производства снимать и надо. Но нет, продается годами!
Quatande 02 ноября 2021, 18:57
Это самое неприятное. Такие недоразумения продолжают делать, а действительно рабочие продукты снимают с производства по неизвестным причинам, хотя продаются хорошо, и составы не вредные. Хотелось бы увидеть хорошую подводку от вивьен, потому что бренд бюджетный и делает хорошие вещи
Diana-Nathalie 02 ноября 2021, 22:33
Да, полностью согласна. У них хорошие продукты и подводку точно хочется видеть. Хорошую.
DoctorKsu 02 ноября 2021, 18:57
Я конечно не художник, но кисть мне не кажется ужасной, у меня с ней получаются прекрасные стрелки, + бюджетный вариант, чередую с другими, но негатива она у меня не вызвала от слова совсем.
Diana-Nathalie 02 ноября 2021, 22:32
Я люблю именно кисть, фетр не очень. Хотя мягкий нормально. А вот жёсткий, это вообще никак. Вот как раз эта подводка с жёстким фетром и мне не заходит в том числе и поэтому.
Но мне приятно, что подводка все же у кого-то хорошо себя ведёт.
sioriru 02 ноября 2021, 18:57
Ох, как я Вас понимаю!
Сдуру купила пару лет назад такую же + в коричневом цвете. Цвета супер, на руке линия отличная. И как же я долго пыталась приручить их на глазах: наконечник крайне неудобный, наносит неравномерно, смазывается, а сама подводка как-то неприятно стягивает кожу :( Наслоить — вообще не вариант

В итоге рассталась, так и не найдя подхода к ней
Diana-Nathalie 02 ноября 2021, 22:32
Вот и я ее не прочувствовал, выкидываю. Смысла скакать над ней не вижу.
Ya_ne_zdes 09 ноября 2021, 15:20
Была у меня такая давно, но что-то проблемной ее назвать не могу, хотя и желания повторить не возникло.
Diana-Nathalie 09 ноября 2021, 16:28
Может быть чисто мне не подошла, я не исключаю))