31.10.2021

Swissforce Wrinkles Serum Elasticity & Fine Lines. Сыворотка против морщин из Швейцарии

Всем привет)

Этот год оказался богатым на косметические открытия. Вслед за швейцарским уходом для волос я познакомилась сразу с несколькими марками, выпускающими уходовые продукты для лица, одной из которых является марка Swissforce Pharma AG.

Это относительно молодой швейцарский бренд профессиональной космецевтики, основанный в 2013 году. В своей косметике он использует только натуральные ингредиенты, среди которых высококачественные экстракты и масла, и инновационные формулы, разработанные по строгим швейцарским стандартам.

Сейчас у меня в уходе несколько продуктов от Swissforce, исегодня я хочу рассказать о средстве, с которого началось моё знакомство с этой маркой, а именно об антивозрастной сыворотке Wrinkles Serum Elasticity & Fine Lines.

Производитель позиционирует её как anti-age средство и обещает нам уменьшение выраженности возрастных и мимических морщин, повышение упругости и эластичности кожи за счёт её уплотнения, и укрепления, и улучшение цвета лица.

Не скажу, что в своем 31-летнем возрасте имею серьёзные возрастные изменения, но мелкая сеточка морщин в области лба и носогубки, а также небольшая потеря упругости кожи меня всё-таки беспокоит, поэтому периодически я использую активный антивозрастной уход.

Как и у любого средства, которое относится к категории космецевтики, у сыворотки Wrinkles Serum Elasticity & Fine Lines очень богатый и активный состав с точки зрения антивозрастных компонентов.

В него входит инкапсулированный ретинол, липосомы-усилители проникновения коллагена и фибриллы коллагена, гиалуроновая кислота высокой и низкой молекулярной массы, и стволовые клетки листьев ириса бледного, которые в комплексе обеспечивают мощный лифтинг-эффект.

Кроме того в состав сыворотки входят пентавитин, бетаин, инкапсулированная вода швейцарских ледников, мадекассосид и порошок из криофильных водорослей, которые отвечают за увлажнение и улучшение общего состояния кожи.

Состав мне очень нравится. Он максимально насыщенный и эффективный, и радует, что в нём нет вредных ПЭГ, парабенов, силиконов и синтетических ароматизаторов, что даёт средству дополнительный плюс.

Оформлена сыворотка в небольшой флакончик из матового стекла, объёмом всего 15 мл.

Малютка конечно по сравнению с другими подобными средствами, но благодаря экономичному расходу хватает её надолго.

Дозатором выступает стеклянная пипетка на крышке с чуть зауженным носиком.

Работает она кстати без нареканий, набирать средство ей довольно удобно.

По текстуре сыворотка наилегчайшая, очень нежная и комфортная.

По консистенции это жидкая, слегка гелеобразная субстанция оранжевого оттенка с приятнейшим ароматом. Он, к слову, очень лёгкий и ненавязчивый, и быстро выветривается при нанесении.

По коже сыворотка распределяется легко, впитывается мгновенно и оставляет после себя чуть влажный живой финиш. Я бы назвала его здоровым сиянием хорошо увлажнённой кожи.

Надо заметить, что никакой липкости и жирности ни в процессе нанесения, ни после сыворотка не оставляет, кожа впитывает её без остатка, причем независимо от нанесенного слоя. Переборщить или перегрузить кожу с ней просто невозможно.

По ощущениям сыворотка очень лёгкая и не душная. В её составе нет силиконов, поэтому кожа под ней дышит, чувствует себя комфортно и не засаливается в течение дня.

В основном я использую эту сыворотку как самостоятельный этап ухода. Моей жирной коже её одной вполне достаточно, поэтому кремом закрываю её не часто, хотя она легко сочетается с любыми даже самыми плотными текстурами, не скатывается и не вызывает перегруженности.

Для одного применения мне хватает 2 капель этой сыворотки. Наношу её на лицо, в том числе зону вокруг глаз, и область шеи.

Надо сказать, что работать она начинает уже с первых минут нахождения на коже, глубоко увлажняя её и убирая все неприятные ощущения в виде сухости и стянутости. Кожа на ощупь сразу становится мягкой и нежной, а рельеф разглаженным и однородным.

Вообще, сыворотка даёт ещё и неплохой успокаивающий эффект, и хорошо снимает красноту и реактивность кожи, поэтому подойдёт людям с повышенной чувствительностью и тем, кто страдает от купероза.

Ну и конечно же не могу не отметить заметный лифтинг-эффект от использования этой сыворотки. За 5 недель её регулярного применения кожа действительно изменилась.

Она стала более плотная и упругая, тон заметно выровнялся, а морщинки в области носогубной складки и лба стали не такими выраженными. Изменения не просто визуальные, а меняется именно качество самой кожи.

Эффект этот накопительный, и она с каждым применением становится более свежей и здоровой, меньше сохнет и не так подвержена внешним раздражителям.

Изменения произошли и в цвете лица. Он заметно улучшился, а кожа приобрела здоровое сияние и выглядит более свежей и отдохнувшей, как после отпуска или хорошего отдыха.

В общем, заявленный антивозрастной и восстанавливающий эффект от сыворотки присутствует, поэтому она однозначно подойдёт не только для профилактики первых морщинок, но и для полноценного ухода за возрастной кожей.

Ну и в заключение скажу, что за всё время использования сыворотки никаких негативных реакций в виде аллергии, чёрных точек и воспалений замечено не было. С тональными она также не конфликтует и не вызывает их скатывание. В общем, в применении средство очень приятное и комфортное.

Подытожу...

Я очень рада, что познакомилась с маркой Swissforce и сывороткой Wrinkles Serum Elasticity & Fine Lines. Это не уход с однодневным эффектом, а реально работающее средство, от которого я вижу не просто визуальный эффект, но и изменения в качестве самой кожи. К минусам сыворотки отнесу, пожалуй, только цену, но она полностью оправдана эффектом от её применения, поэтому обязательно повторю покупку!

Оценка: 5+++.

Срок использования: 5 недель.

Цена: 3960 руб.

Я- Светлана. Спасибо за внимание к моему обзору:)

lisa-alisa67 31 октября 2021, 15:04
Даже не слышала об этой марке, но взяла на заметку. Состав действительно интересный. Спасибо за обзор)
lanavirgo 31 октября 2021, 16:26
Спасибо, что уделили время   Да, состав сыворотки максимально насыщенный плюс очень приятная текстура и заметный эффект
sockolovaal 10 ноября 2021, 04:02
Спасибо вам за знакомство с этой отличной сывороткой. Купила, пользуюсь и мне очень нравится её действие на мою возрастную кожу. Наконец-то увидела действительно эффект, а то сколько ни покупаю, толку мало или вообще никакого.
Julia__K 29 декабря 2021, 19:01
Подписываюсь под каждым словом) Но вот мой вам совет. Если у вас есть выраженные морщины - перед тем, как применять сыворотку сделайте фото "до", чтобы можно было сравнить с "после") Пользуюсь ей всего 8 дней, сравнила фото и, мягко говоря, удивилась! Я не знаю как, но она работает) Морщины на лбу менее глубокие, кожа упругая.
Helen7411 19 февраля 2022, 11:01
Поделитесь пожалуйста, где можно приобрести данную сыворотку? Погуглила, не нашла((