30.10.2021

Незаменимый при атопическом дерматите. Aveeno Eczema Therapy Itch Relief Balm

Всем здравствуйте!

С таким понятием, как атопический дерматит, я познакомилась в 2016 году. Тогда я не знала, как это правильно называется, у меня была дико нервная обстановка на работе и я думала, что расчесываю щиколотки в кровь от стресса. И, кстати, да, через полтора года стресс прошёл и «чесотка» тоже. Но в конце 2018 года на мою голову стресс свалился в разы сильнее и моя лечащая врач посоветовала мне обратиться к дерматологу и купить что-то от дерматита… Так, с тех пор, у меня случаются время от времени мелкие рецидивы, которые я стараюсь заглушить на самом начальном этапе.

И мне очень в этом помогает

Aveeno, Active Naturals, Eczema Therapy Itch Relief Balm

Пластиковая банка с закручивающейся крышкой.

Объём 312 гр.

По консистенции это как будто в вазелин добавили чуть-чуть масла, силиконов и молочка для тела) Ну сами понимаете, бальзам.

Цвет слегка желтоватый, запах отсутствует.

У меня нет необходимости пользоваться им на всё тело, так как дерматит у меня проявляется только на запястьях или щиколотках, но зимой я всё равно такое практикую, потому что после этого бальзама кожа тела становится просто бархат и это ощущение сохраняется до нескольких дней.

И также иногда наношу этот бальзам в качестве ночного крема для рук. С утра кожа — шёлк, кутикула — загляденье :)

Самое главное в этом чудо-бальзаме, что в нём нет гормонов, но при этом работает он лучше гормональных мазей.

Активный ингредиент здесь — коллоидная овсянка. Технология её производства внесена в Фармакопею США. Использование коллоидной овсянки в качестве дерматологического средства в Америке с 2003 года контролируется FDA.

Снимает зуд через пару применений, при постоянном использовании убирает красноту.

За несколько дней способен полностью нивелировать расчёсанное место. И этот результат держится не неделю, как после гормонов, а до нескольких месяцев.

Спасает при раздражении после эпиляции/депиляции. Зимой справляется с обветренной кожей и «цапками» на руках, раздражением и сухостью за 2-3 ночи.

Если очень сухая кожа на теле — этот бальзам решает проблему.

Можно использовать вместо крема для ног на ночь, пятки всегда будут идеальные.

Перед тем, как обуть новые туфли, мажем потенциальные мозольные места и, вуаля, мозолей не будет.

«Заеды» в уголках губ этот волшебный бальзам тоже стирает, как ластиком.

Обгоревшая кожа на солнце, убитые руки во время дачных работ… этому бальзаму всё под силу и результат не заставит себя долго ждать.

Само собой, впитывается такая текстура долго, к этому нужно быть морально готовым :)

Если использовать зонально, то расход крайне невелик.

Мой маст-хэв!

пс На лицо не пробовала.

Срок использования: вторая банка, с 2019 года.

Оценка: 10/10.

Цена: 1561 руб.

Lubankin 30 октября 2021, 08:56
Елена, спасибо за пост! Ого как много для чего бальзам подходит! У меня зимой щиколотки сильно сохнут и обычный крем не всегда справляется. Пошла искать где купить можно.
Isterika 30 октября 2021, 09:01
Обязательно попробуйте, он решает кучу проблем))
Я покупаю на iherb, но в данный момент его и вообще всего ассортимента Aveeno нет в наличии, надеюсь, это временно, у марки много классных средств, в тч и для детей.
ElenaKoza 30 октября 2021, 09:13
Лена, как сос-средство — должно быть у всех, спасибо за пост) а тебе желаю, чтобы это были последние стрессы в твоей жизни. И всем желаю, чтобы их не было вовсе или хотя бы поменьше 🙏 сама прошла через испытания и прям сердце разрывается, когда у кого-то так происходит 😘
Isterika 30 октября 2021, 09:15
Стрессы неизбежны, хоть ты в гармонии, хоть без. Увы((
Спасибо, Лена!🌹
OpenYourEyes 30 октября 2021, 09:34
Мне это нужно! Спасибо за пост
Isterika 30 октября 2021, 09:45
Рекомендую!
viviana 30 октября 2021, 09:40
Нашего ребёночка это касается. Наверное куплю, в дополнение к остальному. Приближается сезон атоп.дерматита
Isterika 30 октября 2021, 09:46
У aveeno ещё есть бальзам с пометкой baby)
SoftShimmer 30 октября 2021, 10:06
Спасибо за пост, Елена.
Знаю человека, которому такой крем может пригодиться, взяла себе на заметку в вишлист.
Isterika 30 октября 2021, 10:23
С каждым годом людей с дерматитом становится все больше(((
Бальзам рекомендую очень!
NadiaBeautyLover 30 октября 2021, 11:09
У меня от этого бренда лосьон для осень сухой кожи с овсом и ши. Ну, это лучшее по всем параметрам для моей слезающей, как у змеи, кожи на ногах зимой. Он густой, я бы сказала, как крем, и впитывается на ура. Самое удивительное, крем для рук той же серии не особо удивил.
Спасибо за пост, наверно такой «термоядерный» мне не нужен, тоже смотрела на него, но дочери-атопику буду иметь в виду.
Isterika 30 октября 2021, 11:55
О, спасибо, мне такой лосьон точно нужен! Такая же проблема зимой с ногами((
Очень жду, когда бренд снова будет доступен к продаже на айхерб.
peraspera 30 октября 2021, 20:07
ой, это хорошо, что есть, что впитывается. Ненавижу пленку из крема на теле, я потом психую, вытираюсь насухо или смываю такой крем.
kartoshechka26 30 октября 2021, 22:46
пленку как правило создает дешевый неочищенный глицерин, старайтесь избегать его, лучше брать средства с вазилином в составе или с воском, ну и масла понятное дело увлажняющие-какао, ши, миндальное. у меня тоже атопический дерматит и только на своем опыте и пробуя смогла найти то, что подходит и на моей коже работает. с автором поста полностью согласна, этот лосьон шикарная вещь
Isterika 31 октября 2021, 09:58
Я пленку тоже ненавижу, иначе пользовалась бы нивеей и гарнье и не парилась)
У меня под этой пленкой ещё и прыщи вылазят 🤮
msolya 30 октября 2021, 11:09
Спасибо за пост. Проблема с дерматитом на почве стресса на работе знакома не понаслышке, к сожалению (( поищу этот крем.
Isterika 30 октября 2021, 11:56
Да, не нервной почве можно расчесать себя полностью ((
Самая лучшая цена на iherb.
Natalika_ 30 октября 2021, 12:41
Не бальзам, а чудо- средство. Я не знаю что у меня, но зимой кожа сохнет и чешется, а сейчас ещё и крапивница добавилась( вот это ппц просто, я даже предположить не могла… Я пробовала крем для тела, норм, но не вау, брала в аптеке. Надеюсь марку вернут на iHerb, но как показывается практика: если что то исчезло, то навсегда, хотя… надо проверить, я первый год ждала когда вернут один бренд, а потом просто забываешь.
Isterika 30 октября 2021, 19:20
О, я один бренд на айхерб уже 5 лет жду)
Название даже уже забыла… там были лучшие кислоты в моей жизни…
Natalika_ 30 октября 2021, 21:27
А я жду ополаскиватель, который перед тем, как чистить зубы. Ты про него пост писала
Isterika 30 октября 2021, 22:47
Его уже вряд ли дождёмся 😭😭😭
Natalika_ 30 октября 2021, 12:49
Зашла на iHerb оказалось что именно этого бальзама нет, сам бренд на месте, и это радует)
Isterika 30 октября 2021, 19:21
А мне приложение выдаёт, что ничего у aveeno сейчас нет в наличии…
Natalika_ 30 октября 2021, 21:29
Странно… Лен, я просто на сайт зашла: нет этого бальзама и ещё одного средства, все остальное есть
Isterika 31 октября 2021, 10:01
Правда странно…
Isterika 31 октября 2021, 10:01
Глюк
Isterika 31 октября 2021, 10:02
Natalika_ 31 октября 2021, 12:22
Natalika_ 31 октября 2021, 12:28
Сейчас попробую заказать из того что есть в наличии. Два варианта: либо марку выводят, либо у них перебои с поставками,- вчера с подругой разговаривала: в Германии жесть, не хватает рабочих, особенно водителей дальнобоя, хз может по всей Европе.
Natalika_ 31 октября 2021, 12:54
Я оформила заказ. Все ок. Зима впереди, надо готовиться
Isterika 31 октября 2021, 15:28
Вот я дятел 🤦‍♀️
Я смотрю только с пометкой «экзема»🤦‍♀️
Natalika_ 31 октября 2021, 18:39
Зато благодаря этому я заказ на всю зиму оформила 😂😂
Isterika 31 октября 2021, 19:16
Оу🤣
Morri 30 октября 2021, 14:23
Очень люблю продукцию этого бренда. Постоянно использую либо их крем для рук, либо лосьоны. У нас зимой такая низкая влажность, что на руках кожа просто трескается :(( Aveeno меня просто спасает. Этот крем ещё не успела попробовать — в эту чёрную пятницу закажу   Спасибо за пост!
Isterika 30 октября 2021, 19:22
У меня тоже пара их средств в виш-листе, но их пока нет в наличии(((
Morri 31 октября 2021, 05:27
Я обычно заказываю со всем известных британских сайтов — там практически постоянно всё в наличии :) Сейчас посмотрела, у Aveeno ещё и сыворотка для лица и умывалка вышли. Умывалку тоже закинула в корзину. Гулять так гулять :))
Isterika 31 октября 2021, 10:03
Я тоже с таких же сайтов заказываю)
Alimalina 30 октября 2021, 15:45
скажите пожалуйста, а какой процент коллоидной овсянки там?
Isterika 30 октября 2021, 15:56
Isterika 30 октября 2021, 15:57
1%.
eueu 30 октября 2021, 16:19
Я думала, что там вазелин, а там нет его, удивительно! Ох, так не люблю что-то заказывать и долго ждать, но тут походу стоит того, спасибо)
Isterika 30 октября 2021, 19:22
Однозначно стоит)
Vera0305 30 октября 2021, 20:04
Мне надо. Спасибо, Лена!
Isterika 31 октября 2021, 10:03
Пожалуйста)
doublecoffee 30 октября 2021, 20:44
Спасибо за отзыв. У меня зимой сильно сохнет кожа, особенно на ногах. И очень шечется. Это, конечно, не дерматит, но приятного мало. Возможно попробую этот бальзам, благо у нас этим Aveeno в каждом супермаркете полки завалены.
У меня был когда-то увлажняющий лосьон для тела от Aveeno, не понравился, еле добила огроменную бутылку. А вот санскрин их нравится. Наверное дам уходовым средствам второй шанс.
Isterika 31 октября 2021, 18:01
А масла вы не пробовали?
Я на влажную кожу наносила кокосовое масло, или масло шиповника, когда у меня от сухости чесались ноги. Но таких у меня было только два сезона, я тогда вся кокосовым маслом обмазывалась, так всё сохло…
А сейчас пользуюсь конопляным, масло просто супер!
doublecoffee 31 октября 2021, 22:23
Масла тоже пробовала, но они мне обычно не нравятся, т.к. плохо впитываются и кожа остаётся липкой. Зато когда это масло смывается, то кожа все равно сухая
Isterika 31 октября 2021, 22:48
Не, от хороших масел и правильного нанесения кожа не остаётся липкой, и оно впитывается, а не смывается… Но да, масла не все любят, мороки много.
yokogama 30 октября 2021, 23:35
Спасибо большое за пост. Очень нужный крем. Надеюсь, появится в продаже.
Isterika 31 октября 2021, 18:01
Должен! Я тоже на это надеюсь.
Z-tatulya 31 октября 2021, 05:24
Елена, спасибо, что поделились! мне, как человеку, страдающему дерматитом, очень важны такие отзывы и средства))
Isterika 31 октября 2021, 18:02
Татьяна, обязательно его попробуйте. На iherb ещё куча отзывов с фотками есть, бальзам просто волшебный.
Z-tatulya 01 ноября 2021, 14:39
Ник оказался обманчив)) я Наташа)))
Isterika 01 ноября 2021, 15:11
Заклинило) По Инстаграм помню, что Наташа🌹 Прошу прощения)))
Z-tatulya 01 ноября 2021, 17:58
Всё ок 👌
DieOlga 31 октября 2021, 15:03
О, я как раз хотела у бренда что-то попробовать, в том числе для детей) Выбираю банки к витаминам
Isterika 31 октября 2021, 18:03
Про детское ничего сказать не могу, извиняйте)))
Stamina 31 октября 2021, 17:56
Ох, 2018 лучше и не вспоминать вовсе. Крайне тяжелый год выдался…
Isterika 31 октября 2021, 18:03
Не у всех же…
Yakutka 01 ноября 2021, 05:46
Лена, спасибо огромное за полезную рекомендацию! Мне тоже актуально. Утащила в избранное, тоже буду ждать)
Isterika 01 ноября 2021, 07:09
Пожалуйста!)
Mursilka 01 ноября 2021, 21:06
Лена, спасибо за пост! Актуальная тема. Я спасаюсь eucerin (-ом), там тоже есть овсянка. В следующий раз твой возьму попробовать.
Isterika 02 ноября 2021, 09:08
Саша, eucerin пробовала только умывалку, оч мягкая 👍
Я в этом деле не экспериментирую, подошло — повторяю)
Isterika 02 ноября 2021, 09:08
Дубль