28.10.2021

У меня был друг, он мечтал о звезде

Таких, как она, называют «звезданутыми на всю голову», мечтателями. Такие, как она, тонко чувствуют этот мир и способны создавать, а не только потреблять. Они странные, непохожие на других. Такие люди легко ранимы и редко кому-то открываются полностью. Мой образ для этого флешмоба — не просто образ, а во многом близкий мне персонаж.

Если на шумной вечеринке подойти к самому тихому человеку, держащемуся поодаль от всех, он, скорее всего, окажется лучшим собеседником. Героиня популярного сериала, которой я посвящаю этот пост, вряд ли известна абсолютно всем присутствующим, поэтому сначала познакомлю и расскажу о ней.

Собрала мудборд
Собрала мудборд

Знакомство с героиней

Её линия — одна из самых драматичных среди героев, хотя и второстепенная. Драма жизни девушки в том, что она верит в существование потусторонних миров, пришельцев и пишет об этом свои иллюстрированные истории. Она вглядывается в звезды, мечтая, что когда-нибудь встретится с инопланетянами и отправится в путешествие по другим прекрасным вселенным. Естественно, она подвергается буллингу, так как её интерес к космосу и признаки аутизма в характере сверстники считают странными, а она не слишком умеет постоять за себя. Когда ей больно или она чувствует, что не подходит для окружающих, она отключается и убегает в свои вымышленные миры.

Девушка в школе явно выделяется своими образами даже в обычные будни. Она использует яркие цвета в макияже, делает изобретательные причёски, её аутфиты отличаются многослойностью и инфантильностью, а в шкафу целая коллекция артефактов, напоминающих об инопланетных цивилизациях. Но в один прекрасный (не очень) день новая школьная система ломает её настолько, что она становится готова убить в себе творца, зарыть талант в землю, выбросить все свои дорогие сердцу вещи, смыть яркий мейк, стать серой массой, перестать писать, рисовать и мечтать...

Когда девушка смотрит на себя в зеркало без макияжа, в школьной форме, как у всех, готовая к новой обычной и скучной жизни, — это был один из самых пронзительных моментов сериала для меня.

Стать такой как все
Стать такой как все

Кстати, на столике героини можно разглядеть аромат Alien от Mugler, прекрасная деталь, работающая на раскрытие характера.

Ну что, вы уже поняли, о ком я? Это Лили Иглхарт (Lily Iglehart) из сериала Половое воспитание (Sex Education). Прекрасная в своей искренности, непосредственности, неуклюжести, богатой фантазии.

Исходный материал

В отличие от внутреннего содержания, внешне мы с актрисой Таней Рейнольдс не схожи от слова совсем, но так будет даже интересней.

Мой пряник без всего
Мой пряник без всего

Какой образ буду создавать?

Образов у Лили в сериале было очень много.

Но я выбрала сегодня этот:

Подсмотрим фотографии из инстаграма визажиста сериала Emily Bilverstone, чтобы увидеть макияжи Лили вблизи:

И приступим!

Процесс создания образа

Материал:

— Тон Dr.jart+ Rejuvenating silver label (был пост)

— Консилер Catrice Liquid Camouflage 010 Porcellain

— Палетка для скульптурирования лица Vivienne Sabo Mariniere, тон №02

— Румяна L.A. Girl Just Blushing Kiss (был пост)

— Палетка глиттеров Vivienne Sabo zodiaque soleil en lion

— Глиттер Bershka #shinefest

— Помада Max Factor Velvet Mattes Collection, тон №15 Flame

— Гель для укладки бровей Divage Brow Fix Gel

— Карандаш для бровей Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal Crayon Contour Des Yeux 02

— Фломастер для бровей Relouis Brow Permanent Marker

— Карандаш Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal 05

— Тени ноунейм древние четверка, беру из них только фиолетовый оттенок

— Тени Pupa VAMP! DUO №008 светлый оттенок в качестве хайлайтера

— Хайлайтер 3 в 1 Ucanbe Glow Kit (был пост)

— Блестки канцелярские для волос

— Резиночки, заколочки детские для прически

— Значки, сумочка из бусин самодельная, 2 свитера для полного образа

Шаги к перевоплощению:

Начнем с причёски. Создаем два пучка с прямым рядом, фиксируем резинками, добавляем заколок, канцелярских блесток. О последнем я потом пожалела, волосы слиплись намертво, как с лаком для суперсильной фиксации. С такими «рожками», кстати, я итак часто хожу дома, когда хочу объёмную волнистую укладку.

Теперь мейк. Нанесем тон на всё лицо и немного корректора на проблемные точки.

Добавим фактуры «холсту»: здесь я пробую скульптурировать лицо и сделать его острее. С носом вроде хорошо вышло.

Далее придадим лицу живости и молодости с помощью хайлайтеров и капельки румян.

Далее на лице появляются не что иное, как брови. Нет, БРОВИ! У Лили они весьма заметные, густые и прямые, я же такими похвастаться не могу, поэтому просто нарисую.

Теперь украсим глаза яркими оттенками. Всё должно выглядеть так, как будто школьница делала этот мейк самостоятельно, немного неумело. Думаю, тут я справилась, хахахах. Сначала бирюзовые стрелки.

Затем фиолетовые тени во внутренние уголки глаз.

Тушь здесь не нужна, так что на этом всё! Макияж очень прост и быстр в исполнении, описывать и то дольше.

Позволила себе немного отойти от образа и не копировать его полностью, а добавить что-то своё — блесток на область век и на губы.

Готово!

Сравним желаемое с получившимся:

И посмотрим образ со всех сторон:

Получилось или нет воссоздать образ мечтательницы Лили в вольной интерпретации — судить вам. Мне образ понравился, ходила так в течение дня, яркие оттенки и блестки очень поднимают настроение.

С вами была Катя. Спасибо за внимание к посту!

Не переставайте мечтать и будьте собой.

AnyaMalina 28 октября 2021, 07:42
Катя, с героиней не знакома, но образ классный получился
Очень люблю современный графичный макияж в такой гамме и чуточку жалею, что уже не подросток
Banki 28 октября 2021, 10:22
Спасибо, Аня!   Мне тоже так ходить особо некуда)) Дома отрываюсь.
ElenaShu 28 октября 2021, 08:28
Я обожаю этот сериал! В конце мое сердце разбито💔😂 моя макияжная (да и в целом) звезда — Эрик   у вас чудесный милый образ получился, очень в духе Лили
Banki 28 октября 2021, 10:23
Эрик — это да, его образы вне конкуренции!
xiaomaoomi 28 октября 2021, 08:36
Согласна с дамами, образ действительно получился!)
Banki 28 октября 2021, 10:23
Благодарю, Полина)
redopium 28 октября 2021, 09:00
Очень круто)) И персонаж классный!
Banki 28 октября 2021, 10:24
Спасибо, Света
wonderwall 28 октября 2021, 09:08
Классный образ! А вот героиня меня неимоверно бесит
Banki 28 октября 2021, 10:26
Меня бесило, что в сериале слишком уж много хайповых тем, касающихся ориентации, поэтому и в посте не стала об этом даже упоминать. В этом мы с Лили разные.
Спасибо))
Drums_please 28 октября 2021, 09:53
Обожаю этот сериал! Хоть и не люблю эту героиню, или возможно дело в актрисе, но ваше прочтение понравилось!
Banki 28 октября 2021, 10:26
Благодарю за комментарий, приятно встретить тех, кто тоже его смотрел)
Зинаида Павлова 28 октября 2021, 12:01
Этот сериал очень классный, как и его персонажи. Ваш образ чудесный, красиво и мило. Хотелось бы иногда быть Лили и отрываться от всего скучного и серого))
Banki 28 октября 2021, 15:50
Благодарю за высокую оценку
Да-да, не хватает в наших широтах ярких цветов)
YelenaAgliyeva 28 октября 2021, 13:36
Катя, супер здорово получилось   Образ яркий, экстравагантный, но Вам идёт
Banki 28 октября 2021, 15:51
Спасибо большое, Елена, очень приятно
fur_hat 28 октября 2021, 14:25
Не знаю, что за сериал, но мне безумно понравился образ! Катя ты чудо) С этой причёской. Тебе идёт такой образ)
Banki 28 октября 2021, 15:51
Спасибки, Вика
Alexandra007 28 октября 2021, 15:20
сериал не видела, но образ необычный! заколочки и значки умиляют.
Banki 28 октября 2021, 15:52
Иногда хочется вернуться в детство) Спасибо, что заглянули!
Irene_blago 28 октября 2021, 15:58
Катя, по-моему очень прикольно получилось -связь улавливается   но с персонажем, к сожалению, не знакома (
Banki 28 октября 2021, 16:16
Спасибо, Ирина!
julia84by 28 октября 2021, 22:21
Класс! Как раз сейчас смотрю 3 сезон этого сериала, а тут этот пост))   Отлично получилось)
Banki 29 октября 2021, 08:25
И правда) Самая крутая там, конечно, Джиллиан Андерсон, вот бы кто-нибудь ее изобразил))
julia84by 29 октября 2021, 20:06
Да)) она реально крутая)
CrazySusy 28 октября 2021, 22:44
Образ прикольный получился)) особенно прическа)) удалось вымыть блестки в конце-концов?))
Сериал хорош, надо бы посмотреть 3 сезон
Banki 29 октября 2021, 08:26
Спасибо)) Мне с каждым сезоном нравился все меньше, уже по инерции смотрела)
Удалось, но ванна была очень праздничная, вся сияла!
CrazySusy 29 октября 2021, 11:01
Почему бы и ванне не побыть в образе
redishhh 30 октября 2021, 21:57
Про сериал конечно слышала, но пока еще не смотрела! Теперь буду знать хотя бы одну героиню
Катя, получилось очень круто! Школьная тематика действительно просматривается, мне даже вспомнился наш старенький русский сериал «Простые истины»)))
Banki 30 октября 2021, 21:59
Спасибо, Крис! Эх, школьные годы чудесные…
mari_amell 02 ноября 2021, 14:50
Катя, не видела этот сериал и не знакома с героиней, но образ получилось передать идеально!   причёска просто живо как хороша, захотелось что-то подобное сделать)))
Спасибо за настроение) тебе идёт такой лёгкий пастельный макияж с Арт деталями — пастельная девочка))
Banki 02 ноября 2021, 17:15
Спасибо, Машенька!   После твоих комментариев всегда чуть теплее на душе)
SoftShimmer 02 ноября 2021, 23:56
Класс, Катя, по-моему внешнее попадание в образ 100%-ное   а на заглавном фото ещё и характерное сходство прослеживается.
Очень интересный персонаж ты выбрала, хоть я и не знакома с этим сериалом.
Banki 03 ноября 2021, 08:06
Спасибо, Наташа