26.10.2021

И не пилинг, и не скраб - Пилинг-скраб для глубокого очищения кожи головы с кислотами от Levrana

Не так давно я ввела в свой уход за волосами кислотные пилинги. У меня было несколько причин, по которым следовало это сделать:

• Жирная кожа головы
  • Выпадение волос
  • Отсутствие объёма через час после мытья волос

Использование обычных пилингов мне мало помогает в борьбе с этими проблемами, однако именно кислотные варианты, чаще всего, способствуют устранению загвоздок.

Сегодня хотелось бы рассказать вам о вариации кислотного пилинга от Levrana.

Упаковка

Железная туба с пилингом изначально упакована в картонную коробку, которая содержит подробную информацию о продукте — красочное описание сверхвоздействий на кожу головы, состав на двух языках, метод применения и прочее.

Внутри коробки помимо железной тубы находится так же носик-дозатор, позволяющий распределять скраб по проборам. По моему опыту, это не только практично с точки зрения использования, но и здорово экономит средство.

Но первоначальная крышка на тубе — стандартный привет от аптечных косметических продуктов. Удобно же, когда можно крышкой вскрыть железную предохранительную мембрану? Тут та же картина.

Ну и собственно, сам тюбик, который напоминает мне детский крем (у меня такой с синей надписью и рыжими кошечками и собачками❤️).

Объём флакона — 75 мл.

Органолептические свойства

Пилинг представляет собой жидкую гелевую текстуру с минимальными скрабирующими вкраплениями. Изначально я подумала, что плохо взболтала флакон и поэтому у меня так мало скрабирующих компонентов. Однако, в последующие разы ситуация не изменилась.

Аромат у пилинга довольно странный — напоминает зелёный чай с липовым мёдом и лимоном. Пахнет крайне скромно, поэтому слизистую не раздражает и пользоваться им приятно.

Применение

Применяла преимущественно перед мытьем волос, нанося продукт по проборам. Пилинг расходуется, благодаря носику-дозатору, экономично.

Однако, любви у меня с данным продуктом не случилось. К сожалению, все разы когда я применяла данный пилинг, по итогу получала корни без объёма. Да и особого очищения с помощью кислот я тоже не заметила — чаще всего волосы после кислот становятся пышными, но при этом блестящими и гладкими. А ещё, самое главное, чистыми в течение 2-3х дней. А здесь жидкий итог уже почти сразу после сушки.

Но помните, в самом начале обзора я написала, что у меня жирная кожа головы? Моей подруге с нормальным типом кожи и перхотью данный продукт отлично подошёл — он хорошо очистил кожу, снизил количество белого снегопада и в меру увлажнил корни. Поэтому данный пилинг-скраб я с концами отдала ей.

Можно ли именовать скрабом?

Я бы не стала называть данный продукт пилинг-скрабом, всё-таки мне кажется, что скраб имеет несколько больше скрабирующих частиц.

Итог

Я абсолютно точно не рекомендовала бы это средство людям с жирным типом кожи головы. Однако для остальных — вполне рабочий вариант, который с пользой будет воздействовать на скальп. Поэтому если страдаете перхотью, но при этом хотите использовать продукты такого типа — присмотритесь.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Chertovshina 26 октября 2021, 22:15
Интересный пост. А какие ещё пилинг Вы использовали? Какие понравились?
xiaomaoomi 26 октября 2021, 22:18
Самым действенным оказался пилинг от organic kitchen feel the peel %6. До всей ситуации с брендом успела себе набрать его) Когда закончится — не представляю, чем буду пользоваться.
Chertovshina 26 октября 2021, 23:14
Рискуют нарваться на очередное «наказание» за флуд, но спрошу, а что случилось с органик китчен?
AnnieNV 26 октября 2021, 23:19
А что, его уже не купить? Прилавки в магазине в моем городе опечатали, но я думала, онлайн ещё можно всё приобрести.
Solnechnoe_Utro 26 октября 2021, 22:55
Попробуйте шампунь с кислотами. Грин идеал например. Мне кажется вам зайдет)))
И у натура сиберика отличный кислотный пилинг-желе есть.
Chertovshina 26 октября 2021, 23:16
А покажите фото шампуня. Не первый раз слышу про такие шампуни, очень интересно попрбовать.
Solnechnoe_Utro 26 октября 2021, 23:20
У меня нет фото шампуня, но можно найти его в яндексе по названию.
xiaomaoomi 27 октября 2021, 17:49
О, надо будет его найти. А то я вечно мучаюсь с шампунью) Спасибо!
Solnechnoe_Utro 27 октября 2021, 17:55
На здоровье!
Он при всей явной кислотности совершенно не сушит мою окрашенную длину. При этом нереальное ощущение чистой и дышащей кожи головы. Я его через раз с обычным использую.
И еще после него маски отлично идут.
xiaomaoomi 27 октября 2021, 18:02
Продано! Заказала😹
Solnechnoe_Utro 27 октября 2021, 18:04
😂🙈
Надеюсь подойдет. Я его не сразу поняла а теперь не хочу без него :)
AnnieNV 26 октября 2021, 23:21
Спасибо за пост:) Как раз нормальная кожа головы, надо попробовать.
xiaomaoomi 27 октября 2021, 17:18
Надеюсь, Вам подойдёт)