27.10.2021

Принцесса Мононоке за 7 шагов

Приветствую!

Мультфильмы Хаяо Миядзаки отличает удивительная атмосфера, красивые пейзажи и глубокий смысл. «Принцесса Мононоке» – история о проклятом принце Аситаке и воспитанной волками девушке Сан, которая защищает лес от людей.

Это аниме я смотрела в далеком детстве, но недавно решила его пересмотреть и мне захотелось примерить на себя образ лесной принцессы. =)

Использованная косметика

Консилер Lancome Long-lasting Softening Concealer (01 Beige Pastel)

База под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer

Минеральная пудра Larenim 2-W

Smashbox Camera Ready CC Cream Dark Spot Correcting Fair

Блеск Clarins Instant Light Natural Lip Perfector 08

Кремовые тени Revolution Eye Chrome Liquid Eyeshadow Matte and Metal Adore

Мелкие чувачки - духи леса :)
Мелкие чувачки — духи леса :)

Шаг 1

Нанесла консилер, чуть прошлась под глазами Дальним светом Шисейдо, базу Смешбокс – на веко, попыталась присмирить брови гелем Арт Визаж, пушистой кистью Эссенс добавила тауповые тени, под бровь – светло-розовые.

Шаг 2

Влажной кистью Manly Pro #37 втоптала золотистый пигмент Тамми.

Шаг 3

Межресничку прокрасила карандашом Пупа (хороший мягкий карандаш, кстати).

Шаг 4

По нижнему веку тоже влажной тонкой кистью Manly Pro #29 нанесла тени Урбан Дикей.

Шаг 5

На ресницы – тушь Лореаль.

Шаг 6

Затем влажным бьюти блендером нанесла сс-крем Смешбокс (оттенок для меня немного темноват, но я все равно умудрилась почти добить тюбик). Закрепила его минеральными тенями. На губы – тоненьким слоем, вбивая пальцем, блеск Кларанс.

Шаг 7

Затем из двустороннего скотча вырезала трафарет и нарисовала треугольники жидкими красными тенями Революшн. Косяки подправила тональным)

И вот результат)

Смотрели ли вы это аниме? И вообще нравятся ли вам произведения Миядзаки? Кем бы хотели стать?) Мне еще очень нравится ведьмочка Кики))

Оксана Рибак 27 октября 2021, 11:47
Очень красиво получилось 👍
saharok_999 27 октября 2021, 16:43
Sabina Gurbanova 27 октября 2021, 12:01
Очень красивый образ получился!
Спасибо! 🌸
Baramba 27 октября 2021, 12:06
Классно. Так аккуратно и лаконично!
Спасибо! 🌺
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 12:08
Очень здорово!
Спасибо! 🌼
DashaDymskaya 27 октября 2021, 12:33
ух, атмосферно! 😍
Спасибо! ⚘
VeronikaM 27 октября 2021, 12:49
Миядзаки обожаю, у Вас получился узнаваемый образ
saharok_999 27 октября 2021, 16:45
Миядзаки — мастер) Спасибо! 🌷
Julia_LiteLife 27 октября 2021, 12:54
Очень крутой и яркий образ!   Но, помимо него, Вы для меня открыли Америку!   С некоторых пор, ищу именно такой оттенок красных теней, как у Революшн (что-то я их даже не замечала никогда). Жидкие тени — не мой любимый продукт, но такого потрясающего яркого холодного красного оттенка (ознакомилась с Вашим постом о них) в сухих экземплярах, кажется, вообще не найти… Спасибо за такое открытие
saharok_999 27 октября 2021, 16:47
Рада, что пост ещё и полезным оказался)))
Цвет у Революшн действительно крутой) Я искала сухие тени такой же красноты (или хотя бы похожей), обошла весь яблочный магазин, но увы, все больше либо винный, либо кирпичный
Julia_LiteLife 27 октября 2021, 21:12
Вот-вот, именно, либо винный, либо кирпичный… Спасибо Вам ещё раз!
ElenaKoza 27 октября 2021, 13:21
Юля, я не имею понятия о чем речь 😂😂😂 но этот образ просто 100%-ное попадание в твою внешность. Обалденно 😍 Такие глаза глубочайшие получились на финальном фото 😍 и такие трогательные 🥺
saharok_999 27 октября 2021, 16:50
Спасибо ❤
Будет настроение, посмотри Принцессу) Вообще можно любой мульт Миядзаки включить, Ходячий замок Хаула волшебный, например)
ElenaKoza 27 октября 2021, 17:10
Мульты я обожаю, на все почти в кинотеатр хожу, как дитё 😂 Поэтому не исключаю, что зайдёт 🤓
saharok_999 27 октября 2021, 17:51
Я смотрела Миньонов в кинотеатре))))
Drums_please 27 октября 2021, 13:41
Очень круто! Вам безумно подходит этот образ 🔺❤️
saharok_999 27 октября 2021, 16:50
Спасибо! 💖
vikun_06 27 октября 2021, 14:02
Как здорово получилось! Попадание 100%. Я с аниме знакома со времён Сейлор Мун, причём, я не смотрела, а слушала рассказы коллеги о племяннице, которая буквально с ума сходит… А сейчас мой сын-подросток погрузился в этот мир больших глазищ и безумных историй, я даже покупала ему то кольца, то браслеты, то футболки с персонажами. (Не могу больше слушать опенинг из «Токийского гуля», хоть он и красивый).
saharok_999 27 октября 2021, 17:54
В детстве я обожала Сейлор Мун)) Купить наклейки было величайшей радостью) А сейчас изобилие любых товаров анимешных)
Здорово, что вы поддерживаете сына в его увлечении!
Alisha_peony 27 октября 2021, 14:11
Здорово, образ, где совпали хрупкость и воинственность.
saharok_999 27 октября 2021, 17:54
Спасибо 🌺
AnyaMalina 27 октября 2021, 14:16
Стильно, отличный выбор образа
saharok_999 27 октября 2021, 17:55
SvetaMystery 27 октября 2021, 15:33
Аниме не смотрю, но образ очень классный и мейк выполнен аккуратно, без грязи! 👍
saharok_999 27 октября 2021, 17:55
Banki 27 октября 2021, 15:44
Очень красиво!   Я думала Котобуса сделать, но лень победила)
saharok_999 27 октября 2021, 17:56
Спасибо) Ох, было бы очень интересно посмотреть на Котобуса!
Valeria8059 27 октября 2021, 16:19
Вау, вот это пушка! Отлично вам подходит!
Принцесса Мононоке помню мутно, только то, что там про экологию было.
Службу доставки тоже люблю, недавно с подругой пересматривала) В итоге уже летом купила слайдеры для ногтей с Тоторо и Дзидзи (черным котом Кики).
С аниме всегда так: сидишь спокойно, никого не трогаешь, а оно хвать и кусь — и ты уже советуешь посмотреть 1/2/3 друзьям, покупаешь мерч да наклейки клеишь

К слову о приколдэсках на лице и аниме. В 2006м Франция и Япония сделали короткий сериал Обан, где гг участвует в звездных гонках (немного затянутый, но концовка прекрасна). Мне кажется, там как раз образом Мононоке немного вдохновились :)
saharok_999 27 октября 2021, 17:57
Спасибо! А я заказала фигурку этого котика (без понятия, зачем она мне, но захотелось))), ещё хочу Безликого)
А слайлеры у меня есть с Сейлор Мун)))) Аниме оно такое, затягивающее))))
SoftShimmer 27 октября 2021, 16:30
Аниме вообще никогда не смотрела, не понимаю его, если честно. Но у Вас просто потрясающий образ получился, и что очень важно, он гармонирует с Вашими чертами лица: высокие скулы, грустный, и в то же время решительный, взгляд
saharok_999 27 октября 2021, 17:58
Спасибо, мне очень приятно 🌸
TempCat 27 октября 2021, 16:44
Очень круто! Нечего лишнего, и вам очень идет!
saharok_999 27 октября 2021, 17:58
Спасибо 🌷
jullagop 27 октября 2021, 16:53
Миядзаки прекрасен, больше всего люблю «Ветер крепчает». Ну, и «Ходячий замок», потому что он был первым :))

Образ получился, похоже.
saharok_999 27 октября 2021, 17:59
Я обожаю Хаула)
«Ветер крепчает» никак не посмотрю)
Marrry 27 октября 2021, 18:07
Принцесса Мононоке! Какая красота! Она получилась... настоящая. Это восторг. Я люблю Софи из Ходячего замка. Хотя, всех люблю)
saharok_999 28 октября 2021, 09:44
Спасибо! 💖
Софи мне тоже очень нравится :)
Linda_Belcher 27 октября 2021, 18:08
Как же вам идёт образ Сан! Очень люблю Хаяо Миядзаки, дочке с 2х лет ставила Тоторо, Ходячий замок Хаула, Рыбку Поньо, Ведьмину службу доставки, Навсикаю из долины ветров. Спасибо, как здорово было увидеть в ленте Принцессу Мононоке!
saharok_999 28 октября 2021, 10:53
Спасибо! 🌺
n-t-li 27 октября 2021, 19:44
Вы словно настоящий персонаж, очень круто
saharok_999 28 октября 2021, 10:53
JustAsh 28 октября 2021, 11:14
Очень аккуратно и красиво!
saharok_999 28 октября 2021, 15:07
Ksun133 28 октября 2021, 12:44
Глаза😍😍😍👍
saharok_999 28 октября 2021, 15:07
Alexandra007 28 октября 2021, 15:33
обожаю аниме Миядзаки, сама раздумывала не сделать ли образ Мононоке. жаль, времени почти не осталось… и куча других постов сами себя не напишут.
saharok_999 30 октября 2021, 09:53
Жаль, что не успеете реализовать! :( Было бы очень интересно
blazer 28 октября 2021, 16:15
какая вы хорошенькая 🥵
saharok_999 30 октября 2021, 09:53
redishhh 31 октября 2021, 17:09
«Принцессу Мононоке» смотрела тоже лишь в детстве, но с тех пор и люблю Миядзаки. Банально наверное назвать самой любимой из его работ «Ходячий Замок», но это так)) Хотя в целом и другое аниме я тоже люблю: Макото Синкай шикарен, а еще аниме «Нана» просто обожаю!)) У вас классный образ вышел и вам очень идет!