26.10.2021

Любительницам груши посвящается Goutal Petite Cherie Eau de Toilette

Всем здравствуйте.

Совсем недавно я познакомилась с ароматами от бренда Goutal. Об одном из них хочу сегодня рассказать.

Характеристика:

Аромат Goutal Petite Cherie Eau de Toilette принадлежит к группе цветочные фруктовые. Относится к нишевой парфюмерии. В 1998 году создание аромата Petite Chérie стало данью памяти Камиллы Гуталь, дочери Анника Гутала, основательницы бренда.

Пирамида:

Парфюм представлен в двух концентрациях:

EDT ( объем: 50 мл., 100 мл.)

EDP ( объем: 30 мл., 50 мл., 100 мл.)

У меня в концентрации edt и в объёме 1,5 мл.

Совершенно случайно, когда составляла общую характеристику на парфюм для отзыва, я наткнулась на его описание. Я и представить не могла, что при первом знакомстве с ароматом у меня нарисуется почти точно такая же картина, как в описании аромата: сад, дерево и девушка, которая срывает грушу, а потом откусывает этом сладкий и сочный плод. Я была поражена, насколько точно аромат передает эту картину в своем звучании.

В своём описании аромата я немного дополню мелкими деталями картину, так свойственную этому аромату.

На старте я слышу спелую, но ещё зелёную грушу, висящую на ветке. Девушка протягивает руку и срывает ее. В считанные секунды груша становится жёлтой, сочной, мягкой и сладкой. Именно такой я слышу ее спустя несколько секунд.

Лежа на траве, девушка откусываю сочный плод. Лёгким дуновением ветерка аромат груши окутывается запахом цветов и травы.

Из цветов я слышу только розу, но она не очень яркая, еле уловимая. Ещё я слышу персик, тоже очень приглушенно, как и розу. Для меня в парфюме настолько ярко звучит нота груши от верхних нот и до базы, что остальные ноты служат лёгким обрамлением для неё, придавая различные оттенки.

В финале всё та же груша, но её звучание более мягкое, окутывающее и тёплое, со вкусом лёгкой ванили и мускуса.

Аромат не приторно-сладкий. В нём чувствуется свежесть и чистота.

Несмотря на то, что у меня аромат в концентрации edt (туалетная вода), на мне парфюм держится стойко весь день.

У меня есть желание купить этот аромат. Для настроения. Не на каждый день, так как со временем может стать для меня навязчивым.

На мой вкус очень красивый аромат.

Цена за 50 мл. edt — 6720 руб.

Цена за 30 мл. edp — 5840 руб.

khajiit 26 октября 2021, 19:01
Ааа, так вкусно Вы о грушах заговорили, что я их прям захотела) да, возможно стоит попробовать хотя бы в таком объёме как у Вас и посмотреть на себе)
Svbeauty 26 октября 2021, 21:05
Попробуйте. Конечно. лучше в маленьком объеме, так как парфюм не из дешевых. На мой взгляд очень интересный аромат. Аромат соединяющий в себе сладость, но не приторную, свежесть и чистоту.
Marie85 27 октября 2021, 03:00
Подскажите, а он на вас случайно не шампунит? Я уже и не знаю, как его еще нужно разнашивать. Или уже отложу сэмпл до следующего лета, может быть, канадская сырость не для него.
Svbeauty 27 октября 2021, 09:47
Нет, на мне не шампунит. Я слышу отчетливо грушу на себе. Точно такую же, какая растет в моем саду)))
Marie85 28 октября 2021, 00:01
Спасибо! Значит, буду разнашивать.
Uliia250377 27 октября 2021, 17:17
Красивая, натуральная груша. Ненавязчивая. Спасибо за пост.
Svbeauty 27 октября 2021, 17:28
И Вам за внимание🤗 Груша очень реалистично звучит в парфюме. Этим особенно цепляет