25.10.2021

Из девушки-в «фею». Волшебное преображение от Buxom

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу рассказать вам о моих «малышах-помощниках», тенях-однушках от Buxom.

Стенд с продукцией Buxom  я увидела на распродаже  в Л’Этуале, меня заинтересовали их блески, но еще больше мне понравились их тени. У Buxom было кучу классных разных оттенков, но для себя на тот момент я определила, что хочу только сатины, т.к. матовые оттенки на мой взгляд, наносились слегка плешиво(

Дабы не скупить пол стенда, я долго и вдумчиво выбирала тех, с кем готова была уйти из магазина.

Представляю своих финалистов) Room Service и La-la-lavish

Внешний вид:

Тени-однушки Buxom продаются поштучно. Их можно поместить как в палетку — однушку, так и в палетку на 6 рефилов.(палетки приобретаются, правда, отдельно)

Я взяла на пробу два отенка – La-la-lavish и Room Service.

Оттенки хорошо пигментированы, достаточно сухие, при нанесении не отслаиваются.

Room Serviceслегка дуохромит, давая на свету нежный переход от мятного к желтоватому.

La-la-lavish-также дает легкий дуохром, с оттенком нежно-голубого.

Это мои первые тени, с которыми я начинаю выход из своей зоны комфорта) для меня они непривычно яркие, но тем не менее, до сравнения с ABH Norvina – им (как и мне), еще далеко.

Хочется отметить, что при нанесении свотчей на руку-цвет смотрится намного более и

интенсивным, нежели при нанесении кистью.

Оттенки при искуственном освещении, переливы сохраняются, видны.
Оттенки при искуственном освещении, переливы сохраняются, видны.
Оттенки при дневном освещении, переливы сохраняются, видны.
Оттенки при дневном освещении, переливы сохраняются, видны.

В своем макияже оба оттенка я наносила на консилер Maybelline Fit me, всего получилось около 3 слоев (возможно консилер не слишком хорошо сработал здесь как база). Пока я сейчас в поисках идеально консилера, который будет «цеплять» все на своем пути.

Нанесение:

В этот раз мне захотелось смешать оба этих оттенка, чтобы создать нежный образ девочки-«феи»))) + пробую по чуть-чуть осваивать необычные для себя техники (а не только затемненный уголок) и здесь решила сделатьпсевдо «cat crease», а именно — сделать затемнение по краям глаза и светлым оттенком обозначить центральную часть, но без применения консилера поверх теней. Как базу (для яркости цвета) я использовала – Nyx для глиттера. (настолько полюбила эту малышку, с ней даже самые плешивые тени заиграют по-новому). С базой оттенок Room Service действительно стал ярче, веко не скукожилось. Все прошло хорошо🙂

Тени наносила синтетической плоской кисточкой, под бровью чуть-чуть растушевала. Они отлично тушуются, не создавая проблем)

Стрелку тоже захотелось сделать слегка необычной и в этом мне помог карандаш для глаз Essence Long Lasting. Он достаточно яркий для того, чтобы начинающему «визажисту» научиться рисовать стрелки и при этом не испортить макияж вконец) Этот карандаш достаточно стойкий + его можно поправить на начальных этапах прорисовки стрелки (в отличии от каяла)

Под конец, я решила «разгуляться»😎 и добавила еще яркости в уголок у внутренней части глаза оттенком Candy Cane из палетки Too Faced “Enchanted Beauty”.

И каково было мое удивление, когда посмотрев на свой результат я поняла, что несмотря на яркость, макияж все равно смотрится очень органично и нежно)

Облагораживала свой мейк я опять же своей любимой палеткой от Hourglass, смешивая оба оттенка румян и добавив чуть бронзер (чтобы не быть слишком «белоснежной»).

Несмотря на красоту осени, на ее сложные оттенки желтого, зеленого, мне очень хотелось еще больше яркости! И сказать по-честному, моя осень-она такая) яркая и нежная)

В завершении к посту про малышей Buxom хочу отметить, что они идеально подойдут для начинающих любителей косметики) Они легки в использовании, хорошо тушуются, при этом в макияже не будет лишнего перегруза.

Я очень рада своему «выходу из зоны комфорта» и тому, что могу не бояться яркого цвета и продолжать свои эксперименты дальше💃

А как вы выходите из зоны комфорта с помощью макияжа?)

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
1)бюджетные тени (если брать в распродажу)
2)нежные оттенки
3)легко тушуются, не оставляя пятен
возможно стоит лучше подойти к выбору подложки под тени

Masha87 25 октября 2021, 23:58
Я именно эти 2 оттенка приобретала, они самые интересные, на мой взгляд) нежно смотрятся в макияже 🙂
Natalya Ivashuta 26 октября 2021, 00:35
Очень здорово!
AnyaMalina 26 октября 2021, 04:18
Макияж очень красивый
Спасибо большое)очень приятно
peraspera 26 октября 2021, 05:42
Классное оформление, мне прямо такое очень нравится)))
Bitswet 26 октября 2021, 21:09
Спасибо большое, очень приятно   )
wonderwall 26 октября 2021, 07:32
Красота-то какая! Обворожительно!
Захотела заказать, а на сайте представлено очень маленькое количество оттенков(((
wonderwall 26 октября 2021, 20:57
А вот компьютера вся палитра открылась, когда с телефона совсем чуть-чуть
Bitswet 26 октября 2021, 21:10
Добрый день! Вполне возможно, что бОльшую часть действительно раскупили, на днях смотрела по наличию — действительно, было уже не так много оттенков(
Nataletta 26 октября 2021, 07:58
Очень красивые тени 🥰
TolstoKiska 26 октября 2021, 10:16
Мне очень понравился ваш формат постов, сразу подписалась. Делитесь своими закромами ещё, пожалуйста.))
Bitswet 26 октября 2021, 21:11
Добрый день! Спасибо большое за оценку) буду и дальше продолжать делиться знаниями и продуктами
an_tiu 26 октября 2021, 15:19
очень красивый пост!)
надо бы домик своему ла-ла-лавиш купить. даже не знала, что есть палетки для одного оттенка, видела у нас в городе только большие. а то уже полгода живет в своей коробочке.
Bitswet 26 октября 2021, 21:13
добрый день! Спасибо большое)
Саму палетку можно купить как в интернет-магазине, так и в обычном розничном, по цене-разницы нет. Есть отличие только по цене на сами тени. Их я заказывала через интернет-магазин)
an_tiu 26 октября 2021, 21:20
благодарю за ответ!)
посмотрю палетку на сайте.
тени сами я тоже заказывала, так как в магазине был только тестер. :)
TorTorri 26 октября 2021, 22:28
Вау! Какой красивый макияж, и оттенки вам очень идут.
Bitswet 27 октября 2021, 19:44
Спасибо большое
JustAsh 27 октября 2021, 12:20
Красивое сочетание цветов получилось!

И тоже понравилось оформление с подписями где и что, весьма наглядно
Bitswet 27 октября 2021, 19:45
Спасибо большое   рада, что была полезной)
Agn 27 октября 2021, 17:18
Я вхожу в зону комфорта с TOP SHELF) Люблю нежно
Bitswet 27 октября 2021, 19:51
добрый день! Top Shelp… хм… надо дойти глянуть, не совсем помню по оттенку какой он. В этом плане свотчи в интернет-магазине Л`Этуаль очень сложные для восприятия
Elena_Kononova 27 октября 2021, 17:18
Совсем недавно зарегистрировалась на сайте, но здесь столько полезного. Мне так нравятся предоставленные макияжи. Хочется всё повторить и эти тени будут идеальны в этом)
Bitswet 27 октября 2021, 19:52
Доброго дня и добро пожаловать!)
Очень рада, что оказалась полезной
Natalya Litvinova-Stepovenko 27 октября 2021, 18:25
Красиво вышли макияжи:)
Bitswet 27 октября 2021, 19:52
Большое спасибо за Вашу оценку
Blondinka_Liuda 27 октября 2021, 18:47
У вас такие красивые свотчи оттенков получились, у меня есть Ла ла лавиш, он и правда дуохром красивый, а вот Рум сервис — вообще никак не понравился, для меня он бледный, еле видный. То ли дело Но фаукс, вот это дуохром.
Bitswet 27 октября 2021, 19:54
Добрый день!
Абсолютно согласна, No Faux- суперский дуохром! Яркий, заметный! Но у меня была немного другая идея, мне был нужен не очевидный дуохром) Начинаю свое знакомство пока с легких оттенков, глядишь и до «No Faux» доберусь
Blondinka_Liuda 27 октября 2021, 20:32
А у меня Но фаукс, наоборот, первый был. Как у любителя зеленых оттенков. Сама бы не догадалась его посмотреть, консультант в магазине подсказала.
Теперь вот еще Ла ла лавиш и Патент леатер. Но они больше в сиренево-розово-голубую гамму. Увидела здесь в макияжах у авторов с цветом глаз, как у меня и решила попробовать, это еще в прошлом году случилось :)
mari_amell 30 октября 2021, 18:24
Какое красивое сочетание — волшебное))) словно феечка!
Спасибо за интересную идею)) теперь на Хэллоуин можно сделать такой быстрый вариант макияжа)
Bitswet 30 октября 2021, 20:08
Большое спасибо   рада была поделиться навыком)