24.10.2021

Teoxane Deep Repair Balm - мой верный помощник, когда что-то пошло не так

Сегодняшний свой пост я хочу посвятить, не побоюсь этого слова, лучшему SOS-средству, которое выручает меня на протяжении вот уже нескольких лет. Любителям разного рода инъекций марка Teoxane (Teosyal) наверняка знакома.

Однако далеко не все знают, что у неё есть ещё отличная уходовая линейка! И, честно говоря, большинство из представленных в ней средств в своё время произвели на меня весьма положительное впечатление. И если бы не цена и жажда экспериментов, наверно, я скупила бы большую часть опробованных продуктов. Ассортимент небольшой, но в нём есть всё, что нужно.

А вот, собственно, и он на самой первой странице брошюры, размещённой в коробке.

Одна из главных разработок и фишек компании — запатентованная технология создания «упругой» (ретикулярной) гиалуроновой кислоты RHA®. Как заявляет производитель, обладая свойствами, превосходящими свойства обычной (свободной) гиалуроновой кислоты, RHA® обеспечивает оптимальное увлажнение для уплотнения, защиты и разглаживания кожи. В результате процесса ретикуляции г.к. получает более прочную форму и буквально создаёт «увлажняющую сеть» в зоне нанесения.

В частности RHA® входит и в состав бальзама, о котором я сегодня хочу вам рассказать. Впервые я познакомилась с Teoxane Deep Repair Balm после неудачного использования кислотной маски. Лицо горело огнём и жутко чесалось. Было такое ощущение, что кожа хочет со мной попрощаться. Мазала на себя всё, что было: и знаменитый аптечный гель от аллергических реакций, и алоэ, и какой-то подвернувшийся под руку крем. Но ничего особо не помогало. Тогда я вспомнила о миниатюрах, подаренных сестрой, среди которых было «что-то подходящее». Эффект был после первого же применения: кожа успокоилась, перестала так сильно зудеть, постепенно стала проходить краснота. Спустя неделю использования заметно повысились упругость и общий тонус. В общем, я недолго думая купила полноразмер. С тех пор всегда держу этот бальзам в косметичке.

За счёт чего он работает, ключевые ингредиенты:

0,1% RHA – длительная защита и увлажнение кожи

1,5% Arnica extract (экстракт арники) — заживляющее, успокаивающее действие, помогает синякам быстрее рассасываться, тонизирует, усиливает кровообращение

2% Lipopeptide complex – противовоспалительный и смягчающий эффект

0.5% Helichrysum flower extract (экстракт бессмертника песчаного) – противовоспалительное, успокаивающее, заживляющее действие

0.03% Avocado oil – питание и противовоспалительный эффект

0,1% Allantoin — смягчение, заживление, восстановление. Часто входит в состав косметики для людей с кожными заболеваниями

Производитель рекомендует применять бальзам не только после профессиональных процедур, но и после воздействия ветра, солнца и других неблагоприятных факторов.

Как его использую я:

🌺 Если возник конфликт между используемыми средствами или после применения какого-то конкретного, — бальзам быстро нивелирует негативный эффект.

💦 Кроме того, бальзам отлично показал себя в качестве защитного средства — с ним очень комфортно в холода. Лицо так сильно не краснеет и не обветривается. Впитывается Teoxane Deep Repair Balm гораздо лучше и быстрее моего зимнего помощника — Weleda Skin Food (лайт). Если бы не цена, которая в два раза выше, ввела бы бальзам на постоянку.

Для использования в тёплое время года (после долгого пребывания на солнце) Teoxane Deep Repair Balm тоже очень хорош, поскольку быстро восстанавливает уровень увлажнённости кожи. Поможет снять зуд и покраснение, если солнцезащита не обновлялась своевременно или оказалась слишком слабой.

🐝 Помогает при проявлении кожных аллергических реакций — в моем случае — укусах насекомых — комаров, мошек; небольших царапинах (ходила за малиной).

В общем, в любой непонятной ситуации с кожей я использую этот бальзам 😀 !

Упаковка. Тюбик-слим, с отвинчивающейся крышкой. Выдавить необходимое количество не составит труда.

Текстура: довольно плотная, с салонным ароматом. Распределяется легко, впитывается моментально. Здесь всё сошлось: и обонять, и пользоваться Teoxane Deep Repair Balm несомненно приятно.

Традиционно предлагаю посмотреть в коллаже эффект сразу после нанесения (на этот раз на высушенных солнцем и ветром руках😊)

Вердикт -рекомендую!

Объём: 30 мл

Цена: 2400 руб.

3 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCERIN, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, POLYETHYLENE, MYRISTYL ALCOHOL, TRIETHYLHEXANOIN, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, HEXYLDECANOL, HEXYLDECYL LAURATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-75 STEARATE, BENZYL ALCOHOL, CETETH-20, STEARETH-20, CYCLOPENTASILOXANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CHLORPHENESIN, XANTHAN GUM, PARFUM (FRAGRANCE), GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) STEROLS, DIPROPYLENE GLYCOL, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, PHOSPHATE BUFFERED SALINE, PEG-8, SALICYLIC ACID, HEXYL LAURATE, SODIUM HYDROXIDE, DIPHENYL DIMETHICONE, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, TOCOPHEROL, ETHYLENE BRASSYLATE, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, SORBIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, ASCORBYL PALMITATE, HELICHRYSUM ARENARIUM FLOWER EXTRACT, GERANIOL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER-2, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, DEXTRAN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-8, BHT

Спасибо за внимание, с вами была Ольга!

Ко мне на ты🤗

ElenaKoza 24 октября 2021, 15:45
Хм… ничего не знаю об этой марке 🤔 Беру на заметку, спасибо 🤗
DieOlga 24 октября 2021, 19:28
Елена, марка известна своими филлерами, препаратами для биоревитализации и проч.
Вам спасибо, что заглянули!
mers_sv 24 октября 2021, 16:36
У марки весь уход шикарный, поддерживаю. Сыворотка 200 мл после пилинговых процедур у них просто песня… Крем для век, ночной адаптирующий крем… Отличный швейцарский уход.
ElenaKoza 24 октября 2021, 16:58
Про глаза. Хорош, говорите?
ElenaKoza 24 октября 2021, 16:59
Кто о чем, а я все о своём 😁
mers_sv 24 октября 2021, 19:39
Крем для век хорош, с прибамбасом в виде металлического наконечника (заодно и массаж и дренаж), светоотражение опять же. Не знаю как сейчас бы он на моих предпенсионных веках повел себя, но лет 10 назад прям ничем кроме него
не пользовалась))
mers_sv 24 октября 2021, 19:36
Ага, пока официальный дилер привозил в город — всегда брала марку через подругу-косметолога (она тоже сама на нее подсела, не как косметолог — а как пользователь   ). Потом цены взлетели — перестали привозить, а подруга не признает ИМ в части проф. ухода, только от официалов, только с гарантией. Замену сыворотке она мне нашла (Mesaltera by Dr. Mikhaylova) — по эффекту, а крем для век (крем филлер) и ночной адаптирующий- уже из другой французской проф. марки Academie.
ElenaKoza 24 октября 2021, 19:38
Понял 🤓 поизучаю)
DieOlga 24 октября 2021, 19:32
🤝Очень люблю их мицелярку, казалось бы) Нравились также крем с СПФ 30, ночной и для глаз (был в мои 28 очень хорош).
mers_sv 24 октября 2021, 20:21
Ой, в поездки ее брала всегда, особенно на море — и как очищение (лицо, глаза) и как тонизация, увлажнение. И смывать ее не надо. Супер уход )) Ночной обновляющий да, хорош, согласна.
RAGE 24 октября 2021, 16:46
какое полезное средство!) Возьму на заметку. О марке не слышала раньше
DieOlga 24 октября 2021, 19:50
Агния, марка очень достойная! У неё много хороших средств
Laisve 24 октября 2021, 16:53
Про холода звучит шикарно, хочу!
DieOlga 24 октября 2021, 23:24
Аня, мне он отлично заходит уже сейчас, когда стало как-то невыносимо ветрено
Laisve 24 октября 2021, 23:29
Когда сносит куски кремлевской стены, ты хочешь сказать?)
DieOlga 24 октября 2021, 23:31
Даааа))) И меня, бодро шагающую против ветра с утра на работу   Приходишь, смотришься в зеркало и вроде еще ничо так   Могло быть и хуже)
Frankie_Stein 24 октября 2021, 17:41
Оля, по описанию идеальный крем на зиму.
DieOlga 25 октября 2021, 09:21
Эрика, не могу утверждать что идеальный, но хороший — это точно
Mursilka 24 октября 2021, 21:40
Какое интересное средство. Зимой такие очень актуальны  .
DieOlga 25 октября 2021, 20:29
Саша, мне кажется такие актуальны всегда
Annacatanna 25 октября 2021, 00:20
Да такой продукт должен быть в каждой косметичке👌
DieOlga 25 октября 2021, 20:29
Соглашусь
SoftShimmer 25 октября 2021, 08:26
Мне тоже теперь интересно попробовать, что за крем такой уникальный)) но марка, как я понимаю, не широко распространённая.
DieOlga 31 октября 2021, 15:41
Наташа, марка профессиональная, в основном через косметологов продаётся. Но и он-лайн тоже представлена)
Isterika 25 октября 2021, 20:49
Никогда не слышала об этой марке.
Хорошее средство, мне бы такое тоже не помешало)
DieOlga 25 октября 2021, 21:51
Леночка, конечно, не слышала — у тебя же морщин нет   У меня знакомая только их филлеры и колет и довольна как слон. А вот я когда-то их гиалурон делала (после родов) по рекомендации косметолога на фоне гормональных сбоев (кожа была как тряпочка). Эффект был отличный  .
Isterika 25 октября 2021, 21:55
Ну я добавила в сохранялки на всякий случай))
Irene_blago 28 октября 2021, 16:29
Не знакома с брендом, не знакома с инъекциями, но мне понравилась описание) пойду-ка гляну что еще есть у них в уходовых линейках, Оля, спасибо
DieOlga 28 октября 2021, 23:35
Ира, тебе спасибо, что заглянула! Мицеллярка — огонь.
edel_la_weiss 09 ноября 2021, 19:03
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на ваш взгляд этот бальзам будет хорошим средством для увлажнения супер сухой кожи (во время приёма роакутана)?
DieOlga 09 ноября 2021, 21:21
Здравствуйте! Вы знаете я бы попробовала, тем более бальзам был разработан как средство для восстановления после процедур. У него довольно легкая текстура для такого типа средства и накопительный эффект. Сначала может показаться что он слабый, но при регулярном применении становится все более выраженным. А еще можно рассмотреть ламеллярные эмульсии, их даже атопикам назначают. Сред них тоже есть швейцарские, название сейчас не подскажу. Я использовала подобный крем после длительного курса гормонов, когда все пошло прахом ( у меня псориаз в том числе на лице).Очень здорово помог. И стоил, кажется дешевле. Написала и сама задумалась — надо поискать))) Скорейшего вам выздоровления!