26.10.2021

Разберём детально CC Cream «Совершенное сияние» от Erborian

Приветствую.

Сегодняшний пост хочу посвятить знаменитому СС крему от корейского люксового бренда Erborian. В своё время этот бренд наделал много шумихи вокруг своих продуктов, многие из них являются бестселлерами по сей день.

Что такое СС крем?

CC — это сокращённая аббревиатура, иным образом расшифровуется как цветовая коррекция или контроль цвета. Это средство создано для того чтобы корректировать цветовые нюансы на коже, например: покраснения, серый цвет лица, близкое расположение сосудов и тд. Ещё одно отличие СС крема заключается в проявляющем пигменте, изначально они имеют белый цвет но после контакта с кожей подстраиваться под оттенок который идентичен вашему цвету кожи.

Такие продукты я чаще использую в летний период, когда не хочется лишний раз перегружать кожу в жару. Плюс удобство в использовании, не нужно заморачиваться с нанесением, такие средства очень экономят время на макияж.

Характеристика:

Объём: 15 мл

Страна производства: Корея

Срок годности: 36 месяцев

СС крем находится в мягком пластиковом тюбике с длинным носиком, через который подаётся средство. Оформление незамысловатое но приятное на внешний вид, на тюбике имеется вся необходимая информация о продукте.

Текстура у средства довольно густая, кремовая, белого цвета с вкраплениями пигмента, имеет приятную еле уловимую отдушку. Распределяется легко, очень тонко и равномерно, наносить можно руками или кистью, для спонжа как мне кажется это средство не подходит.

Во время распределения практически сразу меняет цвет, подстраивается под естественный оттенок кожи. Покрытие получается очень легким и незаметным даже при близком рассмотрении. Хочу отметить что производитель позиционирует это средство как уходовый продукт с функцией тонирования, но для меня всё-таки это чисто декоративный продукт.

У меня СС крем в светлом оттенке «Clair», при нанесении на какое-то время даёт розовый оттенок который через пару минут исчезает, как только средство полностью впитается. Наносить СС крем нужно тонким слоем, это не тональный крем и наслаивать его в попытках что-то перекрыть не нужно, для этого есть консилеры и корректоры. В состав крема входит экстракт центеллы которая известна своими успокаивающими свойствами, также приветствуется наличие SPF 25.

Так СС крем выглядит на моей коже в близи. Как можете заметить он не перекрыл даже мои сосуды вокруг носа.

СС крем только нанесён на кожу, как можете заметить лицо выглядит розовее чем шея.

СС крем я рекомендует комбинированной, нормальной, сухой, склонной к сухости и чувствительной коже. Не подойдёт обладателям жирной и проблемной кожи, в силу своего лёгкого покрытия и сияющего финиша. Средство не сушит, не подчёркивает шелушений, поры не забивает, покрытие получается невесомым и совсем не ощущается на лице. Действительно присутствует увлажняющее действие, увлажнения от него более чем достаточно поэтому под него я часто не наношу крем, но основной уход он все равно не заменит. Отлично блюрит поры и разглаживает поверхность кожи, цветовые нюансы такие как покраснение корректирует на «Ура»(только если они не слишком видны). СС крем называется «совершенное сияние» и сияние он действительно даёт, только выглядит оно очень деликатно, не как «жирный блин». Стойкость отличная, спокойно выдерживает целый день даже под палящим солнцем, на моей коже начинает сильнее блестеть примерно через часов 5-6 потом в ход идут матирующие салфетки, но это только летом. В холодное время года СС крем я использую немного реже но от этого люблю его не меньше)

Чистая кожа
Чистая кожа

После нанесения СС крема
После нанесения СС крема

Здесь я нанесла консилер под глаза и на крылья носа.
Здесь я нанесла консилер под глаза и на крылья носа.

С консилером покрытие выглядит чуть плотнее но не теряет своего естественного вида.

Так же стоит упомянуть о демакияже. Не стоит забывать о том что СС и ВВ кремы нужно удалять гидрофильным маслом и после обязательно использовать гель или пенку для умывания.

Благодарю за внимание, желаю всем хорошего и продуктивного дня )

A какие ВВ и СС кремы вы сейчас используете? Как относитесь к бренду Erborian? Какие средства уже успели попробовать?

2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

extremely_interested 26 октября 2021, 08:54
Я вообще поклонник сс- и бб-кремов Erborian, пользуюсь только ими последние 5 лет и пока не планирую уходить от них.
MissPeach 26 октября 2021, 09:07
Да, мне тоже очень они нравятся. Особенно люблю CC red correct )
SashaNell 26 октября 2021, 10:37
Я пользуюсь BB от Pupa, когда хочется легкого дышащего покрытия, но это не в прямом смысле BB, это скорее легкий тон)
Настоящие BB & CC кремы мне как то страшно начинать, потому что не люблю гидрофильное масло, а их нужно этим смывать).
MissPeach 26 октября 2021, 10:42
А я все тональные смываю гидрофильным маслом, не важно ВВ или СС. Мне кажется так кожа лучше очищается + гидрофильное масло хорошо растворяет грязь в порах. Хотя иногда мне лень заморачиваться, слишком много времени уходит на очищение)
SashaNell 26 октября 2021, 10:42
Да, гидрофильное лучше смывает, конечно, но не всем подходит, я из тех счастливец 🥲
extremely_interested 26 октября 2021, 11:57
Я тоже такая, не могу пользоваться маслом, коже не подходит. Но я решила проблему двухфазными средствами. Кожа не страдает и очищение вполне себе хорошее. Обязательно потом очищение пенкой.
honey_budger 26 октября 2021, 11:27
Подождите, как 36 месяцев. У меня от erborian был ва 5 в1 и зеленый сс, у обоих срок использования после открытия 6 месяцев. У этого не так?
MissPeach 26 октября 2021, 11:34
После вскрытия 6 месяцев, в посте указан общий срок годности )
Svet-ka 26 октября 2021, 11:49
Спасибо за пост, я пока пробовала только зелененький CC red correct, и это лучшее что у меня было, любые тональные подчеркивают поры вот прямо сильно, что с праймером, что без, а этот матирует, отлично перекрывает купероз на крыльях носа и не дает серого подтона как у других корейцев. Думала о других ВВ и СС от этого бренда, но после Вашего поста пожалуй воздержусь. CC red correct пока на вершине
MissPeach 26 октября 2021, 11:50
У меня тоже в любимчиках СС red correct) чуть позже и о нем напишу пост )
ssiveta 26 октября 2021, 12:36
Я белоснежка. Этот СС жутко окисляется на мне и превращается в рыжую ржавчину.
EtisAtis 26 октября 2021, 16:56
Такая же боль(
Анастасия Настюшкина 24 марта 2022, 18:49
Попробуйте наносить не пальцами, а кистью или спонжем, вроде, не должен так окисляться.
Елена Старцева 26 октября 2021, 13:42
Я в восторге от их СС red correct. Я вижу не только цветокоррекцию, но он так же сглаживает поры, матирует кожу. После пробники сразу заказала полноразмер. Когда нет времени на тон, просто пальцами наношу его и все готово.
MissPeach 26 октября 2021, 13:43
Полностью с Вами согласна 👌🏻)
Vasilisk 26 октября 2021, 14:02
У меня такой же, удивлена, что на Вас розовый цвет выдаёт. У меня нейтральный беж, без косяков. От кожи что ли зависит? Я использую его только в холодное время года, в теплое на мой взгляд тяжеловат и сильно заметен.
MissPeach 26 октября 2021, 14:29
На мне он розовый первые две минуты после нанесения, потом впитывается и подстраиваться под мой оттенок)
an_tiu 26 октября 2021, 15:03
red correct впервые попробовала этим летом, очень нравится.
ВВ для лица использую с 2019 года, консилер повторила уже тоже.
есть ещё BB crayon (покупала в составе набора с ВВ для лица), тоже нравится для точечного скрытия несовершенств на лице, до пятнышек постакне идеально.
MissPeach 26 октября 2021, 15:05
Из все СС коллекции от ербориан не пробовала только консилер под глаза) Самый любимый из СС это зелёный, его прям обожаю 👍🏼. Спасибо за комментарий)
MissPeach 26 октября 2021, 15:07
Расскажите про консилер, насколько хорошо перекрывает?
an_tiu 26 октября 2021, 15:31
я бы не сказала, что он хорошо перекрывает мою не самую активную синеву, но как будто подсвечивает изнутри. выглядит, в общем, вполне цивильно, опрятно.
есть ещё СС консилер (я вообще его купить хотела, но во время заказа промахнулась).
honey_budger 26 октября 2021, 15:38
У меня есть такой. Он не перекрывает, но очень хорошо выравнивает. У меня под каждым глазим по венке и их с косилером не видно, но при этом область под глазами «живая» что ли
an_tiu 26 октября 2021, 15:41
для примера как-то так. на фото, где собаку видно, прошло минут пять после нанесения. без собаки — только пальцем размазала.
если нужно плотное перекрытие, то точно не к нему, а если освежить взгляд, то, как мне кажется, подойдёт.
границы особо не размазывала, поэтому цвет неравномерный. тушевала по венам.
gentle_puh 29 октября 2021, 09:04
Тоже очень нравится BB crayon, прыщики/пятнышки скрывает совершенно незаметно. Но на моей сухой коже он не идеально стойкий — на полдня хватает, потом покрытие тоньше становится, обычно в середине дня ещё раз по всем проблемным местам прохожусь и снова маскирую. Но за идеальную незаметность — приходится прощать )
an_tiu 29 октября 2021, 12:17
ох, спасибо, буду теперь знать, какой он на сухой коже себя ведёт.
моя комбинированная, ближе к жирной, так что я обычно все припудриваю. не на двенадцать часов, конечно, стойкость, но шесть-семь часов выглядит достойно. :)
gentle_puh 29 октября 2021, 12:25
У меня тоже около 6-7 держится до потускнения :)
Но я крашусь в 5:30-6:00, а смываю макияж в 20-21, так что мне нужно часов 14-16 стойкости
все средства подбираю, чтобы выдерживали :)
an_tiu 29 октября 2021, 12:31
у меня нарс для таких целей и в шайбе (но ещё не попробовала), и обычный. вот обычный очень люблю, второй уже к концу подходит.
вот закончу и попробую шайбу. но это либо когда долго с макияжем нужно быть, либо когда совсем все с лицом плохо.
обычно эрбориан свои на синеву и несовершенства наношу.
Annacatanna 27 октября 2021, 17:18
Я пару лет пользовалась BB Erborian, только им, перешла на них с BB Missha, потом он мне надоел и теперь я опять с Missha)) периодически пробую что-то другое, но все же возвращаюсь к этим бибишкам) Так же пробовала их CC red correct, сначала очень понравился, но потом когда подсохнет в миниатюре стал каким то оранжевым, вот не знаю это особенность миниатюр или нет))
MissPeach 27 октября 2021, 18:05
Благодарю за комментарий)
У меня сс red correct в объёме 15 мл, уже больше полугода его использую и пока нечего не изменилось :)