21.10.2021
1992

Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Original

Всем привет, дорогие девушки!

База под тени — спасение для жирных век, коими мои и являются. На мне скатываются далеко не все тени, но есть и такие, которые без базы живут часа 2, не больше. Я перепробовала немного баз, штук, наверное, пять, и мои поиски хорошей базы прекратились, поскольку в руки мне попалась она — база от UD.

У бренда в арсенале несколько баз, есть с анти эйдж эффектом, есть маленькие трэвэл форматы, у меня обычная — Original.

У меня немного требований к базе, чтобы тени держались, и чтобы база не стягивала и не иссушала кожу, как это делала база от Inglot Eyeshadow Keeper, от которой шелушились веки. У вас когда нибудь слазила кожа с век? Ощущения так себе, если честно :)

База с оттенком и за счёт этого она немного выравнивает цвет век. Схватывается довольно быстро, когда подсыхает становится матовой. Веки не сушит, не скукоживает, не стягивает — вообще нет никах неприятных ощущений.

Аппликатор самый обычный, как в блесках для губ, я ним не пользуюсь, я наношу базу на руку, а с руки пальцем на веко. От тепла рук база немного подтаивает и наносится более тонким слоем. Объём — 10 мл.

Помимо того, что на этой базе отлично держатся тени, она еще неплохо справляется с пигментами, делает их ярче, да и тени она делает ярче. Покажу на примере пигмента от Inglot, пигмент на чёрной базе с сияющими тиловыми частицами. Важный момент — пигмент надо наносить сразу, пока база не успела застынуть.

Обычные тени на базе держатся до победного, не тускнеют и не скатываются. Если дать базе нормально высохнуть на веке, тени в процессе макияжа залипать не будут, а высыхает база быстро. Ну или можно закрепить базу пудрой или тенями телесного оттенка, если уж совсем нет времени дать базе высохнуть.

Отличный работающий продукт, как только закончится — куплю еще раз, а потом ещё и ещё :)

Оценка: 10/10

Цена: 2190р

С вами была Вика, спасибо за внимание!

MissPeach 21 октября 2021, 16:40
Обожаю эту базу, одна из лучших👍🏼. Макияж на вас просто загляденье  , спасибо за обзор)
TorTorri 26 октября 2021, 15:49
Спасибо вам :) Согласна, база — огонь!
Niki1984 21 октября 2021, 16:48
Моя любимая 😍 тени на ней держатся железобетонно!
TorTorri 26 октября 2021, 15:49
Да да, так и есть :)
Yokohunter 21 октября 2021, 17:04
у меня были много вариантов этих баз, и прозрачная и с оттенками — телесная и перламутрово-бежево-розовая
когда они все позаканчивались, я начала подбор из чуть более бюджетных.
В общем похоже придется вернуться к ней, так как пока ни одна не сравнилась
А приблизилась только одна и то сейчас в процессе тестирования
TorTorri 26 октября 2021, 15:51
Понимаю вас, касательно поиска бюджетной базы, всё-таки цена у неё не самая бюджетная))
Yokohunter 26 октября 2021, 16:29
вот да(

я главное много лет читала хвалебные отзывы на базу под тени art deco
купила, а она вообще не сохнет, скорее напоминает крем-базу для глиттера на пару часов чиста для съемки
да у меня без базы тени держались лучше, чем с ней(
SvetaMystery 21 октября 2021, 17:04
Есть у меня их база для возрастных век… не зашла. Половина теней с ней блекнет и скатывается. Уже на знаю как ее поскорее добить и выкинуть🙈
TorTorri 26 октября 2021, 15:52
Света, может потому что у тебя не возрастные веки, а прекрасные и молодые?))
SvetaMystery 26 октября 2021, 16:32
Ну… в 38 лет мои веки молодыми можно назвать с натяжкой)) Но спасибо)))😘
AnyaMalina 21 октября 2021, 17:38
Очень наглядно, спасибо
Была эта база в миниатюре в те стародавние времена, когда ее давали в подарок к покупке теней Naked, нравилась
TorTorri 26 октября 2021, 15:53
Оо, её давали в подарок к теням, классно)) Где я тогда была   У меня три палетки от урбан и ни одной базы в подарок не перепало)
depoza 21 октября 2021, 17:46
А у меня от этой базы веки шелушатся) и не все тени она мне держит, но у меня и веко более возрастное и ну очень жирненькое)
TorTorri 26 октября 2021, 15:53
Жаль, что вам она не подошла, то что веки дают такую реакцию — плохо, в мусорку ее тогда, глаза важнее))
Dirk_Diggler 21 октября 2021, 17:50
У меня на этой базе все равно скатываются тени, веки очень жирные( Хотя она многим подходит, это да.
TorTorri 26 октября 2021, 15:54
Да, к сожалению, не всем она подходит так, как мне.
Blondinka_Liuda 21 октября 2021, 18:30
Может, вы Инглот Кипер очень много наносили? Я ее уже два года использую, вот уже снова — в третий раз повторила — лучше ее нету ничего, с ней все стоит как утром поставила, можно даже поплакать, ничего не испортится, не размажется, не растечется, не поблекнет.
TorTorri 02 декабря 2021, 00:16
Наносила не много, как любую другую базу :)
Blondinka_Liuda 02 декабря 2021, 03:13
Немного — это сколько? Может, вы сразу начинали тени наносить?
Arian 21 октября 2021, 19:16
Спасибо за обзор!
На мне на ней часто скатываются мягкие тени (вроде Natasha Denona, Tarte), всегда — очень мягкие и пигментированные (Terra Moons), но тени со средней пигментацией держатся неплохо. С другой стороны, у меня и складка будь здоров, и жарко часто бывает — так что нужна база для экстремалов.
depoza 21 октября 2021, 19:29
Я вот хочу поэкспериментировать с базой нашего украинского товарища Алекса Рутковского, может, она лучше поведет себя на моих веках.
TorTorri 02 декабря 2021, 00:16
Ох, у меня такого не было никогда, поэтому я пою ей оды   Спасибо, что заглянула)
LizardWizard 21 октября 2021, 19:55
Моя самая любимая база  , не раз повторяла.
У вас очень выразительные глаза и макияжи красивые
Спасибо огромное!)
Inga07 21 октября 2021, 23:35
Макияжи очень красивые☺️
База эта для меня загадочная… не могу понять что с ней не так… она мне досталась какая-то странная:( когда увидела на фото на руке жирненький такой свотч из базы удивилась… Вы ее просто выдавили из тюбика? Она у меня какая-то не равномерная-надо попробовать с руки наносить пальцем- может лучше будет покрытие… а вот держится на ней все прекрасно 😀
KsuEsu 22 октября 2021, 07:22
Я думаю да, попробуйте наносить пальцем, она разогревается от тепла тела и становится более эластичной и равномерной что ли
TorTorri 02 декабря 2021, 00:17
Да, выдавила из тюбика :)
Helenitte 22 октября 2021, 00:38
Обожаю ее, использую уже несколько лет! Только со smashbox изменила, тоже хорошая, но эта — первая любовь. До того были lumene, artdeco и beyou, все по-своему хуже.
TorTorri 02 декабря 2021, 00:17
Понимаю вас, я тоже обожаю ее)
Mac_Cecht 22 октября 2021, 03:29
Завидую тем, кому эта база подходит)) А на мне совсем не вариант, увы…
Увы… да
KsuEsu 22 октября 2021, 07:20
Чудесные мейки. Базу эту тоже очень люблю, а ещё от smashbox мне нравится
TorTorri 02 декабря 2021, 00:18
Не пробовала смешбокс, но вы не первая, кто пишет упоминает ее :) Спасибо за комплимент
Olga_Chernika 22 октября 2021, 07:44
Ох, какие глаза! Первый макияж фантастический.
Спасибо большое, очень приятно
Masha87 22 октября 2021, 07:56
Образ такой шикарный у тебя! Люблю эту базу, и от plouise мне понравилась ещё 🙂
Спасибо Машуль
MrsOxana 22 октября 2021, 11:32
Одна из лучших баз, по поводу базы Inglot была удивлена, я проблемы пересушивается век не замечала за ней 😳
Первый макияж — вау 😍
TorTorri 02 декабря 2021, 00:19
Спасибо дорогая, да, кипер мне очень сушила веки :(
SoftShimmer 22 октября 2021, 14:35
Базу не пробовала, т.к. нашла бюджетный вариант, который меня полностью устраивает, но, Вика — тоже не могу удержаться от комплимента твоему прекрасному мейку!   Что за тени, кстати?))
TorTorri 02 декабря 2021, 00:21
Спасибо Наташа)
Там много теней, пигменты от инглот и палетка от Балм :)
fur_hat 23 октября 2021, 01:21
Слушай, а я ее крутила в ЗЯ. Так там ценников не было. Спросила, так мне такую цену конскую назвали. 4 т.р. около того. Видать, перепутали что-то.
Классная штука. Поздравляю с удачной покупкой.
TorTorri 02 декабря 2021, 00:22
4 тыщи это просто космос! Может они подумали, что ты спрашиваешь про палетку?)
Believe_me_Natalie 23 октября 2021, 10:32
Какие у Вас колдовские глаза, невероятно красивые) база хорошая, вот уже второй раз покупаю. Достойный продукт.
Спасибо огромное!
Irene_blago 23 октября 2021, 12:34
Вика, а не пробовала от Nars? Получится сравнить эти базы? )
TorTorri 02 декабря 2021, 00:22
Нет, нарс не пробовала, к сожалению ничего не могу сказать :(