01.12.2021

Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Supra Lift & Curl Mascara Clarins. Дайте две

Так получилось, что на момент рассылки для Косметисты, эта новинка уже была у меня в использовании. И так, как эта тушь оказалась одной из лучших, что я пробовала, я с удовольствием согласилась поделиться своим мнением о ней здесь. Поэтому в посте я расскажу не просто о новинке, но и о том, как тушь ведёт себя через пару месяцев использования.

Оформление у Supra Lift & Curl Mascara Clarins классное — яркий глянцевый салатовый тюбик. Качество пластика хорошее, за два месяца на поверхности появилась только одна крошечная потёртость на букве S в названии. С тех пор, как я закинула в свой ящичек с косметикой вторую тушь, я только так и отличаю новую от старой.

Помимо декоративных свойств, производитель обещает ещё и уход для ресниц. Мои ресницы тонкие, слабые, и их состояние, честно говоря, никак не изменилось за время использования. Но, конечно, приятно знать, что состав туши наполнен ухаживающими компонентами и хуже не сделает.

Щёточка туши Supra Lift & Curl необычная — большая часть плоская, в форме ложечки, на кончике пушистое утолщение. Щетинки классические, не пластик.

Промо-фото с официального сайта.
Промо-фото с официального сайта.

Заметно густеть тушь начинает уже через 3-4 недели. Слева на фото — только вскрытая тушь, видно глянцевую поверхность. Справа тушь уже не так блестит, щетинки подслипшиеся. Появляется необходимость очищать горлышко флакона от загустевшей туши.

Без лишних рассуждений посмотрим на тушь в деле. Мои ресницы хоть и не очень хорошего качества, но на длину я не жалуюсь, только на густоту и хаотичность роста. Ресницы прямые, растут в разные стороны, и ни одной туши не под силу их сделать ровными, как в рекламных буклетах.

На фото ресницы левого глаза окрашены свежей тушью. Мне нравится, как подчёркнута ресничная линия, как распахнут взгляд. Визуально ресницы становятся гораздо гуще. Я обычно пользуюсь кёрлером, Supra Lift & Curl хорошо держит изгиб, ресницы не распрямляются, несмотря на то, что на них ложится большое количество туши.

Второй глаз, для сравнения, крашу тушью двухмесячной давности вскрытия.

Справа - новая тушь, слева - старая.
Справа — новая тушь, слева — старая.

Старая (если так можно сказать о двухмесячной туши) тушь уже гораздо гуще новой, ресницы с ней более пушистые. Появляются микроскопические комочки, которые можно разглядеть при сильном приближении. Честно говоря, когда я делала фото-сравнение, я думала, что при отсмотре сразу пойму, на каком глазу новая тушь, а на каком нет, потому что наносятся они уже совсем по-разному. Но, как видите, огромной разницы на фото нет, и хуже старая тушь не выглядит.

На этом фото ресницы накрашены «несвежей» тушью. Мне очень нравится тот интенсивный чёрный цвет, который даёт тушь. Это позволяет ресницам не потеряться даже на фоне интенсивных темных макияжей. Для меня это однозначный плюс. Многие мои туши для ресниц хоть и дают объём, ресницы всё равно смотрятся бледно на фоне макияжа и плохо заметны на фотографиях.

А теперь перейдем к ложке дёгтя в бочке мёда. Тушь Supra Lift & Curl заявлена, как влагостойкая. Но! Это первая тушь в моей жизни, которая адски течёт при попадании влаги. С ней абсолютно точно не стоит попадать под дождь и снег, от слёз останутся эффектные подтёки по всему лицу. В целом, я с удовольствием пользуюсь этой тушью для ресниц, но в снегопад и дождь буду использовать другую.

Подводя итоги, спустя несколько месяцев, тушь заметно густеет, даёт не такой плотный результат. Точно не подойдёт любителям «долгоиграющей» туши для ресниц, которой можно пользоваться по полгода. Думаю, моему первому экземпляру придёт конец где-то через месяц-полтора.

Яркий оттенок туши
Интенсивный заметный объём
Держит изгиб
Не осыпается
Не устойчива к влаге
Не подойдет любителям естественного эффекта
Быстро густеет

Моя оценка: 5

Стоимость: 2400 (без скидки)

AnyaMalina 01 декабря 2021, 09:17
Необычная щетка и классный результат в макияже
Darja 01 декабря 2021, 19:08
Спасибо, что читаете
RitaMix 01 декабря 2021, 11:03
У меня она прослужила 4 месяца ежедневного использования, и я считаю, что это отличный результат)) Возможно когда-нибудь ее повторю.
Darja 01 декабря 2021, 19:07
У меня сейчас как раз вторая в ходу, не знаю, как насчёт повторить конкретно Supra Lift & Curl ещё раз, но, как минимум, интерес к туши для ресниц Clarins у меня появился)
Irene_blago 01 декабря 2021, 12:36
Нравится на вас холодная гамма   есть у меня эта тушь, скажу, что эффект достойный — объем, подкручивание, зрительная густота, но понадобилось время чтобы тушь раскрасить, поначалу мазала и слишком тяжело смотрелась на ресницах.
Darja 01 декабря 2021, 19:09
Спасибо) Есть такой недостаток у супер-объёмной туши, свежая бывает часто уж очень жирной)
fur_hat 01 декабря 2021, 12:48
Тоже есть эта тушь. Рука только к ней и тянется и… вчера был такой дикий снегопад и она совсем не потекла у меня. Но зато немного отпечаталась на верхнем веке.

Про эффект вообще молчу — огонь.
Darja 01 декабря 2021, 19:00
Буквально только что закапала в глаза увлажняющие капли для линз, соответственно, глаз стал немного влажным, и тут же вся тушь отпечаталась на нижнем веке   Так что не рискую носить её во влажную погоду)
RitaMix 01 декабря 2021, 19:10
Вот, вот! Дождь, снег в лицо — хоть бы что, а от слез подтекает
Darja 02 декабря 2021, 12:09
Так уж и быть, как-нибудь проведу эксперимент и рискну выйти с ней в снег/дождь
Marina76_12 01 декабря 2021, 14:48
Классный результат😍 особенно в сравнении с не накрашенным глазиком)
Darja 01 декабря 2021, 19:01
Согласна, здесь результат заметный) Я обычно вообще не пишу про тушь, потому что показывать просто-напросто нечего))
Kudesnica_lesa 15 февраля 2022, 21:36
Вот это результат! Хочу!)