17.10.2021
2073

Мой маленький помощник - спонж для макияжа Blender Makeup Sponge от Limoni

Доброе время суток!

Со спонжами для макияжа я познакомилась, когда на косметическом рынке появился прародитель всех спонжей Beautyblender. Тогда он был один, но сейчас многие бренды выпускают подобные спонжи, я расскажу о Limoni ➡️

Моё мнение:

Я люблю Beautyblender, но в последнее время он стоит на мой взгляд необоснованно дорого (где-то 1 800 рублей). Нет, он классный, но это расходный материал, который необходимо часто менять. И я нашла прекрасную альтернативу — спонж от Limoni.

Это уже не первый мой спонж Limoni, раньше я брала обычные, но в последний раз взяла в комплекте с корзинкой. Корзинка — это действительно очень удобный аксессуар для хранения спонжа. Корзинку можно просто поставить или повесить. Эту корзинку удобно использовать при нанесении макияжа, а также сушить там помытый спонж. В общем, корзинка — это действительно нужная и полезная вещь 👍🏻

В таком виде корзинку можно повесить на стену
В таком виде корзинку можно повесить на стену

Сам спонж прекрасен, у него нет ни одного минуса. Он имеет приятную текстуру, в сухом виде он меньше и более упругий, а во влажном состоянии он становится в 1,5 раза больше и очень мягким. Наносить таким спонжем тональное средство очень просто, спонж хорошо и ровно распределяет крем по коже. Покрытие можно варьировать от легчайшего до среднего. Я использую Blender Makeup Sponge только для тональных кремов, ВВ- и СС-кремы им не наношу, так как он их слишком много впитывает, с классическими тональными кремами такого нет. Моется спонж хорошо, я это делаю кусковым мылом. Кстати, спонжу на фото почти год, выглядит он почти как новый. Использую я его не каждый день, конечно, но мою всегда сразу после использования и храню в закрытой коробочке.

Спонж отличный, пользуюсь им с удовольствием.

11 месяцев, 1р/в неделюиспользование

wonderwall 17 октября 2021, 19:09
Почти год?
Выглядит отлично! И ещё отмывается до конца))
TataBeauty 17 октября 2021, 20:34
Да 🙂 причём от плотного Double Wear от Estee Lauder тоже 😉
khajiit 17 октября 2021, 19:17
У меня спонж от Деко и он за пару месяцев уже такой, что стыдно пользоваться, а тут год использований… ну если только вы им не каждый день пользуетесь
TataBeauty 17 октября 2021, 20:35
Не каждый день 🙂
AnyaMalina 18 октября 2021, 06:41
Был такой черный, отличный, теперь взяла нежно-розовый
TataBeauty 18 октября 2021, 08:09
Я всегда почему-то только розовые брала 🙂
Olga_Chernika 18 октября 2021, 08:54
Недавно начала использовать спонж, никак не приноровлюсь. Покрытие получается рваное, с проплешинами и лысинами. Не пойму, что делаю не так, может, недостаточно отжимаю его. Ваш симпатичный))
TataBeauty 18 октября 2021, 12:00
Попробуйте хорошо отжимать и наносить тон промакивающими (вбивающими) движениями, тогда никаких проблем возникнуть не должно (если, конечно же, спонж хороший) 😉