23.10.2021

Губная помада Rouge De Beauté Brillant от Gucci в оттенке 204 Peggy Taupe

Всем привет! После поста  Vi_Va_Victoria о помаде в этом же оттенке, который улетел в избранное и не давал мне покоя, мне удалось заполучить эту красавицу Gucci на день Рождения. Несмотря на то, что это подарок, заниматься ее поисками мне предстояло собственноручно. Помада является в моей коллекции самой долгожданной и неуловимой и примерно пару недель мне пришлось побегать за ней не только буквально, в офлайн, но и по просторам онлайн шопинга.

Помада получена, курьер отпущен, хотелка исполнена, радости нет предела. Но трогать нельзя — это на Новый год еще не отсняты фото для обзора. И совершенно спокойно дней пять я к ней не притрагивалась, пребывая в полной уверенности, что этот оттенок идеально мне подойдет и отвечает моим запросам на холодно-коричневую гамму в полугелевой бальзамной текстуре. Забегая вперед, скажу, что это не совсем то, чего я ожидала.

Поговорим о внешнем оформлении помады. Это определенно самое красивое, что есть в моей коллекции помад и косметики в целом. Это прекрасно. Можно просто брать в руки этот увесистый футляр и вертеть, разглядывая эти грани, винтажные броши, выкручивать помаду туда-сюда и получать эстетическое удовольствие. Кстати, выкручивающийся механизм работает плавно, футляр закрывается с щелчком, плотно. И я могла бы продолжить рассказ о том, как все выполнено также добротно, как и красиво, но есть один момент, который я пока не до конца поняла в плане устойчивости самого стика. Он в процессе нанесения будто шатается, но как бы не сам стик, а что-то в том месте, которое выкручивается. К счастью, это не мешает уверенно держать помаду в руках и ровно нанести на губы.

Срок годности — 24 мес.

Производство — Италия

Объем — 1,8 г

Выглядит в стике совсем темной и землистой.

Срез просто круглый и скошенный, дополнительно никак не доработан для удобства нанесения. До покупки мне казалось, что стик будет немного шире, а на деле помада тоненькая, изящная и ею удобно прокрашивать даже небольшие губы, без риска залезть за контур.

Подтеки на стике, которые были обнаружены сразу после открытия помады… На фото еще они не так заметны, но сейчас даже откуда-то появилась целая борозда, которая рассекает помаду горизонтально и будто масляный подтекший след стал больше. Конечно, поврежденное покрытие сотрется в процессе использования со временем, да и нет надобности каждый раз выкручивать стик полностью и лицезреть повреждения. Но все равно неприятно. А что будет летом? Надеюсь, не покроется каплями и не растает.

Помада имеет легкую ретро-отдушку. Но пахнет не просто старыми или бабушкиными помадами, а как-то по винтажному, уточненно.

Наносится аккуратно и равномерно, не затекая в складки, не подчеркивая шелушения. Не сказала бы, что это что-то схожее по свойствам с бальзамом, как указывает производитель, скорее просто кремовая помада с легким глянцевым финишем. Ухаживающих свойств я точно не ощущаю. Но губам комфортно, помада хорошо усаживается и ощущается, как вторая кожа.

В стойкости неплоха — через некоторое время сходит глянец, остается легкий оттенок.

На свотче выглядит так, как я и хотела — холодная, коричневая, влажная.

На мне же проявляется более теплым оттенком коричневого. Или мне кажется? Иногда посещают мысли, может, нужно было выбирать оттенок 113 — Linnett Stone, что посветлее, что скорее всего и сделаю чуть позже. В целом, мне нравится, отличная помада, в которой я представляла себя этой осенью.

2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, VP/Hexadecene Copolymer, Polyethylene, Ozokerite, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Tocopheryl Acetate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Castor Oil, Alpha-Isomethyl Ionone, Paeonia Officinalis Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citric Acid, [May Contain/Peut Contenir ±:Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 6 (CI 15850), Red 28 Lake (CI 45410), Red 7 (CI 15850), Blue 1 Lake (CI 42090), Red 7 Lake (CI 15850)]

Спасибо за просмотр!

Tartuga 23 октября 2021, 16:48
По-моему вам очень хорошо. По крайней мере в этом ракурсе и при этом освещении я не вижу никакого диссонанса.
Так иногда бывает при завышенных ожиданиях, когда кажется, что чего-то не хватает даже в объективно хорошем продукте. Носите с удовольствием!
YesPlease 23 октября 2021, 17:19
Спасибо большое))
Vi_Va_Victoria 23 октября 2021, 20:56
Как радостно видеть пост на одну из самых удачных помад моей коллекции   Скажу в очередной раз, что оформление у неё прекрасное, хотя самым красивым оформлением нахожу то, что для матовой формулы. Жаль, что расход у неё колоссальный и что продукта всего 1.8, что практически грабеж среди бела дня   Несмотря на это, я задумываюсь над тем, что повторить этот оттенок, а также мне приглянулся еще как минимум один (оранжевый), но пока откладываю покупку, насколько могу, ведь опять улетят в два счёта!
Вам оттенок очень идёт!
YesPlease 23 октября 2021, 21:03
Очень рада вашему комментарию)) Спасибо!   А что, она у вас уже закончилась?   И кстати, на сайте ЗЯ почему то указан объем 3.5 г
Vi_Va_Victoria 23 декабря 2021, 11:53
Остатки помады ещё есть, но лишь потому, что я их экономлю как могу   На самом деле я так активно носила эту помаду и не могла от неё оторваться, что по сути мне хватило её на срок в 2.5 месяца или около того, что просто преступление — заканчиваться так быстро! На днях приедет еще одна, но в другом оттенке, однако 204 Peggy Taupe планирую как-нибудь повторить
Sleepy_k 23 октября 2021, 21:16
Вам очень идёт, очень благородно выглядит 😍
YesPlease 23 октября 2021, 22:43
Юлия Якушева 23 октября 2021, 22:00
Вам очень идёт! 😍 Надо присмотреться, я люблю гелевые помады чтобы быстро нанести в лифте, пока иду с детьми на прогулку 😁 и не беспокоиться про контур и тд
YesPlease 23 октября 2021, 22:44
Спасибо! Ну прям в лифте без зеркала — если рука поставлена, все же пигмент здесь довольно выраженный, за контур лучше не вылезать))
korobeynikova75 23 октября 2021, 22:41
У меня 3 оттенка из этой коллекции. Очень нравятся.
YesPlease 23 октября 2021, 22:44
Ого! А какие у вас?
korobeynikova75 23 октября 2021, 22:51
112, 113 и 412-ый
YesPlease 23 октября 2021, 23:08

Елена Рогова 23 октября 2021, 23:38
Купила эту помаду, следуя тому же отзыву. У меня получилось из серии «свои губы, только лучше». Всё прекрасно, но вот стойкостью она не может похвастаться. На мне живёт ппру часов, а потом исчезает, как будто и не было. И это если не есть, не пить. Поэтому расход бешеный.
YesPlease 23 октября 2021, 23:48
Так пару часов — это прекрасно, это же не матовая помада)) Вот есть помады. которые впитываются спустя 15 минут — это печаль
Елена Рогова 24 октября 2021, 16:41
Ну, всё же помада за 3.5 тысячи это не бальзам за 150 рублей. Ждёшь от неё большего.
YesPlease 24 октября 2021, 18:34
Возможно, но у нее есть и свои плюсы — состав лучше, чем у бальзама за 150, покрытие, линейка оттенков, упаковка
Елена Рогова 25 октября 2021, 23:51
Это да, несомненно
julpuh 24 октября 2021, 00:08
На мой взгляд вам очень хорошо, теплой не кажется.
Красивая, нейтральная

Тоже засматривалась на нее, да и на другие бальзамные у бренда
YesPlease 24 октября 2021, 00:15
Спасибо, значит у меня что-то с цветовосприятием)) Мне можно на «ты»!)
fur_hat 24 октября 2021, 00:53
Красивая штучка. Я тоже не могу забыть пост Вики  Vi_Va_Victoria.
Мне нравится и цвет, и.финиш. я прям физически ощущаю, как она классно лежит на губах)))
YesPlease 24 октября 2021, 01:59
Ой, у вас она тоже имеется, а будет пост?))
Vi_Va_Victoria 23 декабря 2021, 11:54
Вика, спасибо большое
mari_amell 26 октября 2021, 18:58
Красивые фотографии))   и помада шикарно лежит на губах! Такой мягкий карамельный оттенок))
YesPlease 27 октября 2021, 01:14
Спасибо большое, очень приятно))
SoftShimmer 26 октября 2021, 23:44
Ксюша, тебе очень хорошо с этой помадой! Выглядит как свои губы, но только чуть темнее, плюс влажный блеск — идеально!
YesPlease 27 октября 2021, 01:13
Спасибо, Наташа!
redishhh 01 ноября 2021, 16:57
Красивая помада, и вам очень идет оттенок! А я вот люблю более плотные текстуры) Тестила их матовую линейку, но пока раздумываю о покупке!
YesPlease 01 ноября 2021, 22:42
Спасибо! Ее можно довольно плотным слоем нанести, но финиш у нее, как у кремовой помады
RiverLee 01 ноября 2021, 17:07
Ой, какая вкусная карамелька! Мне кажется, вам очень хорошо этот оттенок.
YesPlease 01 ноября 2021, 22:41
Спасибо!)