15.10.2021

Сыворотки Novexpert: ядерный витамин C

Второй «оранжевый» пост сегодня будет о сыворотках французского бренда экокосметики Novexpert. Меня они привлекли сочетанием натуральности и научного подхода: у них есть своя лаборатория, где они создают формулы, стремясь использовать максимум натуральных ингредиентов. Судя по двум сывороткам с витамином С, которые я попробовала, их подход работает! Одна из них для лица (Novexpert Booster with Vitamin C), вторая — для кожи вокруг глаз (Novexpert Radius Lifting Eye Contour).

Novexpert Booster with Vitamin C

Сыворотка в стеклянном оранжевом флаконе 30 мл с помпой — хорошая упаковка для витамина С, чтобы он не окислился раньше времени. Помпу иногда немного заедает, приходится нажимать много раз, но не «плюётся» средством.

Сыворотка жидкая, капля форму не держит. Интенсивно пахнет цитрусами. Расход средний — мне на всё лицо надо в два раза больше, чем на свотче. Кожа у меня комбинированная, и я обязательно закрываю сыворотку сверху кремом, в одиночку она заметно подсушивает.

Может пощипывать при нанесении, особенно если кожа уже чем-то была раздражена. Прошлой зимой я сделала ошибку, попытавшись добавить к салициловой кислоте и ретинолу еще и витамин С — этого было слишком много, лицо краснело и горело, и до весны я его отложила.

Зато весной и летом в одиночку это оказалась прекрасная сыворотка! К сожалению, я не смогла поймать разницу на фото, но в зеркале она заметно выровняла мне цвет лица и сделала кожу более сияющей и здоровой на вид — это как раз то, что обычно обещают средства с витамином С. Я увидела разницу уже после недели применения. Сейчас сыворотка уже закончилась, но на следующий год обязательно её повторю.

38€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Ascorbyl Methylsilanol Pectinate, Glycerin, Methylpropanediol, Propanediol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Silica, Perfume (Fragrance), Glucosyl Hesperidin, Sodium PCA, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Beta- Carotene, Bisabolol, Adenosine, Saccharide Isomerate, Sodium Lactate, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Caprylic / Capric Triglyceride, Sclerotium Gum, CI 77891 (Titanium Dioxide), Mica, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Zea Mays (Corn) Starch, Phytic Acid, Biosaccharide Gum-2, Sodium Citrate, Lauryl Glucoside, Laminaria Ochroleuca Extract.

Novexpert Vitamin C Radius Lifting Eye Contour

Эта сыворотка для кожи вокруг глаз упакована в пластиковый флакон 15 мл с помпой, здесь помпа работает хорошо и выдает столько средства, сколько нужно.

Сыворотка молочно-оранжевого оттенка, пахнет цитрусами и ванилью.

Естественно, сыворотка намного мягче предыдущей, и честно говоря, эффект от неё я заметила далеко не сразу: особых проблем с кожей вокруг глаз не было, и я всегда пользовалась для этой зоны тем же кремом, что и для всего лица. Тут она шла «в нагрузку» к предыдущей сыворотке. Сначала думала просто добить её и больше не повторять, а потом съездила в пару летних походов, откуда приехала с очень обезвоженной кожей — вокруг глаз появились заметные морщины. Я стала пользоваться этой сывороткой, всё равно никакого другого отдельного средства не было. Через неделю кожа вернулась в прежнее «допоходное» состояние, из чего я сделала вывод — сыворотка работает!

37€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Bentonite, Acacia Senegal Gum, Caprylic / Capric Triglyceride, Arginine, Ascorbyl Glucoside, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Rhizobian Gum, Adansonia Digitata Fruit Extract, Maltodextrin, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Galactaric Acid, Laminaria Ochroleuca Extract, Biosaccharide Gum-2, Tocopherol, Phytic Acid, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Seed Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Silybum Marianum Extract, Perfume ( Fragrance), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil.

Итоги

Мне очень понравились обе сыворотки, они работающие. Эффект от первой я заметила моментально, от второй не сразу, но это скорее всего потому, что сначала с кожей не было особых проблем. Сыворотка для лица не подойдет чувствительной коже — она очень «ядерная» и может сушить, но моей комбинированной подошла отлично.

Спасибо, что прочитали Я Катерина.

peraspera 16 октября 2021, 08:32
У меня есть первая сыворотка с витамином С, тоже считаю рабочей, не очень ядреная, но и не слабенькая как REVOX. В принципе цена во время скидок очень хорошая (покупала за 2000 руб где-то), поэтому считаю относительно доступным и рабочим средством.
glukhouse 16 октября 2021, 16:33
У вас, наверное, кожа не очень чувствительная? Мне она показалась очень ядреной в сочетании с другими активами, отдельно нормально. Приятно видеть в зеркале заметный эффект) REVOX не пробовала, но теперь и не буду, спасибо, что рассказали)
peraspera 16 октября 2021, 19:29
У меня комби кожа, в моем уходе нет кислот, может поэтому защитный барьер восстановился, а то раньше было мама не горюй. Я ее использую только на ночь и 2-3 раза в неделю, на веки тоже наношу.
Жалею, что дискредитировала Revox, он в принципе норм, от него тоже вижу эффект, просто мягче.
Balsara 16 октября 2021, 20:53
У меня чувствительная тонкая кожа, после этой сыворотки прямо пятно было на правой скуле с вылезшими капиллярами и щеки сильно покраснели, долго пришлось восстанавливать липидный слой.
glukhouse 16 октября 2021, 21:19
Может, тебе как раз Revox попробовать?
Balsara 16 октября 2021, 21:34
Когда закончится бесконечная Ekopharma.
fairy_tail 16 октября 2021, 13:50
У меня уже второй флакон первой сыворотки из вашего поста. Очень довольна ею, она действительно работает, делает цвет лица свежим. Нравится тем, что кожу вообще не раздражает, при этом у неё рабочая формула. Наношу ее и на зону вокруг глаз и веки — никаких побочек
glukhouse 16 октября 2021, 16:35
Ого, а какой на веках эффект?
fairy_tail 16 октября 2021, 17:05
Да такой же, если бы я пользовалась сывороткой вокруг глаз) Я любой витамин С наношу на все лицо и шею обязательно.
Banki 16 октября 2021, 14:55
Возьму на заметку, на меня витамин С тоже хорошо действует.
glukhouse 16 октября 2021, 16:36
Попробуйте, они классные)
У меня лежит в запасах ещё DTMS витамин С, доберусь — будет обзор. Пока эти лучшие, что пробовала с витамином С.
MrsOxana 16 октября 2021, 21:34
Это моя самая любимая сыворотка для лица. После неё я перестала мучиться с акне. Почитала комментарии и немного меня смутило, что пишут, что очень ядерная, я использую 3 банку подряд, вот теперь думаю, а можно ли вообще так делать 😟
glukhouse 16 октября 2021, 21:49
Если у вас кожа хорошо реагирует, почему бы и нет)
Кстати да, у меня с акне ситуация летом тоже не ухудшилась, хотя никакими активами, кроме этой сыворотки, не пользовалась.
MrsOxana 16 октября 2021, 22:23
Моя кожа только положительно отреагировала, я 15 лет боролась с акне, что я только не пробовала, это моя больная тема и только после этой сыворотки результат на лицЕ)) пользуюсь ей 7 месяцев без перерыва, но пожалуй, сделаю небольшой перерыв, на всякий случай))
best_i_ya 23 октября 2021, 11:15
Интересная первая сыворотка, но меня смущает наличие бета-каротина в составе, т.е. производитель сознательно подкрасил сыву, чтобы окисление отследить было сложно
А какие ещё срадства с вит.С вы пробовали? Может быть нашумевший Timeless? Интересно, на сколько они похожи/разные по эффекту?
glukhouse 24 октября 2021, 12:55
Может, и так, ничего сказать не могу) насколько помню, при окислении ещё запах меняется. Эта сыворотка до конца банки была одинаковой.

Пробовала the Ordinary, Azelique, финскую Muru Muru.
The Ordinary Vitamin C Suspension 30% In Silicone сильно раздражал кожу.
The Ordinary Magnesium Ascorbyl Phosphate 10% слабый, от него почти не было эффекта, как увлажняющий крем нормально.
Azelique не делал вообще ничего.
Muru Muru Vitamin C Serum неплохая, очень мягкая, но от Novexpert сильно заметнее эффект.