15.10.2021

Урок макияжа глаз: осенняя тыковка с неоновым акцентом (бюджетной косметикой)

Всем привет! Осенью яркости хочется не меньше, чем летом. Поэтому в данном посте предлагаю вариант макияжа глаз с использованием бюджетных продуктов с неоновым акцентом.

Итак, список продуктов:

• палетка теней Colourpop «Orange You Glad?» (я ее покупала в бандле с еще 5 палетками, поэтому в пересчете на штуку мне она обошлась в 230 грн (примерно 550 рос.руб))
  • Палетка Lamel Ultraviolet 402 (на скидках куплена за 45 грн (примерно 120 рос.руб))
  • Палетка Lamel Neon Jungle (куплена за 84 грн (примерно 220 рос.руб))
  • Карандаши цветные гелевые Lamel желтый 404 и оранжевый 406 (на скидках по 37 грн за штуку (примерно по 90 рос.руб))
  • Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal 03
  • Neon Liner от LCF белый (19 грн (примерно 50 рос.руб)
  • Тушь Extreme Podium Belor Design черная (69 грн (примерно 170 рос.руб))
  • Тушь красная Colour Intense Be Bold Mascara (69 грн (примерно 170 рос.руб)) (данный бренд сугубо украинский и в других странах не представлен, насколько я знаю)

дневной свет палетки ламель
дневной свет палетки ламель

дневной свет Colourpop "Orange You Glad?"
дневной свет Colourpop «Orange You Glad?»

туши, дневной свет
туши, дневной свет

Дневной свет, свотчи использованных оттенков без базы на сухую руку, слева направо: тушь черная, тушь красная, оттенки из палетки Colourpop "Orange You Glad?" - Zested, Sunkiss`d, Mimosa Mami, Squeeze Me, Tangerine Dreams, Clementine глиттер, желтый оттенок из палетки Ламель Ultraviolet, оранжевый из палетки Ламель Neon, желтый карандаш Ламель, оранжевый карандаш Ламель, карандаш Вивьен Сабо, белый карандаш LCF
Дневной свет, свотчи использованных оттенков без базы на сухую руку, слева направо: тушь черная, тушь красная, оттенки из палетки Colourpop «Orange You Glad?» — Zested, Sunkiss`d, Mimosa Mami, Squeeze Me, Tangerine Dreams, Clementine глиттер, желтый оттенок из палетки Ламель Ultraviolet, оранжевый из палетки Ламель Neon, желтый карандаш Ламель, оранжевый карандаш Ламель, карандаш Вивьен Сабо, белый карандаш LCF

Приступим к макияжу:

Глаз ню (дневной свет)
Глаз ню (дневной свет)

Далее все фото сделаны при дневном свете в пасмурный день с небольших добавлением нейтрального света кольцевой лампы.

Первым делом оформляю брови (у меня обычное мыло и карандаш слим от Люксвизаж) и наношу консилер (у меня это консилер от Евелин). Закрепляю все тонким слоем хайлайтера Belor Design Incredible Hollywood. Здесь ничего подробно не описываю, так как вы можете по-своему подготавливать глаза к макияжу. У меня сухие веки и я вполне могу обойтись лишь консилером; кому-то же понадобится база под тени и пудра; а кто-то вообще не оформляет брови, например. Поэтому данный этап опционален и может варьироваться.

Оформлены брови, нанесен консилер и закреплен хайлайтером
Оформлены брови, нанесен консилер и закреплен хайлайтером

Далее в местах, где будут неоновые тени, наношу белый карандаш и пальцем слегка подтушевываю его границы. Форму выстраиваю отталкиваясь от своей анатомии глаз, над природной складкой век.

нанесла белый карандаш
нанесла белый карандаш

Перехожу к неонам. Наношу их плотно набитой синтетической кистью притаптывающими движениями. Потом аккуратно подтушевываю их границы той же кистью и втушевываю оранжевый и желтый неоны друг в друга. Оранжевый наношу только на верхнем веке.

нанесены неоны
нанесены неоны

Перехожу к палетке от Colourpop. Оттенком Sunkiss`d продлеваю тушевку неонов по верхнему и нижнему веку. Работаю по такому же принципу: сначала набиваю оттенок поплотнее, потом подтушевываю. При необходимости возвращаюсь к предыдущим оттенкам и дополнительно поднаслаиваю их. Необходимо делать макияж сразу максимально аккуратно и долго по неонам кистью не тушевать, иначе получится грязь и пятнистость. Я предпочитаю работать синтетическими мягкими, но плотно набитыми кистями и кистями из кукурузного волокна, коза будет жестковата для таких оттенков.

добавила оттенок Sunkiss`d
добавила оттенок Sunkiss`d

Продлеваю тушевку и вывожу острые кончики «стрелочек» оттенком Mimosa Mami Colourpop. Нижнюю стрелочку делаю более прямой, верхнюю немного увожу вверх, создаю небольшое расщепление. Снова сначала набиваю оттенок, затем его тушую. В процессе также возвращаюсь к предыдущему оттенку и его дополнительно наслаиваю и подтушевываю, делаю плавный переход из оттенка в оттенок. Границы вей тушевки подправляю пушистой кистью и оттенком Zested. Получается вот так:

Перехожу к рисованию стрелок. Карандашом Вивьен Сабо рисую «галочки» во внутреннем и внешнем уголке глаза:

Чтобы кончик карандаша был острым, перед заточкой необходимо на пару минут положить карандаш в морозилку. Грифель застынет и заточится охотнее и острее. При неоходимости кончики стрелок дотягиваю подходящей кистью.

Соединяю внутреннюю и внешнюю галочки по верхнему веку, чуть выше анатомической складки (можно эту стрелку выводить еще выше, чтобы при открытом глазу она тоже читалась; у меня по факту получилось низковато):

На подвижное веко наношу желтый карандаш по краям и оранжевый по центру, стушевываю их друг с другом (у меня они смешались в один сплошной цвет, так что можно обойтись только одним оттенком карандаша, какой вам больше нравится). Прокрашиваю оранжевым карандашом нижнюю слизистую:

Поверх карандашной подложки наношу по центру шиммер Squeeze Me, по бокам Tangerine Dreams, втушевываю их друг в друга. Наносила их пальцем и в труднодоступных местах наслаивала плоской кистью:

На центр верхнего века клею глиттер из палетки Колорпоп. Глиттер праймер не использую, у меня в этом оттенке достаточно связующего вещества и он прекрасно клеится сам. При необходимости можно нанести немного глиттер праймера на руку/палитру, распределить его равномерно пальцем и притаптывающими движениями аккуратно нанести тонкий слой на веко и поверх крепить глиттер:

нанесен глиттер
нанесен глиттер

Бордовую стрелку слегка подправляю консилером и маленькой детальной кистью. Далее прокрашиваю нижние ресницы красной тушью, дабы добавить осеннего вайба; верхние ресницы крашу черной тушью и во внешних уголках клею половинки ленточных ресниц. При необходимости можно прокрасить межресничку, но я просто наношу тушь очень густо в 2-3 слоя. Макияж готов:

Спасибо, что осилили пост. Надеюсь, макияж вам понравился и вы захотите его повторить. Любите осень, как люблю её я, и до следующей встречи😍

Masha87 15 октября 2021, 22:44
Какая шикарная графика! Чистенько, класс!
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:13
Я старалась, спасибо огромное❤🧡💛❤🧡💛
Valeria8059 15 октября 2021, 22:46
Вау, очень красиво! Как аккуратно вы справились с карандашом, заглядение
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:13
Спасибо!❤🧡💛 Всегда стараюсь максимально чисто работать, а то как только начинаешь что-то подправлять, обязательно ненароком получится грязь (у меня по крайней мере)😭
Valeria8059 16 октября 2021, 23:21
Нет, здесь чистая эстетика точно) и ракурс удачный — я снова залипла)
Вряд ли когда-то смогу сделать подобное, но совет про холодильник запомнила 👍
Irene_blago 15 октября 2021, 22:52
Огонь же 🔥🔥🔥а какой оттенок помады выбрали под такой макияж глаз?
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:11
Спасибо❤🧡💛NYX Professional Makeup Suede Matte Lipstick оттенок 29 Orange Country, потом сменила на более темную Relouis Metallic Velvet тон 03😊
Ксенька Ануфриева 15 октября 2021, 23:17
Умерла от красоты! Это шедевр!
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:07
Спасибо огромное🙏🏻❤🧡💛❤🧡💛
SoftShimmer 16 октября 2021, 00:01
Шикарно, Оля, так необычно и огненно, обожаю графику в твоём исполнении!
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:15
Спасибо, Наташа❤🧡💛❤🧡💛 И я очень рада, что ты тоже сделала обзор на оранжевенькую палеточку, она потрясная (пожалуй одна из моих самых любимых из бандла)😍😍😍
an_tiu 16 октября 2021, 00:52
макияж шикарный у Вас получился! 😻
и я теперь хочу красную тушь. впрочем, ничего нового.
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:19
Мне очень приятно, спасибо😊😊😊 Цветные туши добавляют изюминку макияжу))
an_tiu 17 октября 2021, 01:01
я теперь хочу действительно яркую цветную тушь. Ваш пост доказал, что не стоит терять надежду. :)
Aronofsky 16 октября 2021, 03:21
Просто восторг от созерцания) Очень красиво и аккуратно
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:24
Благодарю, мне очень приятно😊❤🧡💛
TetianaGu 16 октября 2021, 08:59
Красота! На днях видела эти карандаши ламелевские в Еве, показались хлипкими, но удивило гладкое скольжение и насыщенность. За такие деньги — огонь:)
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:26
Согласна, за их цену — очень классные! На скидках бывают по 37 грн, очень выгодно😊 Самые классные в линейке — фиолетовый, голубой и розовый🔥
Natalya Ivashuta 16 октября 2021, 10:00
Как круто!
Спасибо!😊😊😊
Валентина Холодова 16 октября 2021, 11:31
Очень интересный макияж! 🎃
Спасибо😊🧡💛
PuzzleSoul 16 октября 2021, 11:44
Очень люблю цветные туши, где цвет виден без всяких приблуд, типа «встань на ярком солнце и наклони голову под определенным углом». Жаль, что красная тушь представлена только локально в Украине
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:06
Можно заменить такую тушь красной помадой Джеффри Стар, например, она сертифицирована для носки на глазах, я сама так делала. Либо можно попробовать цветные подводки наносить на ресницы, но тогда будет эффект склеенных ресниц. Уверена, у бюджетных брендов найдется что-то подобное, доступное в вашем регионе😉😊
Banki 16 октября 2021, 14:58
Огонь!
Спасибо!😊❤🧡💛
redishhh 16 октября 2021, 15:53
Невероятно круто!
p.s. кстати, как вам тушь? у меня такая же, но пост не планирую писать)
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:04
Спасибо огромное! В целом нравится, но нужно наслаивать. На фото на ресницах где-то 3-4 слоя и плюс у меня свои ресницы светлые)) Но оговорюсь, что ресницы сейчас не в лучшем их состоянии. Идеальный вариант — сначала наносить сыворотку белую для ресниц, дождаться ее высыхания и тогда наносить цветную тушь, эффект будет самый яркий и заметный
CrazySusy 16 октября 2021, 21:46
Красная тушь   У меня была от марки отвратительная зеленая, поэтому больше в сторону их туши не смотрела, а зря, судя по всему
Alice_Nox 16 октября 2021, 23:28
Это относительно новая линейка цветных тушей у них и многие хвалят. У меня только белая и красная, в целом я довольна)) Самый классный эффект — если наносить эти туши поверх белой сыворотки для ресниц. Тогда и объем и цвет максимально интенсивные🔥🔥
fur_hat 17 октября 2021, 22:39
Ольга, твоя акварельная графика завораживает. Я твой фанат!)
Alice_Nox 18 октября 2021, 16:38
Спасибо, посылаю лучи любви
JustAsh 18 октября 2021, 13:25
Какая графичная стрелка чудесная!
Alice_Nox 18 октября 2021, 16:39
Спасибо большое