15.10.2021

Рыжие эксперименты с Guerlain KissKiss M347 Zesty orange - красный апельсин для губ

Уже неоднократно я рассказывала про помады Guerlain и свою любовь к ним. Объективно, у них очень хорошие средства для губ, откровенных провалов мне не попадалось: что-то лучше, что-то хуже, но без катастрофы.

Некоторое время назад я решила попробовать отойти немного от красных холодных оттенков и примерить что-то более оранжевое. Для примера, я достаточно долго не видела на себе оттенки вроде фуксии и мадженте, а сейчас с удовольствием их ношу, так что решила повторить этот фокус и для оранжевого. Разумеется, было сразу ясно, что совсем рыжий, уходящий в песочный или морковный мне не подойдёт, полезет желтый подтон, который для моего лица инородный. Так что я смотрела в сторону красного апельсина, оранжевого с красным подтоном.

Так как я такими оттенками не особенно до этого интересовалась, то пришлось идти в магазин и просто красить на себя всё, что попадалось в нужной гамме под руку. В тройке лидеров к покупке были Nars, Clarins и Guerlain, но, в итоге, остановилась на третьем варианте.

Упаковка стандартная для серии Kisskiss Matte – черная картонная коробочка, внутри которой сам золотой матовый футляр в виде пирамидки из кубиков. Тяжеленький, при постоянном и небрежном ношении в сумке без косметички может немного затираться, но закрывается надежно до щелчка, сам не открывается.

Стик классической формы слегка припыленный и матовый, на нем есть тиснение с названием линейки Kisskiss. Механизм стик не царапает.

Аромат классический помадный, имейте это ввиду, если не переносите такие отдушки, но не очень интенсивный и исчезает сразу после нанесения. Вкуса нет.

Цвет – это оранжево-красное заходящее солнце или красный апельсин. Очень насыщенный оттенок, который будет хамелионить в зависимости от света: на ярком солнце будет уходить в огненный оранжевый, в тени будет казаться красным.

Наносится пудрой – очень приятная и комфортная текстура, которая мне не сушит губы, но легко подчеркнет все шелушения, которые есть. Финиш не наглухо матовый, он подвижный и может оставлять легкий вуальный след на стаканах. Немного тинтует губы. Не ложится у меня на губах после бальзама, начинает скатываться. Может чуть неравномерно ложиться – макро в этом плане его не жалеет, не буду скрывать. А вот в зеркало, если не прилипать к нему носом, я не вижу этих неравномерностей, для меня они открылись на фото.

Будем честны — это не тотальный уход от любимого красного в сторону морковно-рыжего, но это таки небольшой шажок в сторону выхода из зоны комфорта.

Помада мне понравилась, хотя она и не настолько идеальна, как их нюд или красный.

Цена: около 2,5-3 тысяч без скидки, я брала за 1,5 тысячи.

Оценка: субъективно — 5, объективно надо помнить, что какое-то легкое собирание пигмента на слизистой есть, поэтому надо поставить 4.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

KsuEsu 15 октября 2021, 13:07
Интересный оттенок
Eris 18 октября 2021, 15:46
Arian 15 октября 2021, 13:43
Люблю Kiss Kiss безмерно, как до этого любила Rouge Automatique. Но какой же там иногда разброс в качестве оттенков: от безупречных до «хотя бы пахнет прикольно»…

Кстати, отдушка у них не «классическая помадная», а «классическая герленовская» — мне очень нравится их запах за ненавязчивость и то, что пару раз спасал меня от амбре местных клошаров под маской. Хотя если ты имела в виду общую помадно-пудровую направленность — тогда это так. Но, опять же, классическим запахом помады считают разные вещи – но в общем это наверное ближе к аромату Lipstick Rose (?) Малля.
Eris 18 октября 2021, 15:47
Ну вот у меня было три экземпляра до этой — все отлично, а эта уже капризничает, хотя ещё не так сильно.

Я просто больше всего привыкла к отдушкам помад Герлен, поэтому они для меня базовые)
RitaMix 15 октября 2021, 17:04
У Герлен я люблю другую линейку, но не могу не отметить, что этот экземпляр чертовски хорош))
Eris 18 октября 2021, 15:47
Спасибо! А какая Вам нравится, Рита?
RitaMix 18 октября 2021, 15:54
Rouge G ❤
timofeeva7791 15 октября 2021, 18:52
На макро — очень нравится цвет! И нравится ваша любовь к красным помадам, они вам очень хорошо. Но все время такие разные цвета получаются на макро и в общем образе….Где все же корректная цветопередаче?
Eris 18 октября 2021, 15:48
И так, и так корректно, потому что фотографии делались в разные дни и разное время суток. Для макро я делала в солнечный день, а в общем образе это уже вечер, поэтому помада смотрится глуше и темнее
Banki 16 октября 2021, 15:17
А сколько у тебя сейчас помад?
Eris 18 октября 2021, 15:50
Ты задаешь мне провокационные вопросы!
Не знаю, я прилично раздала не так давно, так что, думаю, все ещё меньше ста точно, даже место в ящике появилось)
Новые я давно не покупала, месяца полтора-два
marishka06 18 октября 2021, 15:50
Это одна из моих самых любимых помад! Ношу и летом, и зимой, и осенью.
Она очень красивая, настоящий огонь!🔥
Eris 18 октября 2021, 15:51
Согласна)
А на слизистой пигмент немного собирается у вас? Или совсем вуально наносите?