15.10.2021

Темная лошадка в моем уходе от Estee Lauder

Случилось тут как-то со мной безумство. Пошла я значит в интернет-магазин за тушью (скоро о ней кстати вам тож расскажу).

А на нее, собственно, как и на другие продукты бренда, были хорошие скидки. Поэтому, заказав тушь со скидкой, у меня еще остались, скажем так, деньги на покупку еще какого-то продукта.

Поэтому выбор пал на Отшелушивающий тоник многостороннего действия Perfectly Clean от Estee Lauder.

Что первоначально меня в нем привлекло? Наверно, слово отшелушивающий.

Потому что наступила осень, а за ней подтянется и зима, поэтому сейчас отличное время использовать кислоты.

Но, в описании тоника, уже после его покупки, я не нашла ни единого слова о кислотах в составе. Или вообще о том, за счет чего он отшелушивает. Именно поэтому нужна помощь «зала», то есть тех, кто разбирается в составах — за счет какого компонента он обладает отшелушивающим действием?

Итак, что вообще из себя представляет тоник?

Производитель называет Perfectly Clean мультифункциональным продуктом. Он нормализует pH кожи, выступает в роли скраба😱 и дарит коже свежий, отдохнувший и сияющий вид. За счет нейтральной формулы средство не должно пересушивать кожу, поэтому пользоваться им пользоваться им можно 2 раза в день. На сайте марки этот продукт даже идет под значком «Международный визажист рекомендует».

А что по упаковке?

Ну, тут все видно невооруженным глазом — красивый флакон, объемом 200 мл., выполнен в стиле бренда, читаемые надписи, вся необходимая информация на обороте. Но, мне не очень понравилась отвинчивающаяся крышка. В принципе, понятно, в способе применения значится, что тоник надо наносить на ватный диск. Но опять же, открыть крышку, нанести на диск, положить диск или зажать его пальцами и завернуть крышку… По мне, так это неудобно.

Я вообще этот тоник наношу руками, выливаю нужное количество средства на ладошки, распределяю и уже наношу похлопывающими движениями на кожу.

А вот пахнет средство волшебно, мне очень нравится его легкая косметическая отдушка, которая не бьет по носу, а деликатно растворяется в воздухе. А вот цвета тоник не имеет, визуально точь-в-точь как водичка, такой же прозрачный и жидкий.

И теперь самое главное — его действие.

Скажу сразу, что я его использую только вечером, то есть перед сном. И вот, только за одно применение он мне отлично выровнял рельеф кожи. Она стала более гладкой, ровной и невероятно мягкой на ощупь. Честно, я даже от кислотных пилингов и масок такого эффекта не получала после первого применения. А тут чудо буквально!

Но, вот и ложка дегтя! Я видела, что спирт у этого продукта в составе стоит на втором месте после воды… Значит его в составе немало. И, скорее всего, именно этот компонент сыграл с моей кожей злую шутку. В самых чувствительных и сухих местах моей комбинированной, склонной к обезвоживанию кожу местах, начались шелушения.

Вообще, я стараюсь хорошо ухаживать за кожей, поэтому шелушения ну очень редкие гости у меня. А тут спустя примерно 5 дней, начал шелушиться подбородок у губ, крылья носа и немного у самой кромки бровей.

Я не буду ругать этот продукт, так как с функцией отшелушивания он реально справляется, но и рекомендовать лично вам его не могу на все 100%.

Для себя я сделала вывод, что буду им пользоваться, но подряд 2-3 дня максимум, чтобы отшелушить то, что мне не надо, да и не навредить тому, что мне еще дорого😂

Так что вот такая история моего знакомства с отшелушивающим тоником многостороннего действия Perfectly Clean.

На официальном сайте тоник сейчас стоит 2900😳

А я покупала его в ИМ крупной парфюмерной сети за 1300

Тестирую я это средство с 30 августа.

honey_budger 15 октября 2021, 13:45
Лактобионовая кислота в составе
nafuntay 15 октября 2021, 14:52
спасибо большое!
Vera0305 15 октября 2021, 14:14
В хвосте состава засветилась одна мягкая кислота. А спирта рискованное количество, это факт…
nafuntay 15 октября 2021, 14:52
вот-вот, получается спирта много, а кислоты мало…
но я все равно им пользуюсь, но не часто и не больше 3 дней/раз подряд
Elenina87 15 октября 2021, 16:34
Как интересно… Моя кожа не увидела от этого тоника ничего. Вот вообще ничего(
nafuntay 15 октября 2021, 18:09
А мне он очень понравился, если не считать того, что от частого применения кожа начала сохнуть
MrsOxana 15 октября 2021, 21:09
Я тоже долго думала, о приобретении этого тоника, но из-за наличия спирта резко передумала, я за безспиртовые тоники
nafuntay 15 октября 2021, 23:47
Вообще я тоже.
Но когда заказывала тушь, как говориться, рука дрогнула и в корзину вместе с тушью полетел именно этот тоник.
Я его использую, но редко. Теперь знаю, что он кожу может пересушить.